Образ жизни Сто дней финансовой грамотности -13 "Звездная копилка Счастья"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.977
Реакции
66.893
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это тоже хотела, но родители убили на корню мою хотелку, сказали, что стюардессы высокого роста и очень стройные, ни первым ни вторым качеством я не обладала, тогда перешла на мечту о ЖД :D
А мои сказали, что стюардессы должны знать много иностранных языков:facepalm:( но они прекрасно видели, что у меня нет никакого желания вдаваться в ин. яз:facepalm:)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.917
Реакции
108.130
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
А мои сказали, что стюардессы должны знать много иностранных языков:facepalm:( но они прекрасно видели, что у меня нет никакого желания вдаваться в ин. яз:facepalm:)
ну да, с языками тоже засада была :giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
1e538b4d7c8ae4af1fad6439afeefb54_w200.gif
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Всем добрый вечер,мои хорошие 🥰!
Не забываем,завтра у нас старт.
Всё приготовили копилочки? Или открыли конвертики-заначки в банке?
С завтрашнего дня начинаем копить.🙂
1662402785_8-kartinkof-club-p-novie-i-krasivie-kartinki-skrudzh-makdak-9.png


А я желаю вам всем отличного вечера
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.015
Реакции
37.792
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!Я тоже хочу с вами учавствовать:kiss:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Всем добрый вечер,мои хорошие 🥰!
Не забываем,завтра у нас старт.
Всё приготовили копилочки? Или открыли конвертики-заначки в банке?
С завтрашнего дня начинаем копить.🙂
Посмотреть вложение 1749457


А я желаю вам всем отличного вечера
Посмотреть вложение 1749458
Спасибо, Наташа! Пускай у всех будет много- много денежек🙏:bounce:
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здесь что ли мешки для денег выдают? Четыре года назад я накопил один мешочек с денешкой но уже всё потратил, надо бы обновить;). С правилами согласен, анкету заполнил, копилку открыл.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!Я тоже хочу с вами учавствовать:kiss:
Здесь что ли мешки для денег выдают? Четыре года назад я накопил один мешочек с денешкой но уже всё потратил, надо бы обновить;). С правилами согласен, анкету заполнил, копилку открыл.
Здравствуйте, здравствуйте,ребята.Доброго утра вам 🥰🥰Рады вас видеть в нашей компании😊
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.743
Реакции
65.253
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не думала, что доживусь до такого, но кроме этой стодневки еще начинаю копить на оплату ЖКХ и на мясо (раз в месяц закупаемся).
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не думала, что доживусь до такого, но кроме этой стодневки еще начинаю копить на оплату ЖКХ и на мясо (раз в месяц закупаемся).
Доброе утро 🥰.
Ну что ж,будем копить🙂
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.@Хавронья
2@Н@тусик12
3.@Рыжая Бестия
4.@Justicija
5.@Глагоша
6.@Сладкая Булочка
7.@Алёна909
8.@Svetlyc
9@Shannon5461
10.@Инна MK
11.@Summer Rose
12.@ФЕлГа
13.@Kaygo
14.@**Realistka**
15.@Угрюмый нелюдим
16.@Светлана К
17.@Natale
18.@АлоэВера
19.@GNOM917

41.gif

Всем добрый день,хорошие мои ☕❤️.
Позвольте поздравить вас с началом нашего марафона.
1572258632991.png

Пусть все мечты наши сбываются,денежка к денежке у нас собирается.😊
dollar-coins-flying-over-pink-piggy-bank_1150-51400 (1).jpg


НАШ МАРАФОН
z63ce45f919355.gif
z63ce4646b4eef.gif
z63ce46675d960.gif

ОБЬЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ
IU5D.gif


 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.@Хавронья
2@Н@тусик12
3.@Рыжая Бестия
4.@Justicija
5.@Глагоша
6.@Сладкая Булочка
7.@Алёна909
8.@Svetlyc
9@Shannon5461
10.@Инна MK
11.@Summer Rose
12.@ФЕлГа
13.@Kaygo
14.@**Realistka**
15.@Угрюмый нелюдим
16.@Светлана К
17.@Natale
18.@АлоэВера
19.@GNOM917


image196_248e46ae9dfaf843b81284e004414afd.jpg

НЕХИТРЫЕ СПОСОБЫ НАКОПЛЕНИЙ
Учеба в престижном вузе, приставка PlayStation, брендовые джинсы или путешествие за границу — у каждого из нас есть своя мечта, своя цель, ради которой стоит копить деньги. Есть мечта — значит, есть и мотивация. А это - уже большое дело! Но как накопить на эту мечту, если денег всегда не хватает, а расходы превышают доходы?
Существуют разные способы накопления и несколько нехитрых приемов, которые помогут в этом.

1.Откладывай понемногу и регулярно

Если у тебя есть карманные деньги, или тем более подработка, то какую-то сумму ты можешь «прибрать» на будущее, ради своей цели. Опыт многих людей говорит, что лучше всего откладывать примерно 10% от ежемесячного дохода. Это не так накладно, и уже через несколько месяцев можно будет накопить достаточно весомую сумму. Хотя, наверняка твои карманные деньги — не миллионы. Тогда, если есть возможность, откладывай в какие-то месяцы чуть больше средств. Например, хотя бы раз в три месяца — 15–20% от дохода. Только не жди, пока у тебя что-то "останется", а сразу отделяй то, что хочешь накопить и убирай подальше.

СОВЕТ: Прелесть этого способа в том, что, скорее всего, ты и не заметишь нехватки этих 10%, а деньги будут сохранены.

2.Разделяй на необходимое и необязательное

К необходимым тратам относится то, без чего прожить нельзя: еда, проездной на транспорт, покупка одежды. Нужно понимать, что и в перечисленных видах трат есть то, без чего вполне можно обойтись или оптимизировать расходы. Например, без хлеба нельзя, а вот без пачки чипсов вполне можно. Или оплачивать мобильную связь необходимо, а вот онлайн-игры — это ненужные траты. Или, например, вечерний поход в кино вечером перенести на утренний, более дешевый сеанс, не покупать лишнюю сумочку или пару кроссовок — примеров разумной экономии может быть много. Правда, во всем нужен баланс. Иногда стоит побаловать себя чем-то приятным в качестве награды, иначе одолеет депрессия.

СОВЕТ: Старайтесь не покупать всё, на что упал взгляд, пересмотрите свои привычки. Возможно, небольшие усилия над собой помогут высвободить в вашем бюджете значительную сумму.

3.Учитывай доходы и расходы

Подумайте над тем, чтобы завести себе такую полезную привычку. Кто-то записывает траты в блокнот, кто-то использует мобильное приложение. Благо, сейчас велик выбор таких помощников: CoinKeeper, CashFlow, CashTrails и другие. Это избавит тебя от мысли: «Куда делись деньги?», ведь вся информация по приходу-расходу средств будет у вас под рукой.

СОВЕТ: Сначала просто привыкните записывать все свои траты - когда, сколько и на что было истрачено, а через некоторое время сделайте анализ записей и подумайте, на что уходит больше всего, что можно было бы сократить и, главное, сколько денег высвободит отказ от чего-либо.

4.Старайся не брать в долг

Не нужно занимать деньги на то, без чего можно обойтись. Это касается как одалживания денег у друзей, родственников, так и в будущем банковских кредитов и микрозаймов. Тем более, за пользование деньгами у последних, придется платить огромные проценты. Прежде чем пойти навстречу своим сиюминутным желаниям, советуют взять паузу. Часто случается так: походил, подумал, переждал, и становится понятно, что эта вещь тебе не так и нужна.

СОВЕТ: Помните две поговорки: "Занимаешь чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда" и "Хочешь потерять друга - дай ему в долг". Они хорошо отражают действительность, поэтому подумайте трижды, перед тем, как занимать.

5.Обозначь сумму и цель накоплений

Просто копить деньги «в никуда» и без ограничений по времени – трудное занятие. Так, может, лучше с самого начала определить не только цель, но и конкретную сумму накоплений, и сколько времени ты готов откладывать на мечту? Месяц, полгода, год? Растягивать накопления на пять лет нет смысла.

СОВЕТ: Выбери себе цель и копи на неё. Когда достигнешь - награди себя.

Главное — стараться воспитывать в себе навык разумной экономии: не становиться скупердяем, чувствовать грань между жадностью и экономией, вести учет расходов и доходов. И всегда важно не забывать про мотивацию!
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу