Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-2 Денежный магнит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет участники финансовой стодневки. Хочу с вами поделиться нашей историей связанной с кредитом. А точнее, тем, как банк ищет лохов.

Мы, как и все смертные со средним общим семейным доходом, имеем один кредит со ставкой то ли 16%, то ли 17. Ежемесячный платеж составляет, немного-немало, 9 500 рублей. Банк засыпал моего мужа предложением рефинансировать кредит (под 13%) и тем самым сэкономить наши платежи. Мы отказались. Муж пошел в банк, чтобы закрыть пару счетов по дебетовым картам, и консультант, увидев, что у него в истории весит это предложение, стал его уговаривать сделать это. Муж уже почти согласился, и тут он выясняет, что новый кредит дают на сумму 650 000 рублей, но по договору будет оформлено на 800 000 рублей (с чем то там) При этом разница между этими двумя цифрами на руки не отдадут. Т.е. кредит будет оформлен на 800 000 рублей, а отдадут только 600 000 рублей. При этом ежемесячный платеж будет составлять 18.000 рублей. Мой супруг говорит консультанту: "Вы совсем уже обнаглели, обваровыете людей самым натуральным образом, и при этом втираете, что им это выгодно!" На что консультант ответил, что вы не ведёте семейные расходы и доходы, если бы вы вели, то поняли бы, что это выгодно!
Муж: "Тут ничего вести и считать не надо! Если вы дадите мне 600 000 рублей под 13%, то у меня все сложится идеально. Я погашу тот кредит, и на оставшиеся деньги досрочно этот. И все мои расходы лягут, как надо".
Консультант: "Ай, вы ничего не понимаете, этот кредит нельзя будет досрочно гасит! А разницу в 200 000 рублей (грубо говоря), можно будет возвратить со справкой 3НДФЛ в течение 7! лет.".

Муж поржал и говорит, что эти банки совсем совесть потеряли. Уже не знают каким способом с людей последние трусы снять.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет участники финансовой стодневки. Хочу с вами поделиться нашей историей связанной с кредитом. А точнее, тем, как банк ищет лохов.

Мы, как и все смертные со средним общим семейным доходом, имеем один кредит со ставкой то ли 16%, то ли 17. Ежемесячный платеж составляет, немного-немало, 9 500 рублей. Банк засыпал моего мужа предложением рефинансировать кредит (под 13%) и тем самым сэкономить наши платежи. Мы отказались. Муж пошел в банк, чтобы закрыть пару счетов по дебетовым картам, и консультант, увидев, что у него в истории весит это предложение, стал его уговаривать сделать это. Муж уже почти согласился, и тут он выясняет, что новый кредит дают на сумму 650 000 рублей, но по договору будет оформлено на 800 000 рублей (с чем то там) При этом разница между этими двумя цифрами на руки не отдадут. Т.е. кредит будет оформлен на 800 000 рублей, а отдадут только 600 000 рублей. При этом ежемесячный платеж будет составлять 18.000 рублей. Мой супруг говорит консультанту: "Вы совсем уже обнаглели, обваровыете людей самым натуральным образом, и при этом втираете, что им это выгодно!" На что консультант ответил, что вы не ведёте семейные расходы и доходы, если бы вы вели, то поняли бы, что это выгодно!
Муж: "Тут ничего вести и считать не надо! Если вы дадите мне 600 000 рублей под 13%, то у меня все сложится идеально. Я погашу тот кредит, и на оставшиеся деньги досрочно этот. И все мои расходы лягут, как надо".
Консультант: "Ай, вы ничего не понимаете, этот кредит нельзя будет досрочно гасит! А разницу в 200 000 рублей (грубо говоря), можно будет возвратить со справкой 3НДФЛ в течение 7! лет.".

Муж поржал и говорит, что эти банки совсем совесть потеряли. Уже не знают каким способом с людей последние трусы снять.
:eek::eek::eek::eek: а куда они эти 200 т.р.? Как вернуть-то? Ужас...
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:eek::eek::eek::eek: а куда они эти 200 т.р.? Как вернуть-то? Ужас...
Вот он говорит, что якобы после полного погашения кредита, нужно будет каждый год в течение 7 лет носить справку 3 НДФЛ, и они будут возвращать эти деньги, типа , как возврат налога. А эти 200 000 будут служить, как резервный фонд, если мы вдруг не сможем платить по кредиту. При этом, если мы ни разу не просрочим платеж, их нельзя будет всей суммой вернуть, только частями за эти 7 лет. Умом тронуться можно. Это же надо так людей дурить.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот он говорит, что якобы после полного погашения кредита, нужно будет каждый год в течение 7 лет носить справку 3 НДФЛ, и они будут возвращать эти деньги, типа , как возврат налога. А эти 200 000 будут служить, как резервный фонд, если мы вдруг не сможем платить по кредиту. При этом, если мы ни разу не прочности платеж, их нельзя будет всей суммой вернуть, только частями за эти 7 лет. Умом тронуться можно. Это же надо так людей дурить.
:eek::eek::eek::eek: Бред какой-то
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не бред, это условия рефинансирования кредита:rofl:. Интересно, много людей, которые ведутся на этот развод?
Мы тут у Валеры рефинансировали, на нормальных условиях)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогие мои и хорошие!!
Совсем скоро закончится наша стодневка)
У меня пару вопросов)))
Довольны ли вы стодневкой?
Пойдете ли в следующую?
В следующую пойдете со своими накоплениями?
Что вам удалось поправить в финансах за текущий год? Какие итоги в финансовом плане?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Danieli4ka, Данечка это чойта ? Условия участия новой финансовой стодневки - не тратить эти деньги что накоплены в этой ? Или я что то не понимать ?
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дорогие мои и хорошие!!
Совсем скоро закончится наша стодневка)
У меня пару вопросов)))
Довольны ли вы стодневкой?
Пойдете ли в следующую?
В следующую пойдете со своими накоплениями?
Что вам удалось поправить в финансах за текущий год? Какие итоги в финансовом плане?
За эту стодневку мой контроль за финансами поднялся на новый уровень, это главное. В стодневку пойду, но накопления начну сначала. Причем цель будет очень амбициозной, придется что-то придумывать чтобы достичь)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За эту стодневку мой контроль за финансами поднялся на новый уровень, это главное. В стодневку пойду, но накопления начну сначала. Причем цель будет очень амбициозной, придется что-то придумывать чтобы достичь)
Со мной целью поделишься?
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогие мои и хорошие!!
Совсем скоро закончится наша стодневка)
У меня пару вопросов)))
Довольны ли вы стодневкой?
Пойдете ли в следующую?
В следующую пойдете со своими накоплениями?
Что вам удалось поправить в финансах за текущий год? Какие итоги в финансовом плане?
Привет, Валечка! В общем стодневкой довольна, на то что накопила буду жить до зарплаты, пошла к врачам, все деньги с меня вытянули гады! :banghead:. Ну да ладно, это моё здоровье, которое дороже денег. В следующую 100-дневку не пойду, пока пропущу, отдохну от стодневок немного. А вообще, если в будущем ещё планируются, думаю что как-нибудь поучаствоваю ещё раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу