Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-7 Школа Скруджа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Несчастный король и счастливый слуга. Поучительный рассказ. Что такое клуб 99?
16 мая
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

scale_600

Дорогие читатели, просьба ставить лайки и писать комментарии. Оцените пожалуйста наш труд и помогите продвинуть наш канал. Всем спасибо.
Давным-давно жил-был король, который, несмотря на свой роскошный образ жизни, не был ни счастлив, ни доволен. Однажды король наткнулся на слугу, который радостно пел во время работы. Это очаровало короля, почему он, верховный правитель страны, был несчастен и мрачен, в то время как простой слуга имел столько радости. Король спросил слугу: Почему ты так счастлив?
Человек ответил: Ваше Величество, я всего лишь слуга, но моя семья и я не нуждаемся, просто крыша над головой и теплая еда, чтобы заполнить наши животы. Король не удовлетворился этим ответом. Позже в тот же день он обратился за советом к своему самому доверенному советнику. Выслушав жалобы короля и рассказ слуги, советник сказал: Ваше Величество, я полагаю, что слуга не был включен в клуб 99.
В 99-Клуба? И что же это?- спросил король. Советник ответил: Ваше Величество, чтобы действительно знать, что такое Клуб 99, положите 99 золотых монет в мешок и оставьте его на пороге слуги. На следующий день король приказал сделать. Когда слуга увидел мешок, он отнес его в дом. Когда он открыл сумку, он издал громкий радостный крик, так много золотых монет! Он начал их пересчитывать. После нескольких подсчетов он, наконец, убедился, что монет 99. Что могло случиться с последней золотой монетой? Конечно, никто не оставит 99 монет!
Он искал везде, где мог, но последней монеты не было. В конце концов, измученный, он решил, что ему придется работать больше, чем когда-либо, чтобы заработать эту золотую монету и пополнить свою коллекцию. С этого дня жизнь слуги изменилась. Он был перегружен работой, ужасно ворчал и ругал свою семью за то, что она не помогла ему сделать 100-ю золотую монету. Он перестал петь, пока работал. Король был озадачен, увидев столь радикальную перемену. Когда он обратился за помощью к своему советнику, тот сказал: Ваше Величество, слуга теперь официально вступил в клуб 99.
Он продолжил: клуб 99-это имя, данное тем людям, у которых достаточно, чтобы быть счастливыми, но они никогда не бывают довольны, потому что они всегда стремятся к этому дополнительному 1, говоря себе: ещё немного и я буду счастлив на всю жизнь.
Мораль истории...
Мы можем быть счастливы, даже имея очень мало в нашей жизни, но в ту минуту, когда нам дают что-то большее и лучшее, мы хотим еще больше! Мы теряем сон, счастье, причиняем боль окружающим, и все это-цена за наши растущие потребности и желания. Мы должны научиться поддерживать баланс между нашими потребностями и желаниями наслаждаться счастливой жизнью с тем, что у нас уже есть.
здорово!!!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.727
Реакции
139.380
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! :kiss:Отчёт: денежка в копилочке. +700 рубликов. Побежала в таблице отметить :running:
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Настя К

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
2.741
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет, скруджики!
Мой запоздалый отчетик:
+828,98
Бегу в таблицу
Screenshot_2019-12-04-21-48-21-42.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Положила денежку в счёт понедельника, потому что зарплата во вторник. А стодневка заканчивается. Но я буду продолжать копить до последней недели года. Планировала скопить тыр 20, пока скопила 17, но подарки уже куплены, осталось только сувениры взять и накрыть стол 3 раза (2 днюхи и НГ). Задача выполнена!
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приветик, тоже до йели не дошел так как купил жене подарок 😁 следующая стодневка будет ? Интересно наблюдать как идет накопление
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скруджики мои дорогие!!!
С пятницей всех нас!
У нас осталась еще одна неделя и стодневка заканчивается.
Проверьте плиз табличку. Все норм у всех?

1575625686706.png
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветик, тоже до йели не дошел так как купил жене подарок 😁 следующая стодневка будет ? Интересно наблюдать как идет накопление
очень надеюсь что будет после Нового года!
Я дуумаю что ятоже продолжу копить, и копилочку не растранжирю свою на НГ
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
согласна с тобой :D
не стодневку а Год хотя бы для начала!
Во во, а то 100 дней это всего три зарплаты, по факту можно крупно отложить только 3 раза, остальное мелочовка 😁
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во во, а то 100 дней это всего три зарплаты, по факту можно крупно отложить только 3 раза, остальное мелочовка 😁
это на усмотрение администрации)) @амфора
такого формата не было тут вроде.
А идея хороша! :D
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
очень надеюсь что будет после Нового года!
Я дуумаю что ятоже продолжу копить, и копилочку не растранжирю свою на НГ
Согласна, тоже хотела бы продолжить копить с НГ, но на НГ накопленное потратимс однозначно ))))
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скруджики мои дорогие!!!
С пятницей всех нас!
У нас осталась еще одна неделя и стодневка заканчивается.
Проверьте плиз табличку. Все норм у всех?

Посмотреть вложение 1072412
Все верно
Думаю на НГ потратим, а вот с НГ хотелось бы заново копить
Будет марафончик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу