Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-7 Школа Скруджа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мне нравится именно сигаретные деньги откладывать, а то в чём тогда бонус того, что я не курю? Знаю, что есть экономия, но она какая-то теоретическая выходит. На заре бросания я в копилочку откладывала, потом всё на победу нашей хоккейной сборной на ОИ поставила и куш сорвала:oops:
Может опять покопить? По 4 евро в день, столько у нас Винстон нынче стоит вроде. Вот бы супруг ещё не курил, зажили бы:)
Отличный план!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто нибудь про неё слышал? Просто сейчас развелось много фальшивых бизнес-тренеров..
Наталья Закхайм, но говорит реальные вещи
 

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.277
Реакции
70.826
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Записалась, хочу научиться систематически откладывать, выбрала 3 вариант, фиксированную сумму в день, посмотрю что получится :).
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.509
Реакции
80.167
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вполне себе реально за стодневку😉
Вот и я так думаю. А то моя чудесная кудрявая лялюша второй модуль экрана ушатала за месяц. А с учётом того, что памяти мне не хватает уже - дофига растратно получается постоянно менять модули)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.455
Реакции
76.601
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Нет. Откладывать от 500 долларов 50 считаю глупой затеей. 500 долларов это всего 32 тр. Это на одного человека прожиточный минимум с учётом наличия собственного жилья. Тут откладывать можно только небольшие суммы на зимнюю одежду, предметы мебели, ремонт, билет на поезд, и тд. Выход один - больше зарабатывать, менять работу.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.509
Реакции
80.167
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет. Откладывать от 500 долларов 50 считаю глупой затеей. 500 долларов это всего 32 тр. Это на одного человека прожиточный минимум с учётом наличия собственного жилья. Тут откладывать можно только небольшие суммы на зимнюю одежду, предметы мебели, ремонт, билет на поезд, и тд. Выход один - больше зарабатывать, менять работу.
это где такой прожиточный минимум шикарный??😁😁😁
А серьезно, из 32000 руб, откладывать 3200 вполне реально. Я и из меньшей откладывала и когда совсем тяжело было копила что то.
У меня другая проблема, я накопленное сохранить и преумножить не могу:D
Накоплю-потрачу))))
Но на внезапное и непредвиденные расходы у меня всегда есть запас. Мало ли...Машина внезапно сломалась, заболел, не дай Бог, кто.
Да даже если как ты правильно говоришь, искать другую работу , пока найдешь, пока получишь надо на что то жить. И желательно не в проголодь)))
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я записался. Хочу насобирать супруге на день рождения он у нее 16 декабря! Обожаю дарить ей подарки!!!!!!!!!!! Как будто себе даришь! она у меня кстати на аватарке)))!!! с цветами)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я записался. Хочу насобирать супруге на день рождения он у нее 16 декабря! Обожаю дарить ей подарки!!!!!!!!!!! Как будто себе даришь! она у меня кстати на аватарке)))!!! с цветами)))
Какой замечательный план!!! Добро пожаловать!!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Нашла очень классное видео, в конце там как раз, как накопить!
Если откладывать по 50$ каждый месяц, то через 5 лет 3000 никак не получится. Инфляцию еще никто не отменял. Если откладывать в рублях, то просто при "складывании в банку" съестся 5*6%=30% и это не считая сложный процент. Реально же треть пропадет.
Депозит может только "обнулить" инфляцию, и то не всегда.
В баксах инфляция меньше, но опять же, есть риск потери на покупке-продаже. Впрочем, можно и выиграть на скачке курса типа 2014-го года или вообще всё проиграть, если валюту запретят :(
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Нет. Откладывать от 500 долларов 50 считаю глупой затеей. 500 долларов это всего 32 тр. Это на одного человека прожиточный минимум с учётом наличия собственного жилья. Тут откладывать можно только небольшие суммы на зимнюю одежду, предметы мебели, ремонт, билет на поезд, и тд. Выход один - больше зарабатывать, менять работу.
Ага. "Ты никогда не купишь себе квартиру, покупая туалетную бумагу по акции" ©просторы инета
Подсмотрел еще такое:
Экономией невозможно ничего заработать, это самообман) 50к даже если есть хлеб с водой и жить на улице никогда не превратятся в 500к/мес. Повышение благосостояния возможно только через перемены, выход из зоны комфорта - смена работы, города проживания, страны, вида деятельности, риски и ошибки, выводы из ошибок, новые попытки и т.д. Кто хочет найти комфортное местечко, никогда богатым не станет, как бы ни экономил.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Если откладывать по 50$ каждый месяц, то через 5 лет 3000 никак не получится. Инфляцию еще никто не отменял. Если откладывать в рублях, то просто при "складывании в банку" съестся 5*6%=30% и это не считая сложный процент. Реально же треть пропадет.
Депозит может только "обнулить" инфляцию, и то не всегда.
В баксах инфляция меньше, но опять же, есть риск потери на покупке-продаже. Впрочем, можно и выиграть на скачке курса типа 2014-го года или вообще всё проиграть, если валюту запретят :(
Нелюдимыч, привет!
Ну не знаю, может на долгосрочку и сложно накопить, тут, конечно от суммы зависит )) а вот на подарки к НГ реально немного наэкономить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу