Сто дней финансовой грамотности-8 Код богатства Старт 3 февраля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.245
Нежральня
Читать »»
Вот так вот...
Только начнешь о хорошем/добром/вечном/правдивом - и бац!, с "базара" съехала сбежала :ku:
И как тут зазнакомитцо? :unsure:
Не в то время родился, скажи мой Йорик? :facepalm:

Посмотреть вложение 1147848
Да у вас тут такие запросы, что с Йориком и я бы поговорила :giggle:
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, друзья, играя здесь на форуме под аватаром Гамлета в "Маньяка" я как-то написал короткий рассказ. Надо было проучить одного кровожадного соперника, который мучил Жирного Котика, и показательно преподать ему урок.

РЕКВИЗИТ​

За окном темнел хмурый апрельский вечер, дышащий такой же серостью и безысходностью, как и мое настроение. Такое ощущение, что зима не закончится никогда. Да еще и этот новый завуч. С голой как колено бритой головой и приклеенной, насквозь фальшивой улыбкой…
Вообще, работа учителя музыки в школе, всегда была делом неблагодарным. Но раньше она хотя бы приносила мне моральное удовлетворение. Потому что я люблю эту работу, люблю звук старого школьного фортепиано, мне нравится, как под аккомпанемент моего аккордеона школьный хор проводит распевку. Но с приходом «Черепа», как мгновенно прозвали его и ученики, и учителя, а с ним и его бредового плана, как забытую богом, провинциальную среднюю школу, за год превратить в лицей, все круто поменялось. И еще это его вечное самолюбование, ханжеское обращение: «Господа педагоги…»
Завтра премьера.
Это его идея, выставить на областной Конкурс театрального мастерства наспех сколоченную школьную труппу. И поставить не что-нибудь, а «Гамлета».
«Гамлета»!!!
Нет, я сделал все что мог, чтоб достойно выступить перед высокой комиссией, приглашенными гостями, родителями и педагогическим коллективом, да и двенадцати-четырнадцатилетние «актеры» на репетициях старались изо всех сил. Но все равно что-то не дает покоя!
Костюмы… Вот они, на месте! Текст для суфлера, декорации, реквизит… Все здесь. Нет!!! Что за чертовщина?! Еще час назад на этом столе лежал заботливо выклееный мною лично череп из папье-маше. Здесь лежал!
Вспомнился хитрый взгляд хронического двоечника Иванова, который, видимо думая что его никто не увидел, выскочил из кабинета час назад, когда я возвращался с вечерней планерки у Черепа. Понятно. Можно не искать.
Ох уж это непоротое поколение…
Премьера завтра, за ночь новый череп не сделать и что теперь делать – непонятно. Два месяца ежедневных трудов насмарку! Усталый и разбитый достаю из сейфа бутылку дешевого виски. Наливаю полный стакан....
Будь что будет!

* * *​

Вечерний парк дышит свежестью и запахом распускающейся весенней листвы. Это успокаивает. Алкоголь уже действует, и я чувствую легкий шум в ушах, отрешенность и безразличие ко всему. Прийти домой, поужинать и лечь спать. Все!
– «Аааа! Это вы?! Гуляете? Ну как, наш Гамлет выйдет на сцену? Не ударим э-э-э… в грязь лицом?!»
Этот неожиданный возглас пронзает меня словно током!
Череп.
В спортивном костюме, с беспроводными наушниками в ушах. Видимо он тут вечерами бегает… Вот уж кого не ожидал здесь встретить!
– «Очень, ну просто ОЧЕНЬ хотелось бы посетить ваш завтрашний... э-э-э... спектакль, но не могу, уж простите! Как раз в 16.00 завтра совещание в управлении образования, как раз по вопросу получения нашей школой статуса лицея, ну вы же понимаете…» Слова из него льются бесконечным и непрерывным водопадом, он сам - в святой уверенности в своей непоколебимой правоте. Впрочем, как и всегда...
Удар «тоби-хидза-гери» разом прекращает этот поток сознания – тело, подчиняясь рефлексам сработало на автомате. Годы тренировок на татами не прошли даром. Мгновенная смерть.
Оттащить тело с дорожки в глубь парка...
Чёрт!, как же это могло со мною опять произойти, откуда же ты взялся?! Однако вместе с этой мыслью откуда-то из глубины поднялась и разлилась чистым потоком волна удовлетворения, как бывает, когда хорошо выполнишь неприятную, но нужную работу. А я уже было поверил в то, что она больше никогда не вернется. Восемь лет, восемь долгих лет я не испытывал этого чувства. Что ж, будет вам премьера, «господин» завуч! И вы не просто ее увидите, вам будет доверено сыграть в ней короткую, но яркую роль. Вы будете в центре внимания, это я вам обещаю!
Сделав все что необходимо я с легким сердцем ускоряю шаг. Подобранный в кустах, кем-то брошенный полиэтиленовый пакет приятно греет озябшие пальцы. Вопреки всему, Гамлет выйдет на сцену! И теперь не придётся думать, чем же заменить украденный Ивановым бутафорский череп.

Сергей, ака @Girnyi kot
 
Последнее редактирование:

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.409
Реакции
88.286
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго утра и повышенной продуктивности😎
5n61.gif
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.804
Реакции
53.381
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да. Плюс закрытие границ (но не закрытие для транспорта и товаров) что попахивает фикцией, пандемией, паникой и прочими прелестями.
В общем, имею мнение, что такие моменты лучше пересидеть с наличкой под подушкой, желательно разных стран, запасом крупы, соли и консервов в подвале и ружьем в сейфе.
А зачем ружье :eek: У нас их целых три...думаешь, пригодятся?
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.608
Реакции
22.830
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем ружье :eek: У нас их целых три...думаешь, пригодятся?
А то!
+10 к спокойствию
+50 к авторитету
+100 к словам @Василий К.
+500 к покупательной способности
+1000 к дару убеждения

Теперь осталось только запастись патронами, демонстративно устроить за домом пристрелку оружия, а вечером пригласить самых болтливых соседок на чай. А муж пускай у них на виду ружья до кошачьего блеска чистит.

Всем прывет!
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Любовь Фетисова, прими отчет за прошедшую неделю: была прибыль - зарплата 3862 р (с нее отложила 390 рублей), пенсия 10186 (отложено 1100) и 1627,61 (отложено 160 рублей). В таблице не отмечалась. Деньги не тратила.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Любовь Фетисова, прими отчет за прошедшую неделю: была прибыль - зарплата 3862 р (с нее отложила 390 рублей), пенсия 10186 (отложено 1100) и 1627,61 (отложено 160 рублей). В таблице не отмечалась. Деньги не тратила.
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.256
Реакции
70.763
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.608
Реакции
22.830
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.256
Реакции
70.763
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу