Сто дней финансовой грамотности-8 Код богатства Старт 3 февраля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!

hadgehog.fcc81634.png
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прывет всем! Народ, хау ваши ду?
(В смысле: чо каво?) :cool:
Чет в последнее время тут немноголюдно... :unsure: Штурмуем супермаркеты? :starwars:
Так, блин, у меня вопрос. Даже два. К нашим инвесторам.
1. На рынке облигаций сейчас очень заманчиво.
И я не говорю про бумаги, выпущенные под 100500% годовых хозяином соседней арбузной точки Мамедом.
Речь про ОФЗ, которые торгуются сейчас с дисконтом менее 94-95% от номинала, что в сумме с их установленным купоном в итоге дает очень неплохой процент годовых (от 8 и более). В случае с корпоративными и субфедеральными бумагами - все еще вкуснее.
Кто шо имеет на эту тему сказать/посоветовать?
2. Где-то читал, или кто-то сказал, или это слухи и происки врагов, но знаю, что чтоб с ОФЗ поиметь купон в полном объеме, надо владети этими ОФЗ не менее трех лет.
а. Так ли это?
б. Это правило касается каждого случая покупки ОФЗ, даже выпущенных давно (более трех лет назад), или только свежих размещаемых выпусков ОФЗ, а после трех лет с момента размещения - хоть трава не расти: торгуй, дари, воруй - купон будет начисляться исправно, и никто его не отнимет?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Прывет всем! Народ, хау ваши ду?
(В смысле: чо каво?) :cool:
Чет в последнее время тут немноголюдно... :unsure: Штурмуем супермаркеты? :starwars:
Так, блин, у меня вопрос. Даже два. К нашим инвесторам.
1. На рынке облигаций сейчас очень заманчиво.
И я не говорю про бумаги, выпущенные под 100500% годовых хозяином соседней арбузной точки Мамедом.
Речь про ОФЗ, которые торгуются сейчас с дисконтом менее 94-95% от номинала, что в сумме с их установленным купоном в итоге дает очень неплохой процент годовых (от 8 и более). В случае с корпоративными и субфедеральными бумагами - все еще вкуснее.
Кто шо имеет на эту тему сказать/посоветовать?
2. Где-то читал, или кто-то сказал, или это слухи и происки врагов, но знаю, что чтоб с ОФЗ поиметь купон в полном объеме, надо владети этими ОФЗ не менее трех лет.
а. Так ли это?
б. Это правило касается каждого случая покупки ОФЗ, даже выпущенных давно (более трех лет назад), или только свежих размещаемых выпусков ОФЗ, а после трех лет с момента размещения - хоть трава не расти: торгуй, дари, воруй - купон будет начисляться исправно, и никто его не отнимет?
Не не штурмуем, работаем)) по остальным вопросам не помогу)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.259
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прывет всем! Народ, хау ваши ду?
(В смысле: чо каво?) :cool:
Чет в последнее время тут немноголюдно... :unsure: Штурмуем супермаркеты? :starwars:
Так, блин, у меня вопрос. Даже два. К нашим инвесторам.
1. На рынке облигаций сейчас очень заманчиво.
И я не говорю про бумаги, выпущенные под 100500% годовых хозяином соседней арбузной точки Мамедом.
Речь про ОФЗ, которые торгуются сейчас с дисконтом менее 94-95% от номинала, что в сумме с их установленным купоном в итоге дает очень неплохой процент годовых (от 8 и более). В случае с корпоративными и субфедеральными бумагами - все еще вкуснее.
Кто шо имеет на эту тему сказать/посоветовать?
2. Где-то читал, или кто-то сказал, или это слухи и происки врагов, но знаю, что чтоб с ОФЗ поиметь купон в полном объеме, надо владети этими ОФЗ не менее трех лет.
а. Так ли это?
б. Это правило касается каждого случая покупки ОФЗ, даже выпущенных давно (более трех лет назад), или только свежих размещаемых выпусков ОФЗ, а после трех лет с момента размещения - хоть трава не расти: торгуй, дари, воруй - купон будет начисляться исправно, и никто его не отнимет?
обходимся пока без штурма :D и надеемся на лучшее
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.259
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Я наверное заморожу свой шкатулочный актив до определённости с работой:unsure:
@Любовь Фетисова, ты ж меня не выгонишь? Я по 10 рублей в день буду откладывать :D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу