Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
я вот тоже так же делаю всегда - поэтому сейчас остановилась на кусочке одном - пока он не будет получаться. А то начну изобретать велосипед))) правда я не такая строгая как Вы 8 так 8
Вот)
А я раньше когда писал развёрнуто по каждому куску, то мне жаловались, что много читать и непонятно, чо делать)
Поэтому решил сжато описывать практику и объяснять развёрнуто отдельно, чтобы закрывать вопросы, которые могут в процессе возникнуть))
Я тут могу только на вопросы отвечать, каждому пересказать всё, что может происходить с восприятием у меня не получится, конечно.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЕТ

Занимаюсь пока 1 раз в день 20 минут. Больше не могу - просто не хочется и все. А один раз в день интересно. Я же еще медитирую...
Сложно добиться поэтапного ощущения тяжести в руках, видать шавасана дает о себе знать, там я сразу по 2 руки ноги итд расслабляю, все симметрично. Здесь поэтому так же норовлю сразу и после правой быстро левую утяжелить или сразу становится тяжелой без моих мыслей. Потом плюю и с 2мя тяжелыми лежу, еще и голова того и гляди пол продавит.
если сильно концентрируюсь, то тяжесть прям ого го го. Потом вспоминаю, что надо так с прохладцей, тогда как в кино, залили цементом, но я лежу песенки пою, пальчиками двигаю...

Вот думаю надо ли подушку под голову положить, правда как -то тяжело голове о жесткий пол. Ощущения супер, можно перевернуть пол, и я буду висеть приклеенной к нему, правда еще ноги не очень приклеила -тренируюсь на руках)))

Поэтому пока пол не надо переворачивать)))

Тепло только начала включать не знаю может рано... Поэтому тепла мало, сомнений больше, пора или еще подождать. Но когда думаю что пора оно начинат идти...

А еще когда таймер звенит, то забываю что надо плавно выходить... но пока вроде нормально все
Всё нормально, я сглупил составляя методичку без расчёта на опытных или талантливых.
Можно сразу хоть всё тело утяжелить, если это получается.
Поэтапность важна для тех, у кого ощущения сами не переходят на другие части тела.
Если ощущения переходят сами раньше времени, то нужно включать в работу ту часть тела, в которую перешли ощущения.

Медитация и расслабление приводят к одному и тому же состоянию головного мозга. Только глубокое расслабление тела углубляет торможение мозга. Поэтому аутотренинг эффективнее медитации в технической теории.
Но с точки зрения разной метафизики можете поступать как удобнее, конечно.
Я бы был не против даже если бы люди какую-нибудь мистическую энергию гоняли в свободное время вместо аутотренинга, тут уж каждому своё. Разницы нет каким делом заниматься помимо аутотренинга, это личное дело каждого))

Мелкая моторика, как и мышцы лица, например, сильно влияют на активность головного мозга.
Желательно исключить любые лишние движения.
Иначе я не могу гарантировать развития нужных состояний)

Тренировочные условия должны быть интуитивно комфортными.
Чтобы не расписывать подробно уровни жёсткости, шумов и прочих ощущений лучше опираться на интуитивный комфорт)))

Если вы доходили в описании до тепла, то могли заметить, что дальше описание идёт с учётом именно распространения ощущений. Если ощущения распространяются раньше срока 2-8 недель, то мы не ждём исхода времени, а подключаем в работу ту часть тела, куда распространились ощущения.

Плавный выход тоже не обязателен, я его наоборот описываю как резкий и бодрый.
Плавный выход желателен тем, у кого, например, проблемы с высоким давлением.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет 3 видимо или я уже запуталась 🤣
Вообщем все делаю
Все в той же стадии воображения удара, но почему-то упрямо вижу каких-то сенсеев 🤣
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Можно сразу хоть всё тело утяжелить, если это получается.
да думаю это у меня получится, сегодня попробую все тело ...
Я бы был не против даже если бы люди какую-нибудь мистическую энергию гоняли в свободное время вместо аутотренинга, тут уж каждому своё.
вечно бы всем ерундой кокой-то заниматься - лишь бы не работать!!!

спасибо за коментарии)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет 3 видимо или я уже запуталась 🤣
Вообщем все делаю
Все в той же стадии воображения удара, но почему-то упрямо вижу каких-то сенсеев 🤣
Удар идеомоторный достаточно просто воображать.
В этом плане больше ничего не нужно)))
А на зрение можно поставить заплатку в виде цвета, чтобы не лезли сенсеи)

Но не забываем тренировать и углублять расслабление.
Все эти фишки эффективны только из состояния глубокой расслабы.
Тут много способных, но я рекомендую пройтись по методичке ускоренно, но без пропусков.
То есть расслабляем тело начиная с руки.
Подключаем части тела по мере распространения ощущений.
Основные ощущения тяжесть и тепло.
Они могут модифицироваться в лёгкость и невесомость.
В конце концов тело станет растворяться и исчезнет.
Закрепляем это состояние цветом.

А дальше можно вытворять что угодно))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
АААААААААААА :eek: Нет, только "ты" :D это даже в правилах форума прописано ;)
я вот тоже так же делаю всегда - поэтому сейчас остановилась на кусочке одном - пока он не будет получаться
Да, по мне, начало должно быть идеальным, основной момент и понимание в целом, тогда и продвижение будет отличным :)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
АААААААААААА :eek: Нет, только "ты" :D это даже в правилах форума прописано ;)

Да, по мне, начало должно быть идеальным, основной момент и понимание в целом, тогда и продвижение будет отличным :)
Да, где такие правила-то, пункт?)
Я со всеми на Вы, на ты только с теми, кто переходит на ты или просит на ты)
И то могу забыть потом, если не в нашей теме :3
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.577
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня сон был, будто смотрю фантастический фильм, при чем еще по ходу его и дописываю :giggle:
Какое-то зелье бессмертия, собранная по кусочкам до пояса чья-то бессмертная мама, битва за замок, божечки-кошечки, это что? последствия тренировок что ли?... :eek: Если что, фантастику смотрю крайне редко, а читаю сейчас Энгельса.. :rolleyes:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.577
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, где такие правила-то, пункт?)
"Где" прописано не подскажу, но это негласные правила форума, мы все здесь, независимо от положения в обществе и возраста, на "ты"
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Принимай учителей :) они хотят показать свои лучшие удары
Screenshot_1.jpg
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
"Где" прописано не подскажу, но это негласные правила форума, мы все здесь, независимо от положения в обществе и возраста, на "ты"
Вот вроде бы и обычно, но в то же время необычно)
Как-то непривычно в сфере каких-либо мероприятий посвящённых общей цели блабла.
Ладно, по крайней мере, со старожилами попробую на ты.
С новичками на Вы :3
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Сегодня сон был, будто смотрю фантастический фильм, при чем еще по ходу его и дописываю :giggle:
Какое-то зелье бессмертия, собранная по кусочкам до пояса чья-то бессмертная мама, битва за замок, божечки-кошечки, это что? последствия тренировок что ли?... :eek: Если что, фантастику смотрю крайне редко, а читаю сейчас Энгельса.. :rolleyes:
О, во снах и даже в осознанных происходит всякий бред))
По этой причине я обычно больше люблю Вондер или Шифтинг.
То есть воображариум или осознанный сон с эффектом параллельной реальности.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, где такие правила-то, пункт?)
Первым делом меня от этого на форуме отучили :D Обращение только на "ты"!!!
Вот вроде бы и обычно, но в то же время необычно)
Как-то непривычно в сфере каких-либо мероприятий посвящённых общей цели блабла.
Ладно, по крайней мере, со старожилами попробую на ты.
Какой ты упёртый ;)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Первым делом меня от этого на форуме отучили :D Обращение только на "ты"!!!

Какой ты упёртый ;)
Да, ты мне об этом не первый раз уже говоришь, но я это всё воспринимал как шуточки типа "будь проще")
Но чот больно часто это упоминание стало проходить от других)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, ты мне об этом не первый раз уже говоришь, но я это всё воспринимал как шуточки типа "будь проще")
Но чот больно часто это упоминание стало проходить от других)
Сейчас найдём где это написано на форуме :D Те кто здесь давно и сами не помнят где это было. Я их же реально читала :facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@manilow, :D Из правил форума:
1.10. Официальным языком Форума является русский. Использование других языков, транслит, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется. Участники форума общаются в доброжелательной манере и на ты.

;)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@manilow, :D Из правил форума:
1.10. Официальным языком Форума является русский. Использование других языков, транслит, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется. Участники форума общаются в доброжелательной манере и на ты.

;)
А я сам специально искал))
Но не специально пропустил :3
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
АААААААААААА :eek: Нет, только "ты" :D это даже в правилах форума прописано
Я со всеми на Вы, на ты только с теми, кто переходит на ты или просит на ты)
а я всегда путаюсь) ты-вы... Поэтому не обращайте внимание... Меня уже не исправишь( Читайте так как душе угодно... а я постараюсь писать так, чтобы не обидеть)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а я всегда путаюсь) ты-вы... Поэтому не обращайте внимание... Меня уже не исправишь( Читайте так как душе угодно... а я постараюсь писать так, чтобы не обидеть)
Так не исправляем, сама исправляйся и отвыкай Выкать :) Сначала сложно, потом появляется навык так общаться только на форуме. Деловых переписок это совсем не коснется, там формат дисциплинирует :D
Ой, по по воду не обидеть, тут не возможно просчитать что тот или иной человек может увидеть в тобой написанном. Не парься, ты же за то, что обидеть изначально не хотела знаешь, это самое важное, чужое восприятие тебя не касается(и касаться не должно) ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу