Опрос Стодневка бросающих курить по методу Электронных сигарет

Нужна подобная стодневка в этом разделе?


  • Всего проголосовало
    50

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так что, друзья, я бы не советовал рассматривать электронную сигарету как метод бросить, может он кому то и помог,

Вы удивитесь, но не "кому-то", а многим тысяч-миллионов людей.
Пусть привычка пускать облака и осталась.. но здоровье резко улучшилось. В том числе и эмоциональное. Стрессы. нервы, срывы до инфарктов и инсультов "на раз" доводят.
За одно это я готов простить ЭС и расходы и заботы
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"1. 2 блока сигарет заняли места меньше чем 20 батареек? :eek:"

Сигареты можно покупать в попутных деревнях и их не жалко, а в повседневной жизни мне эти 20 аккумуляторов совсем не нужны :) И сигареты легче гораздо чем аккумуляторы и аксосуары для электронных.

"2. Батарейки худо бедно как-то можно подзарядить (солнечные батареи, авто, элемент Пельте -даже от костра). Сигареты никак не размножить."

Конечно можно, вот и был эксперимент, но постоянно переживаешь что что то не сработает, солнца не будет, забудешь, много девайсов таскать, которые потом скорее всего и не пригодятся.

"3, Даже если себя не ограничивать, то на 2 недели жидкости надо 200-300 мл (меньше одного блока)."

На две недели хватит и 50 мл. Тут речь не идет о количестве никотина в сутки или стоимости.

"Вам потребность удовлетворить или "навалить" чтобы все видели?"
Шутку оценил. :)
"При несложных настройках девайса "выхлопа" и запаха вообще никакого нет, а удовлетворение есть."
В тот момент с собой был кубис (модель такая) там без пара никак...
"Я в самолетах для этого даже в туалете не прячусь"
Ну тут дело такое если и не видно и не пахнет, то наверное можно и не прятаться

"Наверно Вам курицу, пиво, водку, кофе, картошку... домой бесплатно и без напоминания приносят. Полная независимость
nice.gif
. Тады ОЙ....
Возможно заботы об удовлетворении собственных желаний тяжкий труд для вас .
Поручите это слугам
aga.gif
"

Имеется ввиду абсолютно бессмысленное "желание" (зависимость). Полезные вещи конечно, книги, рыбалка, еда и многое другое конечно стоят потраченых усилий.
Ведь это форум бросающих курить, так какой смысл искать замену? Даже, предположим, она безвредная, но при этом и не полезная... Какой смысл тратить деньги, время, нервы на нее? Если в этом находить какие то положительные стороны то конечно имеет смысл. Если не рассматривать парения не как зависимость, то какой смысл лить туда никотин? У меня много друзей которых я тоже пересадил на электронку, но никто не курит нулевку... Это точно такая же зависимость как и обычные сигареты.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы удивитесь, но не "кому-то", а многим тысяч-миллионов людей.
Пусть привычка пускать облака и осталась.. но здоровье резко улучшилось. В том числе и эмоциональное. Стрессы. нервы, срывы до инфарктов и инсультов "на раз" доводят.
За одно это я готов простить ЭС и расходы и заботы

Но зависимость то никуда не делась ведь...
И спустя время, когда несколько раз попадешь в ситуации когда нет возможности удовлетворить потребность в никотине, это начинает сильно раздражать и напрягать... Хотя и меня не напрягало, пока дочь не начала задавать вопросы почему я курю. Не найдя ответа я понял что это все та же никотиновая зависимость, только с другого боку. А после пары безуспешных попыток завязать окончательно убедился.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но зависимость то никуда не делась ведь...

Ну и что? Зачем это в "страшилку" превращать?
Вся наша жизнь состоит из зависимостей (еда, одежда, секс, жилье, зарплата, привычки, отношения с близкими...)
Если эта зависимость не делает больным или инвалидом, то я страхов не разделяю.

"Бросающие на сухую" сильно заблуждаются в своей "независимости". Стресс, рюмочка, малейшее ослабление воли .... хоп ... и ты опять курильщик.
Почитайте... здесь таких историй девять из десяти.

Мне возврат точно не грозит.


Ведь это форум бросающих курить, так какой смысл искать замену?

Именно "не курить".... Не каждая зависимость жизнь жизнь укорачивает и болезнь вызывает. Курение вызывает.
А тут готовы бороться с всеми привычками как таковыми без разбора.

Я предлагал ГлавномуАффтару название сменить, чтобы соответствовать содержанию, но он "не догоняет"


Сигареты можно покупать в попутных деревнях и их не жалко, а в повседневной жизни мне эти 20 аккумуляторов совсем не нужны :) И сигареты легче гораздо чем аккумуляторы и аксосуары для электронных.

Да, не так все распространено... Запасти для иностранного автомобиля тоже в каждой деревне не найдешь. Но для меня это не будет основанием сменить авто на осла.
ИМХО эти сравнения просто для "а поговорить".
Так же можно сравнивать какую-нибудь нокию3110 с продвинутым смартфоном..

У каждого предмета свои задачи.


Даже, предположим, она безвредная, но при этом и не полезная... Какой смысл тратить деньги, время, нервы на нее?

Если возможно без нее, то действительно незачем.

Только вот практика показывает что отказаться от курения без мук, нервов, срывов (т.е. легко)... очень-очень мало кому удается.

А все эти разговоры ... разговорами остаются, и все продолжают или курить или страдать от воздержания. Пи**деть не мешки ворочить
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Если не рассматривать парения не как зависимость, то какой смысл лить туда никотин? У меня много друзей которых я тоже пересадил на электронку, но никто не курит нулевку...

Никотин в небольших дозах действует как слабенький стимулятор положительных эмоций, где-то на подсосзнательном уровне. И очень схож в этом деле с кофеином.

Задайте людям вопрос зачем они пьют чай-кофе-матэ... Ответят "ПАТАМУШТА". И сколько хотите доказывайте им что это "зависимость" им.. плевать
aga.gif
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
но никто не курит нулевку... Это точно такая же зависимость как и обычные сигареты.

Проблемы от курения не в никотине, в продуктах неполного сгорания. Убрав эту часть качество жизни сильно меняется в положительную сторону
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И спустя время, когда несколько раз попадешь в ситуации когда нет возможности удовлетворить потребность в никотине, это начинает сильно раздражать и напрягать...

Когда попадаешь в ситуацию когда не возможности удовлетворить потребность попить-поесть-по.. какать, то это раздражает и напрягает еще сильнее. Вплоть до асоциального поведения, людоедства, преступлений
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и что? Зачем это в "страшилку" превращать?
Вся наша жизнь состоит из зависимостей (еда, одежда, секс, жилье, зарплата, привычки, отношения с близкими...)
Если эта зависимость не делает больным или инвалидом, то я страхов не разделяю.

Я не превращаю, а хочу сказать что это такая же зависимость. По теме говорится что как бросить с помощью ЭС, а не перейти на них....
Насчет болезней вопрос открытый, много лет прошло до того как разные болезни связали с курением, а электронка сравнительно молодая. У моего друга сейчас нашли какое то образование в районе шеи, отправили на обследование, вполне возможно что он одна из первых "жертв" электронных сигарет.

Именно "не курить".... Не каждая зависимость жизнь жизнь укорачивает и болезнь вызывает. Курение вызывает.
А тут готовы бороться с всеми привычками как таковыми без разбора.

Я неоднократно убеждался что если нет возможности парить, то обычные сигареты тоже идут на ура. Отсюда выводы что это совсем не лекарство (не метод) избавления от зависимости. Речь кстати идет только о никотиновой зависимости.

Да, не так все распространено... Запасти для иностранного автомобиля тоже в каждой деревне не найдешь. Но для меня это не будет основанием сменить авто на осла.
ИМХО эти сравнения просто для "а поговорить".
Так же можно сравнивать какую-нибудь нокию3110 с продвинутым смартфоном..

Сигареты и в африке сигареты, если бы курильщики бросали курить только потому что не смогли купить привычную марку то курящих бы было крайне мало. Я уже писал что в отсутствии сигарет даже фантик от конфеты с табаком вполне не плохой вариант.

Только вот практика показывает что отказаться от курения без мук, нервов, срывов (т.е. легко)... очень-очень мало кому удается.
В том то и дело, а тут нашли замену и успокоились... Налепили пластырь на дыру и как будто ее нет... Как только будет ситуация что электронка сломается, и надо будет ждать день или два доставки, то тут же обратно возникнут сигареты...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Насчет болезней вопрос открытый, много лет прошло до того как разные болезни связали с курением, а электронка сравнительно молодая.

10 лет как минимум. Не такая и молодая


У моего друга сейчас нашли какое то образование в районе шеи, отправили на обследование, вполне возможно что он одна из первых "жертв" электронных сигарет.

Готов на пари, что связи никакой
nene.gif
.

Если захотите пари принять, то я должен предупредить что моя специальность "челюстно-лицевая хирургия".

Как только будет ситуация что электронка сломается, и надо будет ждать день или два доставки, то тут же обратно возникнут сигареты...

У меня была ситуация, что моей жижи оставалась мало, а чтобы пополнить надо было ехать.

В попытке растянуть время взял пачку аналога. Жена заволновалась "а может не надо, вдруг опять закуришь, а может лучше потратишь время и съездишь"...
Страхи не подтвердились, курить не смог (противно), пришлось ехать. Не жалею ничуть.

Ситуации всякие бывают.. но иметь один девай про запас и литр жижи гораздо проще и бюджетней чем запасной автомобиль.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
поделитесь советом как детям объяснить зачем курить электронную сигарету?
так это я себя могу считать некурящим уже лет 5-7 как :))
 
Последнее редактирование:

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня была ситуация, что моей жижи оставалась мало, а чтобы пополнить надо было ехать.

В попытке растянуть время взял пачку аналога. Жена заволновалась "а может не надо, вдруг опять закуришь, а может лучше потратишь время и съездишь"...
Страхи не подтвердились, курить не смог (противно), пришлось ехать. Не жалею ничуть.

У меня тоже такие ситуации бывают. С обычных сигарет довольно просто перейти на электронные и наоборот. Но сама то проблема не исчезает... Никотиновая зависимость остается, как ее не называй. Не лучше ли решить проблему и избавится от зависимости? Тогда ни дымить не парить не надо будет...
Сам буквально несколько дней назад сорвался, по этому и пришел сюда в надежде найти помощь.
Заломало, а электронки не было, на работе в тумбочке оставил. В итоге пока дождался выкурил почти пачку, но как только дошел до работы выкинул пачку сел опять на электронку. А до этого две недели держался, начал уже радоваться свободе.
 
Последнее редактирование:

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И кстати у меня даже есть одна знакомая которая успешно перешла с сигарет на жевачку с никотином... Теперь везде и всегда жует ее. Но это же не решение проблемы, хотя плюсы тоже очевидны.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
поделитесь советом как детям объяснить зачем курить электронную сигарету?

Детям трудно бросить курить? :eek: Что за дети такие?:eek:

просто перейти на электронные и наоборот

Насчет "наоборот".. не соглашусь... наверно от стажа парения зависит. Я не чувствую никакого аромата, кроме горящей целлюлозы, все вкусы заглушает.


Не лучше ли решить проблему и избавится от зависимости?
Не знаю, может и лучше... У меня стояла задача перестать курить, почувствовал уже проблемы со здоровьем. Задача решилась с первой же попытки.
Текущая ситуация меня полностью устраивает. Есть другие зависимости от которых я бы с большим удовольствием избавился. По сравнению с ними никотин просто ничто, чтобы заморачиваться на эту тему
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И кстати у меня даже есть одна знакомая которая успешно перешла с сигарет на жевачку с никотином... Теперь везде и всегда жует ее. Но это же не решение проблемы, хотя плюсы тоже очевидны.

Ну как же "не решение" если не курит?
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Детям трудно бросить курить? :eek: Что за дети такие?:eek:

Не корректно выразился... Как ответить на вопросы детей, почему я курю электронку? Собственно и на вопрос почему обычные куришь тоже ответа как правило нет.

Насчет "наоборот".. не соглашусь... наверно от стажа парения зависит. Я не чувствую никакого аромата, кроме горящей целлюлозы, все вкусы заглушает.

Для меня аромат не причем, на данный момент вообще не добавляю ароматизатор, парю основу в чистом виде. Конечно если нет возможности курить электронку и вынужден обычные, то масса не приятных ощущений, но ко всему привыкаешь, собственно как и к электронной привыкал.

Насчет знакомой, если нет возможности купить жевачку все тоже самое что и с электронной, весьма успешно дымит сигареты.

Не знаю, может и лучше... У меня стояла задача перестать курить, почувствовал уже проблемы со здоровьем. Задача решилась с первой же попытки.
Текущая ситуация меня полностью устраивает. Есть другие зависимости от которых я бы с большим удовольствием избавился. По сравнению с ними никотин просто ничто, чтобы заморачиваться на эту тему

Если ситуация устраивает то тут нет смысла спорить. Меня не устраивает, электронная безусловно лучше, безвреднее обычных. Но иногда нервы трепит, когда нет возможности покурить или что то случается... Вот недавно сдох вдруг аккумулятор, пришлось в срочном порядке ехать за новым, опаздывать на работу и т.п. Вот и думаю, а стоит ли оно того? Оставаться в зависимости. Ведь электронка сохраняет ее в полном объеме, меняется вид зависимости, но сама она никуда не девается.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не корректно выразился... Как ответить на вопросы детей, почему я курю электронку? Собственно и на вопрос почему обычные куришь тоже ответа как правило нет.

Это называется "риторический вопрос" ;)

Для меня аромат не причем, на данный момент вообще не добавляю ароматизатор, парю основу в чистом виде.

Я говорил об аромате табака при курении.

Но иногда нервы трепит, когда нет возможности покурить или что то случается...

У вас никогда другая техника неожиданно не отказывала?


Ведь электронка сохраняет ее в полном объеме, меняется вид зависимости, но сама она никуда не девается.

Если хотите и можете отказаться , то естессно флаг в руки. Но часто чего-то из двух не хватает.

Постарайтесь отказать от аналога без ЭС и будет возможность сравнить общие ощущения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу