Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 5
Занимаюсь каждый день.
С прохладой понравилось.
Круто)
Если с кем-то обсуждаешь нашу движуху, то проще всего говорить, имхо что это
"аутотренинг, глубокое расслабление мышц, очень похоже на медитацию, только проще и лучше")
Длиннее, зато ясно передаёт мысль.
Выглядит как рекламный шаблон. Но тогда уж в процессе диалога как-нибудь раскрывать мысль, я не знаю.
Мне тут недавно сказали, что мои сообщения выглядели как реклама, как этого избежать я не знаю))
А иначе может получиться так
медитация - пробовала не получается
аутотренинг - не знаю что такое
глубокое расслабление мышц - "я умею расслабляться" или "у меня не получается расслабляться"
С полным предложением тоже могут быть казусы, но там уже точно от того, что человек ищет отговорки или имеет предубеждения имхо)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.166
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Круто)
Если с кем-то обсуждаешь нашу движуху, то проще всего говорить, имхо что это
"аутотренинг, глубокое расслабление мышц, очень похоже на медитацию, только проще и лучше")
Длиннее, зато ясно передаёт мысль.
Выглядит как рекламный шаблон. Но тогда уж в процессе диалога как-нибудь раскрывать мысль, я не знаю.
Мне тут недавно сказали, что мои сообщения выглядели как реклама, как этого избежать я не знаю))
А иначе может получиться так
медитация - пробовала не получается
аутотренинг - не знаю что такое
глубокое расслабление мышц - "я умею расслабляться" или "у меня не получается расслабляться"
С полным предложением тоже могут быть казусы, но там уже точно от того, что человек ищет отговорки или имеет предубеждения имхо)))
Хорошо. Буду знать.
Я пишу всегда, если мне помогает.
Не рекламирую, просто рекомендую.
Хорошего дня, Вадим!
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОТЧЁТ
В связи с небольшим путешествием тренировалась не регулярно, но при каждом удобном случае и неудобном тоже)
Результаты скромные, но есть. Правая рука тяжелеет полностью, даже правая ключица. Тяжесть все также слабая, но более стабильная. Тепло иногда приходит, но само по себе, контролировать этот процесс не получается. Пробовала прохладу лба, лоб онемел, больше пробовать не хочется)
Пробовала расслабиться в самолёте, ничего не получилось, возможно потому что перелёт для меня - огромный стресс, а навыки не такие сильные, чтобы с ним справиться. Но опыт был интересным. В истерику я всё таки не ударилась, хотя была близка)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЁТ
В связи с небольшим путешествием тренировалась не регулярно, но при каждом удобном случае и неудобном тоже)
Результаты скромные, но есть. Правая рука тяжелеет полностью, даже правая ключица. Тяжесть все также слабая, но более стабильная. Тепло иногда приходит, но само по себе, контролировать этот процесс не получается. Пробовала прохладу лба, лоб онемел, больше пробовать не хочется)
Пробовала расслабиться в самолёте, ничего не получилось, возможно потому что перелёт для меня - огромный стресс, а навыки не такие сильные, чтобы с ним справиться. Но опыт был интересным. В истерику я всё таки не ударилась, хотя была близка)
Хорошо)
Прохладнывать лоб лучше пробовать когда обе руки будут тёплые и тяжёлые)
Я люблю летать)), очень редко только это бывает. Разбиваться, конечно, не люблю, но такое ещё реже, совсем :3
Помню как давно начинал летать в осознанных снах, почему-то не получалось плавно и невысоко взлететь. Как только взлёт, так сразу на реактивной жопной тяге выше крыш уносило, страшно и стрёмно))) Вместо полёта я потом прыгал будто гравитация слабая)
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо)
Прохладнывать лоб лучше пробовать когда обе руки будут тёплые и тяжёлые)
Я люблю летать)), очень редко только это бывает. Разбиваться, конечно, не люблю, но такое ещё реже, совсем :3
Помню как давно начинал летать в осознанных снах, почему-то не получалось плавно и невысоко взлететь. Как только взлёт, так сразу на реактивной жопной тяге выше крыш уносило, страшно и стрёмно))) Вместо полёта я потом прыгал будто гравитация слабая)
Я боюсь высоты до истерических припадков, а вот скорость - это мое) Если смогу научиться видеть осознанные сны, то буду носиться над самой землёй, виртуозно огибая ландшафт)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помню как давно начинал летать в осознанных снах, почему-то не получалось плавно и невысоко взлететь. Как только взлёт, так сразу на реактивной жопной тяге выше крыш уносило, страшно и стрёмно))) Вместо полёта я потом прыгал будто гравитация слабая)
Космос и ощущение невесомости, гравитации нет совсем :)
В снах чтоб взлететь плавно, это замереть на месте и поднять руки горизонтально, если разбег и прыжок всегда быстро получалось :D
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Космос и ощущение невесомости, гравитации нет совсем :)
В снах чтоб взлететь плавно, это замереть на месте и поднять руки горизонтально, если разбег и прыжок всегда быстро получалось :D
У меня всё наоборот)
С места так само собой получалось, будто я ракета) Даже без рук.
А вот разбег и прыжок получались наоборот плавными)) Но я и не быстро бежал.
С опытом там уже можно летать как хочешь, смотря как визуализировать заготовку.
Космос почему-то не особо люблю)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@Brosila
@Нинка как картинка
@Ludk

Превед, напоминаю о времени отчёта, как там дела с тренировками?)
Мы все вас внимательно слушаем :3

Dog-e1468958048674.jpg


ссылка на участников 5 отчёт
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая интересная пословица в тему:
«Напряжение — это то, кем вы себя считаете. Расслабление — это то, кем вы являетесь», — китайская пословица.
:)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Какая интересная пословица в тему:
«Напряжение — это то, кем вы себя считаете. Расслабление — это то, кем вы являетесь», — китайская пословица.
:)
Напоминает другую попсовую китайскую притчу))
"Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многожёнство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, со словами:
- Налей же чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, налей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!"
Гы, ох уж эта народная мудрость.
Золотое правило нравственности "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой".
Ещё одно "По себе людей не судят".
Но, если не быть снобом и придирой, то красивое :3

Если добавить что-то конкретное, то существует оптимальное боевое состояние у спортсменов. Это когда силы организма мобилизуются для выполнения поставленной задачи в лучших пропорциях напряжение-расслабление нужных систем организма. По аналогии с обычным человече я использую оптимальное бодрое состояние, когда бодрость норм, ни свербит в жопке, ни клюёшь носом, а норм))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если добавить что-то конкретное, то существует оптимальное боевое состояние у спортсменов. Это когда силы организма мобилизуются для выполнения поставленной задачи в лучших пропорциях напряжение-расслабление нужных систем организма. По аналогии с обычным человече я использую оптимальное бодрое состояние, когда бодрость норм, ни свербит в жопке, ни клюёшь носом, а норм))
Всегда ценность - золотая середина :)
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё интереснее будет научиться реалистично слышать эти звуки в голове без аудио :3
Но это так развлечение))
Хотя я подумываю ввести упражнения в общую программу, так как влиять на организм удобнее всего через визуализацию.
На персональное волшебство похоже максимально, люди так для развлечения целые миры создают волшебные :3

Обрати пожалуйста внимание на это упражнение, в методичке есть только заметка о нём, но полного описания нет
воображение прохлады лба
Я решил добавить его с первых же дней тренировки.
Вводи после того как ощутишь тяжесть обеих рук.
Тепло подключай когда ощутишь тяжесть в стартовой руке, не жди 2-8 недель, если тяжесть появится раньше.
А дальше всё по программе как обычно.

ссылка на участников 4 отчёт
Отчёт
Прохладу лба победил почти сразу, с расслаблением и теплом в руках ногах всё получилось сразу, после как обычно сладкие сновидения, пришлось пробовать днём, предварительно выспался, и всё равно улетел в свои параллельные миры) нашёл медитацию по прохлада лба на ютубе, здоровски помогла не отвлекаться на то, что забыл и пока вспоминал что дальше, уснул.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт
Прохладу лба победил почти сразу, с расслаблением и теплом в руках ногах всё получилось сразу, после как обычно сладкие сновидения, пришлось пробовать днём, предварительно выспался, и всё равно улетел в свои параллельные миры) нашёл медитацию по прохлада лба на ютубе, здоровски помогла не отвлекаться на то, что забыл и пока вспоминал что дальше, уснул.
Хорошо)
Входить в самостоятельные тренировки можно постепенно, не обращая внимание на сон или помощь аудио.
Но в будущем нужно будет исключить и сон (кроме как перед сном само-собой) и аудио-костыль))
Чтобы не засыпать можно тренироваться сидя.
А концентрацию внимания развивать постепенно через сами упражнения, какой-то особой концентрации внимания не нужно.
Особая нужна на продвинутых тренировках, а тут пока рано.

ссылка на участников 5 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЁТ 6 из 14

Озаглавьте свои сообщения, содержащие отчёт словом ОТЧЁТ, пожалуйста)

@Лона
@Рыжая Бестия
@**Realistka**
@Сарма
@nachtigal

@Tabaki
@Marge
@Brosila
@Нинка как картинка
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
⠀⠀
⠀⠀ ⠀ 4 5
⠀⠀ ⠀ 4 5

@Алёна909
@Вера Я
@Ludk
@elika
@Барселонкина




1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
⠀⠀ 3 4
⠀⠀ 3 4 5
⠀⠀ 3 4 5





Опишите в отчёте, как прошла ваша тренировочная неделя в свободной форме.
Успехи, проблемы, сомнения, вопросы, интересные эффекты, что угодно.
Вы можете описать свой опыт развёрнуто, а можете коротко.
Вплоть до "неделя прошла нормально, занимался/лась каждый день"

Если вы не тренировались, то так и напишите. Желательно сразу описать почему.
Но если пока нет возможности описать ситуацию, то можно отложить до следующего отчёта.

Главное обозначить своё участие любым сообщением с заголовком ОТЧЁТ.
Для этого у вас есть целая неделя до следующего отчёта.
Кто не разместит сообщение-отчёт до конца следующего воскресенья, тот выбывает из команды.

Напоминаю всем об упражнении "прохлада лба"
воображение прохлады лба

Ждём возвращения выбывших
3 неделя
Wika305
Андрей1
angel..ina
Dvoinaya1996
Eco

ссылка на участников 5 отчёт
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@Brosila
@Нинка как картинка
@Ludk

По правилам нашей стодневки, если Вы не успеете разместить 5 отчёт по позапрошлой неделе до понедельника, то выбываете из команды)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 6 из 14

Занималась очень мало, болела. Сейчас восстанавливаюсь, получается один раз 5 минут днём и перед сном около 10 минут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу