Бег Стодневка по бегу - 13. Старт 18 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
29/05/29 Факультативно.
7.00 км.=58:30мин.=Индекс-45.
Посмотреть вложение 911396Посмотреть вложение 911397
Бегаю по очереди Asiks-Gel-Pulse 7 & Mizuno. Обе можно и по асфальту и в Трейлы, у них амортизация приличная, но из-за этого они не скоростные. Дык я об скорости и не мечтаю.
У меня опять легенда поменялась:), кто не в курсе, я с осени перестал бегать, чтоб дать мышцам отдых и выйти из перетрена. Мышцы за зиму отдохнули, я их даже подкачал немного при помощи статодинамики но расслабляться отказались, хотя я растяжки делал регулярно и подолгу.При малейшей нагрузке они вновь зажимались с прежней силой. Тогда появилась версия, что у меня неразвиты мышцы-стабилизаторы, я их начал подкачивать, но тут мне на голову свалилась новая теория. Она гласит.
Если сдвинут позвонок, он зажимает нерв и этот нерв в постоянном режиме подаёт сигналы мышце на сокращение. Тогда её ни расслабить, ни растянуть не получится, сигнал возбуждённых нейронов заставит мышцу сократиться опять. Надо убирать первопричину, а как? У меня огромная грыжа Шморля, выбит шейный позвонок, в грудной области чёрте чё, и всё это окаменело, заизвестковалось, приросло намертво. И сигналы эти идут отовсюду повсевместно. Можно уйти в нирвану и мышцы постепенно расслабятся, но при выходе из нирваны мышцы зажмутся снова. :facepalm:Можно как барон Мюнхгаузен вытянуть себя за волосы из этого болота, но я как назло коротко подстригся - не за что ухватить.:unsure: Пока выход вижу в том, чтоб максимально разгрузить позвоночник от ударных нагрузок и перейти на велосипед, велотренажёр и эллипс, не забывая при этом о суставной гимнастике.:smug:
Друзья, пока молоденькие и хрящики живые выправляйте позвоночник, он вам ещё очень-очень пригодится.:kiss:
А что говорят, врачи, Вася, можно ли бегать при этой грыже?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А что говорят, врачи, Вася, можно ли бегать при этой грыже?
С врачами невропатологами встречался последнийраз в 96 м году, Одна запретила делать наклоны, другой сказал, что мне ничего не поможет и через полгода меня ждёт инвалидность. Было ещё пару попыток попасть на приём при острых защемлениях, но сквозь терапевта пробиться ни разу не удалось. Если спросить у доктора можно ли мне бегать в моём возрасте и с моим позвоночником, ответ будет отрицательным. Когда стодневки только начинались, я мог пробежать пару километров и уменя тут же заклинивало позвоночник на неделю, поэтому я раз в неделю бегал, два раза ходил. Километраж рос - рос и вот я спокойно пробегаю полумарафон. Но марафон не могу их-за деформаций в суставах таза и позвоночнике. Но у меня такое впечатление, что к осени я смогу пробежать марафон, организм адаптируется понемногу. Из 3-х часов не выбегу как Валик-Сан, но из пяти должон! Кстати , после того как Игорь пробежал 100 км, он получил к своему имени добавку, и теперь его надо называть Игорь-Сан и делать два ку. :ku::ku:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:wavespin:
 

Вложения

  • nrc-20190530_210341-stickered.jpg
    nrc-20190530_210341-stickered.jpg
    103,3 KB · Просмотры: 117

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх, всем привет! У меня первая травма! Мне кажется, не очень серьезная, но вот на счет бега в ближайшее время придется, наверное, забыть. Растянула связки, аж из глаз искры посыпались, но хожу, а значит гипс не понадобится. Когда то я порвала их и мне ставили гипс, тогда я не могла наступать на ногу.
Понесла меня нелегкая по новому маршруту, забыла , что на этой тропинке ямы небольшие, но глубокие , как будто колышки вбивали. Вот в нее я с разбега и сиганула.:facepalm:
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С врачами невропатологами встречался последнийраз в 96 м году, Одна запретила делать наклоны, другой сказал, что мне ничего не поможет и через полгода меня ждёт инвалидность. Было ещё пару попыток попасть на приём при острых защемлениях, но сквозь терапевта пробиться ни разу не удалось. Если спросить у доктора можно ли мне бегать в моём возрасте и с моим позвоночником, ответ будет отрицательным. Когда стодневки только начинались, я мог пробежать пару километров и уменя тут же заклинивало позвоночник на неделю, поэтому я раз в неделю бегал, два раза ходил. Километраж рос - рос и вот я спокойно пробегаю полумарафон. Но марафон не могу их-за деформаций в суставах таза и позвоночнике. Но у меня такое впечатление, что к осени я смогу пробежать марафон, организм адаптируется понемногу. Из 3-х часов не выбегу как Валик-Сан, но из пяти должон! Кстати , после того как Игорь пробежал 100 км, он получил к своему имени добавку, и теперь его надо называть Игорь-Сан и делать два ку. :ku::ku:
Вася, ну ты взрослый дядя, знаешь, что делаешь. Но по мне - здоровье важнее всяких марафонов.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! :)
Хожу мало, но стараюсь выкроить хотя бы час-два на прогулку. Привык уже, и хочется))
29 мая. 3,99 км.
Screenshot_2019-05-29-16-54-40.png
30 мая. 3,22 км.
Screenshot_2019-05-30-21-42-35.png
31 мая. 10,75 км.
Screenshot_2019-05-31-15-57-35.png
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, всем привет! У меня первая травма! Мне кажется, не очень серьезная, но вот на счет бега в ближайшее время придется, наверное, забыть. Растянула связки, аж из глаз искры посыпались, но хожу, а значит гипс не понадобится. Когда то я порвала их и мне ставили гипс, тогда я не могла наступать на ногу.
Понесла меня нелегкая по новому маршруту, забыла , что на этой тропинке ямы небольшие, но глубокие , как будто колышки вбивали. Вот в нее я с разбега и сиганула.:facepalm:
Алена, привет! Сочувствую! Главное чтобы травма была не очень серьезной. Возможно, просто растяжение. Несколько дней покоя и все пройдет.

Нельзя ведь бегать по незнакомым местам. Надо сначала пройти новую трассу пешком, познакомиться.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алена, привет! Сочувствую! Главное чтобы травма была не очень серьезной. Возможно, просто растяжение. Несколько дней покоя и все пройдет.

Нельзя ведь бегать по незнакомым местам. Надо сначала пройти новую трассу пешком, познакомиться.
Самое смешное, что я знала про эти ямы, просто забыла. Но на самом деле, все не так уж и плохо. Ногу ведь не сломала, голова на месте. Теперь буду ученая.
Вот мне интересно, я же в детстве занималась ориентированием, мы бегали по лесам, по полям. Не было у меня растяжений. Правда, я и помоложе была значительней :giggle:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы - чемпионы. Я думаю сеня трешечку осилить и пока все. А трешечка у меня - только нос из деревни высунул, и назад уже бежать. Что бы по окрестностям поскакать при честном народе - нужно еще столько же:facepalm::cold:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое смешное, что я знала про эти ямы, просто забыла. Но на самом деле, все не так уж и плохо. Ногу ведь не сломала, голова на месте. Теперь буду ученая.
Вот мне интересно, я же в детстве занималась ориентированием, мы бегали по лесам, по полям. Не было у меня растяжений. Правда, я и помоложе была значительней :giggle:
В детстве мы гибкие, эластичные)) Бегали, падали, но ломались редко.
Сейчас даже падать страшно, вдруг че сломается :D
Так что, надо бегать и ходить в свое удовольствие, и при этом свести все риски к минимуму.
Береги себя, Алена! :kiss:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы - чемпионы. Я думаю сеня трешечку осилить и пока все. А трешечка у меня - только нос из деревни высунул, и назад уже бежать. Что бы по окрестностям поскакать при честном народе - нужно еще столько же:facepalm::cold:
У тебя, если судить по вчерашнему отчету, 4 км за 26 мин, скорость как у степного сайгака :eek: Очень круто!
У нас тут настоящих бегунов с опытом и серьезными достижениями немного.
В основном начинающие))
Так что ты показываешь очень даже хорошие результаты :thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да только мышца сейчас заболела. Накаркал короче. А после позавчерашнего трешника все было в порядке :thumbsup:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да только мышца сейчас заболела. Накаркал короче. А после позавчерашнего трешника все было в порядке :thumbsup:
Может быть слишком резко начал? В этом деле лучше не спешить, ведь мы не ради рекордов и скоростей этим занимаемся. Главное - здоровье!
Восстанавливайся, и береги себя!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это уже восстановленная после крепатуры мышца. Четыре км вчера, после трех, нормально, немного тяжеловато под конец, утром тоже все нормально, под вечер немного крепатуры, сейчас вроде уже нормально. Пробежался с недельку назад по куску пересеченной местности. Он короткий, но кривой, с торчащими из земли обрезками арматуры на остатках фундаментов.
Хочу, пока время есть, момент использовать по максимуму. И не жарко, хоть и лето надвигается :thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Приложение интересное. Правда опять шпион приходил - оно немного глючило, все время стремилось тренировку само остановить и говорило об этом. То само перезапускалось, то вручную на бегу запускал. Результаты не совсем корректные
Главное - не накаркать :giggle:
 

Вложения

  • nrc-20190601_193155-stickered.jpg
    nrc-20190601_193155-stickered.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 102
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу