Бег Стодневка по бегу - 16

Как вам стодневка? Есть какие-либо предложения?

  • Все очень хорошо!

    Голосов: 4 36,4%
  • Когда следующая?

    Голосов: 6 54,5%
  • Напишу в комментариях

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тут решил посчитать нагрузку на спринтерских тренировках.
Понятно что метраж маленький, основное это разминка/заминка/отдых/СБУ/возвращение к месту старта - чтоб размяться, разогреться и не травмироваться, короче это не нагрузка. Решил посчитать именно нагрузку, в секундах.
Средняя спринтерская тренировка, сама тренировка - это порядка минуты!
Например вчера: 30м. + 5 х 80м.
4,5 секунды + 5 x 11,5 секунд итого 62 секунды. И этого достаточно чтоб убиться напрочь, и на следующий день еле ходить.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
...Группа американских ученых поставила интересный эксперимент. Три женщины, масса тела которых была в среднем на 80% выше нормальной, ежедневно выполняли тренировочную программу (ускоренная ходьба в течение часа 2 раза в день). При этом женщинам предлагалась вкусная, но низкокалорийная пища без ограничения. Через два месяца таких занятий масса тела у женщин снизилась в среднем со 100 до 93 кг.
Чтоб меньше весить нужно меньше кушать. Физкультура и спорт нужны для других целей. Поэтому не совсем понятно для чего нужны такие исследования. Пытаться похудеть при помощи физкультуры и спорта ИМХО примерно то же самое что пытаться добиться спортивной фигуры при помощи диеты.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот что говорят ученые (и википедия) о беге трусцой
Согласно результатам исследования, проведенного школы Стэнфордского университета медицины , бег трусцой эффективен в увеличении продолжительности жизни человека, и уменьшения последствий старения , [7] с пользой для сердечно - сосудистой системы . Бег полезен для борьбы с ожирением и поддержания здоровья.

Национальный институт рака провел исследования, которые предполагают, что бег трусцой и другие виды аэробных упражнений могут снизить риск рака легких, толстой кишки, молочной железы и простаты, среди других. [8] Американское онкологическое общество предполагает, что бег по крайней мере 30 минут пять дней в неделю может помочь в профилактике рака. [9]

В то время как бег на беговой дорожке обеспечит пользу для здоровья, такую как профилактика рака и помощь в потере веса, исследование, опубликованное в BMC Public Health, сообщает, что бег на свежем воздухе может иметь дополнительные преимущества в виде увеличения энергии и концентрации. Бег трусцой на свежем воздухе - лучший способ повысить уровень энергии и улучшить настроение, чем использование беговой дорожки в тренажерном зале. [10]

Бег трусцой также предотвращает повреждение мышц и костей, которое часто происходит с возрастом, улучшает работу сердца и кровообращение и способствует сохранению сбалансированного набора веса.

В датском исследовании, опубликованном в 2015 году, сообщалось, что «легкие» и «умеренные» бега трусцой связаны с уменьшением смертности по сравнению с не бегом трусцой и «напряженным» бегом. Оптимальное количество в неделю составляло от 1 до 2,4 часов, оптимальная частота была меньше или равна 3 раза в неделю, а оптимальная скорость была «медленной» или «средней». [11] Недавний метаанализ по бегу / бегу трусцой и смертности, включающий более 230 000 участников, показал, что у бегунов риск смерти был на 27% ниже, чем у тех, кто не участвовал в беге в течение 5,5-35 лет наблюдения [12] .
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут решил посчитать нагрузку на спринтерских тренировках.
Понятно что метраж маленький, основное это разминка/заминка/отдых/СБУ/возвращение к месту старта - чтоб размяться, разогреться и не травмироваться, короче это не нагрузка. Решил посчитать именно нагрузку, в секундах.
Средняя спринтерская тренировка, сама тренировка - это порядка минуты!
Например вчера: 30м. + 5 х 80м.
4,5 секунды + 5 x 11,5 секунд итого 62 секунды. И этого достаточно чтоб убиться напрочь, и на следующий день еле ходить.
Ну и ну ...., интересно ....
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, ребята! Отчет за 22 и 23 января F501D640-8238-4AC5-86EB-6E46CD9C8F22.png8695AA33-DFF7-4BC7-8229-65517119A739.png
 
Последнее редактирование модератором:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Он говорит , что бегая трусцой никогда вы этого не добьётесь ...., т.е . Этого мало , чтобы гармони выделились ? правильно я поняла ?
А, вы чувствуете выделение гормонов?
Конечно чувствую, мало того я планирую когда , сколько, каких и куда гормонов выделить.
Селуянов мне всё рассказал, сейчас я расскажу вкратце. :)
К примеру я решил, что мне нужно увеличить количество волокон в окислительных мышцах задней поверхности бедра. Я иду в тренажёрный зал и качаю эту мышцу в статодинамике. 12 подходов по 12 повторений до жжения и лёгкого закисления. Когда чувствуется жжение в мышце ,в мозг посылается сигнал, что мышца не справляется, её нужно подрастить и тут же в мозгу вырабатываются гормоны развития и отправляются по месту требования. А клетка уже готова - при закислении у неё раскрывается ядро. Гормоны заходят в ядро и дают команду на изготовление копии.
Моя задача в следующие 15 дней пока формируется новая миофибрила снабжать её витаминами, белками чтоб было из чего строить клетку . Попутно чинятся сосуды вышедшими гормонами. А ещё я в это время делаю упражнения для глаз, чтоб гормоны заходили в глазную мышцу и лечили мне катаракту.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну и ну ...., интересно ....
При ускорениях в гору или интервалах - тоже происходит выработка гормонов. Не путать с обыкновенной усталостью от трусцы, при усталости выработки гормонов роста не происходит, расходуется гликоген.... вырабатывается гормон усталости. Сосуды не ремонтируются. Трусца нужна для связок - они формируются при объёмах.....и развивается капиллярная сеть.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Во-во-во. Еще раз :thumbsup:
Сосуды не ремонтируются.
...Важную роль в развитии атеросклероза имеет качественный состав холестерина, который, в соединении с молекулами белка, образует сложные липидно-белковые комплексы, или липопротеиды. Последние делятся на два основных класса: липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) и липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) — и оказывают противоположное влияние на развитие атеросклероза. Липопротеиды низкой плотности содержат большой процент холестерина и мало собственно белка.

Они обладают выраженным атерогенным действием за счет способности легко проникать в стенку кровеносного сосуда с последующим образованием атероматозной бляшки. В отличие от них липопротеиды высокой плотности состоят в основном из белков, содержат очень мало холестерина и обладают защитным действием по отношению к атеросклерозу . Они способны захватывать (акцептировать) молекулы холестерина из сосудистой стенки и транспортировать его в печень, где он расщепляется и в составе желчи выводится в кишечник. Поэтому, чем больше в крови содержится ЛПНП, тем больше опасность атеросклероза, и чем выше содержание ЛПВП, тем меньше вероятность его развития.

Таким образом, риск развития ИБС (ишемической болезни сердца) пропорционален концентрации холестерина в крови. Увеличение его содержания всего лишь на 1 % соответствует повышению риска ИБС на 2,5%.
...
был проведён анализ влияния различных режимов беговой тренировки на жировой обмен. При нём сравнивались изменения липидного обмена при беге на 200 м с максимальной скоростью, при непрерывном беге на 3 км со средней скоростью и при медленном беге на 6 км.

Оказалось, что только последний вариант тренировки приводит к снижению ЛПНП и увеличению ЛПВП, защищающих организм от коронарной болезни. При занятиях бегом в двух первых режимах видимых изменений жирового обмена не отмечалось...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я думаю не только бег оказывает на это влияние , и как питается и какое телосложение у человека.
Вот я только что пришёл с качалки, там поработал до жжения. Насыпал в чай креатина выпил, съел две таблетки дуокапса. Пообедал и теперь сижу жду когда мышцы вырастут........ линейкой замеряю мышцы - начали они расти или ещё завтра сходить позаниматься. :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Не выполняя кардио трудно сберечь сердце здоровым. Ярким примером этого является звезда бодибилдинга и основоположник высокоинтенсивной системы тренировок Майк Ментцер. Он считал, что кардиотренировки делать не нужно, поскольку они тормозят процесс роста мышц. В следствие, Майк Ментцер скончался в возрасте 49-и лет от сердечного приступа...
Ну-с, так как же нужно тренировать сердце, что бы не получить проблем и, например, нарастить мышцы? И еще интересно причина смерти Селуянова. Ее нет в инете, но он в роликах говорит про умирающих от инфаркта сторонниках трусцы :)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну-с, так как же нужно тренировать сердце, что бы не получить проблем и, например, нарастить мышцы? И еще интересно причина смерти Селуянова. Ее нет в инете, но он в роликах говорит про умирающих от инфаркта сторонниках трусцы :)
Селуянов говорил, что сердце тренировать не надо, оно и так работает постоянно на максимуме. Увеличить ударный объём можно длительными тренировками на низком пульсе за 2 - 4 месяца. Сам он в молодости угробил сердце гоняясь с мастерами велоспорта на запредельном пульсе, он знал, что это поправить невозможно - аритмия и утолщение стенки миокарда. Но учеников научил как сохранять сердце, а бегуны трусцой поумирали ещё раньше от инфаркта. Не трусца нужна а гормоны! Я не против трусцы, но истина дороже.:D
Они её панацеей представляли. .... те которые продавали трусцу как эликсир бессмертия.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
. Но учеников научил как сохранять сердце, а бегуны трусцой поумирали ещё раньше от инфаркта. Не трусца нужна а гормоны!
Лидьярд умер в 87, а один из его чемпионов - в 80. Олимпийский - это отдельная тема нагрузок. Сам Лидьярд
...Но мне хотелось знать, каким образом это происходит и почему. В течение нескольких месяцев «контролируемого» бега я уже легко преодолевал до 24 км. Но, будучи догматиком и упрямцем, в тот момент я не был удовлетворен только тем, что нахожусь на правильном пути. Поэтому я начал применять экстремальные нагрузки, определяя, сколько могу пробежать и какой темп организм способен выдержать. Превышая пределы своих возможностей, я смог определить их границы. Процесс этот продолжался в течение многих лет, и я постепенно превратился в активного и довольно удачливого средневика и стайера...
Т.е. он гонял по своим горам без всяких пульсомеров по полной :)
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но учеников научил как сохранять сердце, а бегуны трусцой поумирали ещё раньше от инфаркта.
Я не против трусцы, но истина дороже.:D
ИМХО не там вы истину ищите. У Селуянова её, истины, нет.
Стенфордский университет утверждает что бег трусцой увеличивает продолжительность жизни, и у них на это есть исследования и статистика - отслеживались 500 бегунов в течении 20 с лишним лет.
Команда Фриса начала отслеживать 538 бегунов старше 50 лет, сравнивая их с аналогичной группой "не бегунов". Испытуемые, которым сейчас за 70 и 80 лет, каждый год отвечали на вопросники об их способности выполнять повседневные действия, такие как ходьба, одевание и уход, вставание со стула и захватывание предметов. Исследователи использовали национальные записи о смерти, чтобы узнать, какие участники умерли и почему. За девятнадцать лет после начала исследования умерло 34 процента "не бегунов", по сравнению с только 15 процентами бегунов.
и т.д.
Еще одно исследование
Люди, бегающие трусцой не менее 1 ч в неделю, живут дольше сверстников, — сообщили датские исследователи в докладе на Симпозиуме EuroPRevent 2012 в Дублине (Ирландия).

По словам Питера Шнора (Peter Schnohr), главного кардиолога исследования Copenhagen City Heart Study, бег трусцой связан со снижением на 44% относительного риска смерти в возрасте старше 35 лет по сравнению c «небегунами». Причем, повышение продолжительности жизни наблюдается как у мужчин, так и у женщин — на 6,2 и 5,6 года соответственно.
....
Дальнейшую судьбу участников отслеживали по персональным идентификационным кодам в Центральном регисте Дании (Danish Central Register). Авторы сравнивали смертность любителей бега трусцой (1878 человек) и «небегунов» основной когорты исследования (19 329 человек).

За 35 лет наблюдения зафиксировано 122 смерти среди бегунов по сравнению с 10 158 — «небегунов».
А что есть у Селуянова?
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А что есть у Селуянова?
У учёных из Стенфордского университета есть статистика, которую они рассказывают уже десять лет а научной теории нет и не было. Купер приезжал к Селуянову советоваться почему у его последователей инфаркты. Спортивной науки нет на западе. Они много чего исследуют приводят статистику, но выводов сделать не могут. Они работают за гранты и исследования у них заказные все. По типу "Чего изволите".
И те кто принимает их писанину за чистую монету сильно портит себе карму кардиологическую. Потому что вооружась неправильной теорией попадёшь в неправильную колею..... Волков изучил все исследования за последние 15 лет, и сказал, что есть надежда. что лет через 10 они смогут достичь уровня Селуянова. Надежда есть, потому что пару последних лет они начали робко различать гликолитические и окислительные мышцы.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Лидьярд умер в 87, а один из его чемпионов - в 80. Олимпийский - это отдельная тема нагрузок. Сам Лидьярд
Лидьярд дожил, а те кто ему поверил, уехали ногами вперёд. Генетика? Случайность? Карма? Чудо?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И Муир, принимая их писанину за чистую монету сильно портит себе карму кардиологическую. Потому что вооружась неправильной теорией попадёшь в неправильную колею....
Слова против анализа. Слов мало на самом деле, потому я уже в четвертый раз пощщу это :)
...был проведён анализ влияния различных режимов беговой тренировки на жировой обмен. При нём сравнивались изменения липидного обмена при беге на 200 м с максимальной скоростью, при непрерывном беге на 3 км со средней скоростью и при медленном беге на 6 км...
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У учёных из Стенфордского университета есть статистика, которую они рассказывают уже десять лет а научной теории нет и не было. Купер приезжал к Селуянову советоваться почему у его последователей инфаркты. Спортивной науки нет на западе. Они много чего исследуют приводят статистику, но выводов сделать не могут. Они работают за гранты и исследования у них заказные все. По типу "Чего изволите".
И те кто принимает их писанину за чистую монету сильно портит себе карму кардиологическую. Потому что вооружась неправильной теорией попадёшь в неправильную колею..... Волков изучил все исследования за последние 15 лет, и сказал, что есть надежда. что лет через 10 они смогут достичь уровня Селуянова. Надежда есть, потому что пару последних лет они начали робко различать гликолитические и окислительные мышцы.
Суть современной медицины, а современная медицина - доказательная медицина - в клинических исследованиях.
Не в личном опыте, не в теории, а именно в клинических исследованиях. Которых у Селуянова нет. Совсем нет. Поэтому всё что он говорит - не более чем сотрясение воздуха. Медицина, доказательная медицина - утверждает что бег трусцой вызывает увеличение продолжительности жизни, оздоровление сердечно-сосудистой системы, уменьшает смертность, сдвигает сроки и уменьшает вероятность инвалидизации. Это всё утверждается на основании большой выборки, на основании правильных клинических исследований проведенных по правилам доказательной медицины. А Селуянов по-сути говорит - что нет, у меня есть теория, я тут "прикинул" что "знакомые знакомых часто умирали".
Но погодите - он голословно утверждает о повышенной смертности от бега трусцой, в то время как увеличение продолжительности жизни и уменьшение смертности от бега трусцой совершенно четко доказано на огромной выборке "бегунов" и "не бегунов". Ваше право верить во что угодно, но истина дороже, тем более что эта истина может повлиять на решение людей о том заниматься или нет бегом трусцой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу