Стодневка по бегу - 23

Фордик

Пророк
Сообщения
6.278
Реакции
15.246
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наконец то нашел свой датчик пульса нагрудный, он с Нового года (как я закурил) был в изгнании))), два месяца бегал с пульсометром в часах, вот вы как думаете, большая разница в показаниях у них?
Я думаю смотря какие часы. Некоторые вполне адекватно показывают. Сейчас пользуюсь honor magic watch 2, цена-качество-функционал очень нравится.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.278
Реакции
15.246
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт
14.08.2022

Ходьба+бег - 12,22 км.

@I believe

Всё таки 10 км большое расстояние. Весь район обегал, а она не кончается и не кончается)). Особенно долго ощущаются последние 3 км.

Вопрос команде: после такой пробежки примерно через час у меня начинается жор. Особенно хочется быстрых углеводов, - сладкое, выпечку. У вас также?
Как лучше питаться после тренировки, чтобы не набрать вес?

IMG_20220814_202512.jpgIMG_20220814_202418.jpg
 
Последнее редактирование:

norddd

Ищу падавана, обмен не предлагать
Сообщения
3.338
Реакции
6.773
Дневник
Читать »»
Отчёт
14.08.2022

Ходьба+бег - 12,22 км.

@I believe

Всё таки 10 км большое расстояние. Весь район обегал, а она не кончается и не кончается)). Особенно долго ощущаются последние 3 км.

Вопрос команде: после такой пробежки примерно через час у меня начинается жор. Особенно хочется быстрых углеводов, - сладкое, выпечку. У вас также?
Как лучше питаться после тренировки, чтобы не набрать вес?

Посмотреть вложение 1652755Посмотреть вложение 1652756
Если жор в первой половине дня, то медленные углеводы и белок самое то. Быстрые углеводы вредная штука даже после бега))) я так думаю)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@I believe привет. У меня тут семейные обстоятельства, не отмечался я. С 25 июля по 7 августа можешь внести мои километры задним числом, пожалуйста (пост выше). Можно одним днем в принципе, чтобы не париться. С 8 по 14 августа через форму внес уже. Надеюсь на помощь.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я в теме все еще.
Привет, с возвращением.
@I believe привет. У меня тут семейные обстоятельства, не отмечался я. С 25 июля по 7 августа можешь внести мои километры задним числом, пожалуйста (пост выше). Можно одним днем в принципе, чтобы не париться. С 8 по 14 августа через форму внес уже. Надеюсь на помощь.
ок, но позже, не сейчас
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@I believe привет. У меня тут семейные обстоятельства, не отмечался я. С 25 июля по 7 августа можешь внести мои километры задним числом, пожалуйста (пост выше). Можно одним днем в принципе, чтобы не париться. С 8 по 14 августа через форму внес уже. Надеюсь на помощь.
А ты сделай табличку, как в прошлый раз, я закину сразу.
А то у меня сегодня в реале работы много.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт
14.08.2022

Ходьба+бег - 12,22 км.

@I believe

Всё таки 10 км большое расстояние. Весь район обегал, а она не кончается и не кончается)). Особенно долго ощущаются последние 3 км.

Вопрос команде: после такой пробежки примерно через час у меня начинается жор. Особенно хочется быстрых углеводов, - сладкое, выпечку. У вас также?
Как лучше питаться после тренировки, чтобы не набрать вес?

Посмотреть вложение 1652755Посмотреть вложение 1652756
Я когда бегал такие обьемы, вообще не задумывался на тему а много ли я ем. Хочешь жрать, значит надо! И точка! Главное питание должно быть соответствующее. Как мне кажется( сугубо личное мнение) в результате долгого продолжительного кардио включается процесс катаболизма, потому после пробежки жизненно важно закинуть в топку белкового чего то или протеинчика. Все остальное по желанию.

Как то интервью смотрел от одного супермарафнца, так он вообще сказал, что после марафона если литр пива, так еще один марафон пробежать сможет 🙂
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вопрос команде: после такой пробежки примерно через час у меня начинается жор. Особенно хочется быстрых углеводов, - сладкое, выпечку. У вас также?
Как лучше питаться после тренировки, чтобы не набрать вес?
Если у тебя нет проблем с весом, то от длинных пробежек они не появятся.
Если есть, то скорей всего никуда не уйдут. На выпечку и сладкое меня тянет после пробежек, но я от них не отказывался и не отказываюсь, просто считаю калории и БЖУ, и стараюсь есть выпечку с содержанием жира меньше чем белка.
Обычная моя еда после пробежки - протеиновый коктейль с сладкой булочкой, нежирной. Но вообще бегуны на длинные дистанции протеин не пьют - массивные мышцы мешают результату, а мне мышцы нужны для спринта.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.278
Реакции
15.246
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Фордик

Пророк
Сообщения
6.278
Реакции
15.246
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то интервью смотрел от одного супермарафнца, так он вообще сказал, что после марафона если литр пива, так еще один марафон пробежать сможет 🙂
Ну, языком молоть не мешки ворочать😁.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.278
Реакции
15.246
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как вы думаете, какая стратегия тренировки бега на длинные дистанции лучше:

1. Бегать ровно 60 минут, стремиться увеличить расстояние, пройденное за это время.

2. Бегать 10 км, стремиться пройти эту дистанцию за наименьшее время.
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты сделай табличку, как в прошлый раз, я закину сразу.
А то у меня сегодня в реале работы много.
Я с ноута смогу только, в течение недели попробую добраться до друзей с вай фаем и сделаю, спасибо большое, ты лучшая :)*
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Просто интересно, вроде мы примерно одного зрелого возраста, в чем интерес в для тебя в спринте?
Куча причин для спринта:

- мне это нравится

- у большинства в зрелом возрасте скоростные возможности резко падают, у меня как оказалось что с ними всё более-менее нормально, несмотря на отсутствие легкоатлетического прошлого. Три года назад готовился к сдаче на золотой значок ГТО, и не был уверен сдам ли спринт, самостоятельно результат то не замерить, нашел тренера (МСМК), и на первой же тренировке оказалось что я могу пробежать 30 метров за 5,0 сек. при нормативе на золото 6,0 сек. Это при том что бегал на короткие дистанции я последний раз в школе на физкультуре. Ну и понравилось быстро бегать.

- возможность участия в соревнованиях, не массовых, любительских, а "более полноценных" ветеранских чемпионатах. В прошлом году участвовал в открытом чемпионате Беларуси среди ветеранов, в этом, если планы не изменятся, поеду на чемпионат России, возможно на чемпионат Казани, и уже два раза в этом году на соревнования ездил.

- не могу без спорта и соревнований. Я МГ ИКЧФ по шахматам, постоянно участвовал в соревнованиях, но в какой-то момент мне шахматы надоели, и им нужна была замена. Так же участвовал в соревнованиях по программированию, и олимпиадному и промышленному (AI), и это мне надоело. Вот спринт их и заменил.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.278
Реакции
15.246
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Куча причин для спринта:

- мне это нравится

- у большинства в зрелом возрасте скоростные возможности резко падают, у меня как оказалось что с ними всё более-менее нормально, несмотря на отсутствие легкоатлетического прошлого. Три года назад готовился к сдаче на золотой значок ГТО, и не был уверен сдам ли спринт, самостоятельно результат то не замерить, нашел тренера (МСМК), и на первой же тренировке оказалось что я могу пробежать 30 метров за 5,0 сек. при нормативе на золото 6,0 сек. Это при том что бегал на короткие дистанции я последний раз в школе на физкультуре. Ну и понравилось быстро бегать.

- возможность участия в соревнованиях, не массовых, любительских, а "более полноценных" ветеранских чемпионатах. В прошлом году участвовал в открытом чемпионате Беларуси среди ветеранов, в этом, если планы не изменятся, поеду на чемпионат России, возможно на чемпионат Казани, и уже два раза в этом году на соревнования ездил.

- не могу без спорта и соревнований. Я МГ ИКЧФ по шахматам, постоянно участвовал в соревнованиях, но в какой-то момент мне шахматы надоели, и им нужна была замена. Так же участвовал в соревнованиях по программированию, и олимпиадному и промышленному (AI), и это мне надоело. Вот спринт их и заменил.
Круто. Значит есть генетические задатки для спринта, если без спортивного прошлого удалось добиться таких результатов.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я МГ ИКЧФ по шахматам, постоянно участвовал в соревнованиях, но в какой-то момент мне шахматы надоели, и им нужна была замена. Так же участвовал в соревнованиях по программированию, и олимпиадному и промышленному (AI)
Обалдеть!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу