Новые знания Стодневка по фотографии - 3

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для меня в оценке соответствия заданной теме будет именно натюрморт,а вот контраст как основное средство воздействия на зрителя фотографии,будет оценивается в пункте 4...
надеюсь,уважаемый Bacardi, Максим,я удовлетворил ваше любопытство.
Да, спасибо. Вполне.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дмитрий, ну что за .... непонимание.
Кого я обвинял? Что тут вообще происходит? Сообщения путаются. Цитаты смешиваются.
Максим ,вот и я думаю откуда такое непонимание...:eek: Но цитата была из вашего сообщения.
Хорошо, что ты так считаешь)
А вот жюри дипломатично ушло в сторону папочек и рекламы.
По моему мы стараемся отвечать на все возникающие вопросы..да порой не так оперативно как хотелось бы,но но никто не прячется от ответов.
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем пока и хороших,насыщенных творчеством выходных.
i
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По моему мы стараемся отвечать на все возникающие вопросы..да поорй не так оперативно как хотелось бы,но но никто не прячется от ответов.
Ты считаешь, что "дипломатично уйти" и "прятаться" - синонимы? В моем понимании искусство дипломатии - это высший пилотаж. Если бы вы прятались - то не отвечали бы.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я

ЯНаталИЯ

Вот чем больше смотрю работы и читаю задание, тем больше сомнений. Если в прошлом задании "Точка съемки, выбор плана. Ракурс" оказалось не полное соответствие теме, то как теперь не промахнуться? Какие здесь критерии оценки? Что будет соответствовать? Какое слово ключевое? Контраст? Натюрморт? Постановка? Или все три - это необходимые составляющие?
Верные ответы:
как контраст в натюрморте. А постановочный будет натюрморт или естественный-это уже выбор фотографа)
Критерии-1 столбец: соответствие заявленной теме: будет контраст и натюрморт- будет соответствие заданной теме. Во всяком случае, я считаю именно так.
Контраст в натюрморте.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Василий, доброй ночи.) А у тебя какие критерии в Первом столбце? Ты же в жюри, или я путаю?
Привет! Для меня на первом месте будет стоять Натюрморт или Постановка, но если я найду и контраст начну прыгать от счастья )
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера легла в 4 утра.... фотографировала.... :facepalm:
сейчас выбрала 2 фото ..ставлю внеконкурсный альбом.... больше сил нет.... голова трещит.. снились овощи, рыба, кофе, конфеты, книги , сало :D:D.....
идей много ( и это радует) теперь остается научится из воплощать на фото...оформление, расстановка реквизита в кадре , фон и тд.......мне нравится...очень!!
хоть я и такая сейчас!!:D
horror-eyes-images-wallpaper-widescreen-ab8ltu.jpeg
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
008.JPG
)))))))))есть время на эксперименты. Хочу сказать спасибо организаторам фотостодневки. Получил массу позитивных эмоций... просто в двух словах хотел поделиться как с внесением двух элементов, меняется вообще вся концепция снимаемого)))))
Выходной суббота. Племяха смотрит старый добрый мультфильм "остров сокровищ", я пытаюсь выполнить задание к очередному рубежу, витают мысли о создании чего то с элементами ретро... и тут она что то меня спросила про пиратскую карту... )))) ЭВРИКА.
Дальше не описать словами- но было смешно(за что собственно и спасибо)... и вот уже рисуется пиратская карта на искусственно состаренном листе формата А4, и она становится новым элементом снимаемого. Два дополнительных элемента(нарисованная карта+ монеты) и это уже совершенно другая идея или если хотите "легенда" снимка.
Еще раз спасибо за позитивные эмоции... продолжим экспериенты
011.JPG
 
Последнее редактирование:

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 515719 )))))))))есть время на эксперименты. Хочу сказать спасибо организаторам фотостодневки. Получил массу позитивных эмоций... просто в двух словах хотел поделиться как с внесением двух элементов, меняется вообще вся концепция снимаемого)))))
Выходной суббота. Племяха смотрит старый добрый мультфильм "остров сокровищ", я пытаюсь выполнить задание к очередному рубежу, витают мысли о создании чего то с элементами ретро... и тут она что то меня спросила про карту... )))) ЭВРИКА.
Дальше не описать словами- но было смешно(за что собственно и спасибо)... и вот уже рисуется пиратская карта и она становится новым элементом снимаемого. Два дополнительных элемента(нарисованная карта+ монеты) и это уже совершенно другая или "легенда" идея снимка.
Еще раз спасибо за позитивные эмоции... продолжим экспериенты
Посмотреть вложение 515721
здорово!!! :thumbup::thumbup:у меня вчера подобные ночные бдения были ...тоже хотел ретро-мужскую тему сделать....
нашла реквизит...но не нашла ткани для фона :unsure:
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здорово!!! :thumbup::thumbup:у меня вчера подобные ночные бдения были ...тоже хотел ретро-мужскую тему сделать....
нашла реквизит...но не нашла ткани для фона :unsure:
мне помог спальник. спальный мешок. в разложенном состоянии довольно приличная по размерам вещь. со стороны процесс ползанья по спальнику и выкладывания предметов - выглядит более чем странно, но)))) конкурс есть конкурс))))
а вообще создать управляемый хаос подчиненный правилам золотого сечения- довольно проблематично. грань уж больно тонкая между "красиво и сбалансировано" и "слишком много всего"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу