Новые знания Стодневка по фотографии - 3

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем, дорогие фотографы!​

Хочу от имени Жюри поблагодарить вас за ваши работы, действительно достойные, очень яркие, креативные, вы просто Молодцы - так держать! Пусть силы вас не покидают, желаю вам море идей и нескончаемого вдохновения) Дерзайте!)
Опубликованы оценки по третьей теме, их можете увидеть во втором сообщении данной темы.
Там же появилась ссылка на альбом 4-го задания.
С нетерпением ждем ваши работы! :)

Спасибо вы супер!!! Пойду посмотрю)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за оценки,хотя я чего-то не понимаю. За прошлую были высокие, хотя фотография так себе ничего особенного. Где-то быстрый случайный кадр без подготовки. А с натюрмортом было намного больше работы со светом и т.п. а результат ниже. Это не претензии, просто пытаюсь понять, сравнить и чего-то не допонимаю похоже :(.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)
Если например сравнивать вот эти 2 фотографии:
full

___________________________________________
full


Выигрыша вторая, несколько причин есть:
  • Фотография цельна, нет обрезанных объектов, это в натюрморте лучше не допускать)
  • У объектов есть "воздух", фото дышит, т.е. предметам не тесно, достаточно места)
Я увидела только 2 недочетика, снизила 1 балл за них.
Спасибо, Наташ!! вторая фото , лично мне тоже больше нравилась... по тем же причинам , что ты мне перечислила, но больше на интуитивном уровне ..не знала как словами это передать....
но...послушала общественное мнение (( и поставила другую....типа перчик... контарст все дела....((
в следующий раз буду своей головой думать!
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оксана,привет!!! Скажу за себя,да не ту фотку выбрала...Наташа правильно отметила..в конкурсной раьботе много предметов,мало места ,мало воздуха. Кадр перегружен...Отличная серия работ,немного выбор неправильный. Но в остальном просто шикарно!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
:cry::cry: ни чему жизнь не учит...
любитель я общественное мнение собирать....
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Наташ!! вторая фото , лично мне тоже больше нравилась... по тем же причинам , что ты мне перечислила, но больше на интуитивном уровне ..не знала как словами это передать....
но...послушала общественное мнение (( и поставила другую....типа перчик... контарст все дела....((
в следующий раз буду своей головой думать!
Очередное подтверждение того, что фотографируя что-либо, только ты чувствуешь, и стараешься передать именно СВОЕ отношение к увиденному)
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.862
Реакции
121.512
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ксюшечка, не растраивайся ты так! Без осознания ошибок мы ничему в жизни не научились бы)
Согласна: а вы вынесли 2 знания: по кадрированию фото и самостоятельности принятия решений.:)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Наташ!! вторая фото , лично мне тоже больше нравилась... по тем же причинам , что ты мне перечислила, но больше на интуитивном уровне ..не знала как словами это передать....
но...послушала общественное мнение (( и поставила другую....типа перчик... контарст все дела....((
в следующий раз буду своей головой думать!
мне тоже вторая больше нравилась, но я тебе про это нигде не писала, потому что увидела оба фото, когда одно из них уже было выставлено в конкурсный альбом. Ну ничего страшного, учимся на своих ошибках и идем дальше :running:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне тоже вторая больше нравилась, но я тебе про это нигде не писала, потому что увидела оба фото, когда одно из них уже было выставлено в конкурсный альбом. Ну ничего страшного, учимся на своих ошибках и идем дальше :running:
в конкурсный альбом можно менять фото, до момента пока полночь не пробьет :facepalm:
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу