Новые знания Стодневка по фотографии - 3

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в конкурсный альбом можно менять фото, до момента пока полночь не пробьет :facepalm:
я теперь тоже чувствую себя от части виноватой, знала, что можно поменять, но думала, что это твое обдуманное решение, а я тут такая приду со своим мнением, только сомневаться тебя заставлю :( Короче, не переживай, будут еще удачные фото, в конце концов что нам эти оценки жюри, для себя же стараемся!
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты чего? Надеюсь, что не из-за фото, у тебя отличные работы!

я теперь тоже чувствую себя от части виноватой, знала, что можно поменять, но думала, что это твое обдуманное решение, а я тут такая приду со своим мнением, только сомневаться тебя заставлю :( Короче, не переживай, будут еще удачные фото, в конце концов что нам эти оценки жюри, для себя же стараемся!

Не расстраивайся;), впереди еще море тем, будет реализация :kiss:
:kiss::kiss::kiss:
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Судейской коллегии в очередной раз с благодарностью за оценки и проделанную работу! ))
А нам всем доброго вечера и хорошего настроения!
P.S. Лига Чемпионов сегодня! Все болеем за Спартак! :dance:
 

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мысль сегодня интересную прочитал:
Хороший фотограф не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет.
Точнее не скажешь! Наверное самое сложное, это научиться из отснятого материала отбирать самые лучшие, самые интересные кадры, а всё остальное отправлять в мусорку (или в долгий ящик "на потом")
 

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня, кстати, уже после трех туров, гигабайты проб и ошибок скопилось...
Удалять жалко как-то!))
Ребят, кто как? Удаляете, чистите отработанный материал?
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня, кстати, уже после трех туров, гигабайты проб и ошибок скопилось...
Удалять жалко как-то!))
Ребят, кто как? Удаляете, чистите отработанный материал?
Просто вынужден это делать))). Оставляю исходники. То есть те кадры которые были в основе конкурсных работ, на случай если нужно подтвердить происхождение снимка. Остальное в утиль
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за оценки,хотя я чего-то не понимаю. За прошлую были высокие, хотя фотография так себе ничего особенного. Где-то быстрый случайный кадр без подготовки. А с натюрмортом было намного больше работы со светом и т.п. а результат ниже. Это не претензии, просто пытаюсь понять, сравнить и чего-то не допонимаю похоже :(.
Юлечка привет!!! А в фотографии ,как и в жизни. Порой бывает экспромт ,гораздо лучше,чем то,что долго планировалось, мыслилось, делалось....Если конкретно по конкурсной работе....со светом много работала,но недоработала....уж больно сложную ты задачу поставила для себя,на чёрном фоне который свет поглощает, выделить контрастом красный гранат задача технически сложная. Идея классная,но для её реализации надо оборудование проф. Это здорово,что ты пытаешься реализовать вот такие проекты, амбициозность и стремление к технически сложным задачам только радует!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юлечка привет!!! А в фотографии ,как и в жизни. Порой бывает экспромт ,гораздо лучше,чем то,что долго планировалось, мыслилось, делалось....Если конкретно по конкурсной работе....со светом много работала,но недоработала....уж больно сложную ты задачу поставила для себя,на чёрном фоне который свет поглощает, выделить контрастом красный гранат задача технически сложная. Идея классная,но для её реализации надо оборудование проф. Это здорово,что ты пытаешься реализовать вот такие проекты, амбициозность и стремление к технически сложным задачам только радует!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
Дим, спасибо, скажи чего не хватает, чтобы было правильно? Оборудование довольно проф. Две вспышки с двух сторон. Что надо? чтобы было больше красного цвета? Больше подсветки?
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дим, спасибо, скажи чего не хватает, чтобы было правильно? Оборудование довольно проф. Две вспышки с двух сторон. Что надо? чтобы было больше красного цвета? Больше подсветки?
Юля,вот чисто визуально,да хотелось бы побольше красного,поярче его...Может к вспышкам надо было добавить сверху софтбокс(если он имеется)..Но я то же такой же любитель как и ты ,всё путём эксперимента познаю.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.766
Реакции
11.260
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня, кстати, уже после трех туров, гигабайты проб и ошибок скопилось...
Удалять жалко как-то!))
Ребят, кто как? Удаляете, чистите отработанный материал?
Вторую Помодорку разбираю скопившиеся фото: конца и края не видно. С одной стороны, надо как-то приучаться сразу удалять все лишнее. С другой - мне кажется, что не все сразу оценивается адекватно. Как выбрать правильную стратегию, чтобы не удалить лишнего, но и не потонуть в таком количестве? Пока думаю.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юля,вот чисто визуально,да хотелось бы побольше красного,поярче его...Может к вспышкам надо было добавить сверху софтбокс(если он имеется)..Но я то же такой же любитель как и ты ,всё путём эксперимента познаю.
На одной был софт самодельный :)
Вот смотри еще варианты более красные, но мне как-то загадка теряется, хотя вторая из этих тоже нравится.... изначально вообще идея была в low key стиле снимать :), но с женским силуэтом проще чем с гранатом работать :)
IMG_4082.jpg IMG_4086.jpg IMG_4081.jpg
 

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто вынужден это делать))). Оставляю исходники. То есть те кадры которые были в основе конкурсных работ, на случай если нужно подтвердить происхождение снимка. Остальное в утиль
Еххх, Плюшкин я Плюшкин...
Дим, а прикинь, вдруг нам в историю встрять войти удасца, каким -нибудь боком...? :unsure:
Тогда наши черновые работы вес будут иметь - огромный! Аукционы разные... Ну как у Пушкина рисунки на полях, у Битлз неизданные черновики песен...:eek:
Все-все! Пошел удалять и чистить! :D
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еххх, Плюшкин я Плюшкин...
Дим, а прикинь, вдруг нам в историю встрять войти удасца, каким -нибудь боком...? :unsure:
Тогда наши черновые работы вес будут иметь - огромный! Аукционы разные... Ну как у Пушкина рисунки на полях, у Битлз неизданные черновики песен...:eek:
Все-все! Пошел удалять и чистить! :D
Юр так есть чем порадовать потомков)))))) на самом деле великие потому и великие - искусство не может быть массовым. это уникальный и штучный товар))))) я буду удалять исходники делать свои работы еще более редкими и как следствие ценнее))))))))))))))
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На одной был софт самодельный :)
Вот смотри еще варианты более красные, но мне как-то загадка теряется, хотя вторая из этих тоже нравится.... изначально вообще идея была в low key стиле снимать :), но с женским силуэтом проще чем с гранатом работать :)
Посмотреть вложение 517397 Посмотреть вложение 517398 Посмотреть вложение 517399
Ты не ищешь лёгких путей...;)..а расскажи ка мне.,как ты хотела в low key стиле гранат снимать...или что то другое хотела???? Просто интересно,до жути..:D
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты не ищешь лёгких путей...;)..а расскажи ка мне.,как ты хотела в low key стиле гранат снимать...или что то другое хотела???? Просто интересно,до жути..:D
Сначала была идея гранатовых зерен на силуэте как с лепестками роз, но потом решила, что это будет перебор.... потом хотелось как-то чтобы они изнутри светились.... потом решила, что мне до всего этого еще расти, так что потренируюсь пока просто свет расставлять :)
А так еще вот такие идеи понравились:

low1.jpg 16483041471_54bd5f4543_b.jpg image.jpg 150306844159970119066853.12974853.jpg
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сначала была идея гранатовых зерен на силуэте как с лепестками роз, но потом решила, что это будет перебор.... потом хотелось как-то чтобы они изнутри светились.... потом решила, что мне до всего этого еще расти, так что потренируюсь пока просто свет расставлять :)
А так еще вот такие идеи понравились:

Посмотреть вложение 517411 Посмотреть вложение 517412 Посмотреть вложение 517413 Посмотреть вложение 517414
Да.....мне такое только снится:eek::eek::eek: делать такие фото,моя мечта....но для этого надо учиться и при чём серьёзно в школе фотографии под руководством профессионалов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу