Йога Стодневка по йоге-2

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
f_48604.jpg

Доброго утра!=)
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, сегодня попробовал и сделал упражнения при пробуждении, в постели прямо! Бомба! Просыпаешься уже при первом упражнении, когда ухи растираешь. ))
Очень рекомендую! Занимает всего 3-4 мин.
Далеко на Тибете, живут своей размеренной жизнью монахи. Они постоянно занимаются саморазвитием и улучшением своего эмоционального, физического состояния. Пробуждаясь каждое утро, тибетские монахи (ламы) еще перед тем, как встать начинают делать 10 упражнений пробуждения. Которые очень благоприятно влияют на организм, положительно настраивая его на весь рабочий день.

Ниже представлены упражнения тибетских монахов:

1. После пробуждения, лежим в течении 5-7 минут с закрытыми глазами. Затем растираем наши руки, чтобы они стали горячими. После чего, начинаем массировать наши уши и мочки ушей. Массируем большим, указательным и средним пальцем. Как бы растираем уши с верху вниз. При этом большой палец должен находиться за ухом. Необходимо 30 повторений.

2. Берем правую ладонь кладем ее вдоль лба по линии бровей. Получается между волосами и бровями. Затем слегка надавливайте на кожу и двигайте ладонь от уха к уху. Необходимо 30 повторений. Такое упражнение хорошо помогает при головных болях.

3. Для упражнения нужно сжать руки в кулаки, а затем косточками в изгибе больших пальцев, начинаем массировать закрытые глаза. Совершая круговые движения по глазнице. Необходимо по 15 повторений на каждый глаз. Упражнение способствует лучшему кровообращению мозга и улучшению зрения.

4. Берем правую ладонь и прикладываем в область щитовидной железы. Левую ладонь прикладываем в районе шеи. Затем начинаем двигать руки, слегка нажимая на тело. Движение рук должно идти к солнечному сплетению и обратно. Необходимо 30 повторений.

5. В лежачем положении, не торопясь сначала втягиваем, а затем надуваем живот. При этом стараемся как можно сильнее втянуть живот, а затем надуть живот. При выполнении упражнения держите дыхание ровным. Необходимо 30 повторений. Упражнение хорошо справляется с застойными явлениями в нашем организме.

6. Лежа в кровати, не торопясь, на вдохе начинаем поднимая втягивать правое колено к груди, а затем левое колено. Необходимо по 15 повторений на каждую ногу.

7. Сначала положите правую руку в районе солнечного сплетения, затем левую руку положите поверх правой руки. После чего, начинайте водить по животу круговые движения по часовой стрелке. При этом слегка надавливайте на живот. Необходимо 30 повторений.

8. Лежа вытягиваем ноги, а руки кладем на затылок. Затем на вдохе поднимаем ноги к голове, а на выдохе опускаем обратно на кровать. Необходимо 30 повторений. Такое упражнение улучшает пищеварение и мужскую потенцию. А также хорошо разминает позвоночник.

9. Садимся на край кровати, открываем глаза. Кладем стопу правой ноги на колено левой. Сжимаем левую руку в кулак и косточками кулака, проглаживаем выемку на стопе. Затем меняем ногу и делаем тоже самое. Число проглаживаний 30 раз.

10. В сидячем положении кладем правую руку на затылок, а левую руку кладем поверх правой. Слегка надавливая на голову, двигаем руки от уха к уху. Число повторений 20 раз.

Затем, после этих упражнений нужно выпить теплой протиевой или кипяченной воды, в объеме 200 мл. Либо чуть меньше. А завтракать начинать, только через 15-20 минут, как выпьете воду.
 

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не могу обойти стороной чудо средство медовая вода.:thumbup:
Воду пьют каждое утром, при пробуждении натощак, залпом.
Итак: Одну чайную ложку меда развести в стакане теплой (не выше 60 гр.) воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови.
Я еще лимон добавляю.
Эффект медовой воды:
Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ, повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, противопаразитное средство...
В общем реально классная весч! :thumbsup:
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Не могу обойти стороной чудо средство медовая вода.:thumbup:
Воду пьют каждое утром, при пробуждении натощак, залпом.
Итак: Одну чайную ложку меда развести в стакане теплой (не выше 60 гр.) воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови.
Я еще лимон добавляю.
Эффект медовой воды:
Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ, повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, противопаразитное средство...
В общем реально классная весч! :thumbsup:
Я тоже так делаю каждое утро...)) Очень полезно)
 

Лика 33

Авторитетная личность
Сообщения
893
Реакции
2.463
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лика 33

Авторитетная личность
Сообщения
893
Реакции
2.463
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забываю отмечаться,так то каждый день занимаюсьStickers-Spotty32У меня уже привычка.Даже когда поздно со смены прихожу ,всё равно занимаюсь)
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Я вроде тебя не банил!? А то что отвечаю не сразу, так это по делам бегаю
Ты отвечай иногда, а то я начинаю паниковать))) Почему в табличке не отмечаешься? Я тебе там пару дней отметила, а дальше?
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Мне стыдно, я только в субботу заниматься начал, заморозить можешь!? Сегодня в дороге был
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу