Йога Стодневка по йоге-2

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Доброе утро, йожики :kiss:
EDEE1522-418C-497B-9EF3-B6B4071D0D69.jpeg
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Понравилась статья, всё очень легко и просто..)
Йога для лица: омоложение без уколов
Выполнение этих четырех упражнений займет всего несколько минут. Но если сделать их ежедневным ритуалом, они способны подтянуть кожу и вернуть красивый овал лица без хирургического вмешательства.

Идея этого комплекса упражнений пришла в голову японке Фумико Такацу. «Если я каждый день на занятиях йогой тренирую мышцы тела, то почему я не тренирую мышцы лица?» – говорит Такацу.

Для выполнения этих упражнений не нужен коврик, специальная одежда или знание сложных асан. Все, что требуется – чистое лицо, зеркало и несколько минут наедине с собой. Как это работает? Точно так же, как и во время классической йоги. Мы разминаем и напрягаем мышцы, чтобы подтянуть их и обеспечить четкость линий, а не расплывчатый силуэт. Такацу уверяет: «Я начала заниматься этой гимнастикой после травмы, когда мое лицо стало несимметричным. Спустя несколько месяцев я увидела в зеркале себя до катастрофы. Морщины разгладились, овал лица подтянулся».

Совет: выполняйте эти «асаны» каждый вечер после очищения, но перед нанесением сыворотки и крема. Так вы разогреете кожу и она будет лучше воспринимать ухаживающие компоненты в средствах.

  1. Разгладить лоб. Упражнение расслабит мышцы на лбу и снимет напряжение, тем самым предотвращая появление морщин. Обе руки сожмите в кулаки. Костяшки указательного и среднего пальцев поместите в центр лба и надавите. Не ослабляя давления, разводите кулаки к вискам. Слегка надавите костяшками пальцев на виски. Повторите четыре раза.
  2. Подтянуть шею. Упражнение предотвратит появление двойного подбородка и потерю четких контуров овала лица. Сложите губы трубочкой, затем потяните их вправо. Почувствуйте натяжение в левой щеке. Поверните голову вправо, приподняв подбородок на 45 градусов. Почувствуйте натяжение с левой стороны шеи. Держите позу в течение трех секунд. Повторите. Затем проделайте все то же в левую сторону.
  3. Подтянуть лицо. Упражнение разгладит носогубные складки. Поместите ладони на виски. Чуть надавив на них, ведите ладони наверх, подтягивая кожу лица. Откройте рот, губы должны быть в форме буквы «О». Затем откройте рот максимально широко, подержите пять секунд. Повторите упражнение еще два раза.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Спасибо, утащила
Понравилась статья, всё очень легко и просто..)
Йога для лица: омоложение без уколов
Выполнение этих четырех упражнений займет всего несколько минут. Но если сделать их ежедневным ритуалом, они способны подтянуть кожу и вернуть красивый овал лица без хирургического вмешательства.

Идея этого комплекса упражнений пришла в голову японке Фумико Такацу. «Если я каждый день на занятиях йогой тренирую мышцы тела, то почему я не тренирую мышцы лица?» – говорит Такацу.

Для выполнения этих упражнений не нужен коврик, специальная одежда или знание сложных асан. Все, что требуется – чистое лицо, зеркало и несколько минут наедине с собой. Как это работает? Точно так же, как и во время классической йоги. Мы разминаем и напрягаем мышцы, чтобы подтянуть их и обеспечить четкость линий, а не расплывчатый силуэт. Такацу уверяет: «Я начала заниматься этой гимнастикой после травмы, когда мое лицо стало несимметричным. Спустя несколько месяцев я увидела в зеркале себя до катастрофы. Морщины разгладились, овал лица подтянулся».

Совет: выполняйте эти «асаны» каждый вечер после очищения, но перед нанесением сыворотки и крема. Так вы разогреете кожу и она будет лучше воспринимать ухаживающие компоненты в средствах.

  1. Разгладить лоб. Упражнение расслабит мышцы на лбу и снимет напряжение, тем самым предотвращая появление морщин. Обе руки сожмите в кулаки. Костяшки указательного и среднего пальцев поместите в центр лба и надавите. Не ослабляя давления, разводите кулаки к вискам. Слегка надавите костяшками пальцев на виски. Повторите четыре раза.
  2. Подтянуть шею. Упражнение предотвратит появление двойного подбородка и потерю четких контуров овала лица. Сложите губы трубочкой, затем потяните их вправо. Почувствуйте натяжение в левой щеке. Поверните голову вправо, приподняв подбородок на 45 градусов. Почувствуйте натяжение с левой стороны шеи. Держите позу в течение трех секунд. Повторите. Затем проделайте все то же в левую сторону.
  3. Подтянуть лицо. Упражнение разгладит носогубные складки. Поместите ладони на виски. Чуть надавив на них, ведите ладони наверх, подтягивая кожу лица. Откройте рот, губы должны быть в форме буквы «О». Затем откройте рот максимально широко, подержите пять секунд. Повторите упражнение еще два раза.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Я вот занимаясь, решила вдруг сделать акцент на растяжку, чёт так на шпагат захотелось:rolleyes:, да заодно свои не послушные суставчики потренировать... Сегодня был первый урок, оказывается всё дело в самом шпагате и растяжение идёт в основном сидя в нём, даже не важно на сколько он глубокий, для меня это прям открытие...))) Спасибо каналу Chelilavida
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.443
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@koshe4ka911 Кэп,интересно,какие на меня санкции налогабельны?
Настроение не в красную армию,решила поискать успокаивающий комплекс. У моих няшек нет такого,есть просто где они рассказывают какие примерно асаны. Нашла вот это
Отступление от обозначенной программы чем карается? Ну я прямо кайфанула от этого комплекса
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
@koshe4ka911 Кэп,интересно,какие на меня санкции налогабельны?
Настроение не в красную армию,решила поискать успокаивающий комплекс. У моих няшек нет такого,есть просто где они рассказывают какие примерно асаны. Нашла вот это
Отступление от обозначенной программы чем карается? Ну я прямо кайфанула от этого комплекса
Отступление - не преступление..:D :kiss:

Кстати скоро конец второй трети, кто хочет подкорректировать свою программу или что-то поменять, можете заполнить анкету
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне тоже не хочется ничего менять. Наипростейшие асаны я еще упростила. С моим давлением (до 200 и выше), которое еще никак не поддается корректировке, только так и надо - потихоньку растя-агиваюсь, в удобной позе замираю и очень плавно возвращаюсь в исходную позицию. То есть для меня данные занятия являются предподготовкой к подготовке, но пока никак не настоящей йогой. Но даже и в этом случае я горда, что по чуть-чуть в моем организме что-то начинает устаканиваться...
Вот это я докурилась!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.443
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер)
l_a1b09518.png

Серж и Шанти для меня как первая любовь. Самая настоящая и долгосрочная.
Но... Мне хочется немного разнообразия,по этому я дополню их каналом chilelavida. Пошла дать кнопочку)))
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.306
Реакции
38.799
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.443
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.443
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.443
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отметилась. Кэп,а перелазинье с заднего сидения в семерке на переднее по причине замерзания передних дверей можно считать как урок йоги?:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу