Йога Стодневка по Йоге 4

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.664
Реакции
53.031
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем Привет!
yoga.gif

Отзанималась...у нас сейчас дожди идут, влажность большая... пока сделаешь, сто ручьев прольется:facepalm:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.545
Реакции
118.543
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!

Позанимался утром. Попытался исполнить "позу дерева", но как то не очень получилось. Рассчитывал установить связь с космосом, но пока не выходит.

Короче, ступня согнутой ноги тянет кожу с внутренней стороны бедра ноги прямой. Что я не так делаю? Да, ещё, пришлось колено в стол упирать, а то раскачивался, как берёза на ветру.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, ступня согнутой ноги тянет кожу с внутренней стороны бедра ноги прямой. Что я не так делаю? Да, ещё, пришлось колено в стол упирать, а то раскачивался, как берёза на ветру.
У меня в начале было так же, ступня согнутой ноги съезжала вниз и стоять на одной ноге не могла. Сейчас стою в этой позе нормально и она мне очень нравится, согнутая нога на половину держится за счёт себя :)
У меня проблема была в слабых мышцах. Продолжаем заниматься. :D:kiss:
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня в начале было так же, ступня согнутой ноги съезжала вниз и стоять на одной ноге не могла. Сейчас стою в этой позе нормально и она мне очень нравится, согнутая нога на половину держится за счёт себя :)
У меня проблема была в слабых мышцах. Продолжаем заниматься. :D:kiss:

Спасибо, Оля! Обнадёжила. Похоже, что у меня нога слишком тяжелая. За последние недели вес набрал, до этого сидел на диете. Сейчас снова на диету, но щадящую:). Через месяц хочу стать гладким, как дельфин.:thumbsup:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заинтриговал :)
Расскажи как получится :kiss:
Я тоже килограмм на ела. :facepalm:

Судя по фото в гардеробной, килограмм тебя уж никак не испортит. Стройная, как та лань.

Мне 2 месяца назад удалось сбросить 7 кг. в целом. Теперь снова 5 набрал. Но, часть ушла куда надо из-за активного образа жизни. Часть же осела там, где её никто не ждал. Вот с ней то и буду бороться, с этой незванной частью:).

Рецепт прост. Йога, ночные прогулки в парке, планка. Бассейн пару раз в неделю. Жаль, что на время физио гантели запретили(((.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по фото в гардеробной, килограмм тебя уж никак не испортит. Стройная, как та лань.

Мне 2 месяца назад удалось сбросить 7 кг. в целом. Теперь снова 5 набрал. Но, часть ушла куда надо из-за активного образа жизни. Часть же осела там, где её никто не ждал. Вот с ней то и буду бороться, с этой незванной частью:).

Рецепт прост. Йога, ночные прогулки в парке, планка. Бассейн пару раз в неделю. Жаль, что на время физио гантели запретили(((.
Спасибо за лань :kiss:
У меня тоже всё просто йога, эллипс и гурман в еде. :)
Килограмм это я мороженое дегустировала :D
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за лань :kiss:
У меня тоже всё просто йога, эллипс и гурман в еде. :)
Килограмм это я мороженое дегустировала :D

Это не комплимент, а просто факт.

Гурман звучит гордо. Вчера вот членистоногим головы отрывал.

Теперь не успокоюсь, пока мороженое не попробую:)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!

Позанимался утром. Попытался исполнить "позу дерева", но как то не очень получилось. Рассчитывал установить связь с космосом, но пока не выходит.

Короче, ступня согнутой ноги тянет кожу с внутренней стороны бедра ноги прямой. Что я не так делаю? Да, ещё, пришлось колено в стол упирать, а то раскачивался, как берёза на ветру.
Привет. Прямая нога ( и другая тоже) должна быть полностью напряжена от стоп до ягодиц, поэтому и дерево, ноги должны быть как ствол или корни - цепкими и твёрдыми.А согнутая нога должна давить на прямую, таким образом оно и удерживаются, сдавливая друг друга. Как на картинке сразу сложно, сначала стопу согнутой ноги лучше пониже, на коленку поставить, ну если трясёт лучше у стенки спиной поначалу. Если вытянуть руки полностью вверх - легче балансировать, основное ощущение должно быть раскрытие тазовой области.
 
Последнее редактирование:

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Прямая нога ( и другая тоже) должна быть полностью напряжена от стоп до ягодиц, поэтому и дерево, ноги должны быть как ствол или корни - цепкими и твёрдыми.А согнутая нога должна давить на прямую, таким образом оно и удерживаются, сдавливая друг друга. Как на картинке сразу сложно, сначала стопу согнутой ноги лучше пониже, на коленку поставить, ну если трясёт лучше у стенки спиной поначалу. Если вытянуть руки полностью вверх - легче балансировать, основное ощущение должно быть раскрытие тазовой области.

Спасибо, Никита!

Завтра сделаю новую попытку.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.545
Реакции
118.543
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, друзья!

Позанимался утром. Попытался исполнить "позу дерева", но как то не очень получилось. Рассчитывал установить связь с космосом, но пока не выходит.

Короче, ступня согнутой ноги тянет кожу с внутренней стороны бедра ноги прямой. Что я не так делаю? Да, ещё, пришлось колено в стол упирать, а то раскачивался, как берёза на ветру.
Подбери поудобнее брюки,чтоб не поясе не падали,но были не скользкие. У мя что-то типа велосипедок прекрасно помогли. Да и сконуентрируй внимание на какой-нибудь точке на стене и выровнр дыхание. Так все и получится) и на полу,чтоб ровненько было
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.545
Реакции
118.543
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подбери поудобнее брюки,чтоб не поясе не падали,но были не скользкие. У мя что-то типа велосипедок прекрасно помогли. Да и сконуентрируй внимание на какой-нибудь точке на стене и выровнр дыхание. Так все и получится) и на полу,чтоб ровненько было

Спасибо, Дарья!

Есть такие штаны. Попытка не пытка:)
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
А мои Серж и Шанти запрещают на коленку ставить. Так как нагрузка на сустав идёт.
Хм..наверное нежелательно. Мне объем бедер непозволяет поставить пятку к паху, тоже соскальзывает. Если я ставлю стопу на колено, то упор больше на пятку, а она на бедре, вобщем нет ощущения что нагрузка на сустав.:ku:
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!

А я утром занимался. Правда, позу дерева пока отложил. Накануне слегка травмировался. Так что отложу эксперименты на несколько дней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу