Стодневка поэзии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в рот им ноги. Участвую с правилами согласен. Не хватит времени выгонит за непосещаемость.
60051.1273677147.jpeg
 
Я

ЯНаталИЯ

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы не вот это
Каждая тема будет определена стихотворнымразмером(ямб, дактиль, хорей, и т.д. или поэтом, тематикой), каждый из них мы изучим.
то я бы скорее всего пошёл. Поэзия идёт из души, а не из грамотно подобраных слов. Так это превращается в занудство. Искуственный Интеллект, давно уже пользуясь заданным алгоритмом может "сочинять" стихи, но вот только является ли это поэзией?
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.929
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет) Как я понимаю, я не могу участвовать этот марафон. Сейчас я на марафоне 30-ти дневки. После тридцатидневки, уже хочу пойти на стодневку. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет) Как я понимаю, я не могу участвовать этот марафон. Сейчас я на марафоне 30-ти дневки. После тридцатидневки, уже хочу пойти на стодневку. :)
Конечно можешь)))
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы не вот это

то я бы скорее всего пошёл. Поэзия идёт из души, а не из грамотно подобраных слов. Так это превращается в занудство. Искуственный Интеллект, давно уже пользуясь заданным алгоритмом может "сочинять" стихи, но вот только является ли это поэзией?
Не могу согласиться. Любое творчество опирается на какие то правила, нормы выработанные веками. В противном случае мы бы наслаждались только наскальной живописью и танцами "дикарей". Конечно стихи от души должны быть, но выражать в форме понятной другим надо научиться.
 
O

Oksi1

Привет, всем :)

den__poezii_03.jpg


Практически для каждого из нас, да даже не побоюсь этого слова- для всех, форум сыграл очень большую роль в жизни. Стал отправной точкой, началом чего то нового. Дал другую жизнь, дал новых друзей, новые знакомства, новые таланты, новые знания... Новый образ жизни. Многие форумчане участвовали в марафонах и конкурсах. И зачастую, читая вашу творческую реализацию в них, ваши непревзойденные перлы в игровых и раздевалках, приходишь в неподдельный восторг. И это искренне, правда. Именно поэтому мне пришла мысль запустить проект, который помог бы вам развить свои таланты, свои способности, поднять их на уровень, и кто знает, может быть именно из вас получатся новые Шекспиры, Маяковские и Байроны ? ;)
Где вы ребята? Может в Мафии сейчас спит новый Пушкин( мафии привет @Marusia F. ;) )
Или не курит в скорой помощи Лермонтов и Блок? ( привет девочки @Зелёныйчай и @nachtigal ;) )
А может быть тихонько, по ночам, слагает свои вирши в игровых Есенин? ( привет @DmitriS ;) ) ?
Спасибо вам ребята, именно вы вдохновили меня на эту мысль!)

Итак, предлагаю, совершенно новый проект.
Стодневка поэзии.
Что нас ждет?
  1. 14 недель - 14 тем - 14 заданий.
  2. Цель и задача - еженедельно написать стих по заданной тематике, в размере слога и строк заданной темы (в каждой теме по разному).
  3. Каждая тема будет определена стихотворным размером(ямб, дактиль, хорей, и т.д. или поэтом, тематикой), каждый из них мы изучим.
  4. В теме марафона общение в стихах (по возможности ;) ) :)
  5. Оценочная система: Жюри. 3-бальная система.
  6. Участие оценок болельщиков (еженедельное голосование за участников).
  7. Возможность открепительного листа на время отпуска.
  8. По итогам стодневки, победителей, набравших больше всех баллов ждут уникальные призы. Ленты VIP, медали, звание поэта форума.
  9. Желающие участвовать пишем в теме: "Участвую. С правилами согласен."
Дерзайте, ребята! ) Мы ждем ваши невероятные творения!) Разбудите в себе твореское начало, окунитесь в мир поэзии!
Попробуйте себя, может это и есть именно ваш - Мир ! :)



Пииты славны со времен Эдема
И оттого покоя графоманам нет
У них что ни двустишье, то Поэма,
А автор - Гений и непризнанный Поэт...

(с) @Хавронья
Прекрасно дело право слово
Придумала Наталья ты
Участвую и с правилами я согласна
А за идею я несу тебе цветы
big.jpg
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.875
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, всем :)

den__poezii_03.jpg


Практически для каждого из нас, да даже не побоюсь этого слова- для всех, форум сыграл очень большую роль в жизни. Стал отправной точкой, началом чего то нового. Дал другую жизнь, дал новых друзей, новые знакомства, новые таланты, новые знания... Новый образ жизни. Многие форумчане участвовали в марафонах и конкурсах. И зачастую, читая вашу творческую реализацию в них, ваши непревзойденные перлы в игровых и раздевалках, приходишь в неподдельный восторг. И это искренне, правда. Именно поэтому мне пришла мысль запустить проект, который помог бы вам развить свои таланты, свои способности, поднять их на уровень, и кто знает, может быть именно из вас получатся новые Шекспиры, Маяковские и Байроны ? ;)
Где вы ребята? Может в Мафии сейчас спит новый Пушкин( мафии привет @Marusia F. ;) )
Или не курит в скорой помощи Лермонтов и Блок? ( привет девочки @Зелёныйчай и @nachtigal ;) )
А может быть тихонько, по ночам, слагает свои вирши в игровых Есенин? ( привет @DmitriS ;) ) ?
Спасибо вам ребята, именно вы вдохновили меня на эту мысль!)

Итак, предлагаю, совершенно новый проект.
Стодневка поэзии.
Что нас ждет?
  1. 14 недель - 14 тем - 14 заданий.
  2. Цель и задача - еженедельно написать стих по заданной тематике, в размере слога и строк заданной темы (в каждой теме по разному).
  3. Каждая тема будет определена стихотворным размером(ямб, дактиль, хорей, и т.д. или поэтом, тематикой), каждый из них мы изучим.
  4. В теме марафона общение в стихах (по возможности ;)На ) :)
  5. Оценочная система: Жюри. 3-бальная система.
  6. Участие оценок болельщиков (еженедельное голосование за участников).
  7. Возможность открепительного листа на время отпуска.
  8. По итогам стодневки, победителей, набравших больше всех баллов ждут уникальные призы. Ленты VIP, медали, звание поэта форума.
  9. Желающие участвовать пишем в теме: "Участвую. С правилами согласен."
  10. Старт ориентировочно 23.07.2018.
Дерзайте, ребята! ) Мы ждем ваши невероятные творения!) Разбудите в себе твореское начало, окунитесь в мир поэзии!
Попробуйте себя, может это и есть именно ваш - Мир ! :)



Пииты славны со времен Эдема
И оттого покоя графоманам нет
У них что ни двустишье, то Поэма,
А автор - Гений и непризнанный Поэт...

(с) @Хавронья

Участники:
  1. @Кэрри,
  2. @ColdSteel,
  3. @DmitriS,
  4. @qqruzov,
  5. @Дёся,
  6. @Хавронья,
  7. @Rusi,
  8. @Silver,
  9. @irinka.964,
  10. @Хрустальный Ёжик,
  11. @Svzeni,
  12. @ОльгаК,
  13. @Sviristel2017,
  14. @Маруся30809,
  15. @Arthour,
  16. @Noob Saibot,
  17. @Miss Zhannet,
  18. @Andrey-Ch,
  19. @ShamanKa,
  20. @Nasten_ok,
  21. @natalimal,
  22. @Radamira,
  23. @DIMM,
  24. @Viktor1980let,
  25. @♫♫♫Света,
  26. @марго 49
  27. @Искандер Камаев,
Наташа, участвую, с правилами согласен.
Я потом набросаю пять строчек
На тетрадный, в линейку листочек
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.929
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то есть могу участвовать одновременно две марафоны или как? Читал правила, запрещено это
Там вроде про одинаковые, что-то вроде 30 дневки отказа от сигарет и 100 дневки вместе. А разные можно.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.875
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
то есть могу участвовать одновременно две марафоны или как? Читал правила, запрещено это
Запрещено в двух стодневках одновременно В ОДНОМ РАЗДЕЛЕ.
Кроме "расширяем горизонты" и спортивных.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не могу согласиться. Любое творчество опирается на какие то правила, нормы выработанные веками. В противном случае мы бы наслаждались только наскальной живописью и танцами "дикарей". Конечно стихи от души должны быть, но выражать в форме понятной другим надо научиться.
Любое творчество идёт изнутри от души. И правилам это не подвластно.
Всё остальное это жалкое подтесование мира под себя.

Влюблённые юноша или девушка, понятия не имеют про ямбы хореи и прочую муть. Но именно то что они напишут и называется поэзия. Потому что искренне и от души, а не просто в рифму слова подобрали.
 
Последнее редактирование:
Я

ЯНаталИЯ

Не могу согласиться. Любое творчество опирается на какие то правила, нормы выработанные веками. В противном случае мы бы наслаждались только наскальной живописью и танцами "дикарей". Конечно стихи от души должны быть, но выражать в форме понятной другим надо научиться.
Согласна)
Прекрасно дело право слово
Придумала Наталья ты
Участвую и с правилами я согласна
А за идею я несу тебе цветы
Посмотреть вложение 662377
Наташа, участвую, с правилами согласен.
Я потом набросаю пять строчек
На тетрадный, в линейку листочек
Принимаю, ребят!) Рада вам :kiss:
то есть могу участвовать одновременно две марафоны или как? Читал правила, запрещено это
Марафоны разнонаправленные, поэтому можно ;)
 
Я

ЯНаталИЯ

Любое творчество идёт изнутри от души. И правилам это не подвластно.
Всё остальное это жалкое подтесование мира под себя.

Влюблённые юноша или девушка, понятия не имеют про ямбы хореи и прочую муть. Но именно то что они напишут и называется поэзия. Потому что искренне и от души, а не просто в рифму слова подобрали.
Но тут не место под балконом, где в любви летают ;)
Это ма-ра-фон. Пустым плаваньем, бесцельным, он быть не может.
И как каждый проект подобного типа он должен иметь цель, задачи, средства и методы для их достижения. Иначе 100 дней не продержаться, наскучит :) Знаешь же, человеческая скука - страшная вещь ;)
Поэтому и тут мы будем не только заниматься творчеством, что и есть конечно цель, но и узнавать что то новое, новые типы стихосложения, новые методы выражения, а так же новые грани самореализации. Поверьте, иной раз вы и не знаете какой потенциал в вас кроется ) Ну и конечно будем стараться украсить всё это и общением теплым, и свободой творчества в самой теме.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но тут не место под балконом, где в любви летают ;)
Кстати. Точно. Балкона у тебя (если пользоваться логикой) нет. Надо тебе балкон забабахать!
Точно!Классно я придумал?
Скажи же.....
Stickers-Spotty23
Или лучше сразу - лоджию!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу