Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 9 из 14
Тяжесть и смену тепло-холодно на коже ощущаю отлично. Состояние невесомости и растворения тела достигается минут за пять. Сейчас учусь отключать крики птиц за окном, как лето чайки и вороны объявляют войну, а скоро у чаек птенцы пойдут и крики не будут стихать даже ночью:facepalm: Цвет не всегда, не стабильный, но уже процентов 80% фиолетовый и иногда стабильный синий, удержать не могу.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 9 из 14
Тяжесть и смену тепло-холодно на коже ощущаю отлично. Состояние невесомости и растворения тела достигается минут за пять. Сейчас учусь отключать крики птиц за окном, как лето чайки и вороны объявляют войну, а скоро у чаек птенцы пойдут и крики не будут стихать даже ночью:facepalm: Цвет не всегда, не стабильный, но уже процентов 80% фиолетовый и иногда стабильный синий, удержать не могу.
Цвет для тебя сейчас формальность. Можно двигаться дальше по желанию.
Просто цвет нужен будет для упражнения на макс концентрацию.
В остальном, думаю, саморегуляция работает и можно учиться постепенно возбуждать организм.
В перерывах на отдых всё равно нужно будет продолжать углублять расслабление.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
учиться постепенно возбуждать организм.
С этим не понимаю как вообще быть. В пару минут возбужусь и верну спокойствие, мне не нужно для этого какие-то дополнительные действия. Сейчас гормональный фон не стабилен, всё меняется, возраст подходящий.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Всегда хочу того, что сразу не получается, очень хочу стабильный цвет :D
Да, я не против, можешь продолжать укреплять цвет.
А "возбуждение" отложить.

С этим не понимаю как вообще быть. В пару минут возбужусь и верну спокойствие, мне не нужно для этого какие-то дополнительные действия. Сейчас гормональный фон не стабилен, всё меняется, возраст подходящий.
А я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду))

- Если ты... можешь взвинтить себя аналогично ситуации опасности для жизни.
Например, за тобой гонится медведь или ты падаешь с большой высоты.
В общем, навести на себя такие же переживания.
А не какие-то "типа похожие... примерно... наверно, не знаю".
- И если... ты можешь после наведения такого состояния быстро убрать его за 1-2 минуты.
Убрать не до обычного спокойствия, а до глубокого расслабления и спокойствия.
- То это хорошо, в этом смысл.
В таком случае нужно просто 2-3 раза в неделю поддерживать этот навык.
Как в случае спортивных тренировок с мышцами мы поддерживаем их в форме.
Так и в случае с нервной системой её нужно поддерживать в форме периодическими тренировками.

Дальше идут уже конкретные приложения по интересам.
Например, преодоление вредных привычек.
Или вот визуализацию часто обсуждали.
И так далее.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- Если ты... можешь взвинтить себя аналогично ситуации опасности для жизни.
Например, за тобой гонится медведь или ты падаешь с большой высоты.
В общем, навести на себя такие же переживания.
А не какие-то "типа похожие... примерно... наверно, не знаю".
- И если... ты можешь после наведения такого состояния быстро убрать его за 1-2 минуты.
Убрать не до обычного спокойствия, а до глубокого расслабления и спокойствия.
- То это хорошо, в этом смысл.
В таком случае нужно просто 2-3 раза в неделю поддерживать этот навык.
Как в случае спортивных тренировок с мышцами мы поддерживаем их в форме.
Так и в случае с нервной системой её нужно поддерживать в форме периодическими тренировками.
Медведей, нет не могу. Когда-то были чёткие сны о падении, могу вспомнить.
Взвинтить аналогично опасности для жизни, нет, обратиться к памяти. 90-е, пистолеты, ружьё, ножи у горла, тогда только полное спокойствие и спасало, за секунды, моя жизнь стоила мало, работала в ночных барах.
С нервной системой я договариваться умею, теперь учусь снижать мозговую активность, у меня с этим могут возникать проблемы, поток мыслей сложно останавливать.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Медведей, нет не могу. Когда-то были чёткие сны о падении, могу вспомнить.
Взвинтить аналогично опасности для жизни, нет, обратиться к памяти. 90-е, пистолеты, ружьё, ножи у горла, тогда только полное спокойствие и спасало, за секунды, моя жизнь стоила мало, работала в ночных барах.
С нервной системой я договариваться умею, теперь учусь снижать мозговую активность, у меня с этим могут возникать проблемы, поток мыслей сложно останавливать.
Смысл продвинутой подготовки в том, чтобы научиться быстро успокаиваться из крайних состояний.
Я бы не стал предлагать оставить всё как есть, если у человека был опыт сохранения спокойствия в таких ситуациях.
Да и дело не совсем в сохранении, суть в том, чтобы возвращать спокойствие.
Иначе не знаешь, когда прорвёт сильно, а успокоиться уже не сможешь, потому что тренированности нет.

Останавливать поток мыслей и образов тоже научимся, суть упражнения на максимальную концентрацию как раз в этом)
Но там, да, нужен цвет)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.098
Реакции
69.719
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 9 из 14
На этой неделе немного суетно, выезд в другой город, чужая обстановка. Но тренировки продолжаю два раза в день. Тепло, тяжесть и в конце тренировки цвет. Цвет вижу. Мне кажется, что всё получается и мне это реально помогает. Вечером - уснуть, утром - настроиться на день. Как-то так.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 9 из 14
На этой неделе немного суетно, выезд в другой город, чужая обстановка. Но тренировки продолжаю два раза в день. Тепло, тяжесть и в конце тренировки цвет. Цвет вижу. Мне кажется, что всё получается и мне это реально помогает. Вечером - уснуть, утром - настроиться на день. Как-то так.
Хорошо.
Тоже можешь двигаться дальше)
Учимся расслабляться из крайних состояний. Наращиваем силу бесяки постепенно.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт : я заболела. Температура 40 к вечеру поднимаеться. Всё тело болит. Не сплю вторые сутки. Вобщем полуживая мумия.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт : я заболела. Температура 40 к вечеру поднимаеться. Всё тело болит. Не сплю вторые сутки. Вобщем полуживая мумия.
Грусна)
Тут можно только честно страдать)
Тренировки как обычно ставим на паузу. Выздоравливай.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Состояние невесомости и растворения тела достигается минут за пять.
Оу, интересно! Т.е. у тебя невесомость достигается через ощущение тяжести? Переходит одно в другое, так?
А то мне тяжесть не особо нравится.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Оу, интересно! Т.е. у тебя невесомость достигается через ощущение тяжести? Переходит одно в другое, так?
А то мне тяжесть не особо нравится.
Посмотрим, что ответит Сарма, но я замечу, что можно внушать и лёгкость вместо тяжести.
Некоторым так больше нравится.
У меня один знакомый сразу исчезновение тела выполнял))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЕТ
Я подзабила, признаю. Какой там прогресс...
Полностью хоть не забросила, надо исправляться.
Может, конечно, надоесть. В таких случаях действительно хорошо не забрасывать совсем уж)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оу, интересно! Т.е. у тебя невесомость достигается через ощущение тяжести? Переходит одно в другое, так?
А то мне тяжесть не особо нравится.
Да, когда всё тело подключаю, на лицо полуулыбку(от этого расслабляются все мышцы лица). Ощущение что всё тело наливается тяжестью, мышцы сами по себе расслабляются по "весом", прохлада на лбу, ощущение тела исчезает, потом ощущение что на чем-то лежишь тоже и получается невесомость Мне тоже тяжесть не нравится, но без неё к невесомости не прийти, старательно подключаю всё тело поэтапно, если что-то сразу не могу подключить меняю на том участке температуру холодно-тепло, потом тяжесть хорошо ощущается :) Осознание, что тяжесть только начальный этап очень помогает в её принятии :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотрим, что ответит Сарма, но я замечу, что можно внушать и лёгкость вместо тяжести.
Некоторым так больше нравится.
У меня один знакомый сразу исчезновение тела выполнял))
Сразу не совсем получается, нет глубины и ощущаю какую-то наигранность что ли. Получается для меня первичная тяжесть залог успешности :)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.098
Реакции
69.719
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я никогда не могла спать на спине. С детства. Сразу кошмары снились запредельные. Притом он один кошмар, что на меня падает самолёт, но в разных интерпретациях. Сколько я их видела :facepalm: И все медитации и тп я делала на боку. А тут год назад вдруг прошли. И вот это состояние тяжесть - невесомость оно у меня естественный уход в сон, если укладываюсь спать на спине. И в этом положении я могу сны программировать. Иногда. Вот такие игры мозга.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу