Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я изначально вообще хотел обучать зависимых. И вот тут бы я им не поверил, что они умеют стряхивать разные стрессовые состояния, но не могут стряхнуть навязчивое желание сорваться или соответствующую ломку.
Желание и ломка это не стрессовое состояние, может быть что стресс скорее последствие дать мозгу желаемое. Я сразу не могу сформулировать точное определение. Но с зависимостями это не стресс, его стряхнуть не получится, это что-то другое
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Желание и ломка это не стрессовое состояние, может быть что стресс скорее последствие дать мозгу желаемое. Я сразу не могу сформулировать точное определение. Но с зависимостями это не стресс, его стряхнуть не получится, это что-то другое
Тогда выражусь точнее, во время хочухи можно полностью отрешиться от желания и убрать последствия его неудовлетворения в виде перевозбуждения или подавленности (разных видов ломки), которые провоцируют стресс.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.396
Реакции
67.349
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 12-13 из 14
Занималась мало, маюсь с зубами.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошла последняя неделя
Быстро то как :eek: Спасибо за тренинг, за знания о своём организме, за быстрые ответы :kiss:
Занимаюсь постоянно, дольше вечером. Обнаружила, что цвет стабильнее, если заниматься сидя в кресле, расслабив спину. Поза кучера не получается совсем, то ногам не удобно, то спине :)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.396
Реакции
67.349
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
прошла последняя неделя
Занимаюсь каждый день по вечерам, утренние тренировки пока ушли. Цвет, тепло - топчусь на месте, но всё равно считаю это прогрессом по сравнению с собой до. Очень интересная тема с программированием снов. Вообще, мне тут всё интересно) Спасибо за стодневку, зови ещё, если будет)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Быстро то как :eek: Спасибо за тренинг, за знания о своём организме, за быстрые ответы :kiss:
Занимаюсь постоянно, дольше вечером. Обнаружила, что цвет стабильнее, если заниматься сидя в кресле, расслабив спину. Поза кучера не получается совсем, то ногам не удобно, то спине :)
Вероятно к ней надо привыкать. Я особо не знаю как идёт переход у тех, кто лёжа начинал.
У меня он прошёл легко, но я тогда ещё гибкий был и вообще нравилась идея заниматься где угодно.
Занимаюсь каждый день по вечерам, утренние тренировки пока ушли. Цвет, тепло - топчусь на месте, но всё равно считаю это прогрессом по сравнению с собой до. Очень интересная тема с программированием снов. Вообще, мне тут всё интересно) Спасибо за стодневку, зови ещё, если будет)
Ога, восстанавливайся. Всё там дальше завязано на визуализации, установках и опыте.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@Сарма
@Лона
@Алёна909
@margosha2031

Хорошо, всем спасибо за развитие темы)
Я думаю, что в следующей стодневке уже смысла нет.
Рекомендую не забивать на продивнутую/спортивную подготовку и сосредоточение.
Иначе вы не сможете расслабиться, когда вас что-то сильно будет беспокоить.
Во всём остальном база это аффирмации и визуализация.
Если будут вопросы, пишите в телегу https://t.me/Manilow
Любой заинтересованный темой, в принципе, может найти меня в телеге и написать.
Всем удачи)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
А нет у тебя желания по этим темам стодневку провести?:rolleyes:
А для них база это глубокое расслабление)))
Тут формат стодневок не годится. Визуализация, например, месяцами развивается.
Было бы интересно посмотреть на всякие прикладные вещи.
Но у меня впечатление, что там каждый подобный навык тоже рассчитан на месяцы тренировок.
Да и тренировки эти не особо живенькие)
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за компанию, направление и морковку сзади.

Однозначно за полгода стала спокойнее реагировать на стрессовые ситуации, причем намного.
Не знаю, насколько это связано именно с полученными здесь навыками. Думаю, все до кучи работает. Скорее всего, общий эмоциональный фон стал стабильнее и спокойнее. Ну и заметила, что когда рядом кто-то намеренно создает конфликт, я как-бы могу выключиться и посмотреть на это со стороны, гораздо меньше вовлекаясь эмоционально (не буду врать, что полностью). Раньше сразу захлестывало, а потом уже со стороны могла. Теперь по-другому :thumbsup:

Так что еще раз большое спасибо @manilow :) за внимание к каждому и терпеливое отношение
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Всем спасибо за компанию, направление и морковку сзади.

Однозначно за полгода стала спокойнее реагировать на стрессовые ситуации, причем намного.
Не знаю, насколько это связано именно с полученными здесь навыками. Думаю, все до кучи работает. Скорее всего, общий эмоциональный фон стал стабильнее и спокойнее. Ну и заметила, что когда рядом кто-то намеренно создает конфликт, я как-бы могу выключиться и посмотреть на это со стороны, гораздо меньше вовлекаясь эмоционально (не буду врать, что полностью). Раньше сразу захлестывало, а потом уже со стороны могла. Теперь по-другому :thumbsup:

Так что еще раз большое спасибо @manilow :) за внимание к каждому и терпеливое отношение
Насчёт общей спокойной реакции даже не знаю)
Другое дело способность быстро расслабиться и успокоиться после того как что-то выбесило или беспокоит, или после нервного дня (или во время).
В общем во всех тех ситуациях, когда обычно люди говорят "не отпускает". Сюда и зависимости. Конечно, блаблабла для этого нужна завершённая продвинутая тренировка.
Общая спокойная реакция у меня происходит только может от того, что я знаю наперёд, что смогу "отпустить" как только закончится событие. Не всегда такое бывает, иногда охота беситься) Правда это когда силы есть)
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Очень жаль,что у меня не сложилось .Надеюсь когда-нибудь вернуться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу