Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Да!
Отчёт 3 из 14
Я прочитала методичку практически до конца :oops: Вместо цвета, космические туманности, у меня не получается экран, всё очень объёмное, просто мозг не понимает как это плоское может быть. Возбуждение-холодность, прикольные ощущения как волны :D
Можешь поступать так, как Маргоше предлагал.
Во-первых, смотреть в однотонный туман или на стену.
Если не пошло, то пофиг пока на экран.
Во-вторых, можно тестировать себя иначе. Иногда для теста используется чередование прохлады и тепла в разных руках. Например, одна рука тёплая, другая прохладная, потом наоборот.
Если получится, то можно двигаться дальше.
Тренировки спортивные всегда чередуются с днями чистых попыток углубить расслабление максимально. В конце каждой попытки пробуй чистый экран, советую не забивать на него совсем уж.
Из него выйдет упражнение на концентрацию внимания, когда нет никаких иных образов и мыслей кроме чистого цвета и точки другого цвета в его центре. Нужно будет наблюдать за этой точкой.

Итого
- туман или стена
- контрастная температура разных рук
- приступай к спортивным
- в дни макс углубления расслабы пробуй экран
- когда будет экран иногда выполняй упражнение на макс концентрацию "на фоне цвета точка другого цвета"
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итого
- туман или стена
- контрастная температура разных рук
- приступай к спортивным
- в дни макс углубления расслабы пробуй экран
- когда будет экран иногда выполняй упражнение на макс концентрацию "на фоне цвета точка другого цвета"
Благодарю! :676866858: Буду пробовать
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Не очень поняла о чём ты говоришь, дай пожалуйста, развёрнуто, как с этим зверем обращаться :)
Ты же прочитала методичку :3
Я в этой теме её обновлял, там в продвинутом разделе подробно описано как постепенно повышать бодрость до возбуждения и сменять обратно расслаблением. Вплоть до максимумов того и другого.
Я об этом короч, если сам тезис "- спортивный" был непонятным)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты же прочитала методичку :3
Я в этой теме её обновлял, там в продвинутом разделе подробно описано как постепенно повышать бодрость до возбуждения и сменять обратно расслаблением. Вплоть до максимумов того и другого.
Я об этом короч, если сам тезис "- спортивный" был непонятным)
Именно, тезис стал не понятным, ещё раз пробежалась по методичке, не нашла там этого слова (спортивный), решила спросить на всякий случай, а то я себе напридумываю как в состоянии погружения в волейбол играть или настольный теннис, или марафоны бегать :D
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Именно, тезис стал не понятным, ещё раз пробежалась по методичке, не нашла там этого слова (спортивный), решила спросить на всякий случай, а то я себе напридумываю как в состоянии погружения в волейбол играть или настольный теннис, или марафоны бегать :D
Ну, да, это я уже погнал. Вам я вроде бы это как спортивный раздел преподносил только в самой первой теме на форуме в болтологии. В остальном старался просто называть это "продвинутый" аутотренинг, чтобы у людей не возникало ассоциаций с этим разделом как с чем-то не нужным, или нужным только для спортсменов и любителей активного образа жизни и т.п.
Официально это спортивная модификация. Но как, по сути, всем было бы полезно заниматься хотя бы базовой гимнастикой и бегом (или плаванием), так и спортивный аутотренинг это обязательная база. Иначе не получится расслабляться в трудные жизненные моменты.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.423
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет 3 из 14
Тепло в руках, ногах, прохлада лба. Пока я на этом уровне.
Стала немного лучше спать. Стала спокойнее.
Говорю же, весеннее обострение. Пройдёт)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет 3 из 14
Тепло в руках, ногах, прохлада лба. Пока я на этом уровне.
Стала немного лучше спать. Стала спокойнее.
Говорю же, весеннее обострение. Пройдёт)
Ога, хорошо.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
прошла 4 неделя из 14
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.423
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет 4 из 14
пошли какие-то накаты, всю неделю штырит не по-детски, вплоть до панических атак... занималась так же, но плохо получается...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
отчет 4 из 14
пошли какие-то накаты, всю неделю штырит не по-детски, вплоть до панических атак... занималась так же, но плохо получается...
Не повезло. На мой взгляд, накаты могут быть, пока продвинутый не будет освоен. Они и так будут, просто их как-то перестаёшь бояться, на них легко смотреть со стороны, потом проходят, у меня, по крайней мере. До продвинутого сбросить можно, но долго. Могут вернуться или накопиться. Лучше всего заметно на вредных привычках. Первые волны можно сбить легко, потом долго, но возможно. А потом они либо начинают чаще приходить из-за чего долго с ними возиться лень. Либо накатит так, что успокоиться будто невозможно. С продвинутым, он же спортивный намного проще всё гасить.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4 из 14
Днём не всегда получается заниматься дольше 15-ти минут. Экран цветной и точка цветная не получается, любуюсь фоновыми узорами и точкой как более заметным рисунком в динамике, красиво, завораживает, но думаю это совсем не то что требуется, о наличии теле забываю напрочь)))
С формой возбуждения не совсем понятно, где и каким ему надлежит быть?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
4 из 14
Днём не всегда получается заниматься дольше 15-ти минут. Экран цветной и точка цветная не получается, любуюсь фоновыми узорами и точкой как более заметным рисунком в динамике, красиво, завораживает, но думаю это совсем не то что требуется, о наличии теле забываю напрочь)))
С формой возбуждения не совсем понятно, где и каким ему надлежит быть?
Хотя бы 15 минут уже есть)
Как я всегда говорю, я в рекомендациях стараюсь придерживаться некоторых стандартов. По ним нужно уметь создавать чистый цвет, а разные узоры и калейдоскопы считаются помехами. Поэтому нужно стараться выделять в конце каждой тренировки время на цвет как на упражнение)
Тело должно пропасть буквально. Мы о нём регулярно забываем в процессе бытовухи или чтения)) Но это не то.
Это как сравнивать обычное воображение цвета и чёткую визуализацию.
Иначе мы все мастера аутотренинга, смотря как трактовать))

Возбуждению надлежит быть физическим, значит, в теле)))
Сходным с возбуждением, которое возникает в той или иной бодрящей ситуации, вплоть до экстремальной с опытом.
Примерные "симптомы" я описал в методичке достаточно длинным списком в формате формул.
Мне не совсем понятно, что не понятно :3

Ну и про периодическое углубление расслабы и цвет (потом с точкой) нужно помнить.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
отчет
Мало занимаюсь, не каждый день.
Продолжаю звук+цвет. Особо цвет не проступает, но плюс все же есть. Из-за того, что сконцентрирован на звуке, а цвет фоном, совершенно перестало бесить, что плохо вижу цвет.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
отчет
Мало занимаюсь, не каждый день.
Продолжаю звук+цвет. Особо цвет не проступает, но плюс все же есть. Из-за того, что сконцентрирован на звуке, а цвет фоном, совершенно перестало бесить, что плохо вижу цвет.
а может просто привыкла к цвету :3
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ну да, так можно
Но только маленький )
Так, у меня тут вопрос назрел, вдруг)
Ты там случайно не красный цвет во всё поле зрения пытаешься представить?)
Нужен успокаивающий тон, красный бодрящий. Может поэтому мозг выносит.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Так, у меня тут вопрос назрел, вдруг)
Ты там случайно не красный цвет во всё поле зрения пытаешься представить?)
Нужен успокаивающий тон, красный бодрящий. Может поэтому мозг выносит.
Ну да, во все поле
Не только красный, пробовала синий, фиолетовый, оранжевый, голубой.
Больше всего вот с этим гармония
High_resolution_wallpaper_background_ID_77700337169.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу