Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ну да, во все поле
Не только красный, пробовала синий, фиолетовый, оранжевый, голубой.
Больше всего вот с этим гармония
Посмотреть вложение 1601539
Если другие пробовала, то Ок.
Насколько я понимаю лучше не юзать бодрящие и холодные.
Ну и такие как фиолетовый у одних вызывают уныние, у других спокойствие))
Лучше бледные или затемнённые.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
363
Реакции
478
Всем привет! Хочу присоединиться с понедельника.С правилами согласна.Нужно ли что-то еще с моей стороны?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Всем привет! Хочу присоединиться с понедельника.С правилами согласна.Нужно ли что-то еще с моей стороны?
Привет. Если хочешь, то дерзай.
Тут у нас не особо кучно и живно))
Но тема работает.
Лишь бы был запал на дистанцию)
Сейчас нет никаких правил, просто для поддержания команды в любое время или раз в несколько недель описываем как прошли тренировки. Если редко, то было бы полезнее писать подробнее)
А на нет и суда нет)
 

Selesta

Старожил
Сообщения
363
Реакции
478
Привет. Если хочешь, то дерзай.
Тут у нас не особо кучно и живно))
Но тема работает.
Лишь бы был запал на дистанцию)
Сейчас нет никаких правил, просто для поддержания команды в любое время или раз в несколько недель описываем как прошли тренировки. Если редко, то было бы полезнее писать подробнее)
А на нет и суда нет)
Спасибо,как раз то,что нужно.Я новичок в таких практиках.Есть ли здесь кто из опытных?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Спасибо,как раз то,что нужно.Я новичок в таких практиках.Есть ли здесь кто из опытных?
Кроме меня в разной степени усердно и удачно тренируются люди из списка в первом посте этой темы.
Там же методичка.
У некоторых большой опыт медитаций, но не аутотренинга, хоть они и похожи.
Ещё визуализации, но не в приложении к саморегуляции.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Всем привет! Хочу присоединиться с понедельника.С правилами согласна.Нужно ли что-то еще с моей стороны?
А у тебя какая цель?
Я вижу, что у тебя новый профиль. Ты может и читала форум, но не завела сначала днев по вредным привычкам, а сразу ударилась в аутотренинг.
Просто движух по аутотренингу в сети на самом деле вообще нет, поэтому интересно)
 

Selesta

Старожил
Сообщения
363
Реакции
478
А у тебя какая цель?
Я вижу, что у тебя новый профиль. Ты может и читала форум, но не завела сначала днев по вредным привычкам, а сразу ударилась в аутотренинг.
Просто движух по аутотренингу в сети на самом деле вообще нет, поэтому интересно)
Я бросила здесь курить несколько лет назад,потом ушла.В результате сменила одну зависимость на другую.Сейчас и из нее практически вышла,но не до конца.Надеюсь на аутотренинг.Методичку скачала,буду изучать,с понедельника начну.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я бросила здесь курить несколько лет назад,потом ушла.В результате сменила одну зависимость на другую.Сейчас и из нее практически вышла,но не до конца.Надеюсь на аутотренинг.
Окай.
Если читала предыдущие топики, то должно быть понятно, что в состоянии саморегуляции в несколько раз быстрее преодолеваются привычки (или закрепляются новые) и ускоряется восстановление (или адаптация) организма.
Науч-поп лит-ру закреплял.
Проблема только в том, чтобы уметь входить в это состояние.
И сохранять его, когда кроют навязчивые ломки.
И вот решением этой проблемы мы тут и занимаемся))
Учимся базовому аутотренингу и продвинутому (спортивному).
 

Selesta

Старожил
Сообщения
363
Реакции
478
Окай.
Если читала предыдущие топики, то должно быть понятно, что в состоянии саморегуляции в несколько раз быстрее преодолеваются привычки (или закрепляются новые) и ускоряется восстановление (или адаптация) организма.
Науч-поп лит-ру закреплял.
Проблема только в том, чтобы уметь входить в это состояние и сохранять его, когда кроют навязчивые ломки.
И вот решением этой проблемы мы тут и занимаемся))
Учимся базовому аутотренингу и продвинутому (спортивному).
Пока еще мало что изучила,курить бросала без костылей,кроме информационной поддержки здесь.
Решила ориентироваться на цели в топике:
Цели стодневки

- освоение навыка глубокого расслабления
- упрощение преодоления зависимостей
- профилактика стресса
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Пока еще мало что изучила,курить бросала без костылей,кроме информационной поддержки здесь.
Решила ориентироваться на цели в топике:
Цели стодневки

- освоение навыка глубокого расслабления
- упрощение преодоления зависимостей
- профилактика стресса
На самом деле это не упрощение, а жирная точка в решении зависимостей или редких срывов из-за всяких тупняков.
Имхо, статистики у меня нет) Сужу по науч-поп описаниям того, как закрепляются остальные навыки в проф деятельности, в основном спортивной.
А назвал "упрощением", потому что всю эту тему ещё нужно освоить)) На деле всё не так уж и резво, поэтому только "упрощение".
Тут уже каждый сам решает, что проще. Терпёжка, активности и поддержка или разучивание каких-то специфических психических упражнений.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Я типо отчёт пишу.
Вообще то целую неделю делала и вроде всё хорошо. Но есть замануха с цветом. Чот у меня чёрное в мелкий белый горошек.
Совсем не знаю что это такое.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет всем!
Я типо отчёт пишу.
Вообще то целую неделю делала и вроде всё хорошо. Но есть замануха с цветом. Чот у меня чёрное в мелкий белый горошек.
Совсем не знаю что это такое.
Если оно с тобой не разговаривает, то всё нормана :3
Разные помехи могут быть в начале. Либо хаотичная смена цветов.
Ещё некоторое время потрать на то, чтобы экран стал чистым.
Подбери какой-нибудь приятный тон успокаивающий.
Углубляй расслабу, в общем, тренируйся как обычно.
Двигаться дальше успеется.
Круто, что у тебя получается.
За стабильный чистый экран уже будет медалька :3
Дальше будет углубление расслабы и навык расслабляться глубоко из состояния бесячки.
Ну и всякие плюшки по интересам, визуализация виртуальной реальности, например и т.п.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Не видать мне медальки :ku:
Хотя может быть пока не видать, будет июль и получится экран :)
Торопиться некуда, просто чаще тренить можно.
А так экран рано или поздно будет, конечно.
Если не забросить)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
чаще тренить можно.
Наверно можно, но тут у меня преграда в завершенности. Мозг гоняет дневные необходимости, мысли о них должны быть завершены и отложены для выполнения во время. Должно быть осознание, теперь я могу отпустить всё и предаться тренировке, поэтому перед сном она даётся в разы легче чем днём. У меня получается хорошо утром, пока есть время не думать о решениях. Сколько раз пыталась тренить днём, не выходит совсем.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Наверно можно, но тут у меня преграда в завершенности. Мозг гоняет дневные необходимости, мысли о них должны быть завершены и отложены для выполнения во время. Должно быть осознание, теперь я могу отпустить всё и предаться тренировке, поэтому перед сном она даётся в разы легче чем днём. У меня получается хорошо утром, пока есть время не думать о решениях. Сколько раз пыталась тренить днём, не выходит совсем.
Даже хз, что сказать.
Лично я считал это признаком невроза у себя.
Когда во время работы не охота было отвлекаться.
Чтобы не забыть всякие важные моменты.
Чтобы потом не пытаться мучительно вспомнить что упустил и т.п.
А потом как-то успокоился, решил, что вспомню что действительно нужно.
Или если бы меня отвлекли по другим делам, то всё равно бы потратил время на восстановление порядка.
Как-то так.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если оно с тобой не разговаривает, то всё нормана :3
Разные помехи могут быть в начале. Либо хаотичная смена цветов.
Ещё некоторое время потрать на то, чтобы экран стал чистым.
Подбери какой-нибудь приятный тон успокаивающий.
Углубляй расслабу, в общем, тренируйся как обычно.
Двигаться дальше успеется.
Круто, что у тебя получается.
За стабильный чистый экран уже будет медалька :3
Дальше будет углубление расслабы и навык расслабляться глубоко из состояния бесячки.
Ну и всякие плюшки по интересам, визуализация виртуальной реальности, например и т.п.
Медальки и плюшки я люблю.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.970
Реакции
69.273
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 5 из 14
Пробую заниматься с цветом. Очень давно со мной занимался какой-то терапевт и нужно было в состоянии расслабы представлять себе цвет и от этого отталкивались "лечение". Но сколько я ни старалась - ничего не видела, темно и всё. А вот сейчас я вижу цвет! Но он пока меняется. Нет стабильности.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу