Самодисциплина Стодневка "Золотая самодисциплина – 2". Старт 19 сентября 2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mashangha

Мыслитель
Сообщения
362
Реакции
966
Дневник
Читать »»
Даты: 19 сентября - 27 декабря.
Цель: планируем свои дни так, чтобы они вели нас к желаемым результатам и учимся не отклоняться от курса 🤗
Наша стодневка делится на 5 периодов:
1 период: 19 сентября - 9 октября = 21 день
2 период: 10 октября - 30 октября = 21 день
3 период: 31 октября - 20 ноября = 21 день
4 период: 21 ноября - 11 декабря = 21 день
5 период: 12 декабря - 27 декабря = 16 дней


Вкратце, что нужно для участия:

1. Список привычек, которые хотим ввести в свою жизнь на повседневной основе ( любое количество)

2. Список целей, которым хотим следовать на протяжении 100 дней (любое количество). Цель может быть достигнута раньше или позже окончания стодневки - здесь главное, что шаги и действия входят в ваше расписание. (Так, например, достигнув одну из целей на 52-ой день, мы заполняем освободившееся время новой целью или же, если на достижение цели требуется год, то мы тоже её вносим и в течении 100 дней делаем шаги по её достижению.)
P.S.: привычки и цели вписываем в разные колонки: привычки – это то, что вы хотите сделать ежедневной рутиной, а цели – это шаги, этапы, процессы, которые могут быть не ежедневными и имеют дедлайны (срок достижения/выполнения).

3. Составляем расписание. В него можно вносить и другие дела - это ваше личное расписание. Отчитываться нужно будет по предоставленному на текущий период плану, поэтому это ваш выбор, вписывать туда другие личные, систематические дела или только поставленные на марафон цели.

Вначале, нужно написать примерный план на 100 дней (но! чем более точным он будет - тем лучше для вас) и конкретный план на ближайший период (21 или 16 дней, соответственно). Далее, необходимо ежедневно отписываться в теме о выполнении плана на день - отметьте капитана в сообщении, напишите дату и проставьте галочки/плюсики напротив выполненных дел ( в текстовом формате или фото) и определите насколько вы выполнили план:
100 баллов – выполнены все планы на день
50 баллов выполнено половина или больше
0 баллов выполнено меньше половины или не выполнено вовсе

Выглядеть это будет примерно так:
@Mashangha
19.09
Влажная уборка +
Завтрак -
Просмотр лекций +
Урок китайского языка -
Вечерние ритуалы +
Итого: 50
(выполнено половина или больше)
Если какое-либо из дел супер-секретное и не для чужих глаз 😁 - обозначайте такие дела Х1, Х2 и т.д.

Отчет нужно подавать не позднее 3-х дней. По окончании 3-го дня проставляется 0.
Больничные и чс рассматриваются в частном порядке.



После каждого периода будут подводиться итоги и необходимо будет предоставить новый уточнённый план на следующий период.

Максимальное количество баллов в день - 100. То есть, по 2100 баллов за 1,2,3 и 4 периоды и 1600 балов за заключительный 16-дневный период.
Правила выбывания: выбывает тот, кто не набрал проходное количество баллов.
Проходные баллы: по 1600 баллов за 1,2,3 и 4 периоды и 1200 баллов за заключительный 5 период.

Наша таблица


Итак, чтобы записаться, пришлите свой план на 100 дней и уточнённый план на первый период (19 сентября - 9 октября) 💫
Пробегитесь еще раз глазами по ОРАНЖЕВОМУ тексту. Это было вкратце))
Планы можно писать/оформлять любым способом - календарь/таблица/список, текстовые или от руки - не имеет значения, главное, чтобы было понятно что и в какие дни вы ставите себе как задачу выполнять. И время на выполнение, если необходимо. То есть, если вы хотите освоить слепую печать , то сколько времени вы будете проводить за тренировкой?
Ниже примеры:

Ежедневные привычки:
1. Контрастный душ
2. Зарядка
Цели на стодневку:
1. Освоить слепую печать (за 1 и 2 периоды)
2. Прочитать 4 книги (по 1 книге за 1 период)
3. Помочь родителям в ремонте дачи
4. Начать изучение английского (с 3 периода)
План на ближайший период (21 день):
ПН, СР, ПТ - слепая печать ( 40 минут)
ВТ, ЧТ - чтение (1-1,5 часа)
ВС - дача ( около 5 часов)

IMG_1734_jpg.JPG


Это календарный тип плана, который вы можете составить, предоставить, а потом для себя добавлять туда свои личные, не относящиеся к марафону, дела. Это для тех, кто любит to do листы/списки дел.
Снимок экрана 2022-09-13 в 2.45.13 PM.png



Далее только для тех, кто хочет заморочиться ⬇️

А сейчас, для тех, кто любит поглубже) так как я большой любитель планировать (а вот делать не очень, потому и марафон😁) я покажу вам как подробно и хорошо разобрать свои цели на примере моих.
И пусть вас не пугает моё забитое расписание в примерах - это МОЙ распорядок. Это просто для примера. Вы можете сделать свой график с комфортным для вас уровнем нагрузки. Никаких требований для участия в марафоне по этому аспекту нет. Вы можете оставлять пустые дни в графике (без действий по целям) для отдыха, но привычки должны быть ежедневными.
Чтобы цель стала более достижима, она должна быть конкретной. Например, если вы ставите цель "похудеть", устроит ли вас похудеть на 100 грамм в течении 3-х месяцев? Фактически - цель достигнута, однако радости будет мало. Нужно конкретно определить на сколько и к какому сроку. Также необходимо отследить, достаточно ли у нас ресурсов для достижения цели? Возможно, схватившись сразу за 7 целей, мы не из-за лени, а чисто физически будем не в состоянии их достигнуть. А некоторые цели и вовсе могут быть несовместимы, как например, "бегать по утрам" и "вылечить колено". Для того, чтобы избежать таких ошибок и грамотно расположить свои цели во времени, я предлагаю воспользоваться методом SMART планирования, а также разбить цели на этапы и вписать ВСЕ дела в расписание, чтобы увидеть как они стыкуются или не стыкуются и остаётся ли время на отдых. Ниже есть листы, которые можно распечатать или же просто списывать с них как с шаблона. А также пример заполнения на моих целях 🤗
Вроде всё 👏 если что-то забыла уточнить, не "колебитесь" спросить)))
Ах, да, никаких посторонних игр, конкурсов, медалей и тому подобного у нас не будет. Только главная медаль за весь марафон. На остальное у нас нет времени - у нас теперь есть важные дела 😁😍✊
 

Вложения

  • Планировщик.pdf
    2,2 MB · Просмотры: 110
  • Пример заполнения.pdf
    9,5 MB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Mashangha

Мыслитель
Сообщения
362
Реакции
966
Дневник
Читать »»
А на работу можно не ходить? как объяснить директорам, что у меня другие планы?
Не нужно ничего объяснять - ходите и занимайтесь там своими делами за их деньги 😂😂😂

Шутка, конечно, график нужно делать без ущерба себе, здоровью, семье, работе 🧡
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.249
Реакции
15.201
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду наблюдать за процессом.
На первый взгляд нереализуемо.
100 дней жить по расписанию мало кто сможет.
Сидельцы исправительных учреждений при воле администрации
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду наблюдать за процессом.
На первый взгляд нереализуемо.
100 дней жить по расписанию мало кто сможет.
Сидельцы исправительных учреждений при воле администрации
Да почему, примерно как 3 марафона помодоро одновременно и подряд, всего лишь)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.749
Реакции
65.278
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще нереально. В один день может быть 2 клиента, тогда кучу своих дел переделаю, в другой - думаешь, пожрать или на горшке посидеть в свободную минуту. И не угадаешь.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.249
Реакции
15.201
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да почему, примерно как 3 марафона помодоро одновременно и подряд, всего лишь)
Слишком много целей.
Если будет ограниченное количество конкретных занятий с конкретным ограниченным выделенным временем, как в помидорро, то марафон можно пройти и получить результат.

Ещё непонятно зачем вписывать рутинные каждодневные дела типа уборки и еды, вечерних ритуалов в таблицу. Это же только путает.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.749
Реакции
65.278
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком много целей.
Если будет ограниченное количество конкретных занятий с конкретным ограниченным выделенным временем, как в помидорро, то марафон можно пройти и получить результат.

Ещё непонятно зачем вписывать рутинные каждодневные дела типа уборки и еды в таблицу. Это же только путает.
их вписывать, если сейчас этого не делаешь.
 

КраХАпулька

Таких как я не было нет и не надо
Сообщения
11.098
Реакции
19.292
Дневник
Читать »»
Слишком много целей.
Если будет ограниченное количество конкретных занятий с конкретным ограниченным выделенным временем, как в помидорро, то марафон можно пройти и получить результат.

Ещё непонятно зачем вписывать рутинные каждодневные дела типа уборки и еды, вечерних ритуалов в таблицу. Это же только путает.
Потому что это самодисциплина а не помидоро 🤷Мне вот как раз нужно..план действий расписать и от него не отступать.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.249
Реакции
15.201
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потому что это самодисциплина а не помидоро 🤷Мне вот как раз нужно..план действий расписать и от него не отступать.
У меня план действий динамически меняется в зависимости от изменения внешних факторов. И планировать сильно наперед сложно.
А взять несколько дел, которые нужно делать каждый день, например заниматься физкультурой (ЛФК), изучать язык и прочее, то можно уделять этому время в течении дня.
И помидорро дисциплинирует в этом плане
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слишком много целей.
Если будет ограниченное количество конкретных занятий с конкретным ограниченным выделенным временем, как в помидорро, то марафон можно пройти и получить результат.

Ещё непонятно зачем вписывать рутинные каждодневные дела типа уборки и еды, вечерних ритуалов в таблицу. Это же только путает.
Это был сарказм1lis37
 

КраХАпулька

Таких как я не было нет и не надо
Сообщения
11.098
Реакции
19.292
Дневник
Читать »»
У меня план действий динамически меняется в зависимости от изменения внешних факторов. И планировать сильно наперед сложно
Везёт!! А у меня одна рутина! День сурка!!!
Ну правда позовчера ногу сломала.
Вчера соседей затопила.
А..так ...каждый день..одно и то же...
Называется хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу