Стоит задуматься

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последствия алкоголизма – к числу такого рода нарушений следует отнести заболевания внутренних органов и центральной нервной системы. Попробуем их перечислить.

Осложнения со стороны печени. Неумеренное потребление алкоголя создает повышенную нагрузку на печень, являющуюся основной «лабораторией» организма. Именно в печени распознаются и нейтрализуются все яды, включая алкоголь. Однако и печень может работать с перегрузкой, что имеется при чрезмерном возлиянии спиртным. Таким образом у человека часто и много выпивающего могут наутро появиться боли в правом подреберье, сопровождаемые тошнотой. Это так называемый алкогольный гепатоз или, иначе говоря, раздражение печени. Если человек продолжает в пьянство – гепатоз переходит в гепатит (воспаление печени), а потом и в цирроз – нетяжелое и необратимое состояние, когда клетки печени сморщиваются и погибают. Эта болезнь про тяжести равняется раку.

Поджелудочная железа. Так называемые панкреатиты или воспаления поджелудочной железы чаще всего бывают у алкоголиков. Воспаления сопровождаются болями в области левой верхней стороны живота и в спине. Лечение приносит положительный эффект, если больной навсегда прекращает пьянство. Воспаление железы может завершиться некрозом (омертвлением) всей поджелудочной железы или какой-либо ее части, в результате чего человек умирает в страшных муках.

Алкоголь не в меньшей степени воздействует на всю пищеварительную и выделительную систему. У неумеренно пьющих чаще других бывают гастриты, язвенная болезнь желудка, поражения сердца, гипертоническая болезнь, заболевания кишечника и почек.

Для мужчин надо специально выделить заболевания репродуктивной системы: предстательной железы и яичек. Их ткань также подвергается обратному развитию. В результате чего снижается половое влечение и возможность зачатия. У алкоголиков сперматозоиды чаще всего вырабатываются слабыми и уродливыми, что приводит к появлению неполноценного потомства.

Осложнения со стороны центральной и периферической нервной системы. При систематическом употреблении алкоголя нервные клетки т погибают, замещаясь соединительной тканью. В результате снижается память и сообразительность, появляется чрезмерная раздражительность, аффективные нарушения, психопатизация, которые имеют стойкий, необратимый характер. Такие состояние называетсяалкогольной энцефалопатией, которая может быть в разной степени выраженности – от легких, иногда почти незаметных проявлений, то тяжелого слабоумия, приводящего к инвалидизации. Характерны для таких больных различного рода поражения периферической системы виде трудноизлечимых невритов,полиневритов и невралгий. Очень часто бывают инсульты, что также связывается с неполноценностьюкровеносных сосудов мозга и стабильно повышенным артериальным давлением. Тяжелым осложнением алкоголизма являются алкогольные психозыбелая горячка, алкогольные галлюцинозы, алкогольная эпилепсия, алкогольный параноид. В некоторых случаях психозы могут приобретать систематический или даже хронический характер, сохраняющиеся доже после прекращения употребления больным спиртных напитков. Это относится, прежде всего, к алкогольным галлюцинозам. Что же касается белой горячки – то она, однажды начавшись, может проявляться каждый раз после каждого запоя.

По данным всемирной организации здравоохранения – алкоголизм и все его последствия стоят на третьем месте по причине смерти, уступая только онкологическим и сердечнососудистым заболевания. Злоупотребление алкоголем снижает продолжительность жизни приблизительно на двадцать лет и часто является причиной преждевременной смерти от инфекционных заболеваний, поскольку снижается иммунитет.

Отдельно в качестве последствий следует выделить травмы и преступления на почве пьянства, распад семьи, потеря работы и снижение профессиональных навыков.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
всё реже вспоминаю женщин
всё чаще напиваюсь в дым
быть трудно капитаном Немо
лодым
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Неумеренное потребление алкоголя создает повышенную нагрузку на печень, являющуюся основной «лабораторией» организма.
всегда волновал вопрос "умеренно" это сколько? и как рассчитать свою дозу "умеренную"?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
всегда волновал вопрос "умеренно" это сколько? и как рассчитать свою дозу "умеренную"?
В моем понимании, это когда ты не зависим от алкоголя...выпил и тебя не тянет
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
В моем понимании, это когда ты не зависим от алкоголя...выпил и тебя не тянет
злые языки поговаривают,что это до поры до времени, в последствии все равно вырабатывается зависимость.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
злые языки поговаривают,что это до поры до времени, в последствии все равно вырабатывается зависимость.

любая доза алкоголя-это яд.
Я когда в Италии жил, то заметил что вино только укрепляет...в умеренных количествах. Вся проблема в культуре питья
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И

Илья Александрович

сигарета в зубах, вообще ппц.

сигарета в зубах девушки-это табу для моего либидо.
Допустим я могу еще смириться с бокалом вина в руках (не с бадьей пива или стаканеллой водки) , но сигарета-это однозначно ахтунг.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
сигарета в зубах девушки-это табу для моего либидо.
Допустим я могу еще смириться с бокалом вина в руках (не с бадьей пива или стаканеллой водки) , но сигарета-это однозначно ахтунг.
С балкона вчера видел, бухие малолетки, с сигаретой в зубах....противно, согласен
 
И

Илья Александрович

Не, на самом деле, все дело в людях и в количестве употребления

да я ж не порицаю, сам 4 дня назад как решил воздержаться.
На юге домашний коньяк выпился очень бодро и даже сушняка не было по утрам.
 
Реакции: Nero

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сигарета в зубах девушки-это табу для моего либидо.
Допустим я могу еще смириться с бокалом вина в руках (не с бадьей пива или стаканеллой водки) , но сигарета-это однозначно ахтунг.
Ты не один такой...как то с мужиками эту тему обсуждали, вывод сделали однозначный что ну таких нафиг)))
 
И

Илья Александрович

бухие малолетки, с сигаретой в зубах....противно

девочки-школьницы курящие и бухонькие это просто капец.
У нас в школе на всю параллель было от силы пара таких , кто курил до 10 класса.
А сейчас по-моему пара не курящих и не пьющих на всю параллель в школах. Выросло поколение перестроечной молодежи и наплодили детей. Т.к. жили в поганое время то воспитанием детишек никто и не занимался, все карьеры строят и денег урвать побольше хотят. А дети тем временем травятся спайсами,алкоголем и никотином.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я учился, в моей школе пьющих девочек не было...да и я ничего не употреблял, тренеров боялся....и я им благодарен за это
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Однажды летом, в сентябре,
слона увидел я в ведре.
Слон закурил, пустил дымок,
и мне сказал: "Не пей,сынок." (с)
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу