Страна Киви – человека, птицы… и фрукта

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Так, что ни говори, все они в разной степени Киви
В устах бледнолицых слова "киви" "кивосы" звучат несколько пренебрежительно, типа как в Америке "нигер". Мне так показалось... Чтобы до конца это понять , нужно там пожить, но судя по всему для меня это уже не случится, проехали, ну и слава Богу, больно далеко туда летать. Сын добирался Калининград- Санкт-Петербург-Дубай-Сидней-Окленд больше суток со всеми стыковками. Назад кажется Окленд-Сеул-Москва , вроде побыстрее, но все равно офигеешь от перелета. Да и вообще, лучше жить дома, в своей стране. У нас то смотреть-не пересмотреть, жизни не хватит...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В устах бледнолицых слова "киви" "кивосы" звучат несколько пренебрежительно, типа как в Америке "нигер". Мне так показалось... Чтобы до конца это понять , нужно там пожить, но судя по всему для меня это уже не случится, проехали, ну и слава Богу, больно далеко туда летать. Сын добирался Калининград- Санкт-Петербург-Дубай-Сидней-Окленд больше суток со всеми стыковками. Назад кажется Окленд-Сеул-Москва , вроде побыстрее, но все равно офигеешь от перелета. Да и вообще, лучше жить дома, в своей стране. У нас то смотреть-не пересмотреть, жизни не хватит...
Да, добираться туда... Когда мы летели в Сингапур, половина пассажиров делали там пересадку. И дальше как раз - в Австралию и Новую Зеландию. Конечно, чтобы судить, надо пожить или тесно пообщаться с местными. И все равно, у всех будет свое собственное мнение:ku:Вот все восторгаются Китаем... А для меня знакомство с Китаем обернулось разочарованием:(
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Вот все восторгаются Китаем...
Ну наверное все таки не все, я тоже слышал от людей разочарование, по крайней мере от Хайнаня, весьма популярного в наших краях направления. Мне сказать нечего, не бывал, но интерес есть. Мне больше хотелось бы побывать в мегаполисе типа Пекина или Шанхая, чем на пляжах.
А для меня знакомство с Китаем обернулось разочарованием
Жаль конечно, что так получилось. Может быть ожидания были завышены заранее, а потому действительность оказалась ниже предполагаемой планки?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль конечно, что так получилось. Может быть ожидания были завышены заранее, а потому действительность оказалась ниже предполагаемой планки?
Может быть...:unsure:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну наверное все таки не все, я тоже слышал от людей разочарование, по крайней мере от Хайнаня, весьма популярного в наших краях направления. Мне сказать нечего, не бывал, но интерес есть. Мне больше хотелось бы побывать в мегаполисе типа Пекина или Шанхая, чем на пляжах.
Я как раз именно в магаполисах была, а не на пляжах :ku:Что пляж???? Море оно везде море - это всегда сказка ;)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Я как раз именно в магаполисах была,
Как там дышится, скажи? А то есть мнение, что там воздух покупать надо....
Море оно везде море - это всегда сказка
Эээ... не скажи! Как раз, что касается Хайнаня, то есть как раз у людей претензии к морю, то температура не та, то цвет. Люди едут туда в ожидании Филиппин или Малайзии, а получают Китай. Вот и разочарование.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как там дышится, скажи? А то есть мнение, что там воздух покупать надо....
Вообще не дышится. Было лето 19 года. Я немного потренировалась жить в маске, что нам предстояло вскоре и дома :facepalm:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эээ... не скажи! Как раз, что касается Хайнаня, то есть как раз у людей претензии к морю, то температура не та, то цвет. Люди едут туда в ожидании Филиппин или Малайзии, а получают Китай. Вот и разочарование.
Тут я без претензий. Дайте мне море - и плевать мне на температуру и пр. :ku:
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Вообще не дышится. Было лето 19 года.
Офииигеееть! Сочувствую... А мы в Италии ничего, нормально дышали. :D Кстати , это была последняя европейская вылазка, ну если не считать после этого трех дней в Гданьске у поляков (маршрут выходного дня).
Я немного потренировалась жить в маске, что нам предстояло вскоре и дома
Да да, помню! Было дело... лучше не вспоминать. Брр..
Тут я без претензий. Дайте мне море - и плевать мне на температуру и пр
Welcome to Svetlogorsk! Балтика ждет своих героев! :D

DSC00809-1.jpg


20220818_191652-1.jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Офииигеееть! Сочувствую... А мы в Италии ничего, нормально дышали. :D Кстати , это была последняя европейская вылазка, ну если не считать после этого трех дней в Гданьске у поляков (маршрут выходного дня).

Да да, помню! Было дело... лучше не вспоминать. Брр..

Welcome to Svetlogorsk! Балтика ждет своих героев! :D

Посмотреть вложение 1822501

Посмотреть вложение 1822505
Обожаю Балтийское море:bounce:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.529
Реакции
240.188
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу