Сила воли Странные ощущения

Были ли странные ощущения в органах дыхания?

  • Пощипывание в носу

    Голосов: 3 23,1%
  • Ощущение воздушного шара в легких, пустоты

    Голосов: 2 15,4%
  • Горлу хотелось горького|кислого|газированного

    Голосов: 3 23,1%
  • Приятно вдыхать вонючки (как беременным)

    Голосов: 3 23,1%
  • Чувство распирания грудной клетки

    Голосов: 3 23,1%
  • Ничего такого не было

    Голосов: 6 46,2%

  • Всего проголосовало
    13
Способ отказа
Сила воли

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, форумчане! Не курю с 9 августа 2020, т.е.скоро будет как 2 месяца. И это тот срок, в который я начинала заново курить последние 2 раза бросания. Потому что становится труднее и труднее. Бросили вместе с мужем и складывается ощущение, что закури он - я бегом побегу с радостью курить. Все из-за непонятного ощущения, начиная от носоглотки, горла, груди до живота. По этой линии ощущение распирания, горло чего-то хочет, типа вредности, чтобы горло ощутило то ли газиков от газировки, то ли моющих средств химикозных, то ли выхлопных газов. Наверно это психологически. Чуть ли не чешется вся эта линии от носоглотки до пупка. Не понимаю этого ощущения и уж тем более не к врачу же идти с этим. Возможно это энергия или адреналин. Но это очень выводит и раздражает. Спасаюсь семечками, леденцами. Если ододела мысль о курении - то это на несколько дней. Из плюсов - поправилась (осунувшееся лицо было), я очень себе нравлюсь, стала свежее и лучше выглядеть. Нет запаха сигарет (но черт, я скучааю по нему). И эти мысли "да пошло оно все, сколько можно сдерживаться" - надоели. Я специально не заходила на этот сайт, чтобы не ныть и не ковыряться в теме бросания, но видимо мне нужна поддержка.
 
Последнее редактирование:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день, форумчане! Не курю с 9 августа 2020, т.е.скоро будет как 2 месяца. И это тот срок, в который я начинала заново курить последние 2 раза бросания. Потому что становится труднее и труднее. Бросили вместе с мужем и складывается ощущение, что закури он - я бегом побегу с радостью курить. Все из-за непонятного ощущения, начиная от носоглотки, горла, груди до живота. По этой линии ощущение распирания, горло чего-то хочет, типа вредности, чтобы горло ощутило то ли газиков от газировки, то ли моющих средств химикозных, то ли выхлопных газов. Наверно это психологически. Чуть ли не чешется вся эта линии от носоглотки до пупка. Не понимаю этого ощущения и уж тем более не к врачу же идти с этим. Возможно это энергия или адреналин. Но это очень выводит и раздражает. Спасаюсь семечками, леденцами. Если ододела мысль о курении - то это на несколько дней. Из плюсов - поправилась (осунувшееся лицо было), я очень себе нравлюсь, стала свежее и лучше выглядеть. Нет запаха сигарет (но черт, я скучааю по нему). И эти мысли "да пошло оно все, сколько можно сдерживаться" - надоели. Я специально не заходила на этот сайт, чтобы не ныть и не ковыряться в теме бросания, но видимо мне нужна поддержка.
Молодец, что зашла. Зависимость, одурманящая мозг ещё не то выкоблучивает. Главное, что ты выбрала путь к свободе, да, он тернист, но это того стоит. Рабские оковы никотиновой зависимости сами собой не исчезнут, нужно потрудиться. Удачи тебе!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.099
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, форумчане! Не курю с 9 августа 2020, т.е.скоро будет как 2 месяца. И это тот срок, в который я начинала заново курить последние 2 раза бросания. Потому что становится труднее и труднее. Бросили вместе с мужем и складывается ощущение, что закури он - я бегом побегу с радостью курить. Все из-за непонятного ощущения, начиная от носоглотки, горла, груди до живота. По этой линии ощущение распирания, горло чего-то хочет, типа вредности, чтобы горло ощутило то ли газиков от газировки, то ли моющих средств химикозных, то ли выхлопных газов. Наверно это психологически. Чуть ли не чешется вся эта линии от носоглотки до пупка. Не понимаю этого ощущения и уж тем более не к врачу же идти с этим. Возможно это энергия или адреналин. Но это очень выводит и раздражает. Спасаюсь семечками, леденцами. Если ододела мысль о курении - то это на несколько дней. Из плюсов - поправилась (осунувшееся лицо было), я очень себе нравлюсь, стала свежее и лучше выглядеть. Нет запаха сигарет (но черт, я скучааю по нему). И эти мысли "да пошло оно все, сколько можно сдерживаться" - надоели. Я специально не заходила на этот сайт, чтобы не ныть и не ковыряться в теме бросания, но видимо мне нужна поддержка.
Мой мозг, в жажде очередной дозы, и не такое выкидывал. В этом где-то сроке у меня была самая настоящая депрессия, наверное, так восстанавливались мои рецепторы. Но я была готова скинуться с 16-го этажа, но не возвращать эти цепи зависимости. Я переболела, пережила, сходила к лекарю и выписала любимый фенибут и вот результат - на моем счетчике.
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@**Realistka**, эх, я не могу пить всякого рода такие таблетки. Благодарю за опыт, укрепляющий понимание что эти ощущения - это мозг так изворачивается и издевается. Аж челюсть сводит 😄
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ksendria, здОрово! Красивые счетчики, скоро и я сделаю, там 20 сообщений надо чтобы было написано мной 😜
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане! Не курю с 9 августа 2020, т.е.скоро будет как 2 месяца. И это тот срок, в который я начинала заново курить последние 2 раза бросания. Потому что становится труднее и труднее. Бросили вместе с мужем и складывается ощущение, что закури он - я бегом побегу с радостью курить. Все из-за непонятного ощущения, начиная от носоглотки, горла, груди до живота. По этой линии ощущение распирания, горло чего-то хочет, типа вредности, чтобы горло ощутило то ли газиков от газировки, то ли моющих средств химикозных, то ли выхлопных газов. Наверно это психологически. Чуть ли не чешется вся эта линии от носоглотки до пупка. Не понимаю этого ощущения и уж тем более не к врачу же идти с этим. Возможно это энергия или адреналин. Но это очень выводит и раздражает. Спасаюсь семечками, леденцами. Если ододела мысль о курении - то это на несколько дней. Из плюсов - поправилась (осунувшееся лицо было), я очень себе нравлюсь, стала свежее и лучше выглядеть. Нет запаха сигарет (но черт, я скучааю по нему). И эти мысли "да пошло оно все, сколько можно сдерживаться" - надоели. Я специально не заходила на этот сайт, чтобы не ныть и не ковыряться в теме бросания, но видимо мне нужна поддержка.
Людмила, у тебя организм перестраивается постепенно на новый образ жизни - без сигарет. Подожди немного и всё придёт в норму. У самой крышу сносило, сорвалась, но удовольствия от закуренной сигареты не получила. Через 3 дня начала путь некурящей снова.
Конечно, всё психологически, свежи ритуалы, привычка, выработанная годами, десятилетиями.
Так что занимай себя чем - то, отвлекайся. Да и проблемы со здоровьем вылезают одна за другой, но проходят через время.
У всех похожая история, читала много дневников, так что сейчас спокойно воспринимаю всё сюрпризы.
А желание возникает уже иногда, то есть динамика к улучшению прослеживается, что вселяет надежду, что всё получится!
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Галиназ, благодарю за поддержку! 😊 Стараюсь занимать себя. Все получится! Ваши счетчики старожилов мотивируют. У тебя скоро 100ка! Йехууу
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и плюсы налицо! И на лице - цвет лица улучшился, утром просыпаюсь с приятной свежестью во рту, а не с привкусом "помойки" от вечерних сигарет, уставать стала меньше.
Давление стабилизировалось, прошла сухость слизистых и.... много ещё чего.
Так что легко и весело идём вперед и не сдаемся никотиновому змею.
Посмотри из чего делают сейчас сигареты - жуть!:eek:

 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, благодарю за поддержку! 😊 Стараюсь занимать себя. Все получится! Ваши счетчики старожилов мотивируют. У тебя скоро 100ка! Йехууу
Давай пиши сообщения, чтобы установить счётчик - он тебя тоже будет мотивировать!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ludmilan85
Людмила, и заводи дневник, пиши в нем, а мы будем приходить в гости. Или это сделай своим дневничком.
Там будешь писать о своих проблемах, а форумчане придут на помощь!
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@ludmilan85
Людмила, и заводи дневник, пиши в нем, а мы будем приходить в гости. Или это сделай своим дневничком.
Там будешь писать о своих проблемах, а форумчане придут на помощь!
Галина, я могу просто продолжать писать в этой ветке (это и будет дневник?)
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да и плюсы налицо! И на лице - цвет лица улучшился, утром просыпаюсь с приятной свежестью во рту, а не с привкусом "помойки" от вечерних сигарет, уставать стала меньше.
Давление стабилизировалось, прошла сухость слизистых и.... много ещё чего.
Так что легко и весело идём вперед и не сдаемся никотиновому змею.
Посмотри из чего делают сейчас сигареты - жуть!:eek:

Фу фу фу, ну и видео. Почему не придумают что-то взамен, невредное, психологически заменяющее 🤪
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина, я могу просто продолжать писать в этой ветке (это и будет дневник?)
Сейчас позовем Леночку и она поможет это сделать дневником.
@nachtigal
Леночка, помоги, пожалуйста, Людмиле оформить эту переписку, как дневник.
Спасибо заранее.:kiss:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фу фу фу, ну и видео. Почему не придумают что-то взамен, невредное, психологически заменяющее 🤪
Но это действительно так - очень мотивирует, у меня в закладках, когда мысли заворачивают не в ту степь, то смотрю.
Это , конечно, ужасно!!!
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Галиназ, :kiss: я тож буду пересматривать. Как-то давно смотрела эксперимент с этой жижей, бутылка курила, а потом в ней эта жижа, фууууууу
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, :kiss: я тож буду пересматривать. Как-то давно смотрела эксперимент с этой жижей, бутылка курила, а потом в ней эта жижа, фууууууу
Ты можешь пойти во взлетку, Людмила, чтобы идти вместе с командой - вместе легче! 12.10 новая взлетка по графику.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем спокойной ночи, до завтра, вернее уже до сегодня - до утра.
Людмила, завтра всё доделаем с дневником, Леночка зайдет и поможет.
3.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу