Странные ситуации при отказе от курения

Belka35

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
278
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Belka35, Наш мозг сам придумывает всякие ситуации просто потому. что мы ХОТИМ курить) У некоторых после отказа начинает все болеть и обморочные состояния и язык отсыхает и нога короче становится. Все это ерунда (если точно знаете, что у Вас не может такого быть). Я когда бросила на 9 месяцев, так у меня голова болела так, что я думала опухоль у меня или еще что) А то что она у меня до этого болела часто, я как-то не подумала) И что давление низкое и что спала днем, а не ночью)
Так что мое мнение, Вы сами себе все придумываете)
Но это не точно:D
 
У

Удаленный аккаунт

У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... ... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?
У меня происходили странные вещи, когда я бросал курить. Вернее даже: ВСЕ события становились странными или как минимум необычными. И от этого хотелось курить еще сильнее.)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?

Приветик! Всякое бывало и плохо было и накручивала по началу себе, если где-то что-то заболит, списывала на отказ от курения.
Потом, подумала, зачем себя накручивать, ведь болели и при курении, но я ведь так не реагировала остро.
Я просто занялась самовнушением " почему другие могут, а я не могу?" "чем я хуже других?"

Я знаю мысли долго ещё будут преследовать тебя о курении, но ты попробуй, поборись!
Удачи тебе,
Если куришь, бросай прямо сейчас, неоткладывая,
И ничего не бойся!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы без сопротивления бросить вредную привычку и не вернуться к ней в будущем, нужно бороться не с самим привыканием как таковым, а причинами его возникновения, которые характеризуются психологическими свойствами личности.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше.
С момента бросания в ноябре 2013 на мою голову свалилось столько бед и горя,что до сих пор удивляюсь-как смогла это все выдержать! Рядом были друзья,с кем вместе начинали,они очень поддерживали,успокаивали,не бросили в сложнейшей ситуации. Я им очень благодарна! А что касается болячек,то на фоне приобретенных из за курения болезней,все недомогания,связанные с бросанием,как то прошли не замеченными. :ku:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
.. А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным?
И мозг сам провоцирует неприятности, и сами по себе беды бывают. Мы на некоторое время становимся не вполне адекватными и на этой почве могут возникать проблемы. Сама жизнь продолжается, подбрасывая нам стандартный набор стрессов
Рецепт борьбы со стажем - способ вождей и маршалов СССР:thumbsup:
«Кейтель уже приказал держать наготове 110 поездов для эвакуации из Берлина Верховного командования Вермахта и Главного командования сухопутных войск. Эти беглецы никогда не поумнеют. Хотел бы я знать, когда же они примут решение стоять на месте и защищаться»
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»
А когда когда ваш Рокоссовский НЧ хочет отойти на Истринский рубеж, насыщенный сигаретами, вы ему - ни шагу назад!


И так пройти через все неприятности, связанные со здоровьем и т.п.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.530
Реакции
62.220
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Belka35, такое бывало и наверно у всех.... жизнь потому что соткана из стрессов позитивный-негативных))) Но у меня лично было еше одно оружие в руках, оно по-моему описано у меня в дневнике... можно над этим ржать, но мне помогало, и когда я бросала, тоже с огромным курительным опытом, то я была готова на все лишь бы бросить, в том числе занималась и этой практикой)

Вот сейчас напишу и здесь свой метод, что лично мне помогало при бросании:
kugXmeBHfgM.jpg


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПАРАЗИТЫ
диагностика и способы устранения.

Лярва, сущность с тонкого плана – это энергоинформационный паразит, обитающий в тонком теле человека и питающийся его психической энергией. Такие образования являются причинами многих зависимостей и вредных привычек человека.

СИМПТОМЫ НАЛИЧИЯ ПОДСЕЛЕНИЯ
О присутствии лярвы свидетельствует наличие хотя бы некоторых из нижеперечисленных признаков. Особенно ,если есть хотя бы один из первых четырех.

- У вас есть какая-либо зависимость или вредная привычка. Особенно если она не приносит вам удовольствия, но без нее вы уже не можете.
- У вас есть какие-либо психоэмоциональные проблемы. Например, депрессивность, раздражительность, гневливость, страхи и т.д.
- Вам снятся изматывающие сны, будь то страшные, беспокойные или эротические.
- Утром вы встаете с кровати уставшим и вялым, поэтому вам приходится пить кофе или прибегать к прочему допингу, чтобы повысить свой тонус.
- Вас беспокоят периодические боли в затылке и спине.
- Пальцы рук и ног часто холодеют.
- Зрение иногда становится как бы мутноватым.
- Иногда бывают болезненные или «сосущие» ощущения в области живота.
- Ощущается холод или тяжесть в районе почек.

Как диагностировать наличие лярвы более точно?
- Специалисты определяют локализацию и величину лярвы с помощью рамок.
- Некоторые, развившие в себе должную чувствительность, делают это с помощью рук. Но этот метод не является безопасным, так как паразит быстро вытягивает энергию из диагноста. Вот почему массажисты после некоторых пациентов чувствуют слабость и другие симптомы ухудшения состояния.

ПСИХОТЕХНИКА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛЯРВЫ
Эта практика так же безопасна и полезна, как мытье грязных рук. Стоит отметить, что ее можно проводить, как себе, так и другим людям. Причем, им вовсе не обязательно объяснять, что именно вы делаете. Обязательным условием является только наличие запроса – просьбы о помощи с их стороны. Иначе может сработать закон: «не просят – не лезь». Без наличия запроса помогать можно только кровным родственникам, мужу или жене (бойфренд или любимая девушка не подпадают под эту категорию).

- Уместитесь удобней, расслабьтесь и представляйте, что вы накрыты большой тканью, расстилающейся вокруг вас на полу. В случае помощи другому человеку нужно делать все, то же самое, только вместо себя, представлять его накрытым тканью и т.д.
- Вообразите, что она пропитана любой горючей жидкостью, например, спиртом или бензином. Попытайтесь почувствовать мокрую ткань и характерный запах.
- Представьте, что поджигаете эту ткань, и она горит синим пламенем с внешней стороны, не причиняя вам вреда.
- Края ткани медленно поднимаются, в конце она полностью поднята над головой.
- Продолжайте поднимать вверх края и сомкните их, образовав тем самым некий контейнер, горящий внутри.
- Сожмите этой контейнер до размера лесного ореха, увеличивая температуру и яркость.
- Представьте, будто в полу открылась некая дыра, ведущая к самому центру земли, там внизу огромное давление и жар. Отправьте туда этот «лесной орех» и закройте дыру.

Симптомы освобождения от лярвы
Если причиной ваших проблем была лярва, будут иметь место такие признаки:
- Волна тепла или озноба пройдется по телу.
- Тепло разольется по спине и затылку.
- Пальцы рук и ног станут теплее.
- Возникнет ощущение тепла в солнечном сплетении.
- Зрение перестанет затуманиваться.
- Будет ощущение, будто бы со спины сняли некий груз.
- Случаи возникновения головной боли прекратятся почти полностью.
- Будет иметь место освобождение от психоэмоциональных проблем.
- Избавление от вредных привычек или зависимостей.
- Прекращение плохих снов.
- Хорошее самочувствие по-утрам.

Над этим можно посмеяться и надо посмеяться, но все же сделать и станет легче
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?
Я сам на стрессе чуть не закурил, благо ребята с форума некурящих поддержали остановился, долго не мог бросить, именно потому, что на стрессах срывался... Что могу сказать стрессы будут всегда, я научился переживать их без сигарет и у тебя получится если захочешь;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?

Игры разума, уловки сознания :) Когда бросаешь курить, начинаешь поражаться удивительным способностям собственного мозга, что он только не выдумывает, чтобы заставить нас закурить. Так что это всё только в голове...
 
O

Olga Shmojlova

Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?
Это просто совпадение. Наше сознание ищет любые причины, чтобы курить дальше и НЕ бросать. Не ведись на это и бросай:)
 

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?
Мозг специально создаёт стрессовые, нервные ситуации, заставляя нас ссорится, спорить, конфликтовать с друзьями и знакомыми! Лучше в начале бросания не с кем не спорить, со всеми и всем соглашаться!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хотелось бы узнать, бывало ли у кого-то подобное при отказе от курения...Кстати стаж у меня большой, 22 года......Например у меня когда бросила курить пару раз, возникали стрессовые ситуации, которые заставляли начинать курить еще больше. К примеру, один раз когда бросила курить, через некоторое время узнала что выиграла грин карту в лотерею ( это позитивное изменение ) но все же много нервов, документы, интервью, переезд одной в другую страну, без знания языка и т.д. не до бросания было, ведь легче бросить когда есть какая то стабильность в жизни и меньше стресса.......Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение ) что ввело меня в дипрессию и я стала курить вместо 1 пачки по 2 в день, после чего общение восстановилось..... А вопрос такой - бывало ли у кого-то что то подобное, когда при отказе от курения, как специально возникает стрессовая ситуация в жизни, делающая отказ более сложным? У меня просто появился страх бросать курить, вдруг что то произойдет... или я накручиваю и это не закономерность.... Поделитесь пожалуйста опытом, и что вы на счет этого думаете?
Когда я курила - было точно такое же ощущение, что стоит бросить - и тут же случается что-то плохое.
Но сейчас у меня стаж отказа год с небольшим, и точка зрения изменилась: ерунда случается с людьми регулярно. Все эти идиоты начальники, внезапные снегопады, болезни, аварии, потери - они случаются и с курящими и с не курящими в равной степени. Другое дело, что у некурящих основными способами преодолеть трудности и стресс выступает не курение, а другие способы. а у курящих и недавно бросивших - всегда курение было основным костылем, а другие способы - забыты и атрофированы, а у некоторых - даже не наработаны.
Поэтому тут нужно помнить, что если случилась жопа и хочется покурить - все, что вам на самом деле надо - это снизить уровень стресса и решение вашей проблемы. Потом садимся и думаем как себе помочь: можно позвонить подруге, погулять, пробежаться, сходить в гости/побыть одному, сходить на массаж, просто поспать/полежать, поплакать, принять успокоительное, написать список дел, разбить проблему на маленькие кусочки и сделать самый легкий из них, попросить кого-то о помощи и тд и тп.
Постепенно, раз за разом преодолевая трудности без табака вы будете нарабатывать новые способы себе помогать и себя поддерживать и трудности уже не будут так морально валить с ног.
извиняюсь за многобукв
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Второй раз когда бросила курить, резко перестал приезжать бойфренд ( это негативное изменение )

Да злая наверно стала, вот бойфренд и перестал приезжать....

А не бросание курить неприятности притягивает. МАТЕРИАЛИЗМ!!

Когда жена "на сухую" бросала.... такая мигера была..., что даже кот Пушок ее сторонился. Не помогло... На первом же стрессе раскололась закурила.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу