Интересно Страны, где диеты почему-то не нужны!

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты когда узнала,что съела лягушку,сразу? Может прямо за столом ещё? ))
Спасибо,я как раз обедаю :thumbup:
Надеюсь, ты уже поела :giggle:
Практически сразу узнала ... и ничего. Потом, когда увидела на рынке их подвешенные разделанные тушки - вот тут стало... неприятно:(
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно. Тайскую, я, кстати, не очень люблю. Без энтузиазма.
Я тоже без энтузиазма, поэтому и обошла ее молчанием. Я имела в виду, что понимать под нац. кухней. Вот мы давно уже считаем борщ, шашлык, те же пельмени - русской кухней. Но это же не так:). Истинная русская кухня - щи, каши, сбитень... Так и во Вьетнаме. По мне их теперешняя кухня - это помесь французской и китайской. И это все ерунда. Главное, чтобы было вкусно!
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Если говорить о том,почему там не нужны диеты - то вопрос лежит не только в плоскости кухни)) Хотя и в ней тоже.
Обилие зелени - побеги там ,пророщенные ростки,и местные травы. Нет молока и молочных продуктом (типа сливочного масла?).Нет обилия ( и культуры поедания) монументальной выпечки/майонезных салатов/хлебобулочных изделий.Питие жидкости типа зеленого чая ( или просто воды).
Морепродукты ( в тех странах где есть море).
-много двигаются. Есть программы для стариков типа зарядки по утра и тд.
- размер порций (наверно?).
+ я думаю,что надо смотреть как заселялась Азия,вернее кем.Они там все традиционные эктоморфы. Даже размеры обуви :facepalm: моя стопа в 26 см это уже мужской размер обуви - это я поняла когда искала тапки на алиэкспрессе:smoke:
- у азиатских женщин небольшая грудь и попа.
Вообщем кое-что и нам не мешало бы взять на вооружение:smoke:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если говорить о том,почему там не нужны диеты - то вопрос лежит не только в плоскости кухни)) Хотя и в ней тоже.
Обилие зелени - побеги там ,пророщенные ростки,и местные травы. Нет молока и молочных продуктом (типа сливочного масла?).Нет обилия ( и культуры поедания) монументальной выпечки/майонезных салатов/хлебобулочных изделий.Питие жидкости типа зеленого чая ( или просто воды).
Морепродукты ( в тех странах где есть море).
-много двигаются. Есть программы для стариков типа зарядки по утра и тд.
- размер порций (наверно?).
+ я думаю,что надо смотреть как заселялась Азия,вернее кем.Они там все традиционные эктоморфы. Даже размеры обуви :facepalm: моя стопа в 26 см это уже мужской размер обуви - это я поняла когда искала тапки на алиэкспрессе:smoke:
- у азиатских женщин небольшая грудь и попа.
Вообщем кое-что и нам не мешало бы взять на вооружение:smoke:
В основном, конечно, все же питание. Я в Сеуле пошла покупать тортик, у меня продавщица спросила: Сколько? Я и не поняла, оказывается, она спрашивала сколько свечей положить к торту. Т.е. торт они покупают только на ДР и на прочие события. Просто так есть торт не принято.. А с появлением европейской еды, и, особенно фаст-фуда, смотрю, стало гораздо больше полных детей:(
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
В основном, конечно, все же питание. Я в Сеуле пошла покупать тортик, у меня продавщица спросила: Сколько? Я и не поняла, оказывается, она спрашивала сколько свечей положить к торту. Т.е. торт они покупают только на ДР и на прочие события. Просто так есть торт не принято.. А с появлением европейской еды, и, особенно фаст-фуда, смотрю, появилось много полных детей:(
Не ну есть же в корейской кухне какие-то изделия из теста с начинкой? :smoke: Типа наших вареников или пельмешек)))Или тонны выпечки,которую продают на улицах в виде пирожков/беляшей?
у нас народ питается макаронами не от хорошей жизни.
Пока жаренный петух не клюнет в попу, мало кто будет соблюдать разумную диету.
Вспомнилось про китайские "лотосовые ножки" - чем меньше,тем лучше)))
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не ну есть же в корейской кухне какие-то изделия из теста с начинкой? :smoke: Типа наших вареников или пельмешек)))Или тонны выпечки,которую продают на улицах в виде пирожков/беляшей?
у нас народ питается макаронами не от хорошей жизни.
Пока жаренный петух не клюнет в попу, мало кто будет соблюдать разумную диету.
Вспомнилось про китайские "лотосовые ножки" - чем меньше,тем лучше)))
Никаких пирожков и беляшей нет. Максимум - китайские пампушки из рисового теста на пару. Лапша - рисовая или гречневая. Пельмени - это да (пельмени - это никак не наше, а китайское, поэтому везде на Востоке они есть)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ну в крутых ресторациях навряд ли подают насекомых :smoke:
Но где-то читала,что эти жуки очень протеиновые.Полезные вообщем.
Кстати, есть блюда по жестче чем жаренные жуки: съедобные птичьи гнезда и китайские яйца сунхуадань:smoke:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну в крутых ресторациях навряд ли подают насекомых :smoke:
Но где-то читала,что эти жуки очень протеиновые.Полезные вообщем.
Кстати, есть блюда по жестче чем жаренные жуки: съедобные птичьи гнезда и китайские яйца сунхуадань:smoke:
Полезные, но даже пахнут на мой взгляд (нюх) отвратительно... А гнезда ела (правда не сразу мне сказали, что это). И яйца ела. И то и другое очень даже вкусно;)
 
Реакции: Joys

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
равда не сразу мне сказали, что это)
)))Это ключевой момент, если не знать.
Насчет яиц....мне их внешний вид кажется отталкивающим.Цвет.И пусть их там проветривают перед подачей,но все равно :facepalm: Мне нравится что в азиатских кухнях есть разнокалиберные супы.Это я к тому,что хорошо что помимо гнед/жуков/яиц есть что выбрать покушать))
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)))Это ключевой момент, если не знать.

Насчет яиц....мне их внешний вид кажется отталкивающим.Цвет.И пусть их там проветривают перед подачей,но все равно :facepalm: Мне нравится что в азиатских кухнях есть разнокалиберные супы.Это я к тому,что хорошо что помимо гнед/жуков/яиц есть что выбрать покушать))
Да, абсолютно на любые вкусы и предпочтения. А насчет отталкивающего внешнего вида - в основном, они понимают, что не всем все по вкусу. Но иногда... и невозможно, неудобно отказаться)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу