Стррраааашилки Страшилка на ночь

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
тебя нет в победителях(, а я тебя в любимых авторах указала и какой-то рассказ в отдельной графе
ну нет так нет)) что в этом страшного?
Мне очень понравилась идея минимализма, ограничение в 55 слов. Потому что я на работе и читаю, и сам пишу слишком запутанные документы. Задумался, а нельзя ли это сократить и научиться меньшим количеством слов выражать мысль. Очень интересно было, я прямо высчитывал количество слов в своих рассказиках, потом перечитывал, вычеркивал. В большинстве случаев в лимит 55 слов укладываться получалось. Судя по тому, что переспрашивали о смысле рассказов меня редко, вроде бы мысль донести удавалось. Сегодня предстоит написать большой документ по работе, буду применять полученный опыт минимализма на практике.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
ну нет так нет)) что в этом страшного?
Мне очень понравилась идея минимализма, ограничение в 55 слов. Потому что я на работе и читаю, и сам пишу многобуквенные отчеты и всякие письма, инструкции. Задумался, а нельзя ли это сократить и научиться меньшим количеством слов выражать мысль. Очень интересно было, я прямо высчитывал количество слов в своих рассказиках, потом перечитывал, вычеркивал. В большинстве случаев в лимит 55 слов укладываться получалось. Судя по тому, что переспрашивали о смысле рассказов меня редко, вроде бы мысль донести удавалось. Сегодня предстоит написать большой документ по работе, буду применять полученный опыт минимализма на практике.
Кстати, да. Мне удалось в одном рассказе зазиповать изначальный текст из пяти предложений - в одно ) Надо нещадно рубить все лишнее.
 
A

Alegoria

ну нет так нет)) что в этом страшного?
Мне очень понравилась идея минимализма, ограничение в 55 слов. Потому что я на работе и читаю, и сам пишу слишком запутанные документы. Задумался, а нельзя ли это сократить и научиться меньшим количеством слов выражать мысль. Очень интересно было, я прямо высчитывал количество слов в своих рассказиках, потом перечитывал, вычеркивал. В большинстве случаев в лимит 55 слов укладываться получалось. Судя по тому, что переспрашивали о смысле рассказов меня редко, вроде бы мысль донести удавалось. Сегодня предстоит написать большой документ по работе, буду применять полученный опыт минимализма на практике.
мне тоже нравится емкость в изложении текста, т.к. я еще и читать не оч люблю, квинтэссенция идеи с приправой правильной эмоциональной окраски
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
У меня почти все были любимыми авторами не забываем и @ColdSteel и @-амид тоже клёво писали:D все понравились)
Конечно так как писал Буков никто не писал и рядом не стоял сам за него голосовал поэтому считаю заслуженно первое место в страшилках:thumbsup:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
У меня почти все были любимыми авторами не забываем и @ColdSteel и @-амид тоже клёво писали:D все понравились)
Конечно так как писал Буков никто не писал и рядом не стоял сам за него голосовал поэтому считаю заслуженно первое место в страшилках:thumbsup:
я без лишнего кокетства - молодец, но не так чтобы рядом никто не стоял. Стояли и рядом, а иногда и по макушке топтались )
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И за тебя тоже голосовал:D
89125523_kniksen3.jpg
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
"От нашего Валерия вашему"
Артур вообще порвал все шаблоны - вышел в топы, совершенно при этом наплевав на все даже самые элементарные правила русского языка, сделав из этого оригинальную фишку. Эталонный трэшак. Валерка на века останется в сердцах (раз уж головы он все пооткусал).
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Я прост подумал. Этот конкурс удачно соупал с тематикой. Если эту идею на рельсы ставить, уже мне кажется не то.
Я бы тоже закончил. Оно тем и прекрасно, что разовое концентрированное явление, с началом, мощным течением и быстрым концом. Такой бабах.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы тоже закончил. Оно тем и прекрасно, что разовое концентрированное явление, с началом, мощным течением и быстрым концом. Такой бабах.
А то к Леонтьеву упаси хоспади придем.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
А то к Леонтьеву упаси хоспади придем.
Я кстати, всерьез планировал, что если Артур приведет на стрелку не только паука, но и железного человека и другой марвел, я впрягу за леонтьева и антонова, и человека ротару, и так далее.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я кстати, всерьез планировал, что если Артур приведет на стрелку не только паука, но и железного человека и другой марвел, я впрягу за леонтьева и антонова, и человека ротару, и так далее.
Укупник демон ваще. Он бы пауку все паспорта сожрал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

O
Ответы
0
Просмотры
642
O
Назад
Сверху Снизу