Сила воли Страшная сила или сильный страх

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начнем с начала.... Начало случилось в школе.
80-е годы прошлого века: отличница, редактор стенгазеты, участница театральных постановок... Тишь, гладь и скукотища...
В общем, Хорошей Девочке из благополучной семьи страх как хотелось дружбы с Плохими Мальчиками. Но на Хороших ДевочекПлохие Мальчики внимания не обращали, тем более, что учиться Хорошей Девочке нужно было все-таки на "отл.", чтобы с одним экзаменом - в ВУЗ.
Оставалось одно - скорректировать поведение и воздействовать на Плохих Мальчиков в свободное от уроков время.
Для начала у Хорошей Девочки скучное "отл." за поведение в дневнике поменялось на жизнерадостное "хор.", частенько перемежающееся с драйвовым "удовл.".
Следующим этапом должно было стать падение моральных принципов... Нет, ничего в духе "Маленькой Веры" не произошло (все-таки, классическое воспитание дали приличные интеллигентные родители)... А вот КУРЕНИЕ было выбрано как наиболее зрелищный атрибут ДРУГОЙ жизни, призванный сократить расстояние между Хорошей Девочкой и Плохими Мальчиками.
Продолжение следует. Хочется и для себя тоже отмемуаризировать уже свою жизнь с сигаретами, раз и навсегда, но некогда - ушла на обед...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
20
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Жаль у меня прямо противополжная история....Я закурила потому что меня считали плохой, а я была хорошей. Устав отпираться и оправдываться на зло (как оказалось себе) я закурила...и вот прошло 11 лет, а я так и не могу отвязаться, теперь боюсь по правится, вот и курю.....
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Начнем с начала.... Начало случилось в школе.
80-е годы прошлого века: отличница, редактор стенгазеты, участница театральных постановок... Тишь, гладь и скукотища...
В общем, Хорошей Девочке из благополучной семьи страх как хотелось дружбы с Плохими Мальчиками. Но на Хороших ДевочекПлохие Мальчики внимания не обращали, тем более, что учиться Хорошей Девочке нужно было все-таки на "отл.", чтобы с одним экзаменом - в ВУЗ.
Оставалось одно - скорректировать поведение и воздействовать на Плохих Мальчиков в свободное от уроков время.
Для начала у Хорошей Девочки скучное "отл." за поведение в дневнике поменялось на жизнерадостное "хор.", частенько перемежающееся с драйвовым "удовл.".
Следующим этапом должно было стать падение моральных принципов... Нет, ничего в духе "Маленькой Веры" не произошло (все-таки, классическое воспитание дали приличные интеллигентные родители)... А вот КУРЕНИЕ было выбрано как наиболее зрелищный атрибут ДРУГОЙ жизни, призванный сократить расстояние между Хорошей Девочкой и Плохими Мальчиками.
Продолжение следует. Хочется и для себя тоже отмемуаризировать уже свою жизнь с сигаретами, раз и навсегда, но некогда - ушла на обед...
Надо вовремя было убрать девочку с улицы лет в 14..........что я сделал с сыном......увлек большим теннисом....В итоге тренировки, чемпион города, области, ракетного полигона..........поступление в ВУЗ . Результат - не курит, умеренное употребление редкое, жена, внучка............хорошая работа)))))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ИЕД, добро пожаловать! :)
Интригующее начало дневника! Легко читается!
Пусть так же легко, за написанием мемуаров, и бросится! )
Пожалуй, подпишусь :)
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла — все кипит;
В райке нетерпеливо плещут.
(Сами знаете кто)
театр.jpg
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и словечки у Вас, Матвей! Клюнул...
Зачиталсо! ;)
И вообще, судя по описанию, такое ощущение, что в одну школу ходили )))
Только я вот как-раз был плохим НЕкурящим мальчиком с "отл." прилежанием и жизнерадостным "хор.", частенько перемежающееся с драйвовым "удовл.", поведением (с) Автор :p
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо вовремя было убрать девочку с улицы лет в 14..........что я сделал с сыном......увлек большим теннисом....В итоге тренировки, чемпион города, области, ракетного полигона..........поступление в ВУЗ . Результат - не курит, умеренное употребление редкое, жена, внучка............хорошая работа)))))
Нет-нет, родители вообще не при чем тут... У меня были крутейшие родители (мама жива сейчас): любящие меня и друг и друга, современные, продвинутые, активные, интеллектуалы, путешественники, в доме всегда весело было, не скучно жили, правда, не богато - инженер и учитель:). Не была я "на улице". Наоборот: я туда хотела, хотя "...драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота..."- это про меня. Хореография, фигурное катание, рисование, чтение - всего и всегда! Я была занята целыми днями и вечерами тем, что мне интересно. Не от безделья это, и не от незаинтересованности в жизни... Наоборот - от заинтересованности в ней. Считала, что с Плохими Мальчиками интереснее - нужно было проверить - а как к ним попасть-то в компанию? Кто отличницу примет? Вот и нашла метод... Дурацкий, конечно, но сработал тогда!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль у меня прямо противополжная история....Я закурила потому что меня считали плохой, а я была хорошей. Устав отпираться и оправдываться на зло (как оказалось себе) я закурила...и вот прошло 11 лет, а я так и не могу отвязаться, теперь боюсь по правится, вот и курю.....
Я поправиться страх как боюсь... Поправляюсь и боюсь, поправляюсь и боюсь, поправляюсь и боюсь.... Вот вместо обеда ходила сегодня джинсы присматривала - в субботу на рок-концерт, а "кольчужка маловата"...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начнем с начала.... Начало случилось в школе.
80-е годы прошлого века: отличница, редактор стенгазеты, участница театральных постановок... Тишь, гладь и скукотища...
В общем, Хорошей Девочке из благополучной семьи страх как хотелось дружбы с Плохими Мальчиками. Но на Хороших ДевочекПлохие Мальчики внимания не обращали, тем более, что учиться Хорошей Девочке нужно было все-таки на "отл.", чтобы с одним экзаменом - в ВУЗ.
Оставалось одно - скорректировать поведение и воздействовать на Плохих Мальчиков в свободное от уроков время.
Для начала у Хорошей Девочки скучное "отл." за поведение в дневнике поменялось на жизнерадостное "хор.", частенько перемежающееся с драйвовым "удовл.".
Следующим этапом должно было стать падение моральных принципов... Нет, ничего в духе "Маленькой Веры" не произошло (все-таки, классическое воспитание дали приличные интеллигентные родители)... А вот КУРЕНИЕ было выбрано как наиболее зрелищный атрибут ДРУГОЙ жизни, призванный сократить расстояние между Хорошей Девочкой и Плохими Мальчиками.
Продолжение следует. Хочется и для себя тоже отмемуаризировать уже свою жизнь с сигаретами, раз и навсегда, но некогда - ушла на обед...
Привет! Я тоже из 80-х. Курить начал примерно по той же причиное. Одна хорошая девочка из класса сказала, что уважает ребят, которые курят. Ну и в 12 лет я чё не мужик что ли? Понеслась 30 лет прокачка легких херней. Так что ты не одна, рад, что приняла верное решение. Добро пожаловать в светлый некурящий коллектив!!!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИЕД, добро пожаловать! :)
Интригующее начало дневника! Легко читается!
Пусть так же легко, за написанием мемуаров, и бросится! )
Пожалуй, подпишусь :)
А, так все-таки у меня получилось дневник завести... Круто! А то по клаве пощелкала в перерыве от трудов праведных на службе (вместо перекура, кстати) - и думаю: как погонят меня сейчас отсюдова за графоманство и нарушение пока неизвестных мне правил. Я ж из России - инструкции потом читаю, когда все уже сломано:).
В общем, спасибо, за добрые слова... Добро пожаловать в мой первый в жизни дневник!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я поправиться страх как боюсь... Поправляюсь и боюсь, поправляюсь и боюсь, поправляюсь и боюсь.... Вот вместо обеда ходила сегодня джинсы присматривала - в субботу на рок-концерт, а "кольчужка маловата"...
А что со спортом? Несудьба?
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла — все кипит;
В райке нетерпеливо плещут.
(Сами знаете кто)
Посмотреть вложение 155090
А то! Нас же всех учили понемногу, чему нибудь и ... Вот дальше еще нравится: Блистательна,
полувоздушна, Смычку волшебному послушна, Толпою нимф окружена... Нимфы лишние, конечно... И насчет полувоздушности - вопрос- как не жрать-то вместо курения:) Извините, за мой французский:)
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИЕД,

Значит, пришло время сменить военный прикид на женский шарман!))
Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
Вы полагаете, все это будет носиться?
Я полагаю,что все это следует шить.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что со спортом? Несудьба?
Судьба, но непростая. Проблемки существуют в виде медицинских запретов некоторых... Но: лыжи, коньки в выходные зимой, плавание и активное копание летом, всякие боулинги - это я могу и успешно практикую. Есть мечта - зарядка утром, но утро у меня такое: кофе стоя, макияж в такси - и через 40 минут после начала рабочего дня - он у меня тоже начинается!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу