Табекс Страстное курение дает рывок старению

Способ отказа
Табекс

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Хочу снова быть бодрым, активным, здоровым. примером для семьи, сэкономить денег
Попыток бросить
Более десяти
Бросал(а) с использованием методик
Ален Кар, табекс, сила воли, группа анонимных курильщиков, метод Геннадия Шичко, форум, приложения для телефона
Причины прошлых неудач
Со временем забываешь все плохое, что было связано с курением, начинаешь снова курить и продолжаешь обманывать себя, что это хорошо и необходимо
Причины прошлых удач
Регулярное самонаблюдение, ведение дневника, поддержка семьи, друзей и товарищей по счастью, которые бросают вместе со мной
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, форума и ведения дневника
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 31, женат, есть сын и ему 1 год. Сейчас работаю в офисе в IT сфере. Работа нравится, но зарплату хочу побольше, поэтому на досуге практикуюсь в программировании и развиваю другие навыки. Очень люблю компьютеры, активный отдых, походы, альпинизм. велосипед, сноуборд, бег. Экстраверт, не могу долго прожить без встреч с друзьями и онлайн общения.Я уже давно на этом форуме, вот ссылки на мой прошлый и позапрошлый и позапозапрошлый дневники - хочу начать с чистого листа, так сказать. Привет всем, кто со мной был раньше. Итак, начнем экзекуцию ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На столе полная пачка сигарет, уже выкурил две. Который раз говорю себе, вот докурю пачку и все. Но пока без успехов. В общем, поставил себе дату отказа на завтра. дайте совет, как не послать эту идею на следующее утро? :)
 

justdance

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
73
Не курю с
10.08.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
здарова тезка и коллега по it цеху!

понимаю эти механизмы перекуров каждые пол часа- час, так сказать отдыха от компьютера, чтобы просто поменять мысли, расслабиться и отдохнуть :)

думаю, в этом деле "бросать" ты поопытней меня и когда-нибудь да получиться окончательно.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
здарова тезка и коллега по it цеху!

понимаю эти механизмы перекуров каждые пол часа- час, так сказать отдыха от компьютера, чтобы просто поменять мысли, расслабиться и отдохнуть :)

думаю, в этом деле "бросать" ты поопытней меня и когда-нибудь да получиться окончательно.
Привет, спасибо) Чем именно занимаешься в IT? Да, если не пытаться - точно ничего не получится. А тот, кто пытается - рано или поздно дойдет до конца )
 

justdance

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
73
Не курю с
10.08.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Привет, спасибо) Чем именно занимаешься в IT? Да, если не пытаться - точно ничего не получится. А тот, кто пытается - рано или поздно дойдет до конца )
начинал с фронтэнда, но в итоге стал сеошником на фрилансе, cо своим сервисом по крауду)

главное - желание, да и полегче в таких случаях начинать, когда куда-то летишь на недельку либо едешь в горы/ на море, тогда и мыслей как-то поменьше.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
начинал с фронтэнда, но в итоге стал сеошником на фрилансе, cо своим сервисом по крауду)

главное - желание, да и полегче в таких случаях начинать, когда куда-то летишь на недельку либо едешь в горы/ на море, тогда и мыслей как-то поменьше.
Фронтэнд? ) Я в прошлом году проходил интенсивы на htmlacademy :cool: Потом душил учил питона по книге и немного погрузился в джанго. Сейчас курсы по postgresql от beonmax прохожу :thumbup: Работаю специалистом по внедрению и сопровождению в одной местечковой компании. Но пока теплится надежда совершить скачок в карьере и заниматься тем, что больше по душе и принесет больше дохода ) А пока подрабатываю курьером по вечерам - уже не вывожу такой жесткий режим. Будет в общем о чем нам с тобой побеседовать )
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На столе полная пачка сигарет, уже выкурил две. Который раз говорю себе, вот докурю пачку и все. Но пока без успехов. В общем, поставил себе дату отказа на завтра. дайте совет, как не послать эту идею на следующее утро? :)
На стене себе напиши напоминание "Завтра бросаю курить"
Завтра проснешься... "О! Какое счастье что завтра"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я много раз с вечера бросал, а утром начинал, и не потому что передумал. А с утра становился очень нервным, все вокруг раздражало! Поубивать всех был готов... Ну и чтоб никто не пострадал, я находил оправдание, что сегодня не мой день! Брошу завтра, или на следующей неделе, когда будет поспокойней
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
группа анонимных курильщиков
85 лет назад была написана книга Анонимные Алкоголики, по названию книги было названо сообщество. В книге даны инструкции, как выбраться из этой безнадеги. Я поверил в нее, стараюсь придерживаться ее рекомендаций, и моя жизнь начала меняться к лучшему.
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Хочу снова быть бодрым, активным, здоровым. примером для семьи, сэкономить денег
Попыток бросить
Более десяти
Бросал(а) с использованием методик
Ален Кар, табекс, сила воли, группа анонимных курильщиков, метод Геннадия Шичко, форум, приложения для телефона
Причины прошлых неудач
Со временем забываешь все плохое, что было связано с курением, начинаешь снова курить и продолжаешь обманывать себя, что это хорошо и необходимо
Причины прошлых удач
Регулярное самонаблюдение, ведение дневника, поддержка семьи, друзей и товарищей по счастью, которые бросают вместе со мной
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, форума и ведения дневника
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 31, женат, есть сын и ему 1 год. Сейчас работаю в офисе в IT сфере. Работа нравится, но зарплату хочу побольше, поэтому на досуге практикуюсь в программировании и развиваю другие навыки. Очень люблю компьютеры, активный отдых, походы, альпинизм. велосипед, сноуборд, бег. Экстраверт, не могу долго прожить без встреч с друзьями и онлайн общения. Я уже давно на этом форуме, вот ссылка на мой прошлый дневник ссылка на мой прошлый дневник - хочу начать с чистого листа, так сказать. Привет всем, кто со мной был раньше. Итак, начнем экзекуцию ;)
Привет.))
Старый дневник я отнесу в архив :)
Перечитывать можно и там, а писать только здесь
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
На столе полная пачка сигарет, уже выкурил две. Который раз говорю себе, вот докурю пачку и все. Но пока без успехов.
Это, по-моему, никогда так не работает. Пачка всегда имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Потому обычно дата назначается заранее, вечером накануне выкуривается последняя, курительные принадлежности выбрасываются или прячутся (в зависимости от самоконтроля), помещения проветриваются, одежда отправляется в стирку. Утром может быть тяжело, но есть чёткая грань: "до" и "после". И стаж некурения пусть небольшой, но уже 6-8 часов – лучше, чем ничего.
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Cord, @Эйя, @Владимир Файб, @nachtigal, @justdance
Спасибо огромное за поддержку и советы. Четкая дата - 20.08.2020. С вечера тогда сегодня все подготовлю для первого дня. Про дневник все понял, благодарю. Всем позитивного настроения! :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На столе полная пачка сигарет...
... бери пример с дедушкиКондрата )))
У меня на момент бросания сигарет оставалось.. три блока целых и блок-полтора россыпухой. Если бы я ждал, когда они все скурятся ... :D

Полгода потом раздавал :oops:

Удач и побед! )
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Дед Кондрат, привет! Спасибо! Живи и здравствуй:)

Ахах, так совпало, что директор вызвал на совещание и намекнул, мол много мы курим. Сходу обрадовал, что завтра уже не курю - теперь нет пути назад :D
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сенсей, правильно сделал, что предупредил начальство, теперь всякое неадекватное поведение можно списывать на бросание курить
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На столе полная пачка сигарет, уже выкурил две. Который раз говорю себе, вот докурю пачку и все. Но пока без успехов. В общем, поставил себе дату отказа на завтра. дайте совет, как не послать эту идею на следующее утро? :)
Привет! Я Лилия. У тебя какая сигарета (привязка к чему?). Утро, кофе, ночная и т.д ...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
... и требуй поощрения в виде прибавки жалования на укрепление боевого духа и вааще нервной системы! :D
Да, есть такое в планах, надо напомнить о кое-каких обещаниях :cool: Иначе никак: кто не курит, тот работает жешь и идет на повышение :thumbup:
@Сенсей, правильно сделал, что предупредил начальство, теперь всякое неадекватное поведение можно списывать на бросание курить
Ахах :D Придется начальству потерпеть немного меня ради получения на выходе более продуктивного сотрудника ;) Коллег тоже уже предупредил, чтобы не бузили на меня.
Привет! Я Лилия. У тебя какая сигарета (привязка к чему?). Утро, кофе, ночная и т.д ...
Привет, рад знакомству, Лилия :cool: Если есть сигареты с утра, то сразу после пробуждения, чтобы проснуться. Если сигарет с утра нет, то на работе первая. На ночь тоже обязательно: вчера носом клевал, но оделся в час ночи и пошел на ночные улицы стрелять. Очень мощный наркотик этот никотин. Кофе не является для меня якорем, но иногда в охотку с чашечкой - сам бог дьявол велел :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу