Табекс Страстное курение дает рывок старению

Способ отказа
Табекс

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я там у себя в дневничке немного написала. Будут силы, продолжу повествование.

Если спойлернуть, то я подсела на айкос. Уже бросила, но мне нужна поддержка. А еще у меня рот не закрывается, ем всё, что не приколочено, а скоро отпуск (кажется в этом году без фото в купальник, куплю себе бурку)

Помню-помню про вейп. Эх, как же ж ты докатился до жизни такой, а впрочем и я тоже
Подскажи, пожалуйста, по какой ссылке у тебя дневник? Я искал минут 10 и не нашел. Обнови ссылку на него в своем профиле, будет проще найти.
Айкос - да, пробовал. По сути одно и то же дерьмо, ибо содержит никатос. А это лишние деньги, очень много денег. Ну и ухудшение качества жизни. Больше всего в никотиновой зависимости меня напрягает то, что эта дрянь занимает твои мысли. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее за размышлениями типа "ну когда же я снова дуну". Мы снова на верном пути, подруга.
А докатился до жизни такой просто: начинаешь парить, все здорово, не пахнет, жена не пилит, вкуснее сигарет. Но накуривает меньше, так как нет угарного газа. В результате паришь все больше и больше, дозировка растет, денег тоже больше тратится. Вроде как вейп гораздо менее вредный, даже по субъективным ощущениям ощущаешь себя гораздо лучше. Но никтоин - тоже очень мощный концероген: все равно со временем из-за конских доз начинаешь ощущать себя хуже, чем мог бы. Ну и, как я сказа, это дерьмо занимает все твои мысли и ворует уйму времени. Аллергия одно время была, то ли на подгоревшие спирали, то ли на ароматизаторы в составе жидкости - тоже не приятно. Думаю, завязывать пора.... Перестал покупать жидкость, но ниасилил. А тут коллеги на сигаретах по классике. Затянуло на пару месяцев. Когда дошло до пачки в день, то стакан переполнился и я здесь. Аминь :cool:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Подскажи, пожалуйста, по какой ссылке у тебя дневник? Я искал минут 10 и не нашел. Обнови ссылку на него в своем профиле, будет проще найти.
Айкос - да, пробовал. По сути одно и то же дерьмо, ибо содержит никатос. А это лишние деньги, очень много денег. Ну и ухудшение качества жизни. Больше всего в никотиновой зависимости меня напрягает то, что эта дрянь занимает твои мысли. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее за размышлениями типа "ну когда же я снова дуну". Мы снова на верном пути, подруга.
А докатился до жизни такой просто: начинаешь парить, все здорово, не пахнет, жена не пилит, вкуснее сигарет. Но накуривает меньше, так как нет угарного газа. В результате паришь все больше и больше, дозировка растет, денег тоже больше тратится. Вроде как вейп гораздо менее вредный, даже по субъективным ощущениям ощущаешь себя гораздо лучше. Но никтоин - тоже очень мощный концероген: все равно со временем из-за конских доз начинаешь ощущать себя хуже, чем мог бы. Ну и, как я сказа, это дерьмо занимает все твои мысли и ворует уйму времени. Аллергия одно время была, то ли на подгоревшие спирали, то ли на ароматизаторы в составе жидкости - тоже не приятно. Думаю, завязывать пора.... Перестал покупать жидкость, но ниасилил. А тут коллеги на сигаретах по классике. Затянуло на пару месяцев. Когда дошло до пачки в день, то стакан переполнился и я здесь. Аминь :cool:

Ссылку на дневник обновила, там всё подробно расскажу.


Ну, конечно, печаль здесь в том, что всё понимаешь, осознаешь и всё равно делаешь, продолжаешь травиться. А мозг тебе услужливо оправдания подкидывает.

Меня остановило не цена стиков, не начавшиеся головные боли и скачки давления ( в 30 лет привет), а именно то, что ты назвал "дрянь занимает твои мысли". Бесит. Ты привязан, тебе нормас только, когда куришь и 20 минут после. А потом уровень никотина в крови падает и веревочка натягивается.

и да, это общеизвестные истины. это в каждом дневнике, в каждой истории "как бросить курить".

Но я буду это писать, раз, да еще раз, да еще много-много...Повторенье мать ученья.
Надеюсь, в моем и твоем мозгу эти истины отпечатаются. и больше нефиг. никогда даже пробовать.

Потому что мы не бывшие, мы курильщики. Были, есть, будем. Попробуем и понеслась
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Потому что мы не бывшие, мы курильщики. Были, есть, будем. Попробуем и понеслась
признать себя наркоманом - первая и одна из самых важных ступеней. Мы с тобой бросили - отлично. Теперь надо придумать план действий, если через месяц, пол года, год, пять лет и т.д. случится ситуация, когда потянет. Для меня лично это самое сложное: все плохое забывается ведь, и снова грабли. @Владимир Файб, может дашь совет? :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, может дашь совет?
Я 30 лет не мог бросить, все попытки кончались на следующий день, и вот, когда у меня получилось стартануть с табексом, то я думал что все, я уже не закурю никогда! Табачные фабрики больше для меня не существуют. И раз уж у меня, заядлого курильщика, получилось, то я смогу всем помочь бросить курить. Но... через 35 дней, я пошел как зомби в ларек и купил папирос. Даже не сопротивлялся:)
Оказалось что прекратить употреблять это еще не все. И со временем, да, все забывается. Бросал потому что денег не хватало, не покурил недельку, деньги появились лишние - могу себе позволить! Бросал потому что кашель и отдышка мешали, перестал курить, через какое то время ни кашля не отдышки, опять... могу себе позволить:)

Я тогда подумал, ну как же так, есть же некурящие люди, они же не "страдают" по сигаретам. Как бы мне мозги поменять на "некурящие". Мне еще фраза из фильма "по семейным обстоятельствам" вспомнилась:
- ты совсем не думаешь о моей маме!!!!
- думаю я, думаю! другое дело что я о ней думаю!

т.е. и курильщик и некурящий могут думать о сигаретах, но думают они по разному "о, дымком повеяло, хорошо бы закурить" или "фу.... воняет! воздух портят!"
или "о жирный бычок валяется" или "вот же, насорили"

а самое главное, во время стресса "вот сейчас бы покурить, успокоиться"

первое время мне помог форум, хотя бы тем, что я очень активно высказывался на наши "некурительные" темы, и с каждым таким высказыванием мои "трезвые" убеждения укреплялись, а "никотинывые" убеждения уменьшались, отсеиваивались. Позже я узнал про метод Шичко, про дневники перед сном, возможно что то у меня сработало по Шичко, за счет того, что то же писал перед сном на форуме. Потом узнал про 12 шагов. Там мне понравилось то, что не просто бросаешь курить, а становишься свободным, радостным и счастливым, при этом никотин отпадает за не надобностью.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я 30 лет не мог бросить...
Спасибо! А что ты все-таки делаешь, когда появляется пусть слабое, но желание покурить спустя столько лет? Как с ним работаешь?

В принципе я готов поработать по методу 12 шагов, чтобы психику прокачать. Шичко уже пробовали, практиковали, знаем, умеем :) начинаешь больше понимать про свою зависимость и все равно травишься... при этом вещаешь, что это наркомания, не хорошо и все в этом духе... Это как осознанно идти на верную смерть. А до Шичко вроде как не осознанно шел... Странно все это, ох уж эти превратности моего больного мозга :rolleyes:
Привет, Влад, что с настроением? Первое время будет штормить, ты же знаешь...
Привет! Настроение сегодня лучше, чем обычно. Я спал целых три ночи по 7 часов, хотя до этого удавалось поспать по 3-4 часа всего в течение месяца-полутора. Вина второй работы и онлайн курсов, которые я проходил ночью. Сейчас со второй работой завязываю, так как некоторые фин. трудности удалось решить. После основной работы буду теперь учиться. Так вот, из-за того, что выспался чувствую себя как никогда раньше.

На отказ настроился вроде хорошо, вчера чуть ли не ревел в трубку жене по телефону, когда пошел как наркоман стрелять очередную сигарету на улицу, потому что до этого несколько недель качался на все тех же качелях и не мог справиться с собой. В результате взял таки табекс - жзелания покурить гораздо меньше. Я бы сказал психология осталась, а химию купировал фармой. Я проверял этот способ - сработал у меня однажды, хотя второй раз был облом: дело было в неправильном настрое. Нельзя слишком на расслабоне подходить к борьбе с зависимостями. Сначала нужно выстрадать что ли.

По самочувствию все как всегда: голова кружится, немного качает, небольшое нервное приятное возбуждение, но думаю это заслуга еще фонтурацетама, кофеина и настойки левзеи. Прохожу курсом, чтобы лучше думалось и быть более работоспособным. Как раз мысли об улучшении собственной продуктивности и качества жизни в целом меня и подтолкнули в этот раз к тому, чтобы вернуться на форум и бросить это пагубное занятие снова. Потом расскажу, если захотите, про биохакинг и смежных интересных вещах :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! А что ты все-таки делаешь, когда появляется пусть слабое, но желание покурить спустя столько лет? Как с ним работаешь?
Первые месяцы как бросил курить ко мне приходила такая мысль "Какой ты молодец! 30 лет не мог бросить! А теперь у тебя есть решение, ты смог! Давай покурим месяц другой с чувством, с толком, хороший табачек, а потом бросим окончательно". И эта мысль, как навязчивая муха, не давала ни на чем сосредоточиться, постоянно вертелась в голове, и несколько раз доходил до прилавка, каким то чудом удерживался, то телефонный звонок отвлекал, то страшные картинки, которых раньше на пачках не замечал, то покупал вместо сигарет что-нибудь другое. Как то перетерпел, пережил.

Первые годы я собирал советы, что делать в таких случаях, целая "простыня" накопилась советов в тексте, в картинках и видео. И со всеми делился от чистого сердца, но самому так ничего из этого не понадобилось. Разве что, меня останавливала мысль о том, что когда то бросаешь, то начинаешь, легкие то очищаются, то вновь покрываются копотью, что вроде как может привести к необратимым последствием (точнее быстрее приведет). Это как в детстве напугали что если будешь курить не в затяг, то будет рак губы:) Так и сейчас, поверил, и подумал ну его на фик, в куреве кайфа нет, не стоит рисковать. Слава Богу я выбрался.

Я уже забыл что когда то курил. Сам факт только помню, а что, за чем, и какой в этом кайф уже не понятно. Так что если и мысль случайная залетает, то на ней даже не задерживаешься, не рассматриваешь.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
куреве кайфа нет, не стоит рисковать
"Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота"... Мммм, Казахстан ;) А ты из какого города? :rolleyes:
Так что если и мысль случайная залетает, то на ней даже не задерживаешься, не рассматриваешь.
Мне бы так ) Дай Боженька мне терпения, пожалуйста, столько же, сколько Вове :angel:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
О, Боги! У меня мечта там побывать. Там же такие невероятные горы! У меня подруга очень хорошая оттуда, много хорошего рассказывала про Алма-Аты. Говорила, если я туда поеду, то уже никогда оттуда не вернусь... :rolleyes: Сама в Челябинске пока живет. Пару лет назад я думал съездить, но не задалось. А потом ковид начался. Очень хочу, чтобы это желание осуществилось. Как вообще там живется сейчас?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, Боги! У меня мечта там побывать. Там же такие невероятные горы! У меня подруга очень хорошая оттуда, много хорошего рассказывала про Алма-Аты. Говорила, если я туда поеду, то уже никогда оттуда не вернусь... :rolleyes: Сама в Челябинске пока живет. Пару лет назад я думал съездить, но не задалось. А потом ковид начался. Очень хочу, чтобы это желание осуществилось. Как вообще там живется сейчас?
Моя семья жила на Енисеи, и к ним в гости приезжала сестра моей бабушки и привозила Алматинский апорт, не знаю на что они больше купились, на теплый климат, яблоки или горы, но бабушка с дедушкой и с шестерыми детьми отправились в Алма-Ату. Город раньше Верный назывался, в честь святой Веры. В свое время были заложены 4 казачьи станицы - Любовинская, Софийская, Надеждинская - у всех 4х городов общие "бабьи именины" - день святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Конкретно же городу Верному 166 лет, считая от даты открытия Заилийского укрепления 29.09.1854.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя семья жила на Енисеи, и к ним в гости приезжала сестра моей бабушки и привозила Алматинский апорт, не знаю на что они больше купились, на теплый климат, яблоки или горы, но бабушка с дедушкой и с шестерыми детьми отправились в Алма-Ату. Город раньше Верный назывался, в честь святой Веры. В свое время были заложены 4 казачьи станицы - Любовинская, Софийская, Надеждинская - у всех 4х городов общие "бабьи именины" - день святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Конкретно же городу Верному 166 лет, считая от даты открытия Заилийского укрепления 29.09.1854.
Интересно повествуешь. Вижу, ты любишь историю, не показалось? А чем вообще народ в городе занимается, кроме как греет косточки, кушает яблочки и любуется космическими видами? Ты сам в горы ходишь хотя бы изредка? :rolleyes:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно повествуешь. Вижу, ты любишь историю, не показалось? А чем вообще народ в городе занимается, кроме как греет косточки, кушает яблочки и любуется космическими видами? Ты сам в горы ходишь хотя бы изредка? :rolleyes:

С развитием информационных технологий, на вопрос чем там вообще в городе занимаются, быстрее спросить у гугла. Мне тут как то сослуживец звонил, говорит, да был я там, где мы служили.... я такой, ты что ездил? нет, говорит, в Гугл-картах посмотрел:)

В горах в субботу был. Но так как раньше, чтоб с рюкзаком по горам на весь день, то давно уже не был
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
IMG_0167.jpeg


Это прошлой зимой были на Большом Алматинском Озере
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это прошлой зимой были на Большом Алматинском Озере
Где тут смайлик, пускающий слюни на всю эту красотень :thumbsup: У нас на Южном Урале тоже много наикрасивейших мест, пусть и горы не такие высокие. Дома надо будет найти фотоальбомы и прислать тебе :cool: Бывал в наших краях (Челябинская обл, Башкирия)?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бывал в наших краях (Челябинская обл, Башкирия)?
Еще не был. Вот начну зарабатывать на программировании, буду путешествовать, какая разница где писать программы:) Лучше где воздух по чище, вид получше:) Как твои успехи? Что проходишь по программированию?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно мыслишь. Я сейчас базы данных изучаю, конкретно postgresql. До этого в веб разработку глубоко погружался. И питонячий язык с фреймворком Джанго учил. Интересно, какой именно проект ты хочешь реализовать в итоге?)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для начала фриланс, браться за любые проекты. Сам бы разрабатывал развивающие игры и обучающие программы.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу