Страх закурить на всю жизнь?

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Многие люди пишут, что именно из-за потери страха перед сигаретой они и срывались спустя месяцы и годы.
Ну в общем то на сегодняшний день страх есть...но это не тот панический, когда боялась рядом с курящим находится, не дай Бог сорваться. Сегодня страх спокойный, без паники..Да и привыкла я с ним жить.:)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну в общем то на сегодняшний день страх есть...но это не тот панический, когда боялась рядом с курящим находится, не дай Бог сорваться. Сегодня страх спокойный, без паники..Да и привыкла я с ним жить.:)
Классно.:)

Тут как бы роль играет и некоторая уверенность в себе, которая появляется, когда тебе удается раз за разом справляться со своим желанием курить. Ты начинаешь понимать, что можно даже хотя курить, не курить, что наполняет гордостью и уверенностью, что дальше будет продолжаться жизнь без сигарет.
 
A

Alegoria

Думаю, страх это негативная эмоция, которая съедает изнутри и занимает место. Мы все чего то боимся, но есть страхи вполне естественные, например, страх быть съеденным тигром, страх смерти, то есть, это необходимо и заложено природой, именно страх включает в человеке ряд механизмов, благодаря которым тот спасается от тигра, выражаясь фигурально. .. а есть пустые страхи, обусловленные нарушениями в работе центральной нервной системы. Вот с ними нужно работать и убирать.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
До сих пор убежден в том, что если выкурю даже одну сигарету, то мои 500 с гаком дней не станут преградой для моего нового запоя сигаретного. Я не смогу курить умеренно. И быстро вновь начну курить своим минимальные 2 пачки сигарет в сутки, легко до 4.

И это выжжено у меня в мозгу намертво, что одна сигарета - срыв вновь. Это такое ясное понимание этого, что я физически чувствую в себе это. Это уже само по себе блокирует даже мысль попробовать курить.

Так что я за здоровый страх перед сигаретами. Я многократно видел, как люди с количеством сигарет в сутки меньше моего, будучи в себе уверенными на 100 процентов, срывались. В этом деле лучше не расслабляться, на мой взгляд. Тут оптимизм не уместен. :)
 
A

Alegoria

Евгений Юдин, я думаю, что само понятие срыв - не корректно. Нельзя считать срывом, если человек просто закурил сигарету. Важно то, по какой причине это произошло. А поскольку причина в большинстве случаев - это не до конца отпустившая тяга, то и срыв случается задолго до этой сигареты. Он случается еще в голове. Так что бояться надо не сигареты, которую можно выкурить и по пьяни совершенно незаметно, а своих мыслей по этому поводу.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До сих пор убежден в том, что если выкурю даже одну сигарету, то мои 500 с гаком дней не станут преградой для моего нового запоя сигаретного. Я не смогу курить умеренно. И быстро вновь начну курить своим минимальные 2 пачки сигарет в сутки, легко до 4.
Евгений Юдин, между тобой и сигаретой должены стоять не тяга покурить и страх срыва, а чувство родственное тому, которое стоит между тобой и мерзким вонючим дерьмом в которое можно наступить и смачно там потоптаться...:vomit:
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
У меня с алкоголем был опыт, сейчас не употребляю наверное лет пятнадцать, уж и не помню сколько, нет никакого страха сорватся, просто знаю что нельзя ни капли и все. Но так было не всегда, вначале когда два года не пил решил, что уже все и можно глоток другой, ага как же! 50 гр и два месяца выпали из жизни! С тех пор илюзий не испытываю. Думаю с куревом все тоже самое, только бросить курить тяжелее, а в принципе механика зависимости похожа и из мозга стирается похоже, так что любой кто продержится три года будет считать будто не курил никогда.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Страха закурить нет, потому-что я себе не запрещал этого, просто нет желания.

Но я догадываюсь, откуда могут взяться проблемы у человека, который бросает курить "насильно" и запрещает себе это вместо того, чтобы просто перестроиться.
я очень за тебя рада.
Ты только не расслабляйся, мутный..он всегда на чеку..в отличие от нас.
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Никогда ни писала на форуме , только читала, читала. Курила со школьных лет((( сейчас мне 45 ((((
всегда хотела бросить как все курильщики!!!!
Недавно пережила операцию по удалению миндалин и подумала, что это шанс бросить курить.
Не курю 4 недели, а становится хуже А не лучше!!!!!!!!!!!!
Мотивацией служит свое здоровье, а более сильной ЭТО пример для дочери.
Но накрывает порой ТААК , что становится все равно ВСЕЕЕЕЕ - хочется курить((((
Помогите советом и словом , чем ни будь!!!!!!!!!!!!!
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Но накрывает порой ТААК , что становится все равно ВСЕЕЕЕЕ - хочется курить((((
Меня тоже накрывал ОЧЕНЬ, аж спать не мог! Но спустя месяц стала все реже и реже накрывать. Сейчас тоже иногда накрывает, но не так сильно и не так часто. Старайтесь мотивировать себя различными методами ( видео, книги, музыка, спорт, коллективное бросания и т.п ). И старайтесь написать то что чувствуйте сейчас, на начальной стадии отвыкании. Потому что скоро все (накаты) пройдет ( 2-3 месяца бросании ), а потом в 9-12 месяцев даже слабый и недолгий накат может казаться адом. Вот тогда надо будет вам перелистать вот эти дни, и намертво стоят на своем. Создайте дневник... Желаю удачи!
 
Реакции: Anni

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я говорю себе, что все это психологические ловушки мозга и стараюсь верить...(((
А порой кажется что я просто монстр, который пытается завести себя, домашних...т.е. создать напряженную обстановку в доме (типа скандал) и с фразой "мне все надоело" пойти курить с оправданием своих действий.
НЕ сорвалась, но боюсь в себе такого МОНСТРА(((((((
 
Сообщения
2.327
Реакции
1.906
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 лет назад бросил пить......решил для себя все "хорош"(нужен был толчок-пошел сделал укол).....и все ....сейчас и мыслей нет чтобы выпить.....хотя все равно алкоголь попадает в организм( хотя бы и со спиртосодержащими настойками)......но никаких "СРЫВОВ"нет и не будет......и я себя в этом не убеждаю...ЭТО ВСЕ КАК ТО ОБЫДЕННО,как и ДОЛЖНО БЫТЬ.........АЛКОГОЛЬ больше мешает по нормальному жить ,чем НИКОТИН.....Курение не мешает работе,личной жизни и т.д.....НО ЭТИМ ОНО И СТРАШНО ...ЗАВИСИМОСТЬ БОЛЬШЕ...(можно 100 раз бросать и 100 раз начинать)...НО ПРИ ЭТОМ НИ РАЗУ НЕ БРОСИТЬ......Стаж курильщика у меня 30 лет ,начал сразу после службы в армии....Сейчас мне 51 ....не курю уже месяц.....КОНЕЧНО БРОСАТЬ СРАЗУ.......ОЧЧЧЕнь тяжко.....ОСОБЕННО беспокоит "ТУПОСТЬ "в голове......но знаю что все это временно......и все будет...О_КЕЙ......с уважением АНАТОЛИЙ
Я говорю себе, что все это психологические ловушки мозга и стараюсь верить...(((
А порой кажется что я просто монстр, который пытается завести себя, домашних...т.е. создать напряженную обстановку в доме (типа скандал) и с фразой "мне все надоело" пойти курить с оправданием своих действий.
НЕ сорвалась, но боюсь в себе такого МОНСТРА(((((((
Я говорю себе, что все это психологические ловушки мозга и стараюсь верить...(((
А порой кажется что я просто монстр, который пытается завести себя, домашних...т.е. создать напряженную обстановку в доме (типа скандал) и с фразой "мне все надоело" пойти курить с оправданием своих действий.
НЕ сорвалась, но боюсь в себе такого МОНСТРА(((((((
 

Люсьен

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
25
@Шерка, не знаю, актуально ли сейчас отвечать в этой теме. Но хочу поделиться вот чем. Если детство было счастливое, стоит вспоминать самые чудесные моменты. Так происходит, что в детстве их больше, потому что мир новый и удивительный и они вспоминаются очень атмосферно. Тогда мы все не курили. Всегда нужно помнить то, что жизнь была прекрасной без сигарет. Эта отсылка к чудесным беззаботным радостям может очень позитивно сработать в плане борьбы с подобными страхами.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Шерка, не знаю, актуально ли сейчас отвечать в этой теме. Но хочу поделиться вот чем. Если детство было счастливое, стоит вспоминать самые чудесные моменты. Так происходит, что в детстве их больше, потому что мир новый и удивительный и они вспоминаются очень атмосферно. Тогда мы все не курили. Всегда нужно помнить то, что жизнь была прекрасной без сигарет. Эта отсылка к чудесным беззаботным радостям может очень позитивно сработать в плане борьбы с подобными страхами.
Спасибо:)
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Аллен Карр
А я думаю, что все пройдет благополучно. Все страхи и сомнения. Когда только начинала бросание тоже очень боялась, что накаты не пройдут. Да и сейчас они противные бывают. Но я стараюсь находить плюсы некурящей жизни. И их так много! Я даже не думала, что может поменяться даже отношение к жизни и к себе самой. Если кратко есть такой замечательный старый советский мультфильм про слоненка, ему крокодил нос вытянул в хобот. И все приговаривал: вот тебе и первая выгода! Вот тебе и вторая выгода! И тд и тп. И этих выгод и плюсов некурящей жизни накопилось очень много и в критические минуты я их вспоминаю. Да и просто смотрю в зеркало по утрам, и явно вижу - стала гораздо! лучше выглядеть, цвет лица изменился и исчезли синяки под глазами. И это всего три месяца прошло. Обращайте больше внимания на плюсы. Лелейте и радуйтесь каждой мелочи. Мне помогло такое отношение не бояться накатов даже если они будут всю жизнь. Мы все наркоманы и эту правду надо принять. Но я так много приобрела, так много хороших эмоций пережила, так удивляюсь, что смогла бросить и горжусь собой. Шерка не бойся, очень поддерживаю тебя. Ты молодец!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Прочитав на днях последний пост этой темы....хотела написать, что я уже давно ничего не боюсь.
Но, встретила знакомую,она не курила года три точно, а тут с сигаретой. И так меня накрыло...до коле же! Неужели так и будет. И ведь бывают моменты, когда я действительно держусь, держусь, что б не закурить.
С сигаретой я себя даже в страшном сне не представляю, но вдруг помутнение. Зараза.
В общем здесь он....страх то мой.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.334
Реакции
133.860
Дневник
Читать »»
@Шерка,
С Днём рождения, Оль!!!
pozdravlyayu-s-dnem-rozhdeniya-olga-50227-2555232.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу