Страх закурить на всю жизнь?

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Зашла тут.., почитала свои мытарства..:eek:Не курю восьмой год, а страх то остался. Нет, не липкий..до пота и дрожжи, а страх такой осознанный, возьму одну, больше не отпущу.:banghead:
Но нет, курить давно не хочу..., совсем. Дым сигарет не раздражает, в компании курильщиков, как будто и не курила я никогда, тяги нет, совсем.
А как я здесь боялась, что с тягой к сигарете навсегда останусь, сколько было качелей, срывов, разочарований в себе.
Ничего этого нет и так классно быть независимой..
Столько мыслей..в следующий раз соберусь с духом и напишу..
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.161
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зашла тут.., почитала свои мытарства..:eek:Не курю восьмой год, а страх то остался. Нет, не липкий..до пота и дрожжи, а страх такой осознанный, возьму одну, больше не отпущу.:banghead:
Но нет, курить давно не хочу..., совсем. Дым сигарет не раздражает, в компании курильщиков, как будто и не курила я никогда, тяги нет, совсем.
А как я здесь боялась, что с тягой к сигарете навсегда останусь, сколько было качелей, срывов, разочарований в себе.
Ничего этого нет и так классно быть независимой..
Столько мыслей..в следующий раз соберусь с духом и напишу..
а мне кажется это самый правильных страх который удержит от глупого любопытства или срыва "ну я же всего одну"
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а мне кажется это самый правильных страх который удержит от глупого любопытства или срыва "ну я же всего одну"
Возможно Вы правы.
У меня перед глазами чужой опыт.
Мужа друг не курил 8 лет, и не тянуло, а потом попробовал одну...все курит лет 5 и бросить не получается. Говорит все пути уже прошел, не может остановиться и все..
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.446
Реакции
5.663
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну в общем то на сегодняшний день страх есть...но это не тот панический, когда боялась рядом с курящим находится, не дай Бог сорваться. Сегодня страх спокойный, без паники..Да и привыкла я с ним жить.:)
Да, страх у меня тоже есть и иногда панический - а вдруг так прижмёт, что не сдержусь.
И даже по утрам иногда просыпаюсь и первая мысль - я курю или нет? Ух, слава Богу, что нет. Вот так - то в голове ещё все живо и привычно за столько лет курения.
Пока не понимаю как страх может быть спокойным? Наверное, может, если без паники, но до этого ещё не дожила. Жду и надеюсь.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, страх у меня тоже есть и иногда панический - а вдруг так прижмёт, что не сдержусь.
И даже по утрам иногда просыпаюсь и первая мысль - я курю или нет? Ух, слава Богу, что нет. Вот так - то в голове ещё все живо и привычно за столько лет курения.
Пока не понимаю как страх может быть спокойным? Наверное, может, если без паники, но до этого ещё не дожила. Жду и надеюсь.
Обязательно доживете. Вы всего почти 4 месяца не курите.., а страх пройдет месяцев через 6 некурения. Наверное. Но легче, много легче..станет через год бездымной жизни.
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Обязательно доживете. Вы всего почти 4 месяца не курите.., а страх пройдет месяцев через 6 некурения. Наверное. Но легче, много легче..станет через год бездымной жизни.
Шер, забудь о дыме. С такими страхами пошли в небухашку, не надо про дым тебе
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.446
Реакции
5.663
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно доживете. Вы всего почти 4 месяца не курите.., а страх пройдет месяцев через 6 некурения. Наверное. Но легче, много легче..станет через год бездымной жизни.
Спасибо, Ольга, за надежду.
Надеюсь, что как - то всё войдет в спокойную фазу, а пока бывает по-разному, к сожалению.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Шер, забудь о дыме. С такими страхами пошли в небухашку, не надо про дым тебе
Так я не пью:D. И не курю :rofl: восьмой год..Да и не боюсь уже ничего:eek::eek:. И вообще, я такая вся положительная:facepalm:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.446
Реакции
5.663
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тему про чампикс не нашла, отпишусь здесь.

Девять, девять лет бездымной жизни. Не вспоминаю, не тянет, как будто и не было 25 лет заядлого курильщика. ;)
А сколько раз срывалась, начинала, бросала и снова начинала. Сколько переживала и какую поддержку получила от форума.
Я благодарна всем, кто бросал со мной. @Aйвар, @Fann, @Тайга и многие другие ребята. :676866858:


Но бросила то я с чампиксом, говорят сейчас его не производят, но в свое время он мне очень помог. Два курса по 180 дней мне здорово помогли.

Ещё год, и в юбилейный..10 лет, я скажу что я свободна.

Страха закурить нет давно, сейчас не представляю, что меня может заставить взять сигарету в руки...ничего.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане..сомневающиеся и все ещё тянущиеся к сигарете. Бросайте, не бойтесь, держитесь и не срывайтесь. Всё в наших руках, головах...
Но жить то так здорово без зависимости.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Опять же....тему про чампикс не нашла. Но, очень хочется сказать, спасибо создателям чампикс...бросила на нем, пила два курса подряд. И вуаля, не курю 10 лет. У каждого свои костыли, табекс мне не помог. Мне кажется если б не чампикс, я б до сих пор качалась....
Давно ничего не шевелится при виде сигарет...дым не раздражает, но и раньше этого не было. Курильщиков не осуждаю, у каждого свой путь и выбор.
А за себя очень рада, очень.
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно Вы правы.
У меня перед глазами чужой опыт.
Мужа друг не курил 8 лет, и не тянуло, а потом попробовал одну...все курит лет 5 и бросить не получается. Говорит все пути уже прошел, не может остановиться и все..
И у меня схожая история 6 лет не курил и был уверен что больше никогда в жизни не начну курить и также одна сигарета и все снова курящий) года два уже качель то бросаю то курю тяжело это в общем, может мотивации не было или не был готов,
сейчас вот новая попытка недели три уже наверное, но как то легко отказ прошёл.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.387
Реакции
133.949
Дневник
Читать »»
И у меня схожая история 6 лет не курил и был уверен что больше никогда в жизни не начну курить и также одна сигарета и все снова курящий) года два уже качель то бросаю то курю тяжело это в общем, может мотивации не было или не был готов,
сейчас вот новая попытка недели три уже наверное, но как то легко отказ прошёл.
Желаю удачи.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И у меня схожая история 6 лет не курил и был уверен что больше никогда в жизни не начну курить и также одна сигарета и все снова курящий) года два уже качель то бросаю то курю тяжело это в общем, может мотивации не было или не был готов,
сейчас вот новая попытка недели три уже наверное, но как то легко отказ прошёл.
У меня также.
Но я уже устала бояться...
По совету форумчанов представляю его в виде монстрика...и когда накатывает представляю как он строит мне рожи :rofl:
А я отстраненно наблюдаю за ним и говорю ему:" ну строй, строй...мне по барабану...это ты зверь, в цирке, а я зритель!".
Вроде отпускает..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу