Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Причины отказа от курения
хочу быть бодрым старикашкой и ходить самому а не под себя как можно дольше

Попыток бросить
3-4
Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
Слабая сила воли, распущенность, виноват сам
Причины прошлых удач
Слабая сила воли

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Пока не прошёл месяц-не писал, чтобы не путать почтенную публику мелкими сроками некурения. Пишу, поскольку опыт может кому-то пригодиться ещё по симптомам, а он такой:
с 1-го дня до 1-го месяца- относительно терпимо. Сформировался только стойкий невроз на базе абстинентной депрессии с периодическими паническими атаками ( это, когда резко нечем дышать, давление и пульс тут же резко ну ОЧЕНЬ высокие и прихватывает в секунды и в неожиданном месте. Думаешь- ну вот и всё, дедуля). В остальное время- или всё дико раздражает или на всё совершенно наплевать, ничего не чувствуешь, хоть небо на землю упади-все равно. Работать себя заставляешь, доставая из бездны неимоверным усилием, время доставания- очень маленькое, за этот промежуток надо успеть впихнуть максимум действий, чтобы процесс шёл снаружи как обычно и не вызывал вопросов и недоумения у окружающих. В смысле ,хотя и " inside my heart is bteaking", но "show must go on".
С началом первого месяца- на порядок более сильные негативные ощущения и частично подтверждаемые медициной непрерывные негативные состояния( постоянная одышка в покое и движении, вплоть до чувства , что задохнёшься, резкое снижение возможности по длительности и скорости передвижения на этом фоне, аритмия, тахикардия, экстросистолия , гастрит с раздуванием желудка и живота, бессонницей ( до 15 дней подряд, потеря аппетита абсолютная и, вслед, потеря веса 5 кг за 2 недели- питался почти только молоком 1 стакан в день). Причём всё это бывает и по-отдельности и всё вместе :сразу-как накатит. Борюсь с использованием медицины там и тогда, где и когда есть доказанные причины
таких возможных состояний по результатам обследований у кардиолога( это когда, кроме ЭКГ , УЗИ сердца и сосудов загоняют метровую проволоку через дырку в артерии ноги ( коронография) прямо в сердце ( в полной твоей сознанке и без общего наркоза) и смотрят сосуды там,а ты всё это, включая собственное сердце смотришь на телевизоре вместе с ними, а потом лежишь мумией НЕПОДВИЖНО 6 часов и отёк с гематомой на неделю, от чего типа ходить особенно нельзя и ногу нагружать-а то сосуд лопнет и всех забрызгает, и НИИ пульмонологии . До туалета, аптеки, магазина и доктора дохожу\доезжаю, до работы-пока не очень, мозги не в работе пока. Курить не буду точно по-любому. Если не сдохну- через 9 месяцев буду бодрым старикашкой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Futamakongo, добро пожаловать на форум!
ну ты силен - в одиночку с такими проблемами справляешься, молодец! думаю, что это все абстиненция, если раньше не было. или обострение существующих недомоганий - так бывает - исцеление через обострение. уверена, что ты все это переживешь и с проблемами справишься. удачи!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за теплые пожелания. Терпеть будем , при этом, с моей точки зрения лучше-осознанно.В смысле- сознавать, что реально происходит с мозгами и телом, а что-только кажется. С тем, что кажется- надо терпеть и игнорировать, С тем, что реально происходит с мозгами и телом-надо по-возможности купировать медицинскими методами. Никому не навязываю-но может пригодиться кому-то

1.При отсутствии серьезных поражений сердца и сосудов по результатам курения или по жизни вообще ( тут-только доктор скажет) всякие сердечные проявления в виде экстрасистолии , аритмии, тахикардии ( не часто и не сильно повторяющейся без фибрилляции предсердий) купируются 1\4 табл. неселективного адреноблокатора( обзидан лучше всего, если при этом, если нет астмы и не выявлен бронхоспазм от курения)
2. До 3 месяцев и более после отказа от курения бронхи курящего ранее гиперреактивны- т.е. больше отекают, более воспалены и производят более секрета(слизи). Все в совокупности ведет к экспираторной одышке из-за закупорки всем выше перечисленным воздушных путей мелких и средних бронхов- одышка УХУДШАЕТСЯ, а откашливаться труднее, чем ДО курения. Вывод медицины- если по анализу ФВД есть процесс обратимости бронхов при использовании пробы с бронхолитиком, а диагноза ХОБЛ или АСТМА еще нет- при отказе от курения это восстановится в существенном объёме за 5 лет,

upload_2015-1-18_23-7-35.png



НО в процессе бросания курить организму на начальном этапе надо ПОМОЧЬ, в т.ч. в комплексном лечении хрон. бронхита, а он ЕСТЬ у всех курящих со стажем.

Врач должен посоветовать, как принимать(лучше НЕ гормональные) расширители бронхов ( бронхолитики) через ингалятор ( небулайзер) и отхаркивающие средства

Наука пишет в диссертациях:

Про бронхолитики

"Полученные нами данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению дыхания по сравнению с таковым у пациентов, получавших только НЗТ( никотинозамещающая терапия. Не пробовал и не буду-наркомания такая же, как и курение). В результате пациенты не предъявляли жалобы на затруднение дыхания, наоборот ощущали положительный эффект от отказа от курения, что являлось дополнительным подкрепляющим фактором и снижало риск повторного закуривания.


Результаты, полученные в ходе нашего исследования, подтвердили, что во время отказа от курения происходит обострение патологических процессов, вызываемых табачным дымом, приводящих к развитию гиперреактивности бронхов и обратимой бронхиальной обструкции, которые проявляются у пациентов в виде усиления респираторных симптомов, таких, как затруднение дыхания и отхождения мокроты, усиление кашля. Эти симптомы характерны для обострения Хронического Бронхита. Поэтому для профилактики обострения патологических процессов во время отказа от курения рекомендуется назначение бронхолитической терапии.
Для профилактики обострения нарушений функционального состояния легких с первых дней отказа от курения пациентам рекомендуется назначать бронхолитическую терапию, которая позволяет повысить эффективность отказа от курения в 1,78 раза

Про отхаркивающие средства:


"Возникновение обострения хронического бронхита может быть объяснено изменением реологических свойств мокроты, которое связано с изменением свойств слизи, продуцируемой бокаловидными клетками, отсутствием «привычной стимуляции курением» реснитчатого эпителия бронхов, приводящим к снижению мукоцилиарного
клиренса или снижением стимуляции дыхательного центра повышенным ( при курении)содержанием никотина в крови. Каждый из этих механизмов,вместе или самостоятельно могут приводить к уменьшению и затруднению отхождения мокроты, что клинически будет проявляться появлением или нарастанием респираторных симптомов, в период отказаот курения табака. Применение, в качестве профилактического и коррегирующего
лечения ацетилцистеина (Флуимуцил )позволяет избежать снижения скоростных легочных объемов и
уменьшить выраженность респираторных симптомов, что в результате приведет к более быстрому улучшению самочувствия во время отказа от курения"

Сейчас испытываю, как Луи Пастер вакцину, всё это на себе. Результаты отчёта выложу. Если ОК-может существенно помочь другим страждущим, т.к. это не все обычные врачи знают, т.к. некогда им часто читать последние диссертации на эту тему, особенно нестоличных заведений,где копают, как раз, глубоко, но, раз не столица-широкого паблисити и информированности нет, а накрывают эти симптомы не в первый день, а аккурат, когда уже прошёл некий срок и ты расслабился, что уже и не тянет курить и все прекрасно. А тут -то только и начинается самое веселье и целый парк аттракционов

Можно, конечно, из без этого всего перетерпеть , особенно, если возраст молодой, а стаж курения-низкий.

Про мозги-отдельно как-нибудь напишу, не разобрался ещё. Все эти выходки организма ДА имеют под собой материальную основу, с которой надо поработать, а не то она поработает с тобой

И ВНИМАНИЕ- все назначения-только врачом. С моими предложениями выше мой врач ( а он-ас и спец.) согласился и назначил это в этой ситуации, но у каждого она-своя. Это только-инфо. к размышлению о пути и разговоре с доктором. Не самоубийствуйте с длинным стажем курения! Предложите врачу( если Вам это нужно) -и он только, зная Вас, может это скорректировать, не назначить, назначить итд.

Все накопанные клады-только к доктору-он распорядится. Самому- ни капли без медицинского одобрямс.
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Futamakongo,
Про бронхолитики

"Полученные нами данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению д
чего же ты так долго!!! целый месяц. тут такая мощная поддержка.
На предмет лексредств, то я время от времени принимаю простейший бромгексин. Мне сильно помогает от ощущения липкого горла.
но с каждым днем будет все легче и легче. тем более что все остальное в полном порядке.
от бессонницы обязательно нужно принимать лекарства. лично я время от времени принимаю антидепрессанты. редко. но если вопрос бы стоял о полном отсутствие сна, то я бы точно- приняла комплексные меры. Бессонница- опасный враг здоровью и может загубить полученные результаты.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, благодарю за поддержку. Я как-то привык самостоятельно " не публично" выкарабкиваться из всего, но тут такая зараза- то ли уже с возрастом моральных сил меньше, то-ли случай нестандартный:

"О том, что пристрастие к табакокурению является ничем иным как наркотической зависимостью, хорошо знают врачи. Но новое исследование австралийских ученых добавляет мрачных красок в эту и так безрадостную картину. Как установили медики из Сиднейской клиники, зависимость от никотина может превышать по своей силе даже такой тяжелый вид наркомании, как героиновая зависимость. По этой причине многочисленные попытки бросить курить, как правило, заканчиваются неудачей.

Ученые считают, что, несмотря на достаточно толерантное отношение общества к табакокурению (в первую очередь из-за его легальности), на самом деле пристрастие к никотину является тяжелой зависимостью сродни героиновой.

«Подавляющее большинство любителей сигарет совершенно не осознают, что никотиновая зависимость является такой же сильной, как и зависимость от героина. Вполне возможно, что табакокурение является даже еще более сильным наркотическим пристрастием», – считает один из авторов исследования профессор Раймонд Сейдлер (Raymond Seidler).

Тем не менее, профессор Сейдлер утверждает, что арсенал врачей для борьбы с вредной привычкой значительно богаче по сравнению с тем набором средств, который продается без рецепта в аптеках. «У врачей имеются в запасе очень мощные медикаменты, с помощью которых даже самые заядлые курильщики расстанутся с сигаретой без тяжелого состояния абстиненции», – Сейдлер призывает не пытаться бросить курить самостоятельно, а обращаться за помощью к врачам-профессионалам"

Вот степень абстиненции и её проявления сильно и неожиданно удивили, пока не нашёл изложенное выше, а , поскольку, крепче коньяка\водки ничего другого, кроме сигарет, в жизни не пробовал- к "героинового" типа абстиненции был не готов-пришлось "выйти к людям" на форум, как лось из леса

И да- за медицинские советы так же спасибо, со сном с доктором отрегулировал , уже лучше

Из личного опыта- абстиненция показывает человеку:
1. отрицательные моменты в очень сильно преувеличенном виде,
2. подменяет одно нормальное ощущение другим, воспринимаемым , как ненормальное,
3.показывает ощущения, каких по факту нет ( как фантомные боли- у раненых солдат нога отрезана, но всё равно болит)
Закрадывается сравнение- " всё делает в темноте, сзади и наоборот"

Будем бороться пестом и крестом

!NO PASARAN!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейдлер призывает не пытаться бросить курить самостоятельно, а обращаться за помощью к врачам-профессионалам"
но бросать - то все равно самому придется, а не врачам. и вообще, по моему отказ от курения и все, что с этим связано, надо ПЕРЕЖИТЬ самому, а не проспать с открытыми глазами. для меня только такой отказ будет действенен, т.к. это я сама прошла через трудности, а не кто-то меня провел. приобретенный при этом опыт не даст вернуться назад. но это только обо мне. у каждого свой взгляд на этот процесс.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемая Елена Ивановна, вы- впереди на этом пути и, следовательно, Вам виднее, не оспариваю с таким трудом приобретённый опыт. Однако-же, видимо, я не совсем ясно процитировал о роли докторов.
Понятно, что доктор за меня курить не бросит. Это-только сам.
Являются ли мучения в период бросания гарантией от возврата назад? Из моего опыта, каких видел знакомых-не всегда, некоторые продолжали курить и после операции от второго инфаркта прямо в палате реанимации через день после операции, поскольку общественное положение позволяло, что их не гоняли за это. При этом от операционной боли ни есть ни пить не могли
Яснее выражусь: задача медицины сугубо технологическая:
- оценить степень нанесённого ущерба на момент отказа от курения и дать прогноз обратимости
- в тех областях, где обратимость возможна- максимально подтолкнуть процесс обратимости имеющимися в их распоряжении средствами
-купировать симптомы абстиненции, особенно, самые "яркие и самобытные" с целью
А.- не дать организму сломаться физически во время бросания, т.к. возраст-не 20 лет, а перестройка всех систем колоссальная:
" нервная система восстанавливается гораздо сложнее. Причина в том, что никотин и другие компоненты сигарет разрушают миелиновые оболочки нейронов, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Конечно, функции погибших нейронов берут на себя другие. К счастью, после отказа от курения разрушительный фактор исчезает и хотя бы отчасти функционал нервных клеток сохраняется" ну итд. по всем системам
Б- обеспечить медицинское прикрытие не просто "не сна с открытыми глазами", а работоспособность, желательно, не только в период абстиненции( с доказанной реальной длительностью от 5 до 9 месяцев с разной силой проявления симптомов), но и на перспективу, т.к. мне( не буду " за всю Одессу") пенсия счастливая, как финским, шведским , германским, норвежским и другим старичкам-победителям не грозит. У нас , как говорила баскская революционерка Ибаррури: "Родина или смерть", в смысле, что если не можешь быть полезен ( работать до упора и сам себя обеспечивать)- то см. второй вариант из 2-х предложенных выше. Скидки на немощь , конечно,декларируются, но по жизни-не принимаются, так что идти не можешь-лёжа наступай. Медики в этом смысле двигаться хотя-бы ползком вполне могут помочь телесно

Душевная работа- это только самостоятельно. Собственно, после бросания курить главная работа уже не над тем, как не курить. Раз бросил-уже не куришь. Главная работа- уже на перспективу бодрого и плодотворного рыночного труда, а он-не вегетарианский, требует хорошей формы. Помните волка Акелу на скале совета и как он чуть не "промахнулся?" . Не подумайте, что я за такой порядок, но другого объективно нет и не мы решаем. Как говорил А.Шварцнегер в фильме "Красная Жара": "Капитализм"
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавляю ответ к вопросу сайта( форума? ) " ...Что Вы, дорогой друг, ощущаете, после месяца некурения"
Хотел написать-уверенность в завтрашнем дне, да вот, рука не поднялась. А поднялась вот на что:

Курить к концу первого месяца реально не хочется,сигаретный дым, при прохождении мимо курящих, очень вонючий и не приятный. Было пару моментов за месяц , что хотелось именно самого никотина, я так это ощутил, но без дыма и пр.сопутствующих. Тогда я представил, как сижу и курю-желание тут же совсем улетучилось и курить расхотелось, как и никотина тоже. Зато по прошествии месяца- вот это жесть, причем, не курить хочется, а именно, что ломки начались, Сердце-дошло до коронографии сосудов сердца( это когда через отверстие в крупном сосуде в паху вставляют и по сосуду просовывают проволоку длиной 1 метр ПРЯМО В СЕРДЦЕ и там шуруют, жидкость вливают и на рентгене в ТВ смотрят, и ты в живую( это всё без наркоза, только местное обезболивающее на ноге) тоже смотришь в тот же ТВ с операционного стола, как в тебе там шуруют. Не нашли ничего, сказали-сердце, как в 35-40 лет, а мне-полтаха. Потом одновременно с этим одышка-это нечто, неделю задыхался так,что не спать ни есть ничего не мог, не спал неделю совсем и не ел( только молоко 1 стакан в день и то насильно, чтобы совсем не загнуться без еды), похудел на 5 кг за неделю . Причём всё это в Новогодние праздники-врачей никого нигде нет, а ты просто загибаешься- аритмия, экстрасистолия, тахикардия, давление, дышать не возможно ничем, еле-еле грудь с диким усилием, как мехи у аккордеона( кто играл-знает) сдуваешь-надуваешь все 24 часа в сутки ( не дай Богъ, остановишься напрягаться-вообще задыхаешься совсем, посему-не спишь, пыхтишь всю ночь-утро-день-вечер-ночь итд и всю дорогу неделю нечем дышать, нечем дышать, нечем дышать), от усилий толку почти нет, задыхаешься и всё тут.Если ещё погода поменялась, ну, там, снег пошёл или оттепель-ну я Вам расскажу, это очень интересно, еще интереснее, чем выше. До бросания курить в быстром темпе и далеко ходил, как слон. За 12 часов на ногах буквально рысью на экскурсии( было Рождество и транспорт не ходил, в такси-не интересно)- весь Лондон пешком, если кто знает: Вестминстер-к Музею театра ГОЛОБУС Шекспира- через мост к Св.Павлу-Флит Стрит-Стренд-Трафальгар-Букингемский дворец ( + как пёс-в боковые улицы фотку снять красивую и назад на маршрут). Это всё целиком-больше 10 км 100%. точно. ВВП , хоть и спортсмен- по ТВ говорил, что и после 8-ми км. на дне рожденья своем запарился уже. И хоть бы раз я присел(или привстал ) и хоть-бы чуть-чуть задохнулся. Все в одном темпе с ускорением для фото, даже ноги стер. А после месяца не курения- метров 500 протащился, дыша, как через ватную подушку- честное благородное слово-думал, привет! Так что, как писал поэт" Всё врут календари!" Нет, бросать курить надо, но календарики бы, того, подправить. Реальные побочки бросания- не аромат магнолий. Ещё пока не ясно, что день грядущий нам готовит, но и то, что прошёл- как говорят классики " эта штука посильнее Гоголя". Хорошо, что, хоть работать в праздники не надо было, а то был бы номер.

А в это время Бонапарт, в смысле, а по итогам всего этого кайфа аккурат после праздников, как все вышли на работу, на спирометрии ничего такого супер не нашли. Кто в курсах, ОФВ 1 более 100 и ОФВ\(Ф)ЖЕЛ индекс более 70 даже ДО применения бронхолитика, т.е. ХОБЛ , которая одышку такую может давать, ставить-нет оснований. Да, есть обструкция мелких бронхов( частично обратимая) и средних(полностью обратимая до выше нормы). И то, имея в виду их гиперреактивность доказанную после бросания, наверняка степень обструкции не нормальная(обычная), а пост-курительная повышенная. Дохтур ( аж целого НИИ Пульмонологии) сказал, что , если не курить- как новые будут лет через 5 , сославшись на тех, кто работает с тканью бронхов и её видит( даже не хочу думать, кто это может быть, пусть будут врачи компьютерной томографии)
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё ответил на вопрос сайта про лучшее успокоительное.

С моим стажем РЕАЛЬНО помогло только это ( см. ниже) в дозе 2 табла на ночь. С утра, правда-полный овощь часа 2-3, надо уменьшать, если такое почувствуешь, сказал доктор. Прописал это он же-тот же доктор, по рецепту, упирая главное, на его снотворный эффект. Хотя до того пробовал я и Пустырник Форте, и Тенотен и Адаптол, и Атаракс ( тоже всё медицина прописывала). Без неё я стараюсь ничего такого не кушать химического.


Итак:
%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD

Тералиджен
Действующее вещество:
Алимемазина тартрат (Alimemazini tartras) (Alimemazini tartras)


Лекарственная форма и состав:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:
алимемазина тартрат 5 мг
вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза); кремния диоксид коллоидный; сахар рафинированный (сахароза); крахмал пшеничный; тапиока (крахмал тапиоки); тальк; магния стеарат
оболочка пленочная: гипромеллоза; макрогол 6000; титана диоксид; краситель Оспрей R110 розовый; тальк

Показания:
  • неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;
  • психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;
  • тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных и сосудистых заболеваний;
  • сенестопатические депрессии;
  • соматизированные психические расстройства;
  • состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;
  • нарушения сна различного генеза;
  • аллергические реакции (симптоматическое лечение).
Примечание- красота, а не список, хоть сейчас в поликлинику для опытов иди сдавайся

Противопоказания:
  • гиперчувствительность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • тяжелые заболевания печени и почек;
  • паркинсонизм;
  • миастения;
  • синдром Рейе;
  • одновременное применение ингибиторов МАО;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 7 лет.
С осторожностью: хронический алкоголизм, если в анамнезе имеются указания на осложнения при применении препаратов фенотиазинового ряда; обструкция шейки мочевого пузыря, предрасположенность к задержке мочи, эпилепсия, открытоугольная глаукома, желтуха, угнетение функции костного мозга, артериальная гипотензия.


Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится. Побочные эффекты крайне редки и выражены незначительно.

Со стороны нервной системы: сонливость, вялость, быстрая утомляемость, возникающие, главным образом, в первые дни приема и редко требующие отмены препарата; парадоксальная реакция (беспокойство, возбуждение, «кошмарные» сновидения, раздражительность); редко — спутанность сознания, экстрапирамидные расстройства (гипокинезия, акатизия, тремор); учащение ночных апноэ, повышение судорожной активности (у детей).

Со стороны органов чувств: нечеткость зрительного восприятия (парез аккомодации), шум или звон в ушах.

Со стороны ССС: головокружение, снижение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, атония ЖКТ, запоры, снижение аппетита.

Со стороны дыхательной системы: сухость в носу, глотке, повышение вязкости бронхиального секрета.

Со стороны мочевыделительной системы: атония мочевого пузыря, задержка мочи.

Прочие: аллергические реакции, угнетение костномозгового кроветворения, повышенное потоотделение, мышечная релаксация, фотосенсибилизация.


Передозировка:
Симптомы: усиление побочных реакций, угнетение сознания.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПРЕПАРАЦИЯ НИКОТИНОВОГО МОНСТРА

В переписке с одним из участников форума попробовал препарировать то, что было определено, как "никотиновый монстр"
Психологи-наркологи, наверное, не один диссер. на этой теме защитили и везде уже всё написано, но, если вдруг, где-то очень глубоко, то

Результаты препарации:

1. У человека возникает по разным причинам и на основании разных механизмов некий страх, причём, в нашем случае, либо, сразу не осознаваемый, либо-вытесняемый и поэтому не осознаваемый
2. Действует он постоянно, системно , на всю сферу эмоциональной жизни и начинается сказываться на соматике( телесных проявлениях, ну, там ПА, гипертония, гастрит( если не хеликобактерный, там-инфекция резвиться) и целый ворох всяких
3. Человек ищет ( осознанно или не осознанно) средства нейтрализации страха ( это проще), т.к. бороться с ним-тяжёлый душевный труд. Тут к услугам на поверхности 3 богатыря- курение, алкоголь, наркотики
4. SIC ,чтобы успешно победить курение, надо вычленить и поработать не только с привычкой к курению (избавиться) , но и с теми глубинными страхами( нейтрализовать разрушительное действие их преувеличенной негативной стороны, избавиться от них нельзя, они-имманентно заложенный природный механизм), которые вызвали желание их" облегчить" с помощью никотина, иначе причина курения реальная будет НЕ устранена и возможны рецидивы, что и происходит во многих случаях.
5. Иногда, вместо страха, но по такому же механизму, действуют глубоко запрятанные нереализованные желания ( Имею возможность купить козу-но не имею желания. Имею желание купить дом-но не имею возможностей). Вот с такими желаниями сложнее-их не всегда можно реализовать. Кино "Исполнитель желаний" про это, там вообще желаний бояться призывают, что подтверждает высказанную версию тут о страхе. Со страхом, как ни странно, видимо, бороться проще. Он или есть, ну, и есть, как фон ( а он есть всегда, так же, как голод, сон, итд) или он есть НО действует разрушительно.
Как говорил юморист: "Страшно жить, дорогие Товарищи" . С соской или бутылкой не в пример легче, но цена оплаты за эту лёгкость-смерть. Надо, видимо, обратить внимание на слова Льва Давыдовича Троцкого: " Бойца Красной Армии надо поставить перед выбором между возможной гибелью впереди( в нашем случае- возможным страшным страхом) от рук противника и неизбежной гибелью сзади при отступлении( в нашем случае- от сигарет, в чьём-то-от алкоголя) от рук товарищей(или , в нашем случае,самого-себя)
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задали вопрос в одном из разделов- чего вы боитесь

Пока курил, ну так, побаивался изредка. Можно сказать-опасался каких-то реальных ситуаций,где такая опасность объективно( как казалось) была. Как бросил курить-понял, как молотком стукнуло, что уже 50 лет и осталось-то меньше, чем уже прошло. Накатило практически тотальное чувство ужаса, причем почти постоянное. Я, по-моему, так даже не боялся в молодости, когда в боевых действиях в Африке участвовал. Ну там постреляли( по тебе, по большей части)-побоялся-кончили палить-расслабился-выпил\покурил ( если нашёл)-живешь, задачи выполняешь. Ну посасывало такое чувство внутри нехорошее, но как-то с ним свыкаешься, только домой Back to the USSR очень хочется всё время.Но сейчас-во где жесть. Курево, конечно,здорово наркотизировало. Не даром в войну пели " Давай закурим, товарищ, по одной...". Вывод- бросив курить встаешь голым перед лицом суровой реальности и ничего тебя от неё, даже фиговый листок и вкусненький дымок, не отделяет . А ты( в смысле-я) же не привык, все таял в дымке город Химки, в нечётких контурах табачного угара. Такого резкого изменения внешней картинки видно народ и не выдерживает- и давай опять курить. Или пить ещё начинают, я читал.Замещают, так сказать. Вот ещё задачка для бросания курить-победить экзистенциональный осознанный страх конца, да ещё и "на сухую", без наркотической табачной прокладки. Коллеги, пожелайте hende hoh, не дайте опустить руки!
 
Последнее редактирование:

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
737
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Futamakongo, Коллега,у Вас точно все получится!Вы как никто понимаете проблему изнутри,а значи вооружены!Так что hende hoh уважаемый Futamakongo и kaputt Вашему монстру!Держитесь!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На мой предыдущий пост в части
"Я, по-моему, так даже не боялся в молодости, когда в боевых действиях в Африке участвовал...."
Коллега по форуму спросил "ДРА?"
Поскольку я так и не понял, что нажал при ответе и ответил-ли, чтобы не быть не вежливым дублирую ответ и здесь:
Нет, ДРА на Востоке, а я в Африке, в НРА(Народная Республика Ангола) 87\89 год
Вот тут про это всё есть :
http://militera.lib.ru/memo/0/pdf/russian/sb_angola2.pdf
стр 145-167
А вообще про всё-тут
http://www.veteranangola.ru/

_R1D7917.jpg
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
" ПОЛЗТИ ТРЯСЯСЬ,
НО БЕЗ "БЫЧКА"
В ПРОКУРЕННЫХ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗАХ
"
(Автор)

Важный вопрос мне задала Morgana про страх смерти

Полагаю , стоит продублировать в дневнике

" Уважаемая Morgana и Коллеги

Вообще-то предполагается, что форум, наверное, должен быть оптимистичным, настраивать участников на прелести без курения, ну, там, уговаривать, чтобы кто не закурил и не сорвался.
Но честно сказать, вот после отказа от курения почитав для убедительности всякую литературу о его вреде, я ,честно боюсь подохнуть, причём больше не внезапно (внезапно-тоже не сахар), а так долго болеть какой-нибудь и не одной, а в комплексе, ужасной пакостью, сидеть (лежать)обузой на шее у родственников. Я тут даже дома престарелых итп заведения себе полистал, если что. Но ценники там: +\- 2000 руб\в день Х 365 дней= 730 000 в год. Это на 10 лет "дожития", как любит выражаться Министерство по делам пенсий или как оно там здравсоцразвития, например, надо 7 000 000 (семь лимонов). Вышел в тираж-готовь семь лимонов. Про государственные как-бы бесплатные - ну, есть и такой финал тоже. Как пели " Я Сибири не боюся -там тоже русская земля" (это -к слову присказка, пусть Сибирякам не в обиду будет, из песни слова не выкинешь)Никотин как-то это наркотически скрадывал. Вот ,не даром ввели в своё время фронтовые 100 грамм. Причём думаю, что не ошибусь, что не один я такой. Это подкрепляет вывод, что бороться с курением надо и работая со всякими страхами, которые оное сглаживало, а теперь они встали во весь гигантский, КАК ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ С МАЛЕНЬКОГО ПЕНЬКА В МЕСЯЦ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ, рост

Если же правы медики, что никотиновая зависимость по привязчивости равна героиновой, о чём я цитировал в дневнике мнения экспертов ранее то , например, вот как "смежники" не выдерживают:

"Прекращение заместительной метадоновой терапии в Крыму и восточной Украине приводит к массовой гибели наркозависимых. По сообщению представителя ООН, в присоединенном Крыму уже умер каждый десятый наркоман.
По данным ООН, в Крыму из 805 наркозависимых, получавших ранее метадоновую терапию, уже умерли «от 80 до 100» человек. Причиной смерти стали самоубийства и передозировки. Как отмечает Саид Казачкин, специальный представитель ООН по СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, отсутствие заместительной терапии приводит не только к смерти наркоманов, которые начинают опять принимать ( Принимать они опять начинают!!!!)опасные «уличные» наркотики
А принимать они начинают не только от ломки, но и со страха от трезвого взгляда на жизнь. И она им кажется ужасной. Боятся они

Вывод- любой ценой не возвращаться к приему, т.е. НЕ ЗАКУРИТЬ ОПЯТЬ, даже со страху. Пусть я буду , как Чучундра имени Р.Киплинга( мужское имя, к стати, как и Багира, а в детстве думал-дамское) ползти поперёк себя стуча зубами и голым хвостом из-под кровати на середину комнаты, но ползти буду без "бычка" в жёлтых прокуренных протезах( в смысле, в бывших зубах)"
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи, земляк! Разве пятьдесят лет это так много? Впереди ещё столько же, живи и радуйся. У тебя очень серьезный подход. А я просто бросаю и не заморачиваюсь. Еда и слезы - вот и все инструменты для бросания. Еще глажу кошек и собак, когда накатывает.
У тебя в второго счетчика нет, поэтому можно спросить: какие отношения у тебя с алкоголем?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу