Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я курил в сутки не более 15 сигарет и целую пачку никогда не выкуривал! :nah_disagree:С алкоголем сложнее! :facepalm:
А кто курил?:D Я пачку в день не выкуривал никогда. Может-пару раз за 30 лет в условиях особого стресса какого-то, только
Если бы сейчас вернуть американское Marlboro прошлых лет
:D Да это ладно. Если бы меня сейчас вернуть прошлых тех лет-я бы тоже не бросил. Не зависимо от Марльборо.
И, вообще, я Кэмэл тогда любил( кроме солдатского без фильтра, которым нас в армии снабжение пичкало) и зажигалки бензиновые понтовые металлические.
 
Последнее редактирование:
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто курил? Я пачку в день не выкуривал никогда. Может-пару раз за 30 лет в условиях особого стресса какого-то, только

:D Да это ладно. Если бы меня сейчас вернуть прошлых тех лет-я бы тоже не бросил. Не зависимо от Марльборо.
И, вообще, я Кэмэл тогда любил( кроме солдатского без фильтра, которым нас в армии снабжение пичкало) и зажигалки бензиновые понтовые металлические.
Ну, поезд теперь похоже ушел, Коллега! Как говорится: Tempora mutantur... :facepalm:
Мне Camel тоже нравился, особенно финский! :D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, поезд теперь похоже ушел, Коллега! Как говорится: Tempora mutantur... :facepalm:
Мне Camel тоже нравился, особенно финский! :D
Про поезд-это точно. Я уже писал, что живу теперь ровно, как на вокзале, когда сижу и жду, а поезд уже ушёл и рельсы разобрали, даже.
Дембеля:autodafe::angel:, видно, дожидаюсь:bounce:
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про поезд-это точно. Я уже писал, что живу теперь ровно, как на вокзале, когда сижу и жду, а поезд уже ушёл и рельсы разобрали, даже.
Дембеля:autodafe::angel:, видно, дожидаюсь:bounce:
У нас с Вами всё еще впереди, мы же мужчины в расцвете сил! ;) А робот Алиса нам поможет! :cool:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А робот Алиса нам поможет! :cool:
Вот, на Алису-то вся надежда и осталась. Силиконовые мечты:rofl:
Пойду на сон грядущий лекцю Клима Жукова про копейщиков 17-го века на Ютубе новую послушаю.
Бывайте, Коллега, до новых встреч:D
мы же мужчины в расцвете сил!
:rofl::rofl:
Это Карлсона, который живёт на крыше, имманентное свойство
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, на Алису-то вся надежда и осталась. Силиконовые мечты:rofl:
Пойду на сон грядущий лекцю Клима Жукова про копейщиков 17-го века на Ютубе новую послушаю.
Бывайте, Коллега, до новых встреч:D
:rofl::rofl:
Это Карлсона, который живёт на крыше, имманентное свойство
Сладких снов, Коллега! :cloud:
Всё непременно будет хорошо! :cool:
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я от жизни отстал)) Клизмий теперь и по 17хе спец? Вот это поворот.
И да, я, на сколько мне показалось, вижу такую тоску по сигаретам у Вас. И вообще, столько проблем от отказа. Здоровье рухнуло. Расскажите, а зачем бросили? Серьёзно?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я курила очень много, пачки полторы в день. В стрессе до трёх. :)
Это не много. Люди по три курят. Мне не понять было. Это ведь одну от другой. Да ещё какой-нить жести, типа Петр, или Союз..
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я курила поочередно Мальборо и Салем. Без ментола и с ментолом, соответственно. Обычно обе пачки валялись в сумке.
Ууу, ментол вообще опасная штука) Я курил Мальборо и Ричмонд (иногда).
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я от жизни отстал)) Клизмий теперь и по 17хе спец? Вот это поворот
:D Нет, это-не его лекция была, там он-модератор и комментарии даёт по тем темам, которые лично ему известны.А читал спец, но лучше бы Жуков рассказывал, а то товарищ мямлил там, тык-пык. Это не возможно на слух долго выдерживать. Жуков бодрее рассказывает с нескрываемым цинизмом:cool: в стиле " и тамада прикольный и конкурсы-интересные" :bounce:
Расскажите, а зачем бросили? Серьёзно?
Рассказываю- ощутил, что стало тяжело по лестницам подниматься высоко стало и каждое утро откашливается что-то не хорошее. Прочитал про хронический бронхит и:cold: ХОБЛ. Сделал ФВД в Институте Пульмонологии, дыхательные тесты, анализ крови на насыщение кислородом и и рентген - до 30% понижение функции в мелких бронхах от курения и на рентгене это видно+ кислорода меньше нормы в крови, а угарного газа -вагон( к стати, и на измерителе насыщения крови эритроцитами, который пульс меряет и сатурацию крови по красным кровяным тельцам, когда на палец его одеваешь, видно было- почти 100% сатурации, что лишнее, надо-98 %, т.е., из-за нехватки кислорода организм производил больше эритрицитов, чем надо, чтобы это компенсировать). По сути, ещё чуть-чуть и ХОБЛ. Со всеми вытекающими последствиями. Врачи сказали, что, если не курить-за 5 лет функции восстановятся от такой стадии. Вот и бросил.
Ни про какие наступившие последствия даже не подозревал, писали везде, что +\- от полугода до года-и ОК будет.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курила поочередно Мальборо и Салем. Без ментола и с ментолом, соответственно. Обычно обе пачки валялись в сумке.
:D Это многовато, однако. Тем более-ментол. Я ментол курить не мог-сердце болеть начинало, такое ощущение, от ментола.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жуков бодрее рассказывает с нескрываемым цинизмом:cool: в стиле " и тамада прикольный и конкурсы-интересные" :bounce:
Этого не отнять. У Клима чувство юмора и талант рассказчика на месте)) Я, помнится, под стол сполз когда он Гамлета на украинском декламировал))
Все хорошо у него начиналось, да и сейчас не плохо, но есть моменты..
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D Нет, это-не его лекция была, там он-модератор и комментарии даёт по тем темам, которые лично ему известны.А читал спец, но лучше бы Жуков рассказывал, а то товарищ мямлил там, тык-пык. Это не возможно на слух долго выдерживать. Жуков бодрее рассказывает с нескрываемым цинизмом:cool: в стиле " и тамада прикольный и конкурсы-интересные" :bounce:
Рассказываю- ощутил, что стало тяжело по лестницам подниматься высоко стало и каждое утро откашливается что-то не хорошее. Прочитал про хронический бронхит и:cold: ХОБЛ. Сделал ФВД в Институте Пульмонологии, дыхательные тесты, анализ крови на насыщение кислородом и и рентген - до 30% понижение функции в мелких бронхах от курения и на рентгене это видно+ кислорода меньше нормы в крови, а угарного газа -вагон( к стати, и на измерителе насыщения крови эритроцитами, который пульс меряет и сатурацию крови по красным кровяным тельцам, когда на палец его одеваешь, видно было- почти 100% сатурации, что лишнее, надо-98 %, т.е., из-за нехватки кислорода организм производил больше эритрицитов, чем надо, чтобы это компенсировать). По сути, ещё чуть-чуть и ХОБЛ. Со всеми вытекающими последствиями. Врачи сказали, что, если не курить-за 5 лет функции восстановятся от такой стадии. Вот и бросил.
Ни про какие наступившие последствия даже не подозревал, писали везде, что +\- от полугода до года-и ОК будет.
Теперь-то с лестницами и отдышкой как? То, что здоровье подводит грустно всегда. Но если бы не бросили? На мой взгляд эффекты от сигарет/алко аккумулируются. Знаете, как бывает. Вроде пил-курил, как все, все норм было, а потом раз..
В любом случае, желаю сил и успехов в работе над собой. Какой, к чертовой матери, может быть "старикашка" в 50+:cool:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все хорошо у него начиналось, да и сейчас не плохо, но есть моменты..
Никто не совершенен:D.
Но он, хотя бы, не зануден и все эти прелести, как в реале использовали доспехи и алебарды, может рассказать на своём немалом опыте, что сильно отличается от того, что всякие занудные теоретики из пыльных кабинетов вещают.
Вот, я довольно замков видел средневековых в Англии, Шотландии, Австрии, Эстонии, Латвии, у нас в Ленобласти, типа Копорья, Старой Ладоги и Выборга, где вообще всё излазил, ибо там родился. Мне всегда казалось, исходя из размеров этих замков, что средневековые армии-это сотни людей и тысячи, а не сотни и десятки тысяч, которые иногда описывают историки из кабинета. Чего Клим этот и подтвердил , в т.ч. на собственном примере. Там массовой резнёй и апокалипсисом потери в 1000+ убитых уже считались.Но описано эпично:cloud::cold::starwars:. Откуда и ложное впечатление о массовости у современного человека, привыкшего к большим цифрам в миллионы.
Даже у Толкиена, который реальную историю знал и на всё прототипы имел, Хельмову Падь всякой нечисти 10 000 экземпляров осаждали, а впечатление- что немереное количество и в фильме так.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь-то с лестницами и отдышкой как?
С лестницами лучше , как и с любым другим действием, требующим усиленной поставки кислорода в тушку( например-стену просверлить). Такой одышки, как была-нет.
Какой может быть "старикашка" в 50+:cool:
Самый натуральный и может. Я реалистично смотрю на вещи, организм создан для работы до 35+, потом техобслуживание гарантийное природой отключается ( ибо пора освободить лимитированную кормовую базу для поколения внуков)и включается медицина
1316708396_1316619867_demotivatory_06.jpg

, которая условным топором и двуручной пилой( иного нет) пытается :cry:печатную плату условную на микрочипе починить. С тем же результатом часто. А , уж, про побочки-это да, само собой....
 
Последнее редактирование:

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никто не совершенен:D.
Но он, хотя бы, не зануден и все эти прелести, как в реале использовали доспехи и алебарды, может рассказать на своём немалом опыте, что сильно отличается от того, что всякие занудные теоретики из пыльных кабинетов вещают.
Вот, я довольно замков видел средневековых в Англии, Шотландии, Австрии, Эстонии, Латвии, у нас в Ленобласти, типа Копорья, Старой Ладоги и Выборга, где вообще всё излазил, ибо там родился. Мне всегда казалось, исходя из размеров этих замков, что средневековые армии-это сотни людей и тысячи, а не сотни и десятки тысяч, которые иногда описывают историки из кабинета. Чего Клим этот и подтвердил , в т.ч. на собственном примере. Там массовой резнёй и апокалипсисом потери в 1000+ убитых уже считались.Но описано эпично:cloud::cold::starwars:. Откуда и ложное впечатление о массовости у современного человека, привыкшего к большим цифрам в миллионы.
Даже у Толкиена, который реальную историю знал и на всё прототипы имел, Хельмову Падь всякой нечисти 10 000 экземпляров осаждали, а впечатление- что немереное количество и в фильме так.
Ну это любому здравомыслящему человеку, который изучает историю ясно. Тем паче сейчас, когда можно найти кучу всего в электронном виде. Почитаешь "Старшую Ливонскую рифм. хронику", сопоставишь с 1йНовгородской летописью, и вопросов о численности войска должно быть меньше. А в школе мне тоже говорили, что 1000 братьев-рыцарей перетопили. Их во всем ордене столько хрен соберёшь.. А Клим молодец, несет адекват в массы. Он, конечно, не супер спец, но знает больше многих.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С лестницами лучше , как и с любым другим действием, требующим усиленной поставки кислорода в тушку( например-стену просверлить). Такой одышки, как была-нет.
Самый натуральный и может. Я реалистично смотрю на вещи, организм создан для работы до 35+, потом техобслуживание гарантийное природой отключается ( ибо пора освободить лимитированную кормовую базу поколению внуков)и включается медицина
1316708396_1316619867_demotivatory_06.jpg

, которая условным топором и двуручной пилой( иного нет) пытается :cry:печатную плату условную на микрочипе починить. С тем же результатом часто. А , уж, про побочки-это да, само собой....
Ничто не вечно под луной, как говаривал товарищ Уильям. Я всеж буду верить в лучшее, в успехи учёных геронтологов чтоль. А иначе Вас послушать.. Бррр)))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитаешь "Старшую Ливонскую рифм. хронику", сопоставишь с 1-й Новгородской летописью
:rofl: Я думаю, что ,кроме историков, кому это надо по работе, так, как Вы описали-ещё 3 человека, может, сделали, максимум-4, включая Вас. В целом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу