Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, коллега, я смотрю Ваша деятельность связана с морем и портом? Ежели не секрет, вдруг мы совсем коллеги?))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А закурил в юношестве зачем? Хрен его помнит, романтика такая видать. Потом-то понял, что романтики там не много))
:DЭто, Коллега-объяснялки так называемые, в которых, как знают психологи, фактологии содержится мало.
Есть 2 варианта закуривания:
-не здоровый изначально человек, у которого есть потребность в костыле
-здоровый, но подчинился референтной группе( когда что-то делают в подростковом и юношеском возрасте , как говорится, в одном стаде, за компанию)
Зависимость образуется и там и там, но после прохождения периода абстиненции во втором случае всякие неблагоприятные приключения заканчиваются. Но-второй случай-не мой, а я, как уже писал не раз, пишу только про то,что знаю лично на себе.Остальное не рассматриваю в силу отсутствия квалификации, а не потому, что этого не существует альтернативно
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, коллега, я смотрю Ваша деятельность связана с морем и портом? Ежели не секрет, вдруг мы совсем коллеги?))
:D
Вот наша деятельность.
http://neva.transtec-neva.ru/contacts.html
http://neva.transtec-neva.ru/media-videomaterials.html
http://transtec.transtec-neva.ru/media-videomaterials.html
Последние 25 лет:bounce:
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, слышал конечно. Я просто не удавшийся инженер-судомеханик, трудившийся, в своё время, в морском порту СПб, потому живо интересующийся:)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:DЭто, Коллега-объяснялки так называемые, в которых, как знают психологи, фактологии содержится мало.
Есть 2 варианта закуривания:
-не здоровый изначально человек, у которого есть потребность в костыле
-здоровый, но подчинился референтной группе( когда что-то делают в подростковом и юношеском возрасте , как говорится, в одном стаде, за компанию)
Зависимость образуется и там и там, но после прохождения периода абстиненции во втором случае всякие неблагоприятные приключения заканчиваются. Но-второй случай-не мой, а я, как уже писал не раз, пишу только про то,что знаю лично на себе.Остальное не рассматриваю в силу отсутствия квалификации, а не потому, что этого не существует альтернативно
Да я конечно склоняюсь к стадному инстинкту, хотя знал, что буду курить лет с 10. С дедом сидел на завалинке, у него в зубах прима, у меня спичка - курим:)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я конечно склоняюсь к стадному инстинкту, хотя знал, что буду курить лет с 10. С дедом сидел на завалинке, у него в зубах прима, у меня спичка - курим:)
:D С дедам все сиживали....Мой, правда, курить бросил до того, когда я физически с ним мог сидеть на завалинке. Поэтому совместных перекуров у нас не вышло. А так бы- и сомнений нет, что было бы то же самое.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятиминутка оптимизма:rofl:.
50+
Ключевым источником тревоги ВОЗРАСТНЫХ МУЖЧИН является их НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ. Уровень алкоголизма и суицидов в этом возрасте растет лавинообразно.
А вот мужские истории, которые к тому же еще и не столь длинны (о средней продолжительности мужской жизни грустно помолчим):
Сергей 65 лет: Я до последнего на пенсию не выходил, как чувствовал, что жизнь закончится. Проводили- грамоту вручили- хоть бы кто за год позвонил, ни одного звонка. Проводили- и забыли. Хотел хоть вахтером или сторожем устроиться, все места заняты у нас в районе. Теперь я в диспансер как на работу...
https://www.b17.ru/article/elenaceyhan20/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Проводили- и забыли. Хотел хоть вахтером или сторожем устроиться, все места заняты у нас в районе. Теперь я в диспансер как на работу...
"Георгий возобновил отношения с Женей, через месяц уговорил пожить вместе, работу по дому делят, ее квартиру сдали, копят на поездку в Европу. И, между прочим, влюблены друг в друга."
Коллега, не всё так плохо.:bounce:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Георгий возобновил отношения с Женей, копят на поездку в Европу. И, между прочим, влюблены друг в друга."
Ну, Георгию с... Женей в Европу-самое место поехать.
У нас мужиков не женят друг на друге , а там-запросто.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я вообще в шоке! :facepalm:Уже несколько лет за границу отдыхать не ездил! :cry:
:D Я, как курить бросил-не ездил тоже. То билеты купишь-в лазарет вместо поездки загремишь,а 70 тысяч пропали:cry:. То обломно как-то. Не торкает больше. В Ирландию бы, может, съездил, если бы язык знал. В Голуэй и в Тару к камню королей. Попробовал учить-ужос. В такой ужос только от финского приходил в своё время, на 4 урока хватило-и завязал.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Я, как курить бросил-не ездил тоже. То билеты купишь-в лазарет вместо поездки загремишь,а 70 тысяч пропали:cry:. То обломно как-то. Не торкает больше. В Ирландию бы, может, съездил, если бы язык знал. В Голуэй и в Тару к камню королей. Попробовал учить-ужос. В такой ужос только от финского приходил в своё время, на 4 урока хватило-и завязал.
Мне вообще некогда, Коллега! :facepalm: После санкций иностранные заказчики отвалились, а остались наши, которые в 2 раза меньше платят за страницу... приходится в 2 раза больше работать! :cry: Какие там поездки! :facepalm:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну, по существу возражений нет.
Но как , из чего, ты сумела такой вывод вывести? Из контекста же не видно ничего этого. :unsure:
Дык не ты один интуит. Я тоже время от времени интуичу:mstickle:
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дык не ты один интуит. Я тоже время от времени интуичу:mstickle:
Извиняюсь, что влез, но прочитал Инуит:)
19777.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу