Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
@Длинное Ухо,

К предыдущему ответу. Винни-Пух про меня.

Прямо даже так? Я не знаю.. как помочь. Шутки- прибаутки , мною любимые, здесь не уместны. Тут только , как Мюнхгаузен, себя за остатки шевелюры ( заметила на новой аве и здесь грустно...) . И лалалай .
ПЫСЫ. А куда деваться то? А мультики, между прочим, самый позивтный медиапродукт!
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
А вообще у Вас совершенно долбанная тема днеВника! ПРЯМО БЕСИТ. оЙ... СПОКОЙНО.. СПОКОЙНО.. Старикашка в 50!
Приношу свои извинения:cold::cold::cold::cold:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Длинное Ухо, Я, ж вот и писал ранее в дневнике, что нельзя браться за одно, не решив второе( или наоборот?). Курить я бросил не в самое удачное время, надо было весной, я, блин, в ноябре сподобился, в ночи в теми по окончании напряжного на работе сезона ещё к тому-же.
27 ноября сего года , как в Октябре 17-го, накрапывал мелкий дождик, плёлся я через тёмную арку, слякотным промозглым вечером, хоть и не в Смольный, как Лукич. Словом смеркалось,
Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

хотел закурить, чиркнул зажигалкой,прикурил

И вдруг граахнул гром –
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!


Короче, резко не вкусно стало. Выбросил в лужу, насорив на газоне, и с тех пор не курю.

Фиг я готовился, фикус я настраивался, там, никаких прибамбасов в виде специальных книжек, копилок сэкономленных денег, пластырей, примочек и др.даже не готовил и не знал об их существовании. Про Кара знать не знал. Вот, за.....драло курить, как Винни-Пух сказал-и всё.

Вот лучше-бы готовился, настроился заранее- посетил бы доктора клизменника-целителя народного , он бы мне рассказал, чего меня ждёт в виде побочек.

А то-степь да степь кругом без конца и без краю. С курением я не борюсь, не хочу я курить. Короче, хапсагай тусту сам с собой теперь. Борюсь с Melancolie , тудыть её, Dulce (!!??- чего в ней сладкого, то?) Melodie.


Вот, читал, в Якутске начали проводить соревнования по Хомуур хапсагай, а Хабыр хапсыы, пишут, еще лучше. Есть ещё средства борьбы, есть
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
Нет.. не могу. У меня папе в этом году буде 80 лет. В этом году переоформил права. Он- не молод .. но не старикашка... И еще могет!
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
ой токо не надо. Побочки от бросания курить превалируют над решением самой проблемы! Не смешите меня жить. Ваш клизменник народный можэ как ТО не туда инструмент свой развернул? У меня не маленький срок употреба... Но никаких таких побочек пока не чувствую. Да что там говорить- и не почувствую. разве токо нормализации давления- злобный гипотоник я, 90 на 60 и ниже. Что то у вас совпало и и совсем не по причине отказа от курения! Судьба ж..й повернулась, а что делать? Карабкаться... Но измените...блин название дневника и лодка то поплывет , как следует!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
Нет.. не могу. У меня папе в этом году буде 80 лет. В этом году переоформил права. Он- не молод .. но не старикашка... И еще могет!

Коллега, у всех возможности и обстоятельства, и восприятие их, что главное- разные, поверьте.

Мой папа умер в 2014 году. Весной. 82 было. В этом же году до того прямо в новый 2014 год год умер партнёр, с которым мы 25 лет отработали. Было ему 65 лет. Начинали когда ещё при СССР(!)-ему было 40, а мне-25. Остались после него кто- ну я Вам доложу " Печально я гляжу на наше поколенье. Всё в нём... итд." Диагноз одинаковый был у обоих. Только один курил когда-то, а другой-нет .

Так что, не важнецки мне пока-что. Не судите строго. Чем богаты
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
Да нешто мы не понимаем... нешто мы звери какие-то.... Я пуповину свою, несморя на зрелый возраст, так не хочу разрывать... И думать не хочу. Я их очень люблю- моих маму и папу. И кстати... никогда в своей жизни не позволяла курить при них... Стыдно.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
ой токо не надо. Побочки от бросания курить превалируют над решением самой проблемы! Не смешите меня жить. Ваш клизменник народный можэ как ТО не туда инструмент свой развернул? У меня не маленький срок употреба... Но никаких таких побочек пока не чувствую. Да что там говорить- и не почувствую. разве токо нормализации давления- злобный гипотоник я, 90 на 60 и ниже. Что то у вас совпало и и совсем не по причине отказа от курения! Судьба ж..й повернулась, а что делать? Карабкаться... Но измените...блин название дневника и лодка то поплывет , как следует!

Ув. Коллега
Ага, изменю на "Не хочу быть хилым старикашкой". От перестановки мест слагаемых .......
До доктора, как раз, накануне бросания не дошёл, не смог он никакой инструмент никуда развернуть, не выпал ему шанс.Я,ж, говорю, спонтанно всё вышло. Чик-брык-абра-кадабра-и всё. Не курим.
Судьба ничем не поворачивалась. Идёт обычных естественный процесс. Помните,в "Покровских воротах"- Оба мы меняемся. Москва молодеет. Я старею. -Как-то к этому приспособиться надо. А побочек я никаких не ожидал. Поэтому, как жахнуло- и думал, что кранты. Знал бы заранее-знал бы, что делать. Пока, вот, с ними боремся
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МЫ КУРИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ВОЙНА!

А мы-потому что что?

Сегодня в Питере годовщина прорыва блокады

Вот эти люди : и те, кто, кто прорвал. Или кто пытался. И другие. Попыток было несколько. Успешная- одна. Погибших-море. Не только у Питера. Под Мясным Бором в Новгородской области. Кто едет в Москву через Новгород-там памятник 2-й ударной армии стоит.С трассы видно.

s1.jpg

1241254814_7616-36.jpg

index.php


Ну им-то было, с чего закурить. Но, вот, я для себя задаюсь вопросом: а у нас- то столько народу позакурило. А запили сколько. Про наркоту- вообще молчу. Спайсы-шмайсы. И бросить как-то тяжеловато, вроде. Вот, форумом спасаемся тоже. А жизнь, вроде, пока ещё не такая, как у них, кто на фото. Не такая, ещё. Вечная им память. А мы с кем воюем тогда? С нами -то что твориться? Заранее, что-ли закурили, впрок?
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Сегодня и еще годовщина освобождения Освенцима. Да и в этом году российская юбилейная дата победы...Тут уже не про курение... А просто пронзительная нота... Я просто на днях смотрела пост про Холокост. Утробный ужас... И мне бы очень хотелось, чтоб помнилось и не забывалось. Мы то помним. Ну наши взрослые дети кое- как... А что будет с внуками? Я выложу лишь одну фотографию. Мне кажется, что девушка после этого закурила. И не вижу в этом никакой странности.
18-летняя советская девушка смотрит в объектив во время освобождения концентрационного лагеря «Дахау» в 1945 году
холокост.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Длинное Ухо,
Не подвижник я, я тут обычный бросальщик курить. Оба деда курили. Оба прошли войну, ту, тотальную( один из них-две: Финляндскую компанию и ВОВ). Причём рядовыми. В окопной грязи и ужасе. Оба бросили потом. Я-не такую,как они, попроще и не рядовым. Им было тяжелее на порядок. Если они завязали в конце-концов- мне и подавно было пора. А,так, я просто помню и не воспринимаю формально. Меня это реально лично касается. За внуков, думаю, не надо беспокоится. Не мы- так сейчас им Амеры с ЕС адекватно всё объяснят, чего они хотят. От нас, от внуков наших. И кто мы есть все для них, кто пишет не латиницей. И будет ясно и внукам ,чего и что нам почём стоило. Упаси, конечно, Богъ, чтобы за рамки всяких экономических прыжков только это не вышло.Ну, пусть там в ООН потриндят, это -ничего. Правда, я по карте форума посмотрел: по-моему, тут есть Коллеги, кого по-круче уже коснулось. А они курить бросают. И ещё людей поддерживают в этом деле. Вот -подвижники!
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
дык я не про подвижника- бросальщика. А про подвижника- вспоминальщика...А вспоминать ..значит помнить..значит не забывать. А забывать щас принято..
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Прикиньте. еще вчерась заходила похоронить дневник ( закрыть аккаунт здесь не получится). А сегодня так оживилась.. заучавствовала... Что даже тошно. Поскольку не свойственно мне было ранее. Флюиды форума , что ли?
ПЫСЫ. Никогда ранее в форуме замечена не была
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
дык я не про подвижника- бросальщика. А про подвижника- вспоминальщика...А вспоминать ..значит помнить..значит не забывать. А забывать щас принято..

Я не принимал я такое, ни "щас", как Вы пишете, ни до того ни вместо того. Ну не возможно жить болваном. Что было до тебя ? Пустыня. Ни зги не видно. Я так не хочу, я буквально стою на целом сонме тех, кто был до меня. Почему всякие шотландцы своих со средних веков помнят-а я не должен. Что, я хуже, раз не в юбке бегаю клетчатой.Что, мне пофиг, как я в Питер поступать приехал и помнил, как мой дед лет где-то, получается, за 65 до того приехал в Юнкерское училище поступать в МАРТЕ 17-го года из деревни в тот же Питер. А ему- Набор прекращён. Революция-с, милок, намедни случилась. Погоны сняли-с. Оказалось потом-многим вместе с головой.
Невозможно не помнить
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прикиньте. еще вчерась заходила похоронить дневник ( закрыть аккаунт здесь не получится). А сегодня так оживилась.. заучавствовала... Что даже тошно. Поскольку не свойственно мне было ранее. Флюиды форума , что ли?
ПЫСЫ. Никогда ранее в форуме замечена не была

Погодите с похоронами. Это всегда успеется! Вы пишите, пишите. Это пользительно. Я до этого тоже 50 лет никуда не писал и на форуме- 1 раз. А не курю 2 месяца, тем временем. Тут форум грамотно построен. Чувствуется рука специалиста. Как минимум-психолога. Хотели ли они такого эффекта или просто материал для исследования-не знаю. Но работает на бросание очень даже.
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
@Futamakongo,
На самом деле технология отработана и используется всеми ресурсами форум-групп . Но я не против. Почему не я? Почему не смогу помочь кому-то. хахаха... 8 дней в анамнезе. Но я могу!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Длинное Ухо,

Спасибо. Я за Queen 2-мя руками. Я c него, как говорится, "начинал". Но, как бы сказал В.С. Высоцкий " Я экзотичен, мягко говоря. Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря"
Мне, вот, и такое тоже, того, ну это,ну слушаю я такое тоже

http://www.youtube.com/watch?featur...6dQFo&x-yt-cl=84838260&x-yt-ts=1422327029#t=5

http://www.youtube.com/watch?featur...40mOA&x-yt-cl=84838260&x-yt-ts=1422327029#t=1

http://www.youtube.com/watch?featur...pkm7s&x-yt-cl=84838260&x-yt-ts=1422327029#t=5

http://www.youtube.com/watch?x-yt-t...x-yt-cl=84838260&feature=player_embedded#t=36

http://www.youtube.com/watch?featur...422327029&v=-F_9fgtEKYg&x-yt-cl=84838260#t=64

http://www.youtube.com/watch?featur...422327029&v=deJKkkAYy-Q&x-yt-cl=84838260#t=14
 

Длинное Ухо

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
277
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Не отрекаются любя.. токо в пугачевской зрело-нормальной жизненной интерпретации ( как была хороша .. сука).. извините. музыку воспринимаю как реакцию кожную- мурашки то бишь. Шнур - не мой. А вот французский шансон-! Посмотрите фильм " Хороший год". Хороший... год
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу