Strength of will

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.305
Реакции
132.492
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера в 18.00 (+4 относительно Москвы) выкурил последнюю пачку. Я не в сигаретах меряю дозы, а в пачках. У меня 50 сигарет обычно, когда я не включаю режим контроля. В последние дни сократил до пачки. Вот хочу посмотреть, сколько мне удастся времени справляться с желанием курить. Проснулся и через минут 30 отметил, что опять появилось желание смолить. И практически принял решение пойти купить сигарет. Но пока смог передумать. Напомнил себе, что я могу делать другой выбор, когда мозг предлагает пососать сигарету. Я так часто поддавался своему желанию курить, что давно разбалансировал свою систему принятия решения.
Разозлись уже на себя.
Ты поедом себя ешь на этих качелях.
Попробуй ставить задачу одного дня, может, не курить только сегодня?
С правом продления, само собой.
Давай вместе сегодня не покурим?
Я тоже вполне себе качельщик, если что.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Таки вяло бросаю курить. Не хочется вести дневник, чувствую сопротивление мозга, мотивация вялая, как спящая кошка. Нужно стараться это все улучшить. Скачал на компьютер и загрузил книгу немецкого автора. Посмотрю, что пишет. Может, что полезное прочитаю. А пока пойду в магазин - надеюсь, что не сорвусь. Нужно купить еще Никоретте, кое-что из еды. И быть готовым к сопротивлению желанию всунуть в рот какую-нибудь фигню.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.597
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всего 4 месяца прошло с последней записи с небольшим в дневнике. За это время я делал робкие попытки бросить курить. Надолго меня не хватало. Да я как-то смирился уже с тем, что никогда не брошу. То есть я знаю, что брошу, но мои попытки неудач бесчисленные не могли веру поддерживать в себя, когда ты раз за разом делаешь неверный выбор. Часть меня точно знает, что можно бросить и не курить. И она спорадически дает о себе знать. И я слушаю ее и делаю попытки вновь и вновь бросить курить.

Смотрю первую запись на прошлом форуме 5 октября 2009 года. Такой уже длинный путь прошел. И мне не в чем себя упрекнуть, я все делал, чтобы не курить. Я полностью на 100 процентов выложился. Но такова природа зависимости, что она сильнее, чем вся работа, чем моя сила воли. И остается только надеяться, что все эти труды за долгие годы со временем соберутся вместе, как капли, и образуют достаточную силу, чтобы стать сильнее зависимости от процесса курения.

А пока я буду по возможности продолжать работать дальше спокойно и ровно. И делать попытки вновь и вновь. Ничего другого мне в любом остатке не остается.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Flint, мотивации не хватает или чего?
Если настраиваться со всей серьёзностью, то всегда есть возможность вырваться от зависимости.
Я считаю что нужно видеть конечную цель (когда живёшь некурящим), тогда и есть к чему стремиться.
А употребление курительного наркотика считать ненужным действием с противным запахом едкой гари, чем и пахнет эта гадость на самом деле!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.803
Реакции
73.856
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если настраиваться со всей серьёзностью, то всегда есть возможность вырваться от зависимости.
Я считаю что нужно видеть конечную цель (когда живёшь некурящим), тогда и есть к чему стремиться.
Полностью согласна! И нечего добавить!👍
 

iBur

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
143
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всего 4 месяца прошло с последней записи с небольшим в дневнике. За это время я делал робкие попытки бросить курить. Надолго меня не хватало. Да я как-то смирился уже с тем, что никогда не брошу. То есть я знаю, что брошу, но мои попытки неудач бесчисленные не могли веру поддерживать в себя, когда ты раз за разом делаешь неверный выбор. Часть меня точно знает, что можно бросить и не курить. И она спорадически дает о себе знать. И я слушаю ее и делаю попытки вновь и вновь бросить курить.

Смотрю первую запись на прошлом форуме 5 октября 2009 года. Такой уже длинный путь прошел. И мне не в чем себя упрекнуть, я все делал, чтобы не курить. Я полностью на 100 процентов выложился. Но такова природа зависимости, что она сильнее, чем вся работа, чем моя сила воли. И остается только надеяться, что все эти труды за долгие годы со временем соберутся вместе, как капли, и образуют достаточную силу, чтобы стать сильнее зависимости от процесса курения.

А пока я буду по возможности продолжать работать дальше спокойно и ровно. И делать попытки вновь и вновь. Ничего другого мне в любом остатке не остается.
Привет, извини если лезу в твой дом из своего огорода. Я тоже новичок который начинает бросать, мне в моих попытках не хватает маленькой поддержки и мотивации которую я нашел на форуме. Поверь если ты делаешь попытки вновь и вновь ты будешь стоять на месте, ты делаешь себе только хуже потому что появляется отчаяние. Попробуй задавать себе вопросы, и найти на них ответы, или спросить на форуме? Вот я например постоянно задаю вопрос когда тянет покурить "а точно я хочу курить а не пить? а что мне даст сигарета если покурю в данный момент?" ищи проблему в голове.

P/S Сорри что тут залез но очень переживаю за тебя после прочтения дневника.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.803
Реакции
73.856
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, извини если лезу в твой дом из своего огорода. Я тоже новичок который начинает бросать, мне в моих попытках не хватает маленькой поддержки и мотивации которую я нашел на форуме. Поверь если ты делаешь попытки вновь и вновь ты будешь стоять на месте, ты делаешь себе только хуже потому что появляется отчаяние. Попробуй задавать себе вопросы, и найти на них ответы, или спросить на форуме? Вот я например постоянно задаю вопрос когда тянет покурить "а точно я хочу курить а не пить? а что мне даст сигарета если покурю в данный момент?" ищи проблему в голове.

P/S Сорри что тут залез но очень переживаю за тебя после прочтения дневника.
Не надо извиняться, вдруг именно твои слова помогут достучаться ...
А то, что все проблемы в голове - абсолютно точно, ты прав.
И лучше, чем ты сам, никто твою голову не знает...
Ответ там. Надо только разобраться с самим собой...
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут, я видел, многие годами бродят по форуму. Отдельные личности повсюду участвуют, конкурсы там, марафоны, прочее. И курят, курят годами.Процесс превалирует над результатом. Кто хочет, тот бросает. Кто не хочет - может фестивалить сколько угодно. Есть люди, которые прибегают раз в полгода, попишут эмоционально в дневнике, почитают сочувственные и мотивационные ответы и через неделю убегают курить дальше. Просто люди так живут, имеют право. А многие любят дополнительные сложности устраивать себе. Так ведь легче себя простить. Если б я коньки не надевал, я бы точно пробежал эту стометровку по асфальту! А зачем ты их надел? Я человек с высокой мотивацией и силой воли, я смело выхожу навстречу испытаниям, я знаю свой предел прочности! Ага-ага. Сидишь в коньках в двух метрах от старта, ногу подвернул, теперь её надо же будет беречь год, теперь год за стометровку браться смысла нет, толку не будет.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всего 4 месяца прошло с последней записи с небольшим в дневнике. За это время я делал робкие попытки бросить курить. Надолго меня не хватало. Да я как-то смирился уже с тем, что никогда не брошу. То есть я знаю, что брошу, но мои попытки неудач бесчисленные не могли веру поддерживать в себя, когда ты раз за разом делаешь неверный выбор. Часть меня точно знает, что можно бросить и не курить. И она спорадически дает о себе знать. И я слушаю ее и делаю попытки вновь и вновь бросить курить.

Смотрю первую запись на прошлом форуме 5 октября 2009 года. Такой уже длинный путь прошел. И мне не в чем себя упрекнуть, я все делал, чтобы не курить. Я полностью на 100 процентов выложился. Но такова природа зависимости, что она сильнее, чем вся работа, чем моя сила воли. И остается только надеяться, что все эти труды за долгие годы со временем соберутся вместе, как капли, и образуют достаточную силу, чтобы стать сильнее зависимости от процесса курения.

А пока я буду по возможности продолжать работать дальше спокойно и ровно. И делать попытки вновь и вновь. Ничего другого мне в любом остатке не остается.
Привет!!!
Мои предыдущие попытки начинались с вечернего выбрасывания пачки, а заканчивались утренней покупкой пачки)
Не надо думать, что ты один такой на всем белом свете не можешь бросить курить и одному тебе тяжело! Многие бросившие прошли через это все, да, что там многие - большинство!
По работай над мотивацией, посмотри мотивируюшие видео, поспорь с друзьями, что бросишь, попробуй представить себя некурящим! Займись бегом и почувствуй, как тебе хочется вы плюнуть лёгкие, а потом наблюдай за позитивными изменениями! Прочитай дневники людей бросивших это дерьмо!
Ныть надо начинать, когда ты бросил и тебе тяжело, а не просто так!!!
Свобода просто так не даётся, её нужно заслужить!!!!
Не жди, бросай прямо сейчас! С каждым днем это будет только сложнее.
Удачи тебе!!!!!!!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я продолжаю делать попытки бросить, так сказать, расшатываю зависимость постоянно. Пять месяцев не курю на работе по 12 часов вполне спокойно и даже нет искушений, но пользуюсь активно спреем никотиновым. Пора вытеснить сигареты и дома спреем. С каждой попыткой я становлюсь лично сильнее и опытнее. Активно прокачиваю мотивацию, веду внутреннюю борьбу с желанием смолить. Все прекрасно и гармонично. Я собой доволен. Это самый лучший год за последние 10 лет с точки зрения прогресса в сфере улучшения качества своей жизни. Я стал гораздо лучше подкован теоретически, что делать и куда жать внутри себя. Я окреп и возмужал.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поверь если ты делаешь попытки вновь и вновь ты будешь стоять на месте, ты делаешь себе только хуже потому что появляется отчаяние.
Такое может быть только у того, кто не понимает, что такое аддикция, как она работает. Сложно более 10 лет бросать серьезно и терпеть поражение раз за разом и не терять желание вновь продолжать бороться с тягой к сигаретам. Но именно мои неудачи меня закалили и усилили. Я смирился с тем, что курение, как процесс, сильнее меня. Твой враг превосходит тебя. Поэтому я все эти годы и поддаюсь желанию. Но моя зависимость за эти годы не стала сильнее, я лет 12 курю сигарету за сигаретой. Зависимость не стала, а я стал. Стал опытнее и сильнее. Поэтому у меня нет никаких сомнений в том, что я смогу обуздать, укротить это влечение. У меня не отчаяние появляется, а появляется ощущение уверенности в себе.

Вот я например постоянно задаю вопрос когда тянет покурить "а точно я хочу курить а не пить? а что мне даст сигарета если покурю в данный момент?"
Я точно знаю, что конкретно, когда испытываю тягу, хочу курить. И прекрасно понимаю, что мне даст сигарета. Мне такое не канает. Мне помогает лишь то, когда я сражаюсь с зависимостью. Когда я выбираю не поддаваться. Для меня освобождение от зависимости - это битва, сражение, война.

Дневник то как называется?)))))

P/S Сорри что тут залез но очень переживаю за тебя после прочтения дневника.
Спасибо на добром слове. И за опыт спасибо.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Иметь два дня без курения - это определенно хорошо. Но иметь ночные смены для бросания - определенно не очень. Давление 160 на 110. Выпить пришлось Андипал. За пять месяцев жизни без сигарет на работе отсутствие втягивания дыма внутрь там переносится легко и комфортно. Я бросаю за счет большого напряжения силы воли. А воля, как известно, имеет ограниченный ресурс. Другие зависимости опять начинают поднимать голову. В целом не очень приятное время, но жить можно. Посмотрю, что будет дальше. И мне нужно минимум 8 часов сна.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера ездил на работу, домой вернулся около полуночи. Я уже 5 дней болею. Не было температуры, но был насморк, кашель, усталость, разбитость. Уже все улучшалось. Но поднялась вдруг температура, меня стало знобить. 38 и 3. Странно это. Ощущения были такие, как будто по тебе проехало что-то тяжелое. Принял горячую ванну, чтобы согреться. Поел с трудом. И в два завалился спать. Поспал всего часа четыре. Температуры сейчас нет, но самочувствие еще не пришло в норму. Никогда не было такого, чтобы на ровном месте так скакнула температура и уже через 6 часов она снизилась до нормы. То ли я еще что-то словил сверху, что легло на изможденный организм предыдущей инфекцией. То ли есть другое объяснение.

Пью также парацетамол, аспирин, малиновое варенье и мед. Надеюсь, что к концу этой неделе организм окончательно восстановится и иммунная система сможет победить. Эта инфекция какая-то странная совсем. Меня первый раз в жизни рвало, но не антиперистальтика кишечника. А легкие стали заполняться слизью, меня начало тошнить и был такой фонтан слизи из легких. Организм яростно сопротивлялся вирусу.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Год так 2005 примерно. Я хочу, как всегда, бросить курить. Не помню уже за далью лет, откуда взялась такая мысль у меня, но я решаю вызвать у себя рвоту к курению. Мне показалось очень интересной мысль, что таким образом я начну испытывать отвращение к поглощению табачного дыма. Я беру тазик из пластмассы и начинаю сильно и часто вдыхать табачный дым. А, как известно, там, где корень языка, есть масса рецепторов, которые при раздражении начинают запускать рвоту. И вот я такой вдыхаю, мне становится противно и начинается повышенное слюноотделение, из глаза текут слезы. Я затягиваюсь и внушаю себе, что мне не нужно курение, что какая же это все-таки дрянь. Я вот так промучился целый час. Мне реально было отвратительно, если спустя более 15 лет, помню эту историю. Но эффекта не было, я продолжил курить. Тяга к курению не ушла.

Спустя много лет я узнаю, что я использовал методы так называемой аверсивной терапии. Вот эта попытка выработать отвращение - это и есть проявление такого подхода. Он не является эффективным часто. Но в нем есть здоровая часть ядра, поэтому я использую некоторые приемы оттуда в своей обыденной жизни.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Год так 2005 примерно. Я хочу, как всегда, бросить курить. Не помню уже за далью лет, откуда взялась такая мысль у меня, но я решаю вызвать у себя рвоту к курению. Мне показалось очень интересной мысль, что таким образом я начну испытывать отвращение к поглощению табачного дыма. Я беру тазик из пластмассы и начинаю сильно и часто вдыхать табачный дым. А, как известно, там, где корень языка, есть масса рецепторов, которые при раздражении начинают запускать рвоту. И вот я такой вдыхаю, мне становится противно и начинается повышенное слюноотделение, из глаза текут слезы. Я затягиваюсь и внушаю себе, что мне не нужно курение, что какая же это все-таки дрянь. Я вот так промучился целый час. Мне реально было отвратительно, если спустя более 15 лет, помню эту историю. Но эффекта не было, я продолжил курить. Тяга к курению не ушла.

Спустя много лет я узнаю, что я использовал методы так называемой аверсивной терапии. Вот эта попытка выработать отвращение - это и есть проявление такого подхода. Он не является эффективным часто. Но в нем есть здоровая часть ядра, поэтому я использую некоторые приемы оттуда в своей обыденной жизни.
На войне все средства хороши!!!
Продолжай в том же духе, дальше будет только легче!!! Попробуй спортом заняться, когда выздоровеешь. Если особого опыта занятий спортом не было, то нордическая ходьба самое то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу