Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я раньше оказалось, что неправильно применял заменители табака с никотином. Жвачку нужно несколько раз пожевать, а потом за щеку загнать и там держать. Никотин разрушается в желудке и негоже его заглатывать со слюной. Он должен всасываться в слизистой рта. Тогда он поступает к рецепторам.

На никоретте неправильно написано, что жвачка должна жеваться в момент наката. Это плохой совет. Потому что в сигарете никотин поступает мгновенно в мозг, а при всасывании его через слизистую в разы медленнее. И жвачка просто не успеет сработать. С сигареты никотин попадает сразу в мозг - 10, 20 секунд. А при заместителях от 30 минут до 3 часов. Это из-за того, что при вдыхании через легкие скорость поступления из-за огромной площади легких колоссальна. И на этом фоне заменители сигарете тупо проигрывают.

Поэтому лучше жевать жвачки постоянно, а не ждать, когда припрет - нужно помнить про 30 минут и 3 часа.

Самое лучшее использовать пластыри плюс жвачки. Тогда никотин поступает равномерно и небольшими порциями.

Никаких нарушений и уменьшения дозы раньше времени.

Нужно подбирать количество жвачек индивидуально. Например, у меня 50 мг никотина в сутки требуется, чтобы чувствовать себя сносно. Поэтому или два пластыря сразу или пластырь 25 мг и 6 жвачек по 4 мг.

Такая вот теоретическая база.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтобы время зря не терять, я решил увеличить в этом году количества сна до 8 часов в сутки. Скачал на смартфон приложение по прививанию привычек. На год задал срок, выставил 8 часов в сутки и теперь стану отмечать каждый день, сколько спал. Сплю я не сразу 8 часов, а сон у меня разбит. Сплю по 4 часа за раз. И сразу отмечаю в приложении количество сна. Ориентируюсь по будильнику, который будит меня в легкой стадии сна, чтобы проще было вставать. Хочу набрать 365 дней умножить на 8 часов сна и будет 2936 часов отдыха. Крутая такая цель.

За 7 января уже выполнил первые 8 часов.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я раньше оказалось, что неправильно применял заменители табака с никотином. Жвачку нужно несколько раз пожевать, а потом за щеку загнать и там держать. Никотин разрушается в желудке и негоже его заглатывать со слюной. Он должен всасываться в слизистой рта. Тогда он поступает к рецепторам.

На никоретте неправильно написано, что жвачка должна жеваться в момент наката. Это плохой совет. Потому что в сигарете никотин поступает мгновенно в мозг, а при всасывании его через слизистую в разы медленнее. И жвачка просто не успеет сработать. С сигареты никотин попадает сразу в мозг - 10, 20 секунд. А при заместителях от 30 минут до 3 часов. Это из-за того, что при вдыхании через легкие скорость поступления из-за огромной площади легких колоссальна. И на этом фоне заменители сигарете тупо проигрывают.

Поэтому лучше жевать жвачки постоянно, а не ждать, когда припрет - нужно помнить про 30 минут и 3 часа.

Самое лучшее использовать пластыри плюс жвачки. Тогда никотин поступает равномерно и небольшими порциями.

Никаких нарушений и уменьшения дозы раньше времени.

Нужно подбирать количество жвачек индивидуально. Например, у меня 50 мг никотина в сутки требуется, чтобы чувствовать себя сносно. Поэтому или два пластыря сразу или пластырь 25 мг и 6 жвачек по 4 мг.

Такая вот теоретическая база.
При таком подходе всё равно надо идти на понижение . Для этого потребуеться железная дисциплина и невероятная сила воли , надо будет держать себя в рамках согласно плану бросания . На форуме есть успешные истории прекращения курения при помощи жвачек . Так что вполне жизнеспособный план .
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
При таком подходе всё равно надо идти на понижение . Для этого потребуеться железная дисциплина и невероятная сила воли , надо будет держать себя в рамках согласно плану бросания . На форуме есть успешные истории прекращения курения при помощи жвачек . Так что вполне жизнеспособный план .

На этом форуме практически нет успешных случаев соскальзывания с сигарет с помощью заменителя. На Эвересте два дневника всего лишь.

И это при том, что терапия никотином доказана, что она повышает шансы. Россия - страна бедная и мало, кто может позволить себе принимать заместительную терапию. Да еще месяцами, когда нам хочется все и сразу. Да при растущем курсе доллара.

Плюс у людей в голове не укладывается, а как это слазить с никотина, принимая никотин? Только вот подсевших на жвачки и пластырь нет практически никого, а на сигареты есть. Это легко объясняется, если понимаешь отличия.

Сила воли нужна тем, кто не использует заменители. Потому что им придется проходить нервы, раздражение, повышение аппетита. И другие прелести отвыкания. При никотиновой терапии такого нет. То есть аппетит не повышается, чувства голода не мучает, на людей не бросаешься. Сидишь довольный. Когда, конечно, правильно применяешь, а не как я.

Точно также, как разрастаются рецепторы чувствительные к никотину при повышении дозы, также они исчезают при снижении дозы. И можно постепенно переучить себя на меньшее количество никотина.

Поживем и увидим, получится у меня или нет. Время покажет.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При никотиновой терапии такого нет. То есть аппетит не повышается, чувства голода не мучает, на людей не бросаешься. Сидишь довольный. Когда, конечно, правильно применяешь, а не как я.
"Спрыгнуть с этого поезда и не удариться ? " Неполучиться , имхо . Зы На форуме вообще мало людей на Э вересте , учитывая огромный русскоязычный мир . Удачи .
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Flint, с Первым Днем!!! Молодец!!! Как настрой?
день первый прошёл хорошо. Сидел дома. Триггеры не запускали привычку. А вот сегодня, когда ходил в магазин, то пришлось сопротивляться желанию курить. Балла 3 по 10-бальной шкале. Сегодня ночная смена. Так что есть риск срыва утром высокий. Буду стараться не пойти в магазин. Утром отпишусь. Два дня подряд сплю по 8 часов. Работаю над свободой.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Удалось пройти утреннее испытание, когда вернулся домой. Зависимость всколыхнулась до 5 баллов. Но смог не поддаться. Иду дальше. Хочу повторить свой рекорд в 3 дня без сигарет. Заказал через интернет аптеку спрей Никоретте. Буду юзать скоро. Моя сейчас цель полностью перейти на замещение никотина через такую форму. Мне пофиг, что буду покупать пластыри, жвачки, спрей. Лишь бы не курить.

Это тем, кто балуется сигаретами, то есть курит меньше двух пачек за 5 часов каждый сутки можно легко бросить, а таким, как я, с таким уровнем зависимости, нужно использовать все.

Каждые сутки 30 минут по таймеру работаю против курения. Цель поставлена на год.

Формирую привычку не курить, то есть на автомате гасить желание, не поддаваться. Использую зеленый чай против курения.

На год цель спать в сутки по 8 часов. Цель приоритетная. Стал уже лучше себя чувствовать и отказ от сигарет тоже помогает. Стараюсь, чтобы мне нравилась моя свобода от табака.

На ближайший месяц поставил цель по 5 минут в сутки заниматься домашней гимнастикой. Уже занимаюсь.

Сегодня буду работать над своими финансами, нужно привести их в порядок и нормализовать траты. На этот год поставлена цель - выплатить 400 тысяч рублей долгов. Требуется жесткий график экономии.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно имбирь туда добаить . Тоже помогает .
Я видел корень имбиря в магазине. Он выглядит непривлекательно. Его, наверное, нужно чистить.

.....................................

"Спрыгнуть с этого поезда и не удариться ? " Неполучиться , имхо . Зы На форуме вообще мало людей на Э вересте , учитывая огромный русскоязычный мир . Удачи .

Спасибо. Я сторонник того метода, что бросать нужно легко. Как у Аллена Карра. То есть всеми путями себе облегчить этот путь. Почему не могут многие из нас бросить курить, а все могут себя подергать за ухо, если так решат? Потому что дергать себя за ухо легко, а бросить курить - это сложно.

Против тебя выступает мощная сила зависимости, которая влечет соску в рот. И она сильна. И трудно ей противостоять. И нужно стремиться эту силу ослабить, разбить, чтобы это стало легко, как тронуть мочку уха.

Простая логика говорит, что пока силы будут неравны, то не бросишь. И я ищу способы отказа, чтобы максимально облегчить его, чтобы победить свою зависимость. Я не могу больше ждать, мне нужен результат.

Влазя в эту авантюру, я стремлюсь к полной свободе от табака, чтобы так, используя все средства, ослабить свою зависимость, что у меня появилась бы вера в то, что я смогу бросить и смогу не начать. Хочу веру, знание, что больше не закурю.

Пока мое решение не курить будет хотя бы каплю сильнее желание покурить, то я буду на коне. Весы не должны качнуться в сторону курения.

Как годами создавалась моя зависимость, так она теперь должна разрушаться и хиреть на глазах моих. День за днем умирать во мне. Пока я это буду видеть, чувствовать, то все идет правильно. Это решение не курить точно также должно становиться сильней.

Одна привычка - не курить - должна замещать, затирать, покрывать привычку курить. Чтобы мозг не скользнул вновь к сигаретам.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я видел корень имбиря в магазине. Он выглядит непривлекательно. Его, наверное, нужно чистить.

.....................................



Спасибо. Я сторонник того метода, что бросать нужно легко. Как у Аллена Карра. То есть всеми путями себе облегчить этот путь. Почему не могут многие из нас бросить курить, а все могут себя подергать за ухо, если так решат? Потому что дергать себя за ухо легко, а бросить курить - это сложно.

Против тебя выступает мощная сила зависимости, которая влечет соску в рот. И она сильна. И трудно ей противостоять. И нужно стремиться эту силу ослабить, разбить, чтобы это стало легко, как тронуть мочку уха.

Простая логика говорит, что пока силы будут неравны, то не бросишь. И я ищу способы отказа, чтобы максимально облегчить его, чтобы победить свою зависимость. Я не могу больше ждать, мне нужен результат.

Влазя в эту авантюру, я стремлюсь к полной свободе от табака, чтобы так, используя все средства, ослабить свою зависимость, что у меня появилась бы вера в то, что я смогу бросить и смогу не начать. Хочу веру, знание, что больше не закурю.

Пока мое решение не курить будет хотя бы каплю сильнее желание покурить, то я буду на коне. Весы не должны качнуться в сторону курения.

Как годами создавалась моя зависимость, так она теперь должна разрушаться и хиреть на глазах моих. День за днем умирать во мне. Пока я это буду видеть, чувствовать, то все идет правильно. Это решение не курить точно также должно становиться сильней.

Одна привычка - не курить - должна замещать, затирать, покрывать привычку курить. Чтобы мозг не скользнул вновь к сигаретам.
Тут нечего добавить , молодец ! Просто этот демон иногда так приложит , простая логика не работает . Тогда работает старый проверенный метод "тупонекурить " Удачи в борьбе !:starwars:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет , давно не накатывало .
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут нечего добавить , молодец ! Просто этот демон иногда так приложит , простая логика не работает . Тогда работает старый проверенный метод "тупонекурить " Удачи в борьбе !:starwars:
Да, хорошее сравнение с демоном.

Я тут читаю книгу про силу воли. Интересная книженция. Хотя я не сильно понимаю, что такое сила воли, но интересные наблюдения. Просто я не видел ни одного человека с сильной волей. Которые так о себе говорили - пруд пруди, а вот чтобы с сильной волей - ни разу.

Автор книги утверждает, что тяга к наркотикам, тяга к никотину, тяга к шоколаду или к кофе вызывается примерно одними механизмами. И так организм дает нам понять, что для него важно и нужно. И этот механизм нужен нам для выживания. В мозг впрыскивается вещество, которое заставляет тебя встать и идти добыть то, что хочешь. Типо, это хорошо. Если бы не было такой силы желания, то мы бы не развивались.

Тяга к наркотикам нормальна и хороша. То есть это здоровый механизм, который нам дан природой для выживания. И это вещество действует на нас, как кнут и пряник одновременно. Оно нам обещает кайф здесь и сейчас и в то же самое время заставляет нас почувствовать себя несчастными, если откажемся. Оно так работает, что ему невозможно просто так отказать.

А система - СТОП наркотик - развивалась гораздо позже, то есть на рептильный, древний мозг шла просто надстройка для контроля над импульсами и она в разы слабее. Поэтому мы, например, можем понимать, что курение вредно, решать не курить, а когда включается старая древняя тяга, то она с легкостью сносит наше решение не курить. То есть все эти взывания к здравому смыслу, к тому, что курение вредно не работают. Силы слишком неравные.

И получается, что понимание, что вредно, что жизнь без сигарет лучше, что нафиг мне не нужны эти сигареты, не может конкурировать на равных с тягой. Это как тебя бьют, а ты беспомощно просишь - не бейте меня. И мы обречены, многие из нас курить. И все эти программы против курения, печатания картинок на пачках, эти взывания к здравому смыслу слабо работают. Если есть уже сформированная зависимость, то она будет сметать с пути доводы логики и здравого смысла.

И убеждать себя, что не курить лучше не имеет смысла никакого. Я чуть не плакал, когда накатывало, убеждал себя, что могу не курить. Часами сопротивлялся. Настраивал, что не нужно курить, что не хочу. Но тяга всегда побеждала и я пинал себя за распущенность. И вновь проигрывал. Я бросал курить с энтузиазмом, верой, что смогу, а всегда все оканчивалось так, что когда мозг мне говорил - пошли покурим, то я не мог отказать ему.

И фраза про демона очень верная. Тебе реально противостоит колоссальная сила и переговоры тут не помогут. Никакие убеждения не остановят зависимость. Зависимость - это сформулированное поведение, которое поддерживается базальными ядрами мозга, поддерживается этим веществом, которое делает тягу непереносимой. А эти словеса - курить вредно - просто гон в голове.

И сила воли тут не поможет точно. Она слабее, она слабеет в периоде всего дня. Она очень чувствительна к стрессу. К вечеру она на нуле, когда ты не выспался, то она вновь слабая. И она не сможет выдержать этот накат.

И ты встаешь и идешь ночью, днем, в холод, в жару, чтобы покурить. Идешь стрелять сигарету на работе, хотя 5 минут назад клялся, что курить не будешь. Ты был настроен и уверен в себе, что больше ни капли никотина в рот, но тяга позвала и смела весь настрой и всю твою решимость. И так идет годами. По 15, 20, 30, 40 лет ты терпишь поражения. Ты пробуешь все новые способы и методы, вновь перечитываешь книги, смотришь ролики, но ты обречен, тяга снесет вновь все твои действия.

Тяга легко сносит силу воли, легко сносит силу воли плюс табекс, легко убирает силу воли плюс табекс плюс поддержку на форуме. И ты обречен, тебя ждет эмфизема, ХОБЛ, повышенные шансы на рак легких. Такова страшная картина зависимости.

Тебе не поможет ни сила воли, ни твои деньги, ни твои связи. Она убьет тебя, как убила в 42 года Высоцкого. А это был человек, который занимался спортом, который обладал силой духа. Как погибли кучи кумиров от переедания, от передоза, от асфиксии.

А все потому, что есть вещества, которые так меняют биохимию мозга, что заставляют тебя идти за новой дозой. И самые лучшие реабилитационные программы не помогают, ни миллионы долларов, ни поддержка семьи.

Можно сейчас уже наглядно видеть, как в мозгу наркоманов возбуждаются определённые зоны мозга, проявляется активность, то есть зависимость - это уже перестроенная биохимия мозга. Это не психология, а чисто физиология. Поэтому зависимости считаются болезнями и убивают нас.

А все и-за того, что мы хотим каплю счастья. Покурить, выпить, уколоться...стать немножко чуть более спокойным и расслабленным. И платим такую страшную цену.

И эти попытки бросить сознательно обречены. Слишком не равные силы, слишком велико искушение. И многие из нас не бросят.

Об этом хорошо сказано в этом ролике....может, фейк, конечно, а может....

 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня читал про табекс, который использовал 4 раза. Оказалось, что этот препарат с недоказанной эффективностью. Или, как говорят ученые, препарат плацебо. Исследования, которые проводились в СССР не отвечают требованиям современным.

У меня от него был сильный жор, плохое настроение, непереносимая тяга. Эффекта кроме вкуса неприятного не ощутил. Больше не буду его использовать точно. Платить за воздух не хочется.

При этом в инструкции написано, что принимать по схеме. Что странно. Я, который курил по 40 и более сигарет в сутки, и девушка, которая курила 10 сигарет. А рекомендации один в один. Плюс у него масса других недостатков.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Flint, 3 дня!!! Супер!!! Ты крут!!! Держись!!!
Спасибо. Сегодня я обновил свой рекорд- 3 суток без сигарет. Чему и рад вполне. Иду дальше.

Спал вновь 8 часов. Осваиваю программу управления личными финансами. Читаю развивающую литературу. Отказался от просмотра сериалов, фильмов, мультфильмов, кроме развивающих, научных. 8 лет уже не играю в игры. И 4 года будет летом без синьки.

Может, наберутся и годы без сигарет?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Благодаря Никоретте нет жора, то есть не набираю пока вес. Настроение хорошее, сон ровный и спокойный. Нет никакой злости и зависти к курильщикам. Но не могу никак сказать, что не приходится прикладывать усилия. Тяга таки есть. Ослабленная, как отравленный таракан дихлофосом, но есть.

Иногда, правда, мне кажется, что это не тяга покурить. А состояние некоего неудовольствия, которое активирует желание покурить. К вечеру, когда наблюдается истощение самоконтроля, чувствую более сильное желание. Нужно спать тогда идти. Сон помогает восстановить волю.

getImage
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу