Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это просто фантастика. 4(!!!!!!!!!!!!!!!!) дня без единой затяжки. Для меня это нереально круто. Я тащусь от самого себя. Кто бы мог подумать. Целях 4 дня без сигарет. Это фантастика. С моим уровнем зависимости не курить так долго. Я так рад. Я молодец. Это просто восхитительно.

Вчера спал 8 часов. Сегодня собираюсь тоже. Из-за того, что влез вчера в дурацкие споры - потратил кучу времени. Раздражен до сих пор на себя. Более глупого способа провести время - сложно придумать.

Спасибо вчера двум людям, которые открыли тему и напомнили мне о медитации. Решился 365 дней подряд медитировать по 15 минут. Хотел начать вчера, но влез в спор бессмысленный и не смог сделать. Вымотался. Бррр.

Придется сегодня проводить 2 медитации. Решил уменьшить до 15 минут работу против курения. 30 минут слишком жирно. И утомительно.

Веду домашнюю бухгалтерию. Понял, что нужно провести реорганизацию трат. Отказался от такси, пришлось отказаться от Колы и Пепси, пришлось покупать более дешевое молоко. Придется покупать вещи по акциям и отказаться от более дорогих. Пришлось отказаться от обогревателя. Слишком много денег за свет выходит. Придется делать один день в неделю диететическим и дешевым. Придется выключать свет в комнатах, чтобы снизить траты на свет. Пришлось отказаться от ряда подписок на книги. Пришлось отказаться от одной симки. Жестко следить приходится за интернет трафиком, чтобы въехать в 30 гигов. Отказался от сахара практически - слишком дорого, лучше и дешевле заменители. Пришлось отказаться от мучного. Денег много уходит.

Тяжелые времена требуют отчаянных мер.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец , 4 дня не 4 часа ! А в остальном ты как будто в скит собираешся ? Я наоборот в этот период больше всего себе позволял , нужен был позитив . Не ну я понимаю , многое хочеться поменять , но лучше постепенно . имхо
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец , 4 дня не 4 часа ! А в остальном ты как будто в скит собираешся ? Я наоборот в этот период больше всего себе позволял , нужен был позитив . Не ну я понимаю , многое хочеться поменять , но лучше постепенно . имхо
Да это само собой меняется.

..............................

5 дней без сигарет. Это так круто. Я просто тащусь от себя самого. Это такая редкость, когда люди так долго не курят с моим уровнем зависимости. Я в полном восторге от самого себя. Вот это сила воли. И мне все больше нравится не курить. Ай да я.

кукук.png
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Купил спрей Никоретте. Теперь брызгаю себе в рот. Прикольно. Использую остатки пластыря и попробую перейти на жвачки и спрей. Буду мониторить ситуацию.
Анализ затрат моего времени показывает, что нужно произвести новые изменения. Сон уменьшу на 1 час. До семи часов в сутки. Бух учёт буду вести по дороге домой. Следить за своими целями буду пока тут. Чтобы все было в одном месте.
Пилить нужно ещё и пилить свой график дел на день под себя.

Стараюсь найти радость в не курении. Мозг может полюбить все, что ему дают. А мне нужен пожизненный отказ от сигарет. А на меньшее я не согласен.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.300
Реакции
38.794
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!
С пятеркой тебя :)
original.gif

Удачи и свежего дыхания :bounce:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!
С пятеркой тебя :)
original.gif

Удачи и свежего дыхания :bounce:
Спасибо, очень приятно.

В октябре того года я расстался с любовью всей своей жизни. Она разбила не только моё сердце, но и сломала весь привычный уклад жизни. Теперь приходится самому следить за квартирой, за платежами, за финансами. За порядком, за цветами, которые она не забрала. Это все оказалось тяжело. И мне приходится этому учиться, из-за того, что я остался один. А раньше она все это делала. Это жесть, товарищи, жить холостяком:(:eek::eek::eek::eek::eek:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 6 дней, как я не курю. Это так круто, что у меня нет слов, чтобы описать свои чувства. На глаза заворачиваются слёзы от радости. Я не трачу деньги на сигареты. Это экономия более 5000 в месяц. От этого я прихожу в такой неистовый восторг, что хочется прикладывать все усилия, чтобы больше не курить. Ай да я, ай да сила воли и сила духа. Мне нравится, что больше не нужно тратить деньги на это вонючее дерьмо, которое меня заколебало хуже горькой редьки. Если смогу избежать опасностей и вреда в будущем, то смогу сэкономить массу денег на лекарства и лечение. Это меня заводит биться на смерть с курением. Одна уже жадность рвет меня, чтобы я прекратил курить. Я так доволен собой, так рад.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня спал 9.5 часов. Был сильно уставшим из-за того, что мало спал две ночи подряд. Так что пока вписываюсь в свой план по 7 часов в сутки. За 4 дня съел много халвы: кило полтора. Это связано не с отказом, а с моей привязанностью к этому продукту. Аппетит в норме, вес пока не набрал. Тяги сильной, которая бы заставляла переедать, нет. Никоретте надёжно блокирует синдром отмены. С медитацией пока туговато все. Привычка не создана ещё. Порядка в квартире не становится тоже больше. Подвижек пока нет. Пять минут в день занимаюсь гимнастикой.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня уже 8 дней. Боже, как я счастлив. Я так горд собой. Я молодец. Уверенность прирастает, что смогу, быть может, совсем не курить. Сна семь часов. Иду дальше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С завтрашнего дня будет наклеена лишь половина 25 мг пластыря. Весь удар примет на себя жвачки, спрей, зелёный чай, моя решимость не курить. Я буду следить за собой и приму меры, если вдруг усилиться тяга. Тогда вновь верну пластыря. Медитация по нулям. Предстоит много работы.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Девять дней свободы от табака. Я так рад. Иду и не курю. Прятаться не нужно ни от кого. Чувство гордости распирает. Не нужно идти за сигаретами, да и счётчик сэкономленных денег приятно шуршит. Я счастлив.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, спасибо.

10 дней сегодня. Ночью был такой любопытный накат, когда я расчувствовался. Примерно 3 балла. А я уже стал забывать, каково это хотеть курить. Но быстро его погасил, даже не прибегая к тяжелой артиллерии.

Сегодня уже без пластыря. Но пойду куплю жвачки. Пользовался уже спреем. Там сразу махом 1 мг никотина в рот попадает. Аппетит под контролем, настроение просто отличное. Тащусь от себя.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня день прошел без пластыря. Он был пока таким же, как и с ним. Сжевал пару тройку жвачек. Раз что ли использовал спрей. Ходил в магазин. Сегодня было 14 тысяч шагов. Веду учет своих расходов. Сплю не меньше 7 часов в сутки. Пока поставил на этот год свою личную жизнь на паузу. Дальше будет видно.


Тяга молчит. Я просто счастлив. Я сильнее желания курить. Мне нравится это чувство контроля. Растет чувство, что я смогу и дальше не курить. Ощущение, что я крепко держу свою свободу в руках и могу всем этим рулить. Мне нравится. Буду верить, что все только будет развиваться и усиливаться.
то что.jpg


Старые привычки крепки и быстры. Они не требуют воли. И легко побеждают в конкуренции с новым поведением. И требуются усилия, чтобы сформировать и закрепить новое поведение. Но я буду дальше работать, наберусь терпения и буду ждать пока взойдут всходы новых привычек и буду ухаживать за ними.

Первая двузначная цифра. Хочу и трехзначные. Наслаждаюсь своей свободой от табака.

На повестке дня...
1. Медитация.
2. Гимнастика.
3. Новые привычки по дому.
4. Кое-что в питании подрегулировать.
5. Кое от чего себя отучить.
6. Кое-что себе привить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу