Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В марте 2016 года я решил поиграть в игрушку одну на андройде. Там игрушки с донатом и меня образовалась такая зависимость, что весь мой мозг попал в плен этой страсти. Менее чем за один год я потратил на подобных несколько проектов более миллиона рублей, а для меня - это огромная сумма. Это была целая одержимость. В те дни, когда я шпилил, мой мозг думал лишь об игре. Я просто никак не мог взять под контроль свою жизнь. Мне пришлось потратить массу усилий, чтобы справиться с этой аддикцией. Была масса срывов. Мне только путем постоянной работы удалось взрастить мотивацию бросить играть, пришлось научиться совладать с желанием, освоить массу приемов, чтобы научиться на равных конкурировать с обезумевшим мозгом, жаждущим играть нон-стоп.

В 2018 году мне удается бросить играть, но через полгода происходит срыв. И я сразу вливаю в игру за 15 минут 40 000 рублей. Целых три дня я сражаюсь с собственным мозгом. И в феврале 2019 удается взять тягу играть под контроль. И вот в сентябре уже этого года я отметил 1 год и 7 месяцев свободы от игры. В феврале 2021 буду отмечать двухлетний юбилей свободы своей.

Я не вижу принципиальной разницы между бросанием игры, еды определенной или сигарет. Раз я смог столько времени не играть и обуздать такую страсть, то и курение мне удастся тоже покорить. Нужно продолжать дальше работать против курения и я смогу обязательно вытеснить вдыхание сожженной бумаги в рот из своей жизни. Поэтому у меня нет никаких сомнений в себе.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
2020 год был просто великолепен. Я в этом году познал пару великих истин. Вещей настолько важных, что ими нельзя пренебрегать никогда. Такие фундаментальные понятия, которые поднимают качество жизни на недосягаемую высоту. И первой такой вещью стал банальный СОН.

Я даже не мог подумать, как важно спать 8 и больше часов в сутки. Мне всегда хотелось сокращать количество часов, было жалко проспать свою жизнь всегда. Но во время весны я решил увеличить продолжительность сна. И посмотреть, а что же будет. И я просто был ошеломлен, как сон улучшает жизнь. Оказалось, что когда ты выспавшийся, то тебе все задачи становятся по плечу, у тебя резко число ошибок снижается на работе, ты собран. И ты начинаешь ощущать силу воли воочию. Ты видишь, как жизнь начинает улучшаться, как исчезают сомнения и сонливость. Оказывается, что я многие годы недосыпал. И качество моей жизни было крайне не важным. Когда ты встаешь не отдохнувшим, то весь день превращается в пытку.

Эффект я почувствовал уже через 3 недели после того, как стал спать по 8 часов в сутки. Я работаю в месяц по 220 часов в среднем. И крайне важно отдыхать так, чтобы восстанавливались мои силы, чтобы мочь принимать и выдерживать вызовы дня. И тут без полноценного отдыха совершенно никак.

Когда я сплю полноценные свои 8 часов и более, то день протекает спокойнее, я сосредоточеннее, счастливее и бодрее. Буквально все сферы моей жизни получили усиление от того, что я стал спать много. Конечно, не всегда получается из-за ряда причин, но я стараюсь и стремлюсь к этому.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дома не курить практически нормально. Все триггеры - ассоциированные с сигаретой в психике моменты (места, люди, настроения и прочее) - спокойно переживаются. Спал я также в районе восьми часов. Тут нет никакой моей заслуги. Это самый лучший препарат для лечения табачной зависимости с точки зрения облегчения симптомов отвыкания. То есть очищенный никотин. Он убирает синдром отмены, помогает спокойно и комфортно не курить. Но он абсолютно неэффективен против сигаретной зависимости. Практически нереально подсесть на чистый никотин. Скорость всасывания никотина чистого под контролем и скорость попадания в мозг в процессе курения абсолютно разные.

Да и зависимость идет не от никотина, а именно от процесса курения. Ты берешь пачку, распечатываешь, достаешь сигарету, прикуриваешь ее и начинаешь делать затяжки. Именно это поведение и запомнит мозг. За многие годы использования Никоретте он никогда не мог на равных конкурировать с желанием курить. Желание курения, что при использовании его, что без него, всегда одинаковым было. И тем не менее мне приходится читать безграмотное мнение, что якобы все дело в никотине. Это не так.

Никакие Чампиксы, Табексы мне вообще ничего не давали. Мало того, что они вообще не влияют на центр поощрения в мозгу, то есть не могут тягу отключать вообще (Никоретте, к слову, это не может). Так они еще и не снимают синдром (абстинентный синдром) отмены, что вообще их существование лично для меня делает бессмысленным.

Поэтому есть, спать, дышать с помощь заменителей никотина можно вполне сносно. Но вот, увы, никакой гарантии они не дают. Потому что вообще не действуют на тягу смолить.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какие выгоды дают мне сигареты и процесс курения?

1. С какими чувствами мне помогает оно справиться?

Блин, когда ты куришь одну сигарету за другой, то как-то смешно даже думать, что ты что-то там закуриваешь. Потому что и в горе, и в радости число сигарет всегда стабильно. Поэтому ни с какими чувствами курение не помогает мне справиться определенно. Но во время стресса желание курить определенно усиливается.

2. Какие позитивные эмоции и ситуации становятся ярче, когда я курю?

Опять же, когда ты запойный, когда ты куришь во всех ситуациях то я не могу даже вычленить особенные ситуации.

3. Что у меня получается лучше, когда я курю?

Да все только хуже получается. Процесс курения мешает же всему - руки тупо заняты.

4. Сигареты помогают уйти от реальности, облегчить физическую или эмоциональную боль?

Перекур позволяет отвлечься от неприятной работы. Но можно отвлечься и без соски во рту так-то. Есть легкий обезболивающий эффект. При зубной боли, но в 100 раз более слабый, чем любой анальгетик.

5. Курение помогает мне общаться и быть, как все?

Ну, в коллективах есть курилки и там можно познакомиться и общаться определенно. Я на работе не курю 5 месяцев и полет нормальный вообще.

...............
Мне не просто так нравится курить. Обязательно должно быть кофе с сахаром, в кофе должны быть добавлены сливки. Обязательно курение за компом и только там. Никаких выходов на балкон, в коридор, в подъезд категорически не приветствуются. Собственно, именно вот это комфортное курение с жесткими условиями, когда внутрь меня попадают сахар, никотин и кофеин под музыку и прочее и есть суть того, почему я курю. Все остальное - из-за невров, из-за стресса и бла-бла-бла - ко мне не имеет никакого отношения. Я тащусь от самого процесса. Когда вся эта смесь наркоты проходит через мой мозг и вновь и вновь поддерживает это поведение. Вот это и есть моя выгода от курения.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я открыл для себя мир дешевых сигарет, которые, видимо, везутся из Белоруссии. И стоят всего 40 рублей за пачку. Это знаменитые некогда Булгартабак в виде ВТ, родопи там. ТУ-134. Они ужасные на вкус, но их можно курить. А вот мой мозг любит курить сигареты за 120 рублей за пачку, там обязательно должна быть ментоловая кнопка, чтобы ментол отключал гадостный вкус. Просто потрясающе, с какой скоростью мой мозг перестроился на сигареты с этой самой кнопкой. После них любые папиросы выглядят ужасными. Ментол так ловко отбивает неприятный вкус, что мозг впал в экстаз, и резко поднял мотивацию к вдыханию табачного дыма.

Вот эти дешевые сигареты противны. Но через 2-3 дня можно и их уже курить спокойно. И не важно, сколько никотина в сигаретах. Я всегда курю одну за другой сигарету. Это такой закрепившийся процесс в мозге.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ходил вечером в магазин. В магазинах можно купить сигареты и это напрягает меня. Плюс к этому у меня есть зависимость от определенной нежелательной пищи. Что усложняет задачу. Но поход в магазин прошел достаточно спокойно. Это крайне важно, чтобы в моменты, которые ассоциировались с патихосками, спокойно переживать эти якоря без удовлетворения своей страсти. Нужно рвать эти связки между нейронами. Я был, конечно, готов к приступам тяги. Но пока желание соединять легкие с пеплом подавлено достаточно прочно.

Я чувствую, что много уходит сил на подавление желания курить. Что их уже не хватает на контроль в других областях жизни. Воля - не бесконечный ресурс. Им нужно грамотно распоряжаться. И придется спокойно принимать, что не все получается. Мне сейчас самое главное - это продолжать наращивать усилия, чтобы рос уровень самоконтроля над своим курением.

Даже с использованием очищенного никотина я не могу сказать, что самочувствие и распорядок дня находятся в норме. Сон таки не таким стал, есть некое возбуждение странно. Но и тут есть ОРВИ, которое также вмешивается в мои ощущения, тут нужно набраться терпения и ждать дальше, что будет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что меня напрягает в том, что я курю?
1. То, что есть вещи, на которых есть следы попадания пепла на них и следы прожженности.
2. То, что у меня нарывает постоянно кончик языка и отвратительное ощущение сухости рта.
3. Цена на сигареты. Не менее 8 000 рублей в месяц.
4. Постоянная грязь вокруг. Пепел падает нон-стоп. И все это быстро превращается в грязь.
5. Запах от всего, чего касается табачный дым.
6. Мне приходится снимать квартиру и получается, что вонь от табака пропитывает все, чего касается табачный дым. Мне не нравится, если хозяин жилья узнает, что я курю.
7. Меня дико раздражает, что вот мне нужно выходить, а мозг постоянно говорит, что вот еще одну сигарету покурим и пойдем. Что часто меня задерживает.
8. Сигареты ужасно искажают вкус всех продуктов. И под накуркой не понимаешь реально вкусы.
9. Рабство реальное, я давно не имею иллюзий, что сам выбираю курить.
10. Затраты на все это время. Они просто ужасные. 40 минимум сигарет умножаем на 3 минуты на 1 сигарету и получаем два часа на выходе. То есть берем ставку в 300 рублей за час. То я еще и 600 рублей трачу в сутки получается, когда трачу свое время на курение. Итого: минус 18 000 не заработанных денег из-за курения. Полная дичь.
11. Когда я курю, я банально не могу больше ничего толком делать. Сигарета в руках и страдают все сферы жизни. Нет времени ни на что.
12. Усталость и отравление организма, которые ощущаются, когда вставляешь в рот сигареты. Сразу на корню убивается желание делать что-либо.
13. Я знаю статистику и исследования влияния курения на здоровье. Это всегда вызывает чувство вины.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, конечно, курить пробовал и до 1996 года. Но это были такие спорадические вкушения. А вот в сентябре, когда мне не было еще и 16 лет, началось все по серьезному. Это был балкон друга и крайний север. Я не помню, чтобы мне стало сильно уж так плохо от курения. Там учился и курить, по взрослому: с заглатыванием дыма глубоко в легкие. Мне понравилось, тяга возникла достаточно быстро. Курил мало - по 5-6 сигарет в сутки. Курили потом уже в подъезде. Пачка сигарет вот этих стоила всего рубль 80.

1601634339627.png, но нравились больше вот такие, дорогие сигареты...

1601634495363.png

1601634546128.png1601634610289.png1601634610289.png

Их ценник достигал уже 6 рублей. Тогда организм был юным, курили редко, поэтому чувствовали все оттенки табака. Все марки отличались друг от друга, как одна марка машины от другой. Мне определенно нравилось смолить. В подъезде с друзьями, сидя на подоконнике. Это было взросление, переход из детства в юность. Меня не тошнило ни разу, сигареты зашли прочно и надежно.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня странный день, есть влечение к сигаретам, такое тупое, но есть. Ходил поздно за Никоретте. Купить не удалось - было слишком поздно. Особых искушений не было, но я все равно внутри ощущаю противное шевеление червяка. Это меня слегка подбешивает. Не дает наслаждаться жизнью на полную катушку. Купил себя тертой малины с сахаром и варения малинового. Продолжаю наслаждаться чайком с малиной и медом. Аппетит находится в пределах нормы. Настроение в целом тоже прекрасное, если не считать ощущение противное от этой гниды внутри. Даже 8000 шагов сделал, может, успею до ночи до 10 000 довести.

Слушаю музыку и стараюсь кайфовать по возможности, спал двумя периодами примерно 8 часов. 12 500 отдал за съемное жилье. Несколько раз за день проветриваю квартиру. Ползем дальше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Помню ясно, как вчера, декабрь 2006 года. Я хочу бросить курить. В сети наталкиваюсь на книгу Карра. Точнее отзыв читаю, потом получаю уже доступ к этой книге. Я как раз словил ОРВИ и пошел на больничный. Сильно болел и читал внимательно книгу. Там английский автор утверждал, что нашел легкий способ бросить курить. Что якобы он курил порой до 100 сигарет в сутки и вот сходил к гипнотизеру и бросил курить легко. И открыл методику, которая эффективна для всех, желающих бросить. А кто же не хочет?

Я курю всего лишь 10 лет, всего лишь пачку сигарет. 20 сигарет? Полная фигня. Книгу читаю, главу за главой, весь в предвкушении, в нетерпении, настроен решительно завязать с папиросами. Все достаточно ясно, что я наркоман, что никотин - это наркотик, который обманывал меня, что я попал в ловушку никотиновую, что достаточно осознать, что курение мне ничего не дает - и ты свободен. Я дочитываю книгу до конца. Воодушевление заливает мозг, внутри такая уверенность, что вот, после стольких лет мытарств, я нашел метод отказа. Я дочитываю книгу и принимаю решение больше не курить....

Меня хватило ровно на сутки, к концу оных меня начало плющить и колбасить, ломать. Мне было ужасно физически и психически. Помню до сих пор эти ощущения. Весь мой настрой разбился о никотиновую зависимость. Я не смог и закурил. Было очень стыдно и обвинял во всем себя.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжаю работать против курения, меняю свое отношение к сигаретам. Двигаюсь в верном направлении. Новые мысли попадают в голову и там оказывают влияние на меня. Наблюдаю за тем, какие изменения происходят. Постоянно сосредоточен на своей цели. Мне важно, чтобы внутри появились новые оценки и новые чувства по отношению к процессу вдыхания сожженных листьев табака. Для меня отказ от курения - это процесс. И нужны тренировки своей цели больше никогда не курить. Точно также, как росла зависимость от никотина, так и растет настроенность больше никогда не вдыхать дым.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня сделал более 10 000 шагов, спал свои 8 часов. Удовольствия было больше, чем вчера. Тяга точно также была. Но в целом послабее. Ходил в магазин, который для меня достаточно сильный триггер, но в целом все хорошо там прошло. Такого явного ощущения свободы нет. Еще потребуется масса усилий, времени. Много кашляю, но я еще пока болен ОРВИ.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня норму сделал по шагам. Спал точно также хорошо. Работал над своим не курением. Поддерживал мотивацию никогда не курить. Никотиновый червяк где-то сидит внутри и шевелится, но это нормально на таком сроке отказа. Кое-что почитываю, гоняю тягу и кайфую на полную катушку. Не могу сказать, что полностью восстановился, вижу, что аппетит еще повышенный. Вижу, что психика еще не пришла в норму, продолжаем двигаться дальше и наблюдать, что и как будет в будущем.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День на работе прошел хорошо, сделал свою норму шагов, самочувствие нормальное, настроение прекрасное, внутри себя я танцую. К вечеру вместе с усталостью префронтальной коры головного мозга вернулась и тяга, это связано с тем, что сила воли слабо подавляет тягу курить и она просачивается во внутреннее поле и ощущается прилично. После сна такое обычно исчезает, продолжаю работать против курения, поддерживаю мотивацию. Смотрю дальше, что день грядущий мне готовит.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошел еще один день, все в пределах нормы. Шаги свои находил, спрей юзал вовсю. Работу какую-никакую также проводил. Осталось сегодня поспать 8 часов, а то вчера было чуть больше 6, что плохо крайне для меня. Вечером, конечно, из-за усталости, есть некие не сильно приятные чувства внутри.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут все было по классике жанра. День отличен, а вечером опять какая-то хрень. Сила воли устает, как и все тело, и контроль падает заметно, проседает, как сугроб на солнце весной. Когда уставший, все не в радость. Тут еще нужно внедрить сложную цель в жизнь. Поддержание определенного заданного порядка вечером. Два дня уже работаю в этом направлении. Когда у тебя такая слабая сила воли, когда ты не умеешь выжимать из себя максимум, то все так и идет медленно и мучительно. Да и спал вчера часов шесть с половиной всего. Буду стараться дальше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День прошел таки хорошо, но вот вечером ломки и падение энергии таки. Это уже стало классикой жанра. Шаги сделал, день прошел продуктивно, вечером кое-что поделал. Жизнь идет дальше, спотыкаясь и тормозя на буераках и колдобинах судьбы, попутно вытряхиваю дух из меня, но живем как-то. До полного восстановления организма еще прилично, видимо, но все покажет и рассудит всемогущее время.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Со сном проблемы. Из-за того, что есть другие желания, которые конкурируют в мозгу за право быть в нем, они подавляют более слабое желание сна. Поэтому я стараюсь с каждым днем работать над своим отдыхом, потому что, как я теперь понимаю, без этого никуда. Когда я утомленный, то начинаются ломки и тяга. Ломки - та же тяга. Это связано опять же с тем, что сила воли не подавляет в достаточной степени желание курить и начинаются эти реакции, когда одна часть мозга хочет курить, а другая нет. Этот внутренний конфликт у меня и называется ломками. И без свежей и бодрой силы воли тут не обойтись. Шаги сделаны, настроение норм, тяга с вечера была плюс-минус стабильной. Поглядим дальше, что день грядущий нам готовит.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Также использую спрей от тараканов для приема его внутрь в целях контроля своей зависимости от табака. Сон пока слабоват и плоховат, но отказ от сигарет тут не при делах. Это замкнутый круг. Не высыпаешься и это приводит к падению силы воли, на поверхность приходят всякие другие желания, которые в условиях обессиленной работы лобных долей мозга, начинают верховодить. Но я стараюсь постепенно спать свои положенные 8 часов в сутки. Настроение в целом хорошее, в субботу шагов было мало, а в воскресенье была норма и даже больше заметно.

Борюсь, работаю, сражаюсь, сопротивляюсь, подавляю, унижаю. Прикладываю все усилия, чтобы не смолить. Часы собираются в дни, которые в свою очередь плавно и неотвратимо собираются в недели. Ну, и я иду сквозь это время.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня отказ от курения представляет собой битву, сражение, борьбу, подавление. Я буквально чувствую, как течет этот процесс внутри, как я тесню желание курить. Для меня это процесс обуздания своего желания курить, я не только вообще не отвлекаюсь от него, так я вообще ищу его, как кобель преследует текущую суку. Я обязан стать еще сильнее и крепче. И курение - прекрасный спарринг партнер. В этих схватках я становлюсь определенно сильнее и выносливее. И мне это нравится, я буквально ощущаю весь процесс обуздания влечения. Ну и продолжаю дальше вести наблюдение за этим баттлом, как участник и как зритель со стороны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу