Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Flint, 4 недели! Круто! Поздравляю!
Спасибо большое за поддержку.

.......................................
Буквально в декабре я был уверен, что не брошу курить, когда решил, что нужно поменять что-то в жизни. Казалось, что такая зависимость, когда куришь сигарету за сигаретой, и не накуриваешься, никогда не кончится.

А на самом деле оказалось все проще. Это всего лишь нелепая привычка. С которой ни бороться не нужно, ни мотивацию иметь. Достаточно принять решение не курить, а когда будет тянуть, то переключаться на другие вещи. И чего я так долго бросал?:D

Это как мочку уха потрогать.

И вот уже юбилей...30 дней. Завтра переезжаю в новый раздел.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Теперь я твой днев читаю :D До этого разок заглядывал. А теперь еще повод. Все же не забывай, что от никотина ты до сих пор не отвык. А это и есть наркоманское ядро курения. Без никотина и зависимости нет. Я курил безникотиновый нирдош. Я знаю. Так что всё чуточку сложнее. Хотя львиную долю работы ты сделал, это да.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все же не забывай, что от никотина ты до сих пор не отвык. А это и есть наркоманское ядро курения.
Да, это так. Поэтому меня и волнует, что произойдет, когда я полностью выведу никотин из крови. Пока в планах перестать клеить пластырь. Осталось 5 штук. Покупать жвачки не буду. То есть буду жевать без никотина, но использовать спрей с Никоретте.

Первый этап был выполнен. То есть я поставил себе цель не курить, чтобы нанести сокрушительные удары именно по привычке к курению. То есть не курить в соблазнительных ситуациях, не курить при стрессе, не курить, когда обычно курю.

Я тренировал в себе умение переносить тягу. Мотивацией слабо занимался. Но мне был нужен навык, чтобы уходить от тяги. Чтобы не давать ей разрастаться.

Для меня отказ от сигарет - это процесс. И я только в начале пути и покоя не видать, как своих ушей.

Купил ручной эспандер. И теперь, когда я его вижу, когда жму, то себе напоминаю, от чего я ушел, от чего иду дальше. Я пью практически каждый день чай и вновь напоминаю, себе, что не буду больше курить. Я использую программу в смартфоне, которая кажет, сколько дней не курю. И это также мотивирует. Жвачки будут тоже играть знак сигнала. И этот форум, конечно.

То есть эти все триггеры я использую, чтобы поддерживать новое не курящие поведение.

Я разработал себе стратегию, если сорвусь. То есть я выкурю какое-то количество сигарет, а когда желание отпустит слегка, то вновь затушу и буду продолжать не курить. Это я уже отрепетировал.

Вычитал у американских друзей, что нужно с собой носить мотивацию против курения. Теперь ношу ее в смартфоне. И периодически проглядываю.

Буду использовать сон, дыхание, методы отвлечения, переключения внимания, когда будет сильный накат. Тут главное не оказаться с тягой один на один. Нужно, чтобы в эти моменты тело, ум, чувства, были заняты какой-то деятельностью.

Не использовал, увы, поддержку друзей, то есть не связался с ними и не объяснил, что бросаю, что если вдруг это окажется выше моих сил, чтобы помогли. Это очень серьезное упущение с моей стороны. Но такова судьба.

А в остальном все нравится и сделано по уму. Придумал план Б и план С, если что-то пойдет не так, чтобы произвести изменения. Если вдруг при уменьшении дозы никотина ощущу, что тяга заливает мое сознание и я не могу противостоять, как раньше, когда бросал.

Ах, да. Я несколько месяцев не курил на работе. Тупо отучил себя. Благодаря этому одному стал курить всего по 2 пачки в сутки. Поэтому работа не провоцирует. Не хожу в курилку.

Вроде, все возможности назад закрыл. Теперь осталось все это в работу запускать день за днем.

Ах да, еще использую физкультуру. Источники пишут, что она повышает шансы на отказ, что улучшает приток крови к мозгу и человек становится более собранным и сильным.

Больше всего боюсь сильной усталости, когда нет сил, тогда мне может не хватить навыков не закурить. Но и тут что-то буду менять, если будет срыв.

Без никотина и зависимости нет.
Измени сильную привычку, например, сидеть в контакте, не смотреть сериалы, отказаться от чтения худ литературы. Ты сам увидишь, что это совсем не просто.

Я пол года привыкал не щелкать выключателем, который перенесли со старого места на новое. Мозг тупо скатывался в эту привычку. Не стоит недооценивать привычку. Привычка, кстати, реально меняет чисто физически мозг.

Я курил безникотиновый нирдош.
Не знаю, что такое нирдош)))))

Но пока не будет все откатано без никотина в крови, то рано говорить об успехе моего мероприятия. Тут полностью согласен. Время покажет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ровно 1346 дней, как я не пью алкоголь. Кайф от этого стал получать лишь к годам трем. То есть мотивация не пить растет с годами трезвости. Мне было легко это сделать. Не было зависимости, мог и много пить, и мало. Только я сам решал, сколько пить.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ровно 1346 дней, как я не пью алкоголь. Кайф от этого стал получать лишь к годам трем. То есть мотивация не пить растет с годами трезвости. Мне было легко это сделать. Не было зависимости, мог и много пить, и мало. Только я сам решал, сколько пить.
Вот это крутотень крутая. Для меня как мечта - 2 года абсолютной трезвости. И вроде не так уж сложно, но за год обязательно что-то бывает, что приводит к распитию пива)
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это крутотень крутая. Для меня как мечта - 2 года абсолютной трезвости. И вроде не так уж сложно, но за год обязательно что-то бывает, что приводит к распитию пива)
Мне кажется, что это от того, что ты не поставил окончательную точку в своих отношениях с алкоголем. Вот в соответствующих ситуациях и просыпается желание выпить. А так легко не пить.

35 дней. Со вчерашнего дня не принимаю никотин.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.414
Реакции
45.844
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец ! А как сходил с пластыря резко или постепенно ?
Да пластырь я сразу убрал, легко и быстро. Сегодня жвачки лишь кончились с никотином. Хотя часть их тупо выкинул. Есть еще спрей. Так что пока рано о чем-то говорить.

А на носу новый юбилей. 40 дней будет без сигарет. :)
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
40 дней без сигарет. Двое суток без никотина. Выбросил все с ним. По ощущениям пока не понятно. Легкий синдром отмены есть, хотя, быть может, и нет. Понаблюдаю.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
46 дней уже "натикало". Полет нормальный, каждый день по возможности работаю против курения, то есть трачу время на то, чтобы не вернуться к сигаретам больше. Жизнь без сигарет лучше определенно. Скоро грядет 50 дней без сигарет. Для меня это умопомрачительная цифра. Надеюсь, что в этот день я тут напишу, что не курю полтинник дней)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, что это от того, что ты не поставил окончательную точку в своих отношениях с алкоголем. Вот в соответствующих ситуациях и просыпается желание выпить. А так легко не пить.
Ты прав. Ты чертовски прав. Если алкоголь = героин, без всяких полутонов и условностей, вот прямо так, категорично. Тогда все вопросы снимаются. Алкоголь недопустим. От этого сразу облегчение. Не остаётся колебаний. Жданов-то, по сути, прав оказывается (методика за ним). Нужно быть категоричным. Без соплей вроде ну не так уж вредно, ну не знаю, не всё доказано и т.д. Просто для себя - твёрдое категоричное решение без оговорок. Пить алкоголь - всё равно что ширяться. Точно так же недопустимо. И всё. Никаких моральных страданий.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты прав. Ты чертовски прав. Если алкоголь = героин, без всяких полутонов и условностей, вот прямо так, категорично. Тогда все вопросы снимаются. Алкоголь недопустим. От этого сразу облегчение. Не остаётся колебаний. Жданов-то, по сути, прав оказывается (методика за ним). Нужно быть категоричным. Без соплей вроде ну не так уж вредно, ну не знаю, не всё доказано и т.д. Просто для себя - твёрдое категоричное решение без оговорок. Пить алкоголь - всё равно что ширяться. Точно так же недопустимо. И всё. Никаких моральных страданий.
Важное уточнение, что это справедливо лишь для не алкоголика. В случае алкоголизма человек теряет возможность сказать нет алкоголю. Это и есть суть алкоголизма, когда твои решение пить или не пить не играют никакой роли и ты будешь пить при любом выборе.

Социум нас сильно провоцирует. Сегодня ехал с работы и в машине помимо меня ехали трое и говорили об алкоголе, один выпивал пиво. И я почувствовал, что сказав нет алкоголю, то я потерял что-то важное, что мне недоступно. И это тоже одна из причин возвращения к алко. Люди с интересом рассказывают об алкоголе, с явным удовольствием и ты чувствуешь, что что-то упустил.

Когда я доехал до места и вылез, то и думать забыл о сожалениях. Но в который раз подивился на то, как на нас влияют другие люди. В свое время мне пришлось расстаться с массой людей, иначе бы я не смог столько лет не пить. Увы, за все нужно платить.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.975
Реакции
31.596
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сила воли нужна тем, кто не использует заменители.

Я видел корень имбиря в магазине. Он выглядит непривлекательно. Его, наверное, нужно чистить.

Жизнь без сигарет лучше определенно.
Сила воли нужна всем, заменители только помощники. Твоё желание и решение не курить должно быть сильнее желания всё испортить ядом.
Имбирь свежий чистить нужно, но есть удобный вариант имбирь в виде цукатов в сахаре, это более удобно, один кусочек на кружку чая, и да чай должен быть вкусным и ароматным.
Если каждый день собирать плюсы и положительные моменты от не курения, легче жить. А если накатило, не думать о никотине, а как можно скорей отвлечь голову, например заняться чайной церемонией.
И ещё, "как корабль назовёшь, так он и поплывёт", назовёшь тягой, будет тянуть, назовёшь зависимостью будешь зависеть, а назовёшь вредной привычкой, привычку можно исправить, тем более вредную.
Ты получаешь только то, во что искренне веришь. Верь, ты сильней чем себе кажешься.
Удачи!!!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
58 дней. Более 9000 рублей экономии. Не принимаю Никоретте.

Не курится по разному.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня очередной юбилей. 60 дней без единой капли табачного дыма. И несколько недель без никотина. Я стал наслаждаться своей свободой от табака. Бывают и сильные порой накаты, что кажется, что сорвусь, но таки я каждый раз выхожу победителем из этой борьбы.

И я не намерен возвращаться к сигаретам. И сейчас в 60 дней гораздо более мотивирован бросить курить, чем в самом начале. Сейчас, когда идут бонусы энергии, мощи, скорости, силы, лучшего дыхания, когда лучше высыпаешься и чаще улыбаешься, то на весах есть то, что терять не хочется. И ты готов с неистовством бороться с курением.

Никаких компромиссов, никаких одной сигареты. Никаких проб. С врагом не пьют чай, его уничтожают.

Если два месяца назад я лишь пробовал бросить курить, то сейчас это ясная четкая цель. Я даже ночью, когда просыпаюсь, то думаю о том, что бросил, что больше не курю и мне это не нужно. Само тело стремится не курить.

Я для себя так понимаю, что нужно еще много работать, что пахать и пахать еще. Что для свободы я пока сделал преступно мало. Я сторонник рациональности отказа в сигаретах и убежден в том, что бросить может каждый. Что это не результат некой удачи и везения, а результат труда. И если все делаешь по уму и наносишь удары по зависимости от табака, то она должна быть стерта в пух и прах.

Критерием победы для меня будет убеждение, что никогда курить не буду, полное отсутствие желания покурить, исчезновение тяг, накатов, сомнений, мыслей курнуть. Вот тогда можно быть уверенным, что точка поставлена.

Я сторонник того, что бросание курить - это не одноразовый акт, а процесс, в котором происходят явные изменения и точки определенной и окончательной нет. Всегда можно вернуться и выбрать покурить. А я хочу стать тем, кто не вернется.
 

A-Nika

Старожил
Сообщения
461
Реакции
1.505
Не курю с
02.01.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Поздравляю с юбилейной датой 2 месяца!!!!!!))))))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С 2 месяцами с переходом на третий! (а там и на четвёртый)
CareerGrowth.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу