Strength of will

Элька1989

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
137
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Т
Два дня, как я не курю. Это такая внутренняя борьба: когда приходит желание, то я ему даю отпор. Стараюсь загасить в зародыше. Нанести удары по сомнениям. У меня, конечно, нет уже лет 12 никаких сомнений точно, что я не хочу курить.

Но зависимость существует реально. И проявляет себя в желаниях.

Я собой доволен реально, что смог перешагнуть планку в двое суток. Уже 412 рублей экономия по счетчику.
Так держать! Гоните мысли о куреве прочь) ПРОСТО НЕ КУРИТЕ И ВСЁ! Сделайте над собой усилие и вы победите.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Из последних новостей, самых свежих и пикантных : все прекрасно. Продолжаю курить, продолжаю бросать, срываюсь.Делаю 4 попытки бросить курить в неделю. Чему и рад вполне. Цель для меня ясная, я прекрасно знаю, чего хочу и к чему иду. Как-то так.
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Из последних новостей, самых свежих и пикантных : все прекрасно. Продолжаю курить, продолжаю бросать, срываюсь.Делаю 4 попытки бросить курить в неделю. Чему и рад вполне. Цель для меня ясная, я прекрасно знаю, чего хочу и к чему иду. Как-то так.
вошло в привычку уже бросать курить?:giggle: завязывай уже с этим! хватит над собой издеваться!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В среднем получается, что я делаю по 4 попытки курить в неделю. То есть уже в районе 20 раз я бросал за последние недели. Живу этой целью бросить курить. Спать с ней укладываюсь; просыпаясь с петухами, тоже думаю об этом. Прикладываю усилия.

Надеюсь, на нейропластичность, нейрогенез. Это то, что доступно. А препараты, которые могли бы помочь, их нет: лекарства от зависимости еще никто не изобрел, поэтому вот так приходится тратить лучшие годы, чтобы перестать принимать никотин, пытаясь исправить ошибки юности.

Ну, за 11 лет бросания результаты не впечатляют, конечно. Но отказываться не буду от идеи, точнее от цели бросить курить.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня сейчас каждый день без сигарет - праздник: я так давно хочу бросить курить. Самочувствие за эти полтора месяца курения стало заметно хуже. Апатия, усталость, вялость стали заметнее и рельефнее. Сильно кашляю. Плюс проблемы уже с легкими по состоянию на август прошлого года.

И когда, как сейчас, проходят сутки первые, то чувствую удовлетворение.

Сутки были тяжелыми. К концу их, когда начинаю нагибаться, то и голова кружится. Сон нарушается - все по стандарту.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.312
Реакции
45.590
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня сейчас каждый день без сигарет - праздник: я так давно хочу бросить курить. Самочувствие за эти полтора месяца курения стало заметно хуже. Апатия, усталость, вялость стали заметнее и рельефнее. Сильно кашляю. Плюс проблемы уже с легкими по состоянию на август прошлого года.

И когда, как сейчас, проходят сутки первые, то чувствую удовлетворение.

Сутки были тяжелыми. К концу их, когда начинаю нагибаться, то и голова кружится. Сон нарушается - все по стандарту.
Она тебя убивает и ты это понимаешь . Разрывай связь за тебя никто не сделает это .
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Она тебя убивает и ты это понимаешь . Разрывай связь за тебя никто не сделает это .
Это долгий процесс еще. Пока я лишь на стадии умения вставать и делать попытки не курить вновь, продолжать учиться жить без сигарет. И все из-за того, что нет методов пока лечения. Вот и приходится мучить самого себя. Но на кону здоровье и годы жизни, возможно, так что стоит.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вчера имел неосторожность сорваться. Но нашел в себе силы выкинуть аж 7 сигарет из 30-штучной пачки. И вот я вновь сутки без сигарет. Не сдаюсь. Первые сутки таки получается пройти. На вторые уже желание вылазит во всю мощь и я проигрываю. Завтра увижу, что да как.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, я сорвался, не дотянув намного до двух суток. Так что буду дальше продолжать бороться. Все-таки интересно, кто кого. 18 сигарет выкурил.

Я набрал 17 кг лишнего веса за эти полтора месяца бросания. Вот что значит бросать без Никоретте. Теперь жирный и еще курящий.:D:p

22 тысячи шагов прошел. Завтра будет видно, что к чему.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Никакого прогресса нет. Курю сигарету за сигаретой. Более суток не получается самостоятельно пройти.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, я сорвался, не дотянув намного до двух суток. Так что буду дальше продолжать бороться. Все-таки интересно, кто кого. 18 сигарет выкурил.

Я набрал 17 кг лишнего веса за эти полтора месяца бросания. Вот что значит бросать без Никоретте. Теперь жирный и еще курящий.:D:p

22 тысячи шагов прошел. Завтра будет видно, что к чему.
Дело же не в никоретте, а в голове)

Срочно бросать курить и заняться активно спортом))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, сейчас и суток не проходит между последней и первой сигаретами. Самостоятельно я уже не брошу курить.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы тебе поможем)
НЕ, форум не поможет. Я не остановлюсь. Тут нужен карманный Дахау. То есть лишение себя свободы принять решение курить. Невозможность обойти преграды. То есть я должен лишиться возможность курить. Тюрьма, если иначе.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЕ, форум не поможет. Я не остановлюсь. Тут нужен карманный Дахау. То есть лишение себя свободы принять решение курить. Невозможность обойти преграды. То есть я должен лишиться возможность курить. Тюрьма, если иначе.
Нужно просто что-то поменять в своей голове.
Здесь многие кричали, что бросить курить невозможно, это кабала на всю жизнь. Но тем не менее, многие уже на Эвересте)
Верь в себя и свои силы. Ты ведь сильнее всего этого.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока никак. Мотивация есть бросить, но потом приходит тяга после отказа. Бороться, принимать, игнорировать? Или все вместе.
..........................................
Модель то простая.
1. Нужна серьезная мотивация бросить курить. Нужно ее выращивать.
2. Нужно негатив копить против сигарет. Если так классно смолить, бросать то зачем?
3. И позитив собирать после отказа. Если не стало лучше, на кой ляд бросать тогда?
4. Не курить. Без разрушения нейронных связок тяга не покинет.
5. Работать над пунктом 2 и 3.



.............................
Пошел я куплю сигарет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ощущаю себя мотыльком против несущегося на скорости 200 км локомотива. С такими же шансами его остановить. Или земляным червем, которому нужно проделать ход в кирпиче строительном.
Усилия не курить не равны результатам. Я проигрываю влечению без шансов. Такое впечатление, что я принял решение больше никогда не мочиться. Решение принял...
Мозг хочет получить дозу. Я хочу, чтобы больше не курить. И тут у нас с мозгом явный конфликт.

Мозг хочет получить дозу - я хочу свободу. Но пока нет ощущения, что я могу сопротивляться. Нужно увеличивать количество усилий.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В сентябре стукнуло ровно 22 года, как я курю. В сентябре стукнуло ровно 10 лет, как я шел домой и точно знал, что брошу курить. Решение то можно принять, а вот соблюсти его - совсем другая история. Чампикс, Табекс, Никоретте из тех, что против курения. Механизмы работы у всех разные у этих лекарств. Но мое решение не курить даже с их помощью оказывалось слабым. Там и психология, пара психиатров. Разные методы, ведение дневника. Много чего было сделано, но толку никакого.

Ну, оно понятно даже на бытовом уровне, что для бросания курить, нужно чтобы твоя мотивация и твое решение не курить оказывались хотя бы слегка сильнее, чем желание покурить. Иначе в момент соприкосновения двух сил победит та, что сильнее.

Силу мне за это время не удалось набрать достаточную. Плохо или мало работал. Слабая мотивация. И в схватке не на жизнь, а на смерть между разъяренным бульдогом и 3-месячным котенком побеждает со смертельным перевесом барбос.

Что тут можно улучшить?
1. Мотивацию можно поднять. Причин для бросания очень много.
2. Какую-то хрень использовать заместительную.
3. Писать на форум о том, что происходит со мной.
4. Вести дневник тяги, как его ведут героиновые и другие наркоманы.
5. Негатив и позитив копить. Настраивать себя на жизнь без самокруток.

То есть что-то можно определенно делать, чтобы не курить.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно просто что-то поменять в своей голове.
Здесь многие кричали, что бросить курить невозможно, это кабала на всю жизнь. Но тем не менее, многие уже на Эвересте)
Верь в себя и свои силы. Ты ведь сильнее всего этого.
Мы не в церкви. Если говорить о вере. Я определенно знаю, что курить можно бросить. Не я первый на этом пути. Это не вопрос веры или неверия в свои силы. Есть бросившие люди. Не думаю я, что не смогу это сделать. Могу.

Просто пока не получается. Буду прикладывать усилия, если смогу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу