Strength of will

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Двое суток прошло с дня отказа. Можно не курить. Даже голова пока не кружится, когда ложусь или встаю. Тяга есть - куда уж без нее. Но пока не мотивирует курение меня начать вновь вдыхать дым табачный. Чувствуется, что идет процесс восстановления в целом.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Трое суток прошло с отказа. Усталость очень сильно влияет на переносимость отказа, то есть когда я отдохнувший, не курить вполне нормально. Также подметил усиления желания во времена сильных эмоций. По опыту тех 5 суток без сигарет с каждыми сутками будут усиливаться симптомы. Мне нужно хотя бы выйти на цифру в 21 день, чтобы посмотреть, что да как. На маленьких сроках не дано увидеть плюсы жизни без табака. Ты находишься в состоянии абстиняги. Она переносится тяжело. НО я четко понимаю, что она возникла совсем не от того, что я бросил курить, а от того, что как раз я курил.

Также нужно переживать каждый день без сигарет, чтобы в мозгу рвались связки моей жизни привычной с курением. И триггеры - активирующие события - прекращали быть таковыми.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
4 суток исполняется со дня отказа. Старые ситуации провоцируют курить. Любая зависимость - это сеть нейронов. Эти связки между клетками мозга вполне реальны и вещественны. Поэтому разрушение их - бросание курить - всегда сопровождается стрессом. Мозг по привычке включает желание, а курить нельзя. И ты вынужден переживать состояние вот этой активности своего влечения к табаку. И это доставляет вполне такой не хилый дискомфорт. Пока переживаемый вполне.

Вижу, что когда мозгом завладевает желание курить, то есть мозг хочет курить, то в эти моменты все доводы против курения резко ослабевают. Мозг шепчет, что курить нормально. И это все нужно понимать и переживать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
4 суток исполняется со дня отказа. Старые ситуации провоцируют курить. Любая зависимость - это сеть нейронов. Эти связки между клетками мозга вполне реальны и вещественны. Поэтому разрушение их - бросание курить - всегда сопровождается стрессом. Мозг по привычке включает желание, а курить нельзя. И ты вынужден переживать состояние вот этой активности своего влечения к табаку. И это доставляет вполне такой не хилый дискомфорт. Пока переживаемый вполне.

Вижу, что когда мозгом завладевает желание курить, то есть мозг хочет курить, то в эти моменты все доводы против курения резко ослабевают. Мозг шепчет, что курить нормально. И это все нужно понимать и переживать.
Привет!
Читаю тебя. Не поддавайся на провокации)
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В целом пока нет прогресса, более, чем пять суток, пока не получается не курить, но я сдаваться не собираюсь и пробую вновь и вновь. Сейчас пока не курю, идут третьи сутки.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Flint, если неважно будет приходи ко мне в скорую помощь. Кричи спасите, помогите!)
Жми на машинку у меня в подписи.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня из фармы только Никоретте обычно был. Он не плохо снимает синдром отмены, но не влияет на тягу к сигаретам. Мой норма в сигаретах в районе 50 мг в сутки никотина. А спрей дает только 150 мг. То есть мне нужно спрея 1 флакончика дня на 3, а он стоит по 900 рублей за штуку. То есть полностью я таки никто не блокировал абстиненцию.

В этот раз я пью Табекс.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Днем обычно я нормально справляюсь с желанием курить. А вот к 12 часам ночи во всем своем великолепии выходит наружу синдром отмены, когда не можешь есть, спать, отдыхать, думать. И в эти моменты ты явно понимаешь, что ты болен, что у тебя зависимость, которая ест тебя изнутри. Что тебе тупо больно. Твое тело страдает и вмести с ним разделяешь эту участь и ты. Прекрасно осознаешь, что ты зависим чисто физически. Я ощущаю свою зависимость, как ощущаю руку, ногу или глаз. Она давно часть меня. И ты должен идти против нее. А эти идти против себя. И буквально по живому.

Такие вот ощущения, трое суток без дыма пока что всего.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Четверо суток уже. К концу дня опять во всей своей красе разыгрывается абстиняга. С повышенным аппетитом, с невозможностью заснуть и успокоиться, раздражение, болезненный синдром в теле. Пока как-то так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Четверо суток уже. К концу дня опять во всей своей красе разыгрывается абстиняга. С повышенным аппетитом, с невозможностью заснуть и успокоиться, раздражение, болезненный синдром в теле. Пока как-то так.
Пей больше жидкости.
Глицин тебе в помощь.
Это состояние скоро пройдёт
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока все идет по обычному сценарию. Утром и днем после полноценного сна я чувствую себя вполне пристойно, желание курить под контролем, но вечером, после работы, начинаются приколы. Моя мозг устает или что там еще происходит и появляется и тяга, и плохое самочувствие, и жор не насыщаемый и болезненные эмоции. Синдром отмены во всей своей первозданной мощи и красоте.

Пять суток уже прошло, я вот поспал пару часов после вечера и уже стало в разы лучше. Сон помогает очень хорошо, но когда прет абстиняга из всех щелей, то тупо не могу спать и сижу убитый без дозы привычной.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорвался через 5 с половиной суток, купил пачку примы и выкурил одну за другой. Сейчас сижу и курю бычки из под примы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сорвался через 5 с половиной суток, купил пачку примы и выкурил одну за другой. Сейчас сижу и курю бычки из под примы.
Что ты делаешь,чтобы не сорваться?
Почему не пришёл в приёмное отделение?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Смог не покурить двое суток. Потом пришел с работы и по дороге домой купил пачку сигарет, попытался бороться с курением, уговаривал себя, но желание оказалось сильнее. и я уже который раз сделал не лучший выбор. смог тормознуть на числе 5 выкуренных сигарет. оставшиеся выбросил. и продолжил не курение дальше и к концу рабочей смены будет видно, смогу ли поехать домой не курящим.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил я таки прекратить бросание курить. Более 10 лет постоянно бросаешь и нет никакого заметного результата. Но проблемы со здоровьем, общая слабость и усталость и таки цель, натренированная за годы, не отпускает. Поэтому продолжаю пытаться отказаться от сигарет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня очень опасно, когда я злой, уставший, голодный и одинокий. Одинокой - это очень сложно решить эту проблему. Тут важно не быть одному, потому что изменившийся мозг начинает просить курение и тебе начинает казаться это совершенно естественным и нормальным. Когда я в стрессе, то стресс тупо блокирует желание бросить курить. Всегда при стрессе мозг в первую очередь блокирует работу префронтальной коры головного мозга. Стресс с эволюционной точки зрения означает, что случилась беда и нужны все ресурсы для решения проблемы. На какое-то бросание курить ресурсов не остается.

Про голод также все ясно. Когда у тебя падение глюкозы в теле, то твой мозг начинает давать сбои. При усталости тоже все понятно. И время после завершения работы и представляет собой эту смесь (голодный-злой-уставший-одинокий), которая вообще не оставляет шансов на устойчивый отказ.

...................................................
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
После работы, к утру, то есть к 9 утра, тяга опять захватила мой мозг плен и мне пришлось купить сигарет. Стюардесса. Выкурил одну сигарету и выбросил пачку. Пока продолжаю свое не курение.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я таки мыслей не оставляю бросить курить. Понимаю прекрасно, что за меня никто не бросит курить. А я постоянно поддаюсь своему желанию курить. Хотя мне нужно просто переживать это состояние.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера в 18.00 (+4 относительно Москвы) выкурил последнюю пачку. Я не в сигаретах меряю дозы, а в пачках. У меня 50 сигарет обычно, когда я не включаю режим контроля. В последние дни сократил до пачки. Вот хочу посмотреть, сколько мне удастся времени справляться с желанием курить. Проснулся и через минут 30 отметил, что опять появилось желание смолить. И практически принял решение пойти купить сигарет. Но пока смог передумать. Напомнил себе, что я могу делать другой выбор, когда мозг предлагает пососать сигарету. Я так часто поддавался своему желанию курить, что давно разбалансировал свою систему принятия решения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу