Стыдно курить

Планирую бросить курить
3 Июн 2020
Способ отказа
Сила воли

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! Я хочу бросить курить, потому что мне стыдно. Стыдно перед родителями, соседями, молодым человеком, перед людьми, которые знают меня только с положительной стороны, а курение может испортить это мнение. Стыдно, потому что я скрываю факт курения от всех. Чувствую себя лицемерной. Надоело постоянно искать место для курения, потому что в открытую в курилке я не могу себе позволить покурить. Даже появился страх курить на балконе: постоянно преследует мысль, что в доме напротив может жить знакомый (-ая) и сдать меня моим родителям или молодому человеку.
Курю я достаточно давно, попыток бросить тоже было не мало. Последняя попытка была 1,5 месяца назад. Продержалась где-то месяц и снова закурила. Даже не могу назвать причину, почему начала снова: ссора с молодым человеком, стресс на работе, от безделья.
К слову сказать, я достаточно спортивная девушка, хожу в тренажерный зал, есть прогресс. Но обязательно выкуриваю сигарету перед тренировкой, что ужасно сказывается на качестве занятий. Иногда курю после тренировки в отсутствии молодого человека. И тут возникает злость на себя, потому что я своими силами уничтожаю всю проделанную работу за время тренировки. Вместо того, что дать организму восстановиться, я его просто "убиваю". Это ужасно осознавать. Возникает ненависть к себе за свое безволье.
Кожа в ужасном состоянии: страдаю акне. Пытаюсь с помощью питания и ухода избавиться от этой проблемы, а признаться себе, что причиной может быть курение, не хочу.

В пачке осталось пять сигарет. Хочу докурить сегодня последнюю с мыслью, что она действительно последняя и я больше не побегу в магазин за очередной пачкой сигарет. Надеюсь, завтра будет мой первый день отказа от курения НАВСЕГДА.
 
Последнее редактирование:

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В пачке осталось пять сигарет. Хочу докурить сегодня последнюю с мыслью, что она действительно последняя и я больше не побегу в магазин за очередной пачкой сигарет. Надеюсь, завтра будет мой первый день отказа от курения НАВСЕГДА.
Ох, какое верное решение!!! :thumbsup: В добрый путь))) Новая, бездымная жизнь.... ждёт тебя Stickers-Erika1 Удачи и полной победы! :wavespin:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, что Вы перестаете курить для себя любимой, чтоб тело своё не травить.
А то и перед теми стыдно, и перед этими... Они тоже не святые, у каждого слабость найдётся.
Всё будет хорошо, Вы пришли в правильное место:)
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Moonflower,
Главное, что Вы перестаете курить для себя любимой, чтоб тело своё не травить.
А то и перед теми стыдно, и перед этими... Они тоже не святые, у каждого слабость найдётся.
Всё будет хорошо, Вы пришли в правильное место:)

Да, конечно, в первую очередь я хочу бросить курить ради себя.
Стыдно только перед родными и хорошими знакомыми, хотя во время курения перед чужими людьми тоже испытываю дискомфорт. Наверно, это из-за того, что с детства мама внушала насколько это фууу...
Спасибо, что так тепло приняли :)
 

Дюк Бубумс

Патриот
Сообщения
1.388
Реакции
2.717
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день! Я хочу бросить курить, потому что мне стыдно. Стыдно перед родителями, соседями, молодым человеком, перед людьми, которые знают меня только с положительной стороны, а курение может испортить это мнение. Стыдно, потому что я скрываю факт курения от всех. Чувствую себя лицемерной. Надоело постоянно искать место для курения, потому что в открытую в курилке я не могу себе позволить покурить. Даже появился страх курить на балконе: постоянно преследует мысль, что в доме напротив может жить знакомый (-ая) и сдать меня моим родителям или молодому человеку.
Курю я достаточно давно, попыток бросить тоже было не мало. Последняя попытка была 1,5 месяца назад. Продержалась где-то месяц и снова закурила. Даже не могу назвать причину, почему начала снова: ссора с молодым человеком, стресс на работе, от безделья.
К слову сказать, я достаточно спортивная девушка, хожу в тренажерный зал, есть прогресс. Но обязательно выкуриваю сигарету перед тренировкой, что ужасно сказывается на качестве занятий. Иногда курю после тренировки в отсутствии молодого человека. И тут возникает злость на себя, потому что я своими силами уничтожаю всю проделанную работу за время тренировки. Вместо того, что дать организму восстановиться, я его просто "убиваю". Это ужасно осознавать. Возникает ненависть к себе за свое безволье.
Кожа в ужасном состоянии: страдаю акне. Пытаюсь с помощью питания и ухода избавиться от этой проблемы, а признаться себе, что причиной может быть курение, не хочу.

В пачке осталось пять сигарет. Хочу докурить сегодня последнюю с мыслью, что она действительно последняя и я больше не побегу в магазин за очередной пачкой сигарет. Надеюсь, завтра будет мой первый день отказа от курения НАВСЕГДА.
Ты молодец. У тебя получится)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день! Я хочу бросить курить, потому что мне стыдно. Стыдно перед родителями, соседями, молодым человеком, перед людьми, которые знают меня только с положительной стороны, а курение может испортить это мнение. Стыдно, потому что я скрываю факт курения от всех. Чувствую себя лицемерной. Надоело постоянно искать место для курения, потому что в открытую в курилке я не могу себе позволить покурить. Даже появился страх курить на балконе: постоянно преследует мысль, что в доме напротив может жить знакомый (-ая) и сдать меня моим родителям или молодому человеку.
Курю я достаточно давно, попыток бросить тоже было не мало. Последняя попытка была 1,5 месяца назад. Продержалась где-то месяц и снова закурила. Даже не могу назвать причину, почему начала снова: ссора с молодым человеком, стресс на работе, от безделья.
К слову сказать, я достаточно спортивная девушка, хожу в тренажерный зал, есть прогресс. Но обязательно выкуриваю сигарету перед тренировкой, что ужасно сказывается на качестве занятий. Иногда курю после тренировки в отсутствии молодого человека. И тут возникает злость на себя, потому что я своими силами уничтожаю всю проделанную работу за время тренировки. Вместо того, что дать организму восстановиться, я его просто "убиваю". Это ужасно осознавать. Возникает ненависть к себе за свое безволье.
Кожа в ужасном состоянии: страдаю акне. Пытаюсь с помощью питания и ухода избавиться от этой проблемы, а признаться себе, что причиной может быть курение, не хочу.

В пачке осталось пять сигарет. Хочу докурить сегодня последнюю с мыслью, что она действительно последняя и я больше не побегу в магазин за очередной пачкой сигарет. Надеюсь, завтра будет мой первый день отказа от курения НАВСЕГДА.
Боже мой!
Ты куришь одна? тайком? втихушник?!
т.е. с сигаретой тебя не застать ни в курилке за общим разговором?
ни за обсуждением новостей?
ни во время споров?
ни у костра?
ни за рулём?
ни через мундштук во время привычной "ювелирной" работы?
ни в кафешке, за написанием статей и очерков?
То есть тебе не надо от всего этого отвыкать? Не нужно отцепляться от всех тех якорей, которые не слабее самой сигареты удерживают курильщиков со стажем? И при этом ты еще и в спортивной форме умудряешься себя поддерживать?
Тебе просто надо перестать курить, выдержать и не закурить по глупости, так?

И при этом твой стаж (курительный, конечно же) - лет десять-двенадцать? Меньше?

Ты даже не представляешь, сколько курящего народа сейчас тебе завидует! И некурящего, бросающего, тоже )). Твоим стартовым условиям и твоим перспективам. Завидует и верит в тебя! Ты уж постарайся с самого утра и так примерно ближайшие лет десять это доверие оправдывать! ) А мы поможем, мы рядом и у нас - даж не сомневайся - огромный опыт ))
Удач и побед!

PS Уж коли ты "достаточно спортивная девушка", то может тебя заинтересует.. загляни одним глазком:
Правда идет уже вторая неделя... Возьмут-не возьмут - на усмотрение капитанов
pardon.gif
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
...Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности.
...
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»
...
Зависимость от табака — это преданность чему-то постороннему в то время, когда разум и тело должны принадлежать фюреру. Это было серьезное обвинение, поскольку зависимости нередко рассматривались как наследственные, а наследственные заболевания считались неизлечимыми. Широко распространенное мнение состояло в том, что зависимость может возникнуть у кого угодно, но больше всего ей подвержены генетически слабые люди и вырожденцы; именно поэтому считалось, что курение «особенно популярно среди молодых психопатов»...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боже мой!
Ты куришь одна? тайком? втихушник?!
т.е. ни в курилке за общим разговором?
ни за обсуждением новостей?
ни во время споров?
ни у костра?
ни за рулём?
ни через мундштук во время привычной "ювелирной" работы?
ни в кафешке, за написанием статей и очерков?
То есть тебе не надо от всего этого отвыкать? Не нужно отцепляться от всех тех якорей, которые не слабее самой сигареты удерживают курильщиков со стажем? И при этом ты еще и в спортивной форме умудряешься себя поддерживать?
Тебе просто надо перестать курить, выдержать и не закурить по глупости, так?

И при этом твой стаж (курительный, конечно же) - лет десять-двенадцать? Меньше?

Ты даже не представляешь, сколько курящего народа сейчас тебе завидует! И некурящего, бросающего, тоже )). Твоим стартовым условиям и твоим перспективам. Завидует и верит в тебя! Ты уж постарайся с самого утра и так примерно ближайшие лет десять это доверие оправдывать! ) А мы поможем, мы рядом и у нас - даж не сомневайся - огромный опыт ))
Удач и побед!

PS Уж коли ты "достаточно спортивная девушка", то может тебя заинтересует.. загляни одним глазком:
Правда идет уже вторая неделя... Возьмут-не возьмут - на усмотрение капитанов
pardon.gif
Просто супер хорошо сказано, в самое яблочко :thumbsup:
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боже мой!
Ты куришь одна? тайком? втихушник?!
т.е. с сигаретой тебя не застать ни в курилке за общим разговором?
ни за обсуждением новостей?
ни во время споров?
ни у костра?
ни за рулём?
ни через мундштук во время привычной "ювелирной" работы?
ни в кафешке, за написанием статей и очерков?
То есть тебе не надо от всего этого отвыкать? Не нужно отцепляться от всех тех якорей, которые не слабее самой сигареты удерживают курильщиков со стажем? И при этом ты еще и в спортивной форме умудряешься себя поддерживать?
Тебе просто надо перестать курить, выдержать и не закурить по глупости, так?

И при этом твой стаж (курительный, конечно же) - лет десять-двенадцать? Меньше?

Ты даже не представляешь, сколько курящего народа сейчас тебе завидует! И некурящего, бросающего, тоже )). Твоим стартовым условиям и твоим перспективам. Завидует и верит в тебя! Ты уж постарайся с самого утра и так примерно ближайшие лет десять это доверие оправдывать! ) А мы поможем, мы рядом и у нас - даж не сомневайся - огромный опыт ))
Удач и побед!

PS Уж коли ты "достаточно спортивная девушка", то может тебя заинтересует.. загляни одним глазком:
Правда идет уже вторая неделя... Возьмут-не возьмут - на усмотрение капитанов
pardon.gif

Я выкуриваю много утром и вечером, если я одна дома. В течении дня-сигареты два во время обеденного перерыва. Конечно же курю с курящими подругами во время встреч. Да, мне надо выдержать не закурить по глупости. Заметила, что бешенная тяга покурить возникает от безделья. Самое сложное бороться с этим. Скажете, займи себя чем-нибудь, но такое чувство, что мозг отказывается и постоянно требует дозу никотина.

Спасибо за поддержку! Благодаря вам растет вера в себя, свои силы.
 

Дюк Бубумс

Патриот
Сообщения
1.388
Реакции
2.717
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я выкуриваю много утром и вечером, если я одна дома. В течении дня-сигареты два во время обеденного перерыва. Конечно же курю с курящими подругами во время встреч. Да, мне надо выдержать не закурить по глупости. Заметила, что бешенная тяга покурить возникает от безделья. Самое сложное бороться с этим. Скажете, займи себя чем-нибудь, но такое чувство, что мозг отказывается и постоянно требует дозу никотина.

Спасибо за поддержку! Благодаря вам растет вера в себя, свои силы.
Когда начинает накрывать во время безделья, начинай читать книгу.
Говорят, зачитываешься и отпускает, но на себе не пробывал)))
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда начинает накрывать во время безделья, начинай читать книгу.
Говорят, зачитываешься и отпускает, но на себе не пробывал)))

Ой, я очень люблю читать, практически каждый вечер провожу с книгой в руках, но это не помогает, мозг просто отказывается воспринимать информацию, требуя сигарету. Даже не могу сосредоточиться. Ненавижу себя за то, что не могу отказаться от курения. Оно лишает меня стольких ярких впечатлений, создает беспокойство, а я как безвольное существо иду на поводу.
 

Дюк Бубумс

Патриот
Сообщения
1.388
Реакции
2.717
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, я очень люблю читать, практически каждый вечер провожу с книгой в руках, но это не помогает, мозг просто отказывается воспринимать информацию, требуя сигарету. Даже не могу сосредоточиться. Ненавижу себя за то, что не могу отказаться от курения. Оно лишает меня стольких ярких впечатлений, создает беспокойство, а я как безвольное существо иду на поводу.
Ага, знакомо...
А чё Табекс? Не пробовала? и плюсом еще Афобазольчик от лишнего беспокойства.
 

Дюк Бубумс

Патриот
Сообщения
1.388
Реакции
2.717
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оу, слушай еще есть такая статейка, прочти:
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, знакомо...
А чё Табекс? Не пробовала? и плюсом еще Афобазольчик от лишнего беспокойства.

Табекс не хочу использовать, все таки намерена бросить курить с помощью силы воли. А Афобазол, кстати, хорошая штука, спасал меня в моменты стресса на работе. Спасибо, что напомнили, надо будет попробовать снова.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
такое чувство, что мозг отказывается и постоянно требует дозу никотина.
На счет мозга.. загляни одним глазком ))

Удач и побед!
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела вчера скурить последнюю сигарету, но не получилось, т.к. в гости пришла мама и осталась ночевать. Сегодня после ее ухода побежала на балкон. Не знаю, у всех ли так, но я не могу бросить курить, если сигареты еще остались. Сейчас в пачке одна сигарета. Я ее выкурю в течении часа с осознание, что она последняя. Не знаю, какое будет ощущение после, но уже сейчас я испытываю опустошение. Во время прошлой попытки бросить курить я чувствовала отвращение. Даже вкус сигарет был противен. Думаю, это и позволило в тот момент легче перенести тягу к сигаретам. Закурив вновь, чувство отвращения сохранилось, но никотин снова затуманил мне мозг. И курить я уже стала больше и чаще. Как будто мозг пытался восполнить тот никотин, которого был лишен все это время...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу