Стыдно курить

Планирую бросить курить
3 Июн 2020
Способ отказа
Сила воли

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хм, по вашему получается, что я съездила в гости, чтобы пиццу поесть. Ну, смешно просто. Нарушила я самоизоляцию, чтобы увидеть знакомую, с которой мы год не виделись и столько же бы не увиделись, если бы я не поехала.
Если вам нравится подставлять под удар свое здоровье, и здоровье будущих детей к тому же, можете и дальше срываться ради эфемерного удовольствия поговорить со злостными курильщиками. Вот как это выглядит с медицинской точки зрения. А с политической - вы подрываете обороноспособность Кремля, ибо родив ослабленных детей ... :)
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
09.06.2020.

Кайфую от того, что я не курю. Да, периодически накатывает желание покурить, но я не сдаюсь. Справляюсь с помощью силы воли. Говорю себе, какая я умница, визуализирую свою мечту. Поднимаю настроение с помощью музыки и танцев. Веду монолог с мозгом. Объясняю, как хорошо просыпаться бодрой и жить без головной боли, чувствовать себя здоровой и спортивной. Побеждаю...
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14:47

Почему-то так радостно на душе. С вчерашнего дня появилась легкость: в теле, в мыслях, в отношениях... Даже работает легко. Я связываю это с отсутствием сигарет в моей жизни. Все кажется не таким сложным и катастрофичным. Хочу запомнить и надолго сохранить это состояние.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
14:47

Почему-то так радостно на душе. С вчерашнего дня появилась легкость: в теле, в мыслях, в отношениях... Даже работает легко. Я связываю это с отсутствием сигарет в моей жизни. Все кажется не таким сложным и катастрофичным. Хочу запомнить и надолго сохранить это состояние.

ох! я буду перечитывать это на досуге :) о-о-очень рада за тебя!10lis10L
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нашел старое сообщение у сорвавшейся после 1400 дней :)
...Содержание жиров в молоке курящих матерей ниже, чем у некурящих матерей. Страдают и другие показатели качества грудного молока. В молоке курящих матерей содержится меньше соединений йода даже при их достаточном содержании в организме матери. Фактически йода в молоке оказалось тем меньше, чем больше котинина содержалось в материнской моче. Этот факт может обусловливать недостаточное поступление йода в организм младенца, что сказывается на функционировании его щитовидной железы и соответственно на развитии головного мозга. Кроме того, попадая с молоком матери к ребенку, никотин способен вызывать целый ряд нежелательных эффектов, таких как беспокойство, учащенный сердечный ритм, рвота, диарея, колики у младенцев...
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10.06.2020

Периодически возникают мысли о курении. Особенно сразу после пробуждения - время первой сигареты. Потом во время обеда и после окончания рабочего дня. Организм помнит время, когда в него активно поступал никотин. Но я не позволяю мыслям о сигарете завладеть мной: отвлекаюсь. Форум хорошо в этом помогает. Захожу и читаю дневники бросивших курить, активно общаюсь с форумчанами. Вчера написала письмо в будущее. Я верю, что в моем будущем не будет сигарет...
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ох! я буду перечитывать это на досуге :) о-о-очень рада за тебя!10lis10L

Спасибо. Я верю, что у тебя тоже получится. Для себя поняла одно: очень важен настрой.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
10.06.2020

Периодически возникают мысли о курении. Особенно сразу после пробуждения - время первой сигареты. Потом во время обеда и после окончания рабочего дня. Организм помнит время, когда в него активно поступал никотин. Но я не позволяю мыслям о сигарете завладеть мной: отвлекаюсь. Форум хорошо в этом помогает. Захожу и читаю дневники бросивших курить, активно общаюсь с форумчанами. Вчера написала письмо в будущее. Я верю, что в моем будущем не будет сигарет...

Горужсь! Я наверное пропустила, а сколько ты выкуривала обычно?)
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Горужсь! Я наверное пропустила, а сколько ты выкуривала обычно?)

Я выкуривала примерно 7 сигарет в день. Пачки хватало практически на 3 дня. Это когда я работала в офисе. На удаленке выкуривала больше, пачка уходила за 1,5 дня.
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Началось со вторичного дыма, позже - стресс потери близкого. Но курить все равно нельзя :)

Ой, заметила ошибку. "У сорвавшейся после 1400 дней". Почему нам кажется, что сигарета помогает при стрессе?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин повышает выделения нейрогормонов удовольствия :)
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15:28

Во время обеденного перерыва ужасно тянуло покурить. Лезли мысли: "зачем мне бросать курить, я же и так мало курю", "ну, может еще одну пачку выкурить, а потом уж точно бросать" и т.п. Эти мысли были настолько навязчивыми, что я решила элементарно попрыгать, чтобы вытряхнуть их из головы. Прежнего настроения нет и в помине: возникла апатия. Удивительно, как быстро меняется настроение бросающего курить. Написала подругам в чат, похвасталась своим четырехдневным достижением. Поболтали о том, о сём. Заметила, что желание покурить уходит на второй план. Уверена, что сегодня не сорвусь, ведь я обещала.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
я решила элементарно попрыгать, чтобы вытряхнуть их из головы

Если есть возможность, то можно сделать планку или какое то другое упражнение))
Помогает!

Можно парочку дыхательных упражнений подобрать для накатов. И здоровью полезно, и накат собьешь!

Молодец!
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если есть возможность, то можно сделать планку или какое то другое упражнение))
Помогает!

Можно парочку дыхательных упражнений подобрать для накатов. И здоровью полезно, и накат собьешь!

Молодец!

Спасибо за советы. Думаю, я рано радовалась, что все идет гладко. Наверно, в ход пойдут и планка, и дыхательная гимнастика :)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Состояние не айс: хочется курить. Мотивация куда-то улетучивается. Боюсь сорваться...

Найди сайт Флибуста и там вбей в поиске ключевые слова курить, бросить, сигареты, никотин. Скачай книг по теме и пробуй читать по не могу каждый день. В момент накатов увеличь дозировку по чтению.

Не сдаваться ;)
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Найди сайт Флибуста и там вбей в поиске ключевые слова курить, бросить, сигареты, никотин. Скачай книг по теме и пробуй читать по не могу каждый день. В момент накатов увеличь дозировку по чтению.

Не сдаваться ;)

Почему-то вечером сильно накатывает. Днём вообще бодрячком хожу. Даже аппетит пропал. Думала устроить спа-процедуры, но не смогла заставить себя встать с постели. Валяюсь, пускаю мысли в потолок. Включила сериал, немного полегчало. Удерживает мысль, что если сдамся, четыре дня псу под хвост.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Жизнь - не всегда погоня за фастфудным дофамином с нарушением правил карантина, иногда это - серьезная борьба :)
Стырил в личный "загашник", очень понравилось
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу