Стыдно парить..

Сообщения
1
Реакции
1
Мне 18 лет, начала парить год назад.
Родители заметили у меня под систему для парения, доверие пропало, ссоры, скандалы.. Но к сожалению вредная привычка так и не пропала. Я парю, мне очень стыдно перед ними, каждый раз когда я подношу пукалку ко рту, то сразу вспоминаю те моменты ссор..
Я пыталась бросить, не получилось. Хочу ещё раз попробовать, но как начинаю, то мой мозг будто ищет отговорки и лучше продолжить дальше этим заниматься, чем бросить...
Я не знаю как это сделать, как лучше справиться с этим. Мне очень стыдно, что я этим занимаюсь, перед собой, перед родителями и друзьями. Если бы я могла, то лучше бы никогда в жизни не пробовала это. Подскажите, как лучше справиться с чувством вины, как бороться с желанием снова сделать затяжку?
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Мне 18 лет, начала парить год назад.
Родители заметили у меня под систему для парения, доверие пропало, ссоры, скандалы.. Но к сожалению вредная привычка так и не пропала. Я парю, мне очень стыдно перед ними, каждый раз когда я подношу пукалку ко рту, то сразу вспоминаю те моменты ссор..
Я пыталась бросить, не получилось. Хочу ещё раз попробовать, но как начинаю, то мой мозг будто ищет отговорки и лучше продолжить дальше этим заниматься, чем бросить...
Я не знаю как это сделать, как лучше справиться с этим. Мне очень стыдно, что я этим занимаюсь, перед собой, перед родителями и друзьями. Если бы я могла, то лучше бы никогда в жизни не пробовала это. Подскажите, как лучше справиться с чувством вины, как бороться с желанием снова сделать затяжку?
Чувство вины тут вообще не нужно, ты паришь всего год и это хорошо, хорошо, что решила бросить. Погуляй по дневникам, посмотри, сделай выводы для себя, подготовся к тому, что ты собираешься отказаться от парения, почитай всю доступную информацию, чтобы понять механизмы зависимости, а ты уже стала зависимой
Это мой тебе совет, сейчас тебе дадут другие советы, возможно со вспомогашками разными, тоже прислушайся
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне 18 лет, начала парить год назад.
Родители заметили у меня под систему для парения, доверие пропало, ссоры, скандалы.. Но к сожалению вредная привычка так и не пропала. Я парю, мне очень стыдно перед ними, каждый раз когда я подношу пукалку ко рту, то сразу вспоминаю те моменты ссор..
Я пыталась бросить, не получилось. Хочу ещё раз попробовать, но как начинаю, то мой мозг будто ищет отговорки и лучше продолжить дальше этим заниматься, чем бросить...
Я не знаю как это сделать, как лучше справиться с этим. Мне очень стыдно, что я этим занимаюсь, перед собой, перед родителями и друзьями. Если бы я могла, то лучше бы никогда в жизни не пробовала это. Подскажите, как лучше справиться с чувством вины, как бороться с желанием снова сделать затяжку?
1)
... ты паришь всего год и это хорошо, хорошо, что решила бросить.
👍👍👍
@myselfandmy, ты даже не представляешь сколько народа со стажами 10, 20, 30, 40 лет тебе тут завидуют. Всего год! Ты вовремя задумалась и решилась, вот бы мне бы так!! Поверь, большой курительный стаж лёгкости бросания не добавляет :oops:. Бросай сейчас. Терпи. Мучайся. Это оплата былого безрассудства. Это недолго. Не так долго, как у тех, кто опоздал на 15-20 лет.
Крепись и побеждай - это инвестиция в "светлое завтра" )). Офигенная инвестиция, поверь.

2)
Будет минутка - загляни по ссылочке
Мне кажется, тебе может понравиться ))
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу