Никоретте Стыдно уже в 50й раз бросать

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Всем привет!
Писать пока ещё нечего: вторые сутки заканчиваются. А если оглянуться, который раз уже бросаю, стыдно вообще что то писать. Но как говорится слово написанное намного весомее, буду писать.

Учитывая опыт предыдущих попыток подготовилась основательно: мозг прокачала, никотиновыми пластырями запаслась, в доме все напоминания о курении подчистила, мужчинку своего убедила, вместе бросаем, работой себя загрузила на ближайший месяц по самое нехочу, трав успокоительных полный ящик, мандарин мешок- витамин С. У меня на них аллергия лёгкая, пока буду чесаться, как раз руки займу, будет весело. Пахучку в прокуренное авто повесила, надеюсь перебъёт вонь.

Себя любимую делю на душку и тушку. Тушку пока никотиновым пластырем заклеила, фокусы она мне каждый раз новые показывает, поэтому сначала с мозгами буду что-то делать. По плану: 3 недели на пластыре с сильной дозой. Потом ещё 3 с половиной дозы. Дальше будет видно.

Начну пожалуй с положительных моментов и сделанных выводов с прошлых разов: для мотивации. Заодно подготовлюсь к фокусам своего больного воображения, подготовленной то всяко лучше.

1. Раз на А.Карре. Тогда он меня зацепил, поэтому было легко. Но и стаж тогда был лет 9 всего. Ни ломок, ни психов, ни ПА не было. Зато были друзья, все курящие.
Вывод 1_1: всех заранее предупредить, что поделившись со мной сигаретой, добра они мне не сделают, а вот злым тихим словом я их потом долго вспоминать буду.
Вывод 1_2: обдурили меня мозг. Сама дура.

2. Раз за бешеные деньги: гипноз. Надо сказать, психолог тогда отработал на славу. Часа 4 готовил, потом около 2х часов пробивал. И пробил таки, нашел больное место, зацепился за него и перезагрузил меня. Из всех попыток, это была самая прикольная! Из побочек днём была дикая гиперактивность, настроение, класс, как у обкуренной, причем без откатов, держало месяца 4 Но! То ли психолог перестарался, то ли побочка такая... каждую божью ночь один и тот же кошмар: именно то, чем он меня пугал. Естественно я сдалась, и на этот раз осознанно.
Вывод 2_1: мозг намного важнее тушки, по крайней мере у меня.
Вывод 2_2: посторонним вход запрещен. Опять подвела голова, но я хотела легко, и сама дура.

3.-5,6... Разы была сила воли. Со всеми побочками, причем каждый раз все сильнее. И сложнее. Тогда я узнала что такое панические атаки, какими бывают настоящие истерики и как можно одновременно тошнить и набирать вес в виде чистого сала. И попасть в больнички пытаясь себя оздоровить.
Вывод 3: с моим стажем тушку надо лечить отдельно. И лучше после головы, а то потом хрен поймёшь, кто из них подлянку подкидывает.

Кокой-то там 7й или восьмой раз я пошла к врачу. Не помню эти таблетки, но были дорогие, по рецепту и под наблюдением врача ( живу в Германии). И капец как штырили...

Продолжение следует

Svitlana, Желаю не просто удачи, а Удачи!! Знаю, что такое ПА не по наслышке... Подготовка говорит уже о многом. На этот раз обязательно все получится! Про борьбу с ПА могу рассказать отдельно в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
вот интересно сколько раз надо :banghead: чтобы понять что путь неверный :facepalm:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вы собираетесь лечить никотиновую зависимость никотином. Я думаю, что чем больше времени проходит с последнего приема никотина - тем слабее зависимость. Потому нужно смягчить первые дни, а потом все равно придется выбираться самим. И никотиновые препараты в эту схему не вписываются

отлично вписываются и дают наилучшие результаты.
табекс это алкалоид цитизин , на 99% сходный с никотином, только более "тяжелый"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На самом деле вопрос в следующем. Как мы знаем, тяга падает со временем, и, например, на второй месяц все легче, чем в первые дни. Поможет ли Табекс или иной препарат преодолеть первый месяц и при отмене дать ломку, отличную от первых, самых напряженных дней и недель? Или как Чампикс - дать еще большее время, т.к. его прием длится дольше
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
отлично вписываются и дают наилучшие результаты.
табекс это алкалоид цитизин , на 99% сходный с никотином, только более "тяжелый"
Верно, я статистику тоже изучила, поэтому и выбрала наиболее подходящий и перспективный вариант.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если после препаратов идет меньшая ломка - принимайте, а если нет - смысл отсрочивать проблемы?
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На самом деле вопрос в следующем. Как мы знаем, тяга падает со временем, и, например, на второй месяц все легче, чем в первые дни. Поможет ли Табекс или иной препарат преодолеть первый месяц и при отмене дать ломку, отличную от первых, самых напряженных дней и недель? Или как Чампикс - дать еще большее время, т.к. его прием длится дольше

Думаю бОльшая часть ломки запускается мозгом.
Иначе будет ее совсем не было на некоторых препаратах. Через месяц или больше стереотипы взломаны (или почти) и ломка физическая воспринимается как болезнь и не связывается мозгом с уже почти мертвыми стереотипами, а значит и проходит легче.

Поэтому все и говорят: вся проблема в голове.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверно вы голову путаете с вегетативкой, а психологической зависимостью обычно обзывают химическую от никотина, от которого мозг вырабатывает повышенный дофамин сотоварищи
Я ж говорю, будет проще через месяц - пейте Табекс, а если нет - никакого смысла в препаратах, только отсрочка от реального отказа. Для меня чем дальше от последнего приема никотина - тем меньше всяких разных тяг и проблем :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Любой "нервный"процесс имеет конкретную материальную основу. В виде нервной передачи, а это медиаторы нервных импульсов.
Неправильно разделять на психическое и физическое.
"Ломки" это нехваток эндорфинов. Срываются как правило из-за ломок.
А эндорфины это природа и нормальная физиология, глупо воевать с законами природы.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нацарапаю по-быстрому сегодняшний отчёт.
Если коротко, пока норм.

Накрыла сегодня сонливость очень сильная. Ну, солдат спит, служба идёт, поэтому разрешила себе целых два часа прямо настоящей комы, настолько крепко уснула.

После протащила свою тушку прогулкой с собакиным до самого рождественского базара: 6 км прошли. Выпили горячего вина, за соседним столиком курили, хотелось их съесть, но я сдержалась и все живы.

Начальник на работе дельный совет дал. Он тоже бросил, уже года 3 не курит. Сказал так: вот в том ритме, в котором ты курила: вставай и иди. Куда угодно, хоть нафиг, главное иди минут на 10. Пошлялась, вернулась, через 2 часа опять иди. И делать это надо до тех пор, пока это не станет меня напрягать.

Всем спокойной ночи и здорового сна!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
вот в том ритме, в котором ты курила: вставай и иди. Куда угодно, хоть нафиг, главное иди минут на 10. Пошлялась, вернулась, через 2 часа опять иди. И делать это надо до тех пор, пока это не станет меня напрягать.

с работы не выгонят?
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вот и Здрасьти!
Ни с того ни сего и вообще без повода такая тоска смертная, аж внутри все занемело. Дементоры из Гарри Поттера полезли. Или из меня.

Простите за депрессивное, это для отчета. Переключить получилось быстро, но вот не пойму, чего ж так рано то???

А во сне сегодня всю ночь табор цыганей лупила, прям жестоко так, по лицу, особенно главаря. Т.е. агрессия уже тоже здрасти.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ура, какое сегодня хорошее утро!
Всем привет
Дождь стоял стеной, давно такого не видела, как хорошо, помыл мне авто, а то я его в этом году уже мыла, а до следующего ещё месяц.

Дементоры свалили, от цыганей отбилась и депрессуха резко сменилась на ощущение нереальности происходящего. Дождь другой, дорога на работу другая, вот чуть-чуть все не такое. Может я провалилась в параллельную реальность?

На листочке считаю проживание якорей без соски: по теории 12 раз на каждый якорь. Работает, блин! Ну или я себя убедила, что работает. Вот у меня якорь "езда в машине" уже 10 галочек, и действительно уже почти не напрягает. А после ужина только 5 и ещё тяжко, такое чувство, будто недоела что-то вкусное и потеряла.

Сижу, думаю как похвалить себя любимую: ничего же не делала, а вот кучку денег сэкономила, пойду куплю красивую шкатулку. Буду в неё отработанные якоря складывать и сэкономленные еврики. Можно ещё наверное обёртки от схомяченных шоколадок
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Реакции: Jkit

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вчера первый раз в гости, где были курящие и алкоголь. Только первая галочка для этого якоря, но уже есть, ура.

Курильщики позвали на балкон покурить. А я пол вечера сама собой гордилась, что не вышла даже понюхать.

Но печалька все же накрыла, уже после, по дороге домой. Резко захотелось курить и стало очень-очень жалко себя: в голове крутилась одновременно куча причин, начиная с "что и мартини теперь не вкусный" до "какого хрена этот тип впереди телепается 80 по пустой дороге, точно бухой"

Понятное дело, что причина было всего одна. Пол ночи читала дневники, помогло.
Сегодня болит голова: точно не от мартини, пила всего пол-бокала. И тошнит: ну это может от тазика оливье, которым я зажевывала желание покурить.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня утром был прикол. Пошла гулять с собакиным, круг по парку, сидеть, лежать, ко мне и т.д. Он тянет на выход. Ну ладно говорю, показывай куда собрался. Вытянул из парка, через всю улицу, привет к знакомому ларьку. :facepalm:
Ну что, говорю, сам пришел, теперь сам покупай и сам кури, раз такой умный.

А у меня сегодня неделька! Мало-мало, но уже что-то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу